Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику uscr. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.7.2016, 11:39 Эгоизм соседей или велосипед в подъезде
В доме 24 по Пионерской кто-то решил использовать подъезд как гараж
Цитата(rrrubin @ 15.7.2016, 13:51) *
Если б знать, с кем говорить! А телефон не подскажете, куда позвонить хоть можно?


Напишите записку и прилепите к велосипеду. Это так просто!
benkendorf
18.5.2016, 11:18 Новая детская площадка в Экопарке
Немного хороших новостей
На фоне обсуждения давления воды, пробок, шлагбаумов. выгула собак и незаконного возведения забора хочу сообщить о начале строительства новой детской площадки в Экопарке.
Сейчас готовят площадку под площадку (простите за каламбур). Судя по размерам, готовится возведение хорошей современной игровой зоны.

Строительство ведётся на территории т.н. "зоны отдыха". На поляне внутри домов новой очереди.
Мы с супругой проводили этнографическую экспедицию по Экопарку, в ходе которой были обнаружены маленькие площадки во дворах вдали от новой очереди, которые построены, судя по всему, самими жителями. После чего подготовили обращение на http://vmeste.mosreg.ru с просьбой построить площадку рядом с домами новой очереди.

Хотелось бы поблагодарить администрацию за внимательность к подобным обращениям.
Мих, Yumi
24.2.2016, 11:47 Таун хаус на ул. Беляева д.5
Нужна информация по данному объекту.
Цитата(ecopark @ 23.2.2016, 16:16) *
Всем привет. Присматриваемся к вашему экопарку. Наткнулись на объявление о продаже Таун хауса по адресу. Ул. Беляева д.5. Цена заманчивая. Готовы даже обменять на двушку в новостройке.Какие могут быть проблемы? Говорят, что не законченное строительство...



Вы не об этом:

http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4768

?
admin
16.11.2015, 16:17 Въезды-выезды и шлагбаумы
То, о чём все хотели знать, но боялись спросить.
Цитата(Мих @ 16.11.2015, 16:01) *
а как по мне так нужно оба закрыть. и ещё на Есенина вместо полицейского лежачего ещё один поставить и на нем кирпич повесить.
чтобы все жители ипиней ездили к себе по болотам а не по нашим ногам
вот не понимаю почему Экопарк со всех сторон дорогами окружен а все едут и ведут собак выгуливать по улице Есенина


Делить Экопарк на "епеня" и "центр" - это высшая форма шовинизма smile.gif
Я прям представляю, как Мих из окна своего девятимилионного тауна в халате, расшитом жемчугом с бокалом сорокалетнего виски поглядывает на оборванцев, которые вечером тащатся со станции к себе в халупу на ул.Леонова, что аж в ПЯТИ ДОМАХ от его дворца.
tomilinez, Мих
13.11.2015, 15:12 Въезды-выезды и шлагбаумы
То, о чём все хотели знать, но боялись спросить.
Цитата(Surfbus @ 13.11.2015, 14:25) *
я для себя уточнил примерно так - если жопа чует что пробка на егорьевке - то выезд закрыт и делать там нечего)) а если дороги свободны - то скорее всего можно проскочить там) ну и выводы - в пятницу вечером можно даже не пытаться проехать)) или в 6 вечера и в 8 утра в будни (хотя мне на егорьевку в это время не надо - я не сумасшедший)))


Висело же объявление рядом с воротами. Сейчас вроде сорвали его.

Там что-то вроде:
с 18:00 пятницы до 7:00 понедельника выезд закрыт. Но это, как я понял, относилось к дачному сезону, когда самые пробки.

Кстати. как по мне. то лучше бы закрывали въезд у ЖД. С Егорьевки удобнее заезжать. Да и выезжать тоже.
INNA77
30.10.2015, 12:58 ФИТНЕС "WORLD GYM" В "ЗВЁЗДНОМ"
Цитата(Мих @ 30.10.2015, 0:12) *
я пришлепал из бассейна в сланцах попути приодев спортивные труселя
так вот хорошо прокачанный типа тренер сообщил мне очень вежливо что вместо шлепок нужны кроссы, труселя ещё пойдут но нужно приодеть ещё какую-то маечку
при этом тренер женщина подававшая клиентке гантельки весом около трех кило взамен немножко меньших стала закатывать глаза как если бы из меня что-то торчало размером со штангу
позже мне объснили третьи лица что маечки нужны для того чтобы когда клиент на чем-то лежит его пот оставался бы на нем, на его маечке
короче люди качаются умудряясь не вспотеть
хотя в последнем не уверен с вентиляцией там плохо или кто-то всё таки носит недостаточно впитывающие маечки или треники или кроссовочки
конечно же никто не задумывается о последствиях потребления корма для культуристов
конечно же никто не сообщает что тяжелая атлетика без разминки длиной от трех километров трусцой это тоже не тру
хотя конечно да конечно если потреблять корма то можно и вообще с дивана не вставать, так ножкой подрыгать раз в день и банки вырастут по всему телу как грибы после дождя, вон у нас тут один клоун уже тоже видать обкушался кормов и решил что бессмертный (смотрите мои видео на утубе ) взмахнул руками 10 раз и задохнулся, потом за два месяца спустил на три размера

зимой прохладненько бывает как в бассейне так и в помещении


Итог: припёрся в шлёпках и без футболки в тренажёрный зал и недоволен, что не пустили. Кроссовки нужны для безопасности, чтоб нога из обувки не выскочила. Присед со штангой там делать, например.
betti, agrafena, Eight
8.8.2015, 11:19 ONLINE конференция с Главой посёлка Томилино И.Н. Дворниковым
11 августа в 19:00
Здравствуйте, Игорь Николаевич!
Я и живу и работаю в Томилино. С приходом тепла добираюсь до работы на велосипеде. На пути встречаю много взрослых велосипедистов - не похоже, что они просто катаются. Из-за припаркованных у обочины автомобилей, в частности на улице Гоголя, двигаться по правому краю проезжей части становится затруднительно. Часто приходится выезжать на троутар из-за чего приходится снижать скорость и доставлять неудобства пешеходам. Можно ли надеяться, что в Томилино появятся велодорожки или велополосы на дорогах?
Кареглазая
19.7.2015, 18:29 Прописка, новая очередь
Как прописаться?
Цитата(INNA77 @ 19.7.2015, 11:15) *
Кто-нибудь уже прописался в новой квартире?
Куда обращались?
Сколько времени заняло?


Ну я не прописывался в новой, но вообще "прописка" в Томилино оформляется в паспортном столе на Гоголя 19. Вход с дальнего от станции торца дома. Вход выглядит как пристройка. Приёмные часы вторник 8:45-17:45 четверг и пятница 8:45-16:00 обед 13:00-14:00.
Для регистрации нужен оригинал свидетельства о праве собственности, собственник и паспорта и те, кого будете прописывать. На каждого прописываемого отдельно пишется заявление (на себя самого тоже). Там сдаёте заявления и паспорта. Там же берёте справку вместо паспорта (не помню, как оно называется, не брал никогда её). Паспорта забираете примерно через неделю в паспортном столе отделения полиции. Так было ~2 года назад. Уточнить можно по телефону +7 (495) 557-51-63

Отделение полиции находится на перекрёстке со стороны взрослой поликлиники (через дорогу напротив сквера с фонтаном). Вход в паспортный отдел:
заходите на территорию полиции, берёте чуть правее, с правой стороны здания крыльцо с соответствующей вывеской. Работают. если не ошибаюсь, с 8 до 18:00 с обедом, сб-вс выходные. Но это не точно. Думаю, можно позвонить дежурному ГОПа (мерзкий смешок после аббревиатуры ГОП): http://www.vtomilino.ru/directory/1/12/181/
INNA77
1.6.2015, 20:27 квартирные кражи в Экопарке
Цитата(Yumi @ 1.6.2015, 14:26) *
а какие камеры покупали?


Да и не покупал. У меня она откуда-то была. Простая IP камера D-Link с ИК подсветкой. Там вся суть этой штуки в том, что можно любую камеру прицепить к сервису. Сейчас у меня например пишется картинка и с отдельной камеры и со встроенной в крышку ноутбука.

Цитата(Surfbus @ 1.6.2015, 16:21) *
т.к. цена камеры высокого разрешения не мала отнють, + если камера инфракрасная (видео в темноте).. то это еще дороже (порядка 13-15к руб за штуку).. выходит шкура выделки не стоит.. и потом .. ну ограбили .. ну записали.. и чо... искать будут хз сколько времени а факт уже налитцо. Поэтому охрана пультовая тут выходом является.. или банковская ячейка и решетки на окнах.

Пультовая охрана стоит не сильно дешевле хорошей камеры, плюс оплачивается раз в период. а не один раз. А эффективность тоже сомнительна и тоже зависит от удачи.
>>"и чо..."
И картинка с лицами развешена на всех столбах. Нужно быть упоротым, что-бы идти на "дело" туда, где твоя фотография висит под заголовком "200 золотых за голову этого человека".

Цитата(SkaZka @ 1.6.2015, 16:42) *
Охрану и камеры на въездах в поселок повторюсь считаю необходимостью. Ведь если крали и технику, то на машине вывозили. Вход и въезд по пропускам, гостевая запись заранее, просто не пропустили бы, ну или как минимум записали бы камеры, как максимум вообще удалось бы краж избежать.

В соседней теме обсуждали уже: в Экопарк как минимум 1 въезд есть помимо общеизвестных. Это именно дорога, по которой на машине можно проехать, а "дырок", в которые с тележкой можно пролезть, не счесть.
Yumi
17.5.2015, 17:11 мосэнерго отказывается заключать договор с жителями экопарка
Цитата(INNA77 @ 17.5.2015, 15:41) *
Прошу прокоментировать текущую ситуацию с отношениями жителей 3-й очереди и Мосэнергосбыта.
Последнее, что я слышала это то, что практически ничего не изменилось, за исключением того, что оказывается теперь стало совершенно невозможно заключить договор с Мосэнергосбытом напрямую.
Так как Авангард желает быть посредником между жильцами и Мосэнергосбытом. Навязывает нам допсоглашение по договору обслуживания, по которому обязует нас через него осуществлять все расчёты за электричество (в квартире и общедомовые). Но не всем этого хочется.

Прокоментируйте, пожалуйста, почему в УК утверждают, что это единственный способ получать электричество законно?
И вообще, о каких тогда актах разграничения всё это время шла речь? Зачем они нужны, если в результате этого единственный законный потребитель в 3-й очереди - это Авангард?


Авангард комментировал это на собрании жильцов у нас. Ситуация такая: Мосенерго не хочет заключать договора потому, что существует долг за электричество. И этот долг они не могут повесить на физ.лиц. А на юрлицо могут. Поэтому для заключения договора нужен либо Авангард, либо ТСЖ.
После выплаты долга (т.е. фактически после первого платежа по квитанции) можно заключить договор напрямую с мосэнерго.

Главное понять зачем это нужно. Я так и не могу понять, зачем так яростно все хотят 2 квитанции вместо одной.
INNA77
6.2.2015, 0:29 Въезды-выезды и шлагбаумы
То, о чём все хотели знать, но боялись спросить.
Цитата(Mrs.Natalia @ 5.2.2015, 21:38) *
Алиса, вы просто молодец - энтузиазма море. Не обижайтесь, но лучше применять его где-то в другом месте, не в Экопарке.
У нас была нормальная охрана лет 6-7 лет назад. Мы регулярно проводили собрания. Работала инициативная группа, было свое Правление и своя Ревизионная комиссия. Цветы сажали, аллеи разбивали. Субботники устраивали. Даже общие праздники проводили - Новый год, Масленицу, для детей 1 июня.
Где все это? Кануло в лету. Спросите, почему - потому что, кроме кучки в 10-15 человек никому ничего не надо. Точнее, не так - всё всем надо, но платить за это никто не хочет.
У нас на 1 и 2 очереди 354 квартиры. Из них платило за охрану не больше 120. Остальные 234 (а это почти 70%) платить отказывались. Кому-то 500 р./в месяц было дорого, кого-то не устраивало, что нужно останавливаться перед шлагбаумом, ждать охранника и т.п. Мы пробовали блокировать эк.карты, но не пустить человека домой по закону не имеем права. Постоянно были разборки с милицией, охранникам били морду (пара случаев сотрясения мозга), шлагбаумы сносили и ломали. 120 человек постепенно надоело платить за остальных 234. Поэтому теперь мы имеем то, что имеем.
На общее собрание придут те же 120 квартир. Неплательщики не придут и платить не будут. Воздействовать на них бесполезно (мы и по домам ходили, и соседи работу с ними проводили - бестолку).
Так что, утопия все это.

70% неплательщиков - это великолепный показатель! Существует правило 95% (95% ничего не надо, 5% копошатся), а в экопарке 70/30 - это же замечательно! Не пускать домой - нарушение конституции. А вот отказ предоставить услугу "заказ пропуска для гостей по телефону" вполне себе мотивация оплатить взнос ещё для 2% из тех 70% несознательных.
Да и вообще, не понимаю вас. Сначала пишете что входили в те самые 30%, а потом начинаете отговаривать. Неужели вам плохо было с нормальной охраной и совместными праздниками?

Цитата(Mrs.Natalia @ 5.2.2015, 21:38) *
хз.... на самом деле чтобы прям тачки пробку объезжали через экопарк - давно не видел, т.к. зима и все раздолбано наверное... летом может там и объезжают самые ушлые, а в остальном.. не украдут я думаю ничего чаще чем сейчас крадут в экопарке с наличием шлагбаума))). Тачки угоняли и при работающем шлагбауме (рассказ оборигенов экопарка). Так что пользы от его наличия/отсутствия я не вижу какой-либо. Лучше бы трактор пригнали второй и лед скалывали почаще. Думаю что шлагбаум надо ставить на спуск к пехорке откуда вугдалаки всякие вылезают и бомжики куда ходят))) - где сараи самозахватные стоят. А въезды лучше отчистить от гуана и заборы красивые сделать вместо ободранных вмятых профнастильных - срубить к черту шлагбаумы эти и ямы залатать (вот тогда и поговорим о шлагбаумах... а сейчас все настолько раздр..о что там непроедешь просто так априори. Сейчас думаю шлагбаумы хотят поставить скорее те кто боится что их ненаглядную попку хотят выкрасть из чудоэкопарка за выкуп в 1000000000000долларов.. другого разумного объяснения таким хотелкам не вижу пока.. sorry


Ну так и не платите, раз не надо.
Alisa Meduzova1
9.6.2011, 22:02 Куда деть батарейки?
Кто занимается утилизацией в посёлке?
Здравствуйте.
У меня дома образовался небольшой склад перегоревших ламп дневного света и севших батареек. Не многим известно, что такие вещи нельзя выбрасывать в мусорное ведро. Их должны перерабатывать на специальных заводах.

Так вот, собственно, расскажите мне, где в ближайших окрестностях можно найти пункт приёма такого рода отходов?

Да, я знаю, что в ЖКО (или как там оно сейчас называется?) должны принимать лампы дневного света, но на деле я опасаюсь туда их нести. Как вести себя ТАМ? Как получить уверенность, что мои лампы переработают, а не выкинут в мусорный бак? Не хочу поступать по принципу "не на моей совести" - это всё слишком серьёзно. Раньше эти лампы ещё принимали в IKEA, но сейчас программу свернули.

С батарейками вообще полный провал. Куда их девать?
томилинец55

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:28
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).