Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> опечатали все подвалы и чердаки посёлка., борьба с террором пером и сургучом
Surfbus
сообщение 20.11.2015, 21:28
Сообщение #1


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Звонит мне вечером сосед и говорит... Вить а чо с подвалом у нас? А я ему - а чего такое?... А он мне - а я зайти не могу - отпечатано все.
Я в шоке - думаю - все пи..ц (отъехал к тёще на выходные как на грех...) че случилось потоп пожар наркоманы? Убийство? Может чо спи...ли ценного??.. - ищу аварийку, звоню - выясняется: приказ сверху по всему посёлку все подвалы и чердаки опечатать и ждать... Чего ждать - хз.. И всё б ничего - только в подвалах 15 квартирниках экопарка по обыкновению народ инструмент всякий держит, плитку грузит и всякий нужный хлам под замок прячет и довольно часто туда ходит.. Че теперь делать хз - в аварийку сказали звонить техникам своим и печати не срывать. Вобщем как обычно наши власти "бдят" очень своеобразно и вовремя.. Позвонил соседу вместе поражали - сосед предположил что в подвал не пройти пока весь игил не разбомбят. Хоть плакай хоть смейся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 20.11.2015, 21:44
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Здравствуйте! Раз уж у нас тут представители администрации, то им и вопросы. Можно было бы позвонить в УК. ЖАль, они никогда не поднимают трубку, если звонить на общий, а не Обыночному на мобильный.

Вопросы:

зачем опечатали подвалы в многоквартирных домах?
Власов А.Г. - это новый ген.дир? Насколько я помню, фамилия была другая. Хотя могу ошибаться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 20.11.2015, 21:55
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(uscr @ 20.11.2015, 23:44) *
Здравствуйте! Раз уж у нас тут представители администрации, то им и вопросы. Можно было бы позвонить в УК. ЖАль, они никогда не поднимают трубку, если звонить на общий, а не Обыночному на мобильный.

Вопросы:

зачем опечатали подвалы в многоквартирных домах?
Власов А.Г. - это новый ген.дир? Насколько я помню, фамилия была другая. Хотя могу ошибаться.


Фамилия та же - темку чти вторую после твоей) борьба с террором - бессмысленная и беспощадная)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 20.11.2015, 22:12
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Surfbus @ 20.11.2015, 21:28) *
Звонит мне вечером сосед и говорит... Вить а чо с подвалом у нас? А я ему - а чего такое?... А он мне - а я зайти не могу - отпечатано все.
Я в шоке - думаю - все пи..ц (отъехал к тёще на выходные как на грех...) че случилось потоп пожар наркоманы? Убийство? Может чо спи...ли ценного??.. - ищу аварийку, звоню - выясняется: приказ сверху по всему посёлку все подвалы и чердаки опечатать и ждать... Чего ждать - хз.. И всё б ничего - только в подвалах 15 квартирниках экопарка по обыкновению народ инструмент всякий держит, плитку грузит и всякий нужный хлам под замок прячет и довольно часто туда ходит.. Че теперь делать хз - в аварийку сказали звонить техникам своим и печати не срывать. Вобщем как обычно наши власти "бдят" очень своеобразно и вовремя.. Позвонил соседу вместе поражали - сосед предположил что в подвал не пройти пока весь игил не разбомбят. Хоть плакай хоть смейся.

Указание по всему региону, ещё они должны каждый день целостность печатей проверять. Было уже такое лет 15 назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 20.11.2015, 23:08
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Surfbus @ 20.11.2015, 21:55) *
борьба с террором - бессмысленная и беспощадная)))


Ну это я очень рад, конечно. Скорее всего так и есть даже. Но что мне делать со свидетельством на собственность на подвал? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 20.11.2015, 23:20
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(uscr @ 21.11.2015, 1:08) *
Ну это я очень рад, конечно. Скорее всего так и есть даже. Но что мне делать со свидетельством на собственность на подвал? sad.gif

Выкини его)) думаю оно не пригодится пока игил жив)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 21.11.2015, 1:34
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Они что вообще там забылись? Что за бред?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.11.2015, 1:38
Сообщение #8


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(uscr @ 21.11.2015, 0:08) *
Ну это я очень рад, конечно. Скорее всего так и есть даже. Но что мне делать со свидетельством на собственность на подвал? sad.gif

Послать директора и УК подальше. Они наемные рабочие и занимаются управлением, а не владением и опечатывать вход в подвал и другие помещения по своей прихоте не имеют права. Только закрывать на замок и периодически совершать проверку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.11.2015, 1:51
Сообщение #9


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(555 @ 20.11.2015, 23:12) *
Указание по всему региону, ещё они должны каждый день целостность печатей проверять. Было уже такое лет 15 назад.

Сейчас большая часть квартир, а в Экопарке все, находятся в частной собственности, а значит, что подвал и все остальные помещения входят в перечень общедомового имущества и равнозначно принадлежат всем хозяивам квартир. Опечатывать их УК, либо кто-то другой без согласия собственников, не имеют права. Только на замок и под постоянным наблюдением. Они УПРАВЛЕНЦЫ, а не ХОЗЯЕВА этих помещений. Следить за чердачными и подвальными помещениями их прямая обязанность, причем повседневная, а не по случаю приказов "сверху". Если у кого-то в подвале есть своя комната, смело срывайте печать и идите. А, если УК будет возмущаться, то требуйте, на основании какого документа, постановления или приказа правительства Москвы или М.О. или еще кого-то, номер этого документа и дату вступления в силу. В противном случае, это самоуправство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 21.11.2015, 9:57
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 21.11.2015, 1:51) *
Сейчас большая часть квартир, а в Экопарке все, находятся в частной собственности, а значит, что подвал и все остальные помещения входят в перечень общедомового имущества и равнозначно принадлежат всем хозяивам квартир. Опечатывать их УК, либо кто-то другой без согласия собственников, не имеют права. Только на замок и под постоянным наблюдением. Они УПРАВЛЕНЦЫ, а не ХОЗЯЕВА этих помещений. Следить за чердачными и подвальными помещениями их прямая обязанность, причем повседневная, а не по случаю приказов "сверху". Если у кого-то в подвале есть своя комната, смело срывайте печать и идите. А, если УК будет возмущаться, то требуйте, на основании какого документа, постановления или приказа правительства Москвы или М.О. или еще кого-то, номер этого документа и дату вступления в силу. В противном случае, это самоуправство.

УК несет ответственность за обеспечение безопасности в общедомовых помещениях. Если хотите взять эту ответственность на себя - вскрывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.11.2015, 11:35
Сообщение #11


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(555 @ 21.11.2015, 10:57) *
УК несет ответственность за обеспечение безопасности в общедомовых помещениях. Если хотите взять эту ответственность на себя - вскрывайте.

Для обеспечения этой самой безопасности есть двери с замками, которые должны быть закрыты. И должны постоянно проверятся эти самые двери и помещения не зависимо от ситуации и приказов сверху. У многих в этих подвалах есть свои комнатки с личными вещами. Так что хозяева этих комнат имеют полное право ими пользоваться, а, если у УК или полиции или еще каких-то органов есть какие-либо подозрения, то, что мешает связаться с владельцем этого помещения? Если подвальными помещениями никто не пользуется, на легальной основе, то, ради бога, пусть хоть заваривают двери.
У нас все как обычно, чуть что, спускается приказ сверху и устраивается показуха обеспечения безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 21.11.2015, 18:58
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Позвонила в диспетчерскую сегодня с вопросом зачем подвалы опечатали. Отвечают, что это по всему Томилино такая новая тема, всвязи с борьбой с террором. Правда, не смогли сказать, чьё распоряжение и на какой период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран боевых д...
сообщение 21.11.2015, 19:00
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.11.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Surfbus @ 20.11.2015, 21:28) *
Звонит мне вечером сосед и говорит... Вить а чо с подвалом у нас? А я ему - а чего такое?... А он мне - а я зайти не могу - отпечатано все.
Я в шоке - думаю - все пи..ц (отъехал к тёще на выходные как на грех...) че случилось потоп пожар наркоманы? Убийство? Может чо спи...ли ценного??.. - ищу аварийку, звоню - выясняется: приказ сверху по всему посёлку все подвалы и чердаки опечатать и ждать... Чего ждать - хз.. И всё б ничего - только в подвалах 15 квартирниках экопарка по обыкновению народ инструмент всякий держит, плитку грузит и всякий нужный хлам под замок прячет и довольно часто туда ходит.. Че теперь делать хз - в аварийку сказали звонить техникам своим и печати не срывать. Вобщем как обычно наши власти "бдят" очень своеобразно и вовремя.. Позвонил соседу вместе поражали - сосед предположил что в подвал не пройти пока весь игил не разбомбят. Хоть плакай хоть смейся.


Полностью поддерживаю действия УК. Хотя, конечно, с перепугу, сделали все через одно место. Не секрет, предотвращение угрозы - это многоуровневая задача. начиная от бомбежек и, заканчивая контролем за несанкционированным доступом. хотелось бы быть уверенным, что эта работа будет продолжена. Надеюсь, веселого "ржания" с соседом не вызывают металлоискатели в аэропортах, просвечивания шнурков, постоянные объявления в метро и на вокзалах. если это забавляет, подпишитесь на журнал Шарли Эбдо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветеран боевых д...
сообщение 21.11.2015, 19:05
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.11.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 21.11.2015, 1:51) *
Сейчас большая часть квартир, а в Экопарке все, находятся в частной собственности, а значит, что подвал и все остальные помещения входят в перечень общедомового имущества и равнозначно принадлежат всем хозяивам квартир. Опечатывать их УК, либо кто-то другой без согласия собственников, не имеют права. Только на замок и под постоянным наблюдением. Они УПРАВЛЕНЦЫ, а не ХОЗЯЕВА этих помещений. Следить за чердачными и подвальными помещениями их прямая обязанность, причем повседневная, а не по случаю приказов "сверху". Если у кого-то в подвале есть своя комната, смело срывайте печать и идите. А, если УК будет возмущаться, то требуйте, на основании какого документа, постановления или приказа правительства Москвы или М.О. или еще кого-то, номер этого документа и дату вступления в силу. В противном случае, это самоуправство.


Помимо классической беды России: дураки и дороги, появляется новая - демагоги. Поезжайте в Москву на улицу Гурьянова и прочтите жителям лекцию по использованию общедомового имущества


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 21.11.2015, 19:08
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Вопрос к представителям администрации.
Почему со вчерашнего дня без предупреждений и объяснений опечатаны подвалы в многоквартирных домах мкр Экопарк?

В этих домах большая часть площади подвалов находится в собственности частных лиц, как впрочем и чердаки. Поэтому опечатывание подвалов ограничивает доступ владельцев в эти нежилые помещения.

Прошу администрацию принять участие в урегулировании данного вопроса, а так же объяснить по какой причине произошло ограничение доступа к нехилым помещениям в подвальных этажах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 21.11.2015, 22:19
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(INNA77 @ 21.11.2015, 21:08) *
Вопрос к представителям администрации.
Почему со вчерашнего дня без предупреждений и объяснений опечатаны подвалы в многоквартирных домах мкр Экопарк?

В этих домах большая часть площади подвалов находится в собственности частных лиц, как впрочем и чердаки. Поэтому опечатывание подвалов ограничивает доступ владельцев в эти нежилые помещения.

Прошу администрацию принять участие в урегулировании данного вопроса, а так же объяснить по какой причине произошло ограничение доступа к нехилым помещениям в подвальных этажах.

а вы с какой целью интересуетесь?


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 21.11.2015, 22:19
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(INNA77 @ 21.11.2015, 20:58) *
Позвонила в диспетчерскую сегодня с вопросом зачем подвалы опечатали. Отвечают, что это по всему Томилино такая новая тема, всвязи с борьбой с террором. Правда, не смогли сказать, чьё распоряжение и на какой период.

правильно!
ибо нех!


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 21.11.2015, 22:23
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Мих @ 21.11.2015, 23:19) *
а вы с какой целью интересуетесь?

С целью беспрепятственно попадать в собственный подвал к любимым банкам с вареньем и огурцами)))

А вы с какой целью интересуетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 21.11.2015, 22:24
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(INNA77 @ 22.11.2015, 0:23) *
С целью беспрепятственно попадать в собственный подвал к любимым банкам с вареньем и огурцами)))

А вы с какой целью интересуетесь?

у нас подвалы не опячатали )))


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 21.11.2015, 22:44
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(INNA77 @ 21.11.2015, 19:08) *
Вопрос к представителям администрации.
Почему со вчерашнего дня без предупреждений и объяснений опечатаны подвалы в многоквартирных домах мкр Экопарк?

В этих домах большая часть площади подвалов находится в собственности частных лиц, как впрочем и чердаки. Поэтому опечатывание подвалов ограничивает доступ владельцев в эти нежилые помещения.

Прошу администрацию принять участие в урегулировании данного вопроса, а так же объяснить по какой причине произошло ограничение доступа к нехилым помещениям в подвальных этажах.
Мне вот интересно, Вы и в правду считаете, что чем больше веток открыть на одну тему, тем быстрее ответ дадут? girl_devil.gif

Собственно, Ветеран боевых действий вам (всем четверым) уже это объяснил. Замечу, что ответ на вопрос "по какой причине произошло ограничение доступа к нежилым помещениям в подвальных этажах" вы легко найдете сами ознакомившись с последними заголовками новостей.
Для школьников второго класса очень средней школы должно быть понятно, что необходимо быть на 200% уверенным, что в подвалы и на чердаки не было доступа посторонних лиц. Если вы считаете, что местный замок представляет серьезное препятствие для кого-либо, кроме разве что бомжей, мне вас искренне жаль.
Также вызывает искреннее удивление и сомнение в адекватности пассаж о том, что обязанность УК "следить за чердачными и подвальными помещениями". Вы себе это как представляете? УК должно поставить часового?? Ее задача, чтобы был замок и он был закрыт! Кто ходит в подвал помимо хозяев они как по вашему могут контролировать???

Нужно попасть в подвал? Связывайтесь с УК. Более того, продумайте систему контроля доступа в подвал. Это, прежде всего, в Ваших интересах.

P.S. Прошу модераторов объединить три ветки в одну.

Сообщение отредактировал Hutor - 21.11.2015, 22:45


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:21
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).