Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Занятия с детьми., Занятие малышей спортом и развивалками с мамами.
НинаЧка
сообщение 16.2.2014, 10:54
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.:



Здравствуйте.
Мне всегда хотелось, чтобы после рождения ребенка с самого маленького его возраста я могла заниматься с ним спортом.
Сейчас появилась возможность снять помещение, оно где-то в районе сбербанка, в котором можно напланировать очень много всего. Я хотела бы поинтересоваться, найдутся ли желающие заниматься.
1. Спортивные и развивающие занятия 6мес - 1 год;
2. Спортивные и развивающие занятия 1-2 года;
3. Спортивные и развивающие занятия 2-3 года;
Если кто-то не ходит в детский садик, то спортивные занятия 3-4 года.
Далее у меня есть в мыслях договориться с тренером из Спортивного института по гимнастике и проводить занятия 4-7 лет. Я уже обсуждала с ним возможность, он не против, просто сделать целый маленький спортивный комплекс будет не так уж легко. Надеюсь к сентяброю справимся.

Если у кого-то есть желание, он может преподавать какую-нибудь спортивную дисциплину и ещё проводить мастер классы, например - сшить куклю, декупажировать салфетку.

Я почему задаю такие вопросы, просто денег у меня ноль, на развитие бизнеса (ИП) Сбербанк денег не дает, мне придется брать потребительский кредит, а это огромные проценты. И помещение это будет не мое, аренда тоже не маленькая. Вот и хочу узнать, нужны ли Томилинцам такие услуги или это были только мои мечты.

Принимаю любые предложения и корректировки. Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 16.2.2014, 14:43
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Есть занатия в "Планете" - раз.
На Пионерской есть занятия - два.
На ул. Гаршина аж в двух местах есть, что около 4 корпуса и еще скоро будет открытие (март) в РТС "Я-Любимый" (2 корпус).
Также были занятия в ДК "Звездный", но пока закрыли.

Насчет гимнастики интересно. А у вас какое образование? Вы МС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НинаЧка
сообщение 16.2.2014, 15:24
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.:



Цитата(betti @ 16.2.2014, 14:43) *
Есть занатия в "Планете" - раз.
На Пионерской есть занятия - два.
На ул. Гаршина аж в двух местах есть, что около 4 корпуса и еще скоро будет открытие (март) в РТС "Я-Любимый" (2 корпус).
Также были занятия в ДК "Звездный", но пока закрыли.

Насчет гимнастики интересно. А у вас какое образование? Вы МС?


И все занятия спортивные для детишек, начиная с 6 мес. точнее для детишек и мам одновременно. Я почему-то про такие не знаю. Я не мастер спорта, у меня 2 взр по легкой атлетике, и тренерская работа с детишками в далеких девяностых. Но гимнастику не я буду вести, а тренер и он - мастер спорта.
Спортивные занятия они очень малышей развивают даже интеллектуально. Чем развитей ребенок, тем меньше болячек и проблем с образованием.. в здоровом теле - здоровый дух - отличный лозунг. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 17.2.2014, 10:08
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(НинаЧка @ 16.2.2014, 16:24) *
И все занятия спортивные для детишек, начиная с 6 мес. точнее для детишек и мам одновременно. Я почему-то про такие не знаю. Я не мастер спорта, у меня 2 взр по легкой атлетике, и тренерская работа с детишками в далеких девяностых. Но гимнастику не я буду вести, а тренер и он - мастер спорта.
Спортивные занятия они очень малышей развивают даже интеллектуально. Чем развитей ребенок, тем меньше болячек и проблем с образованием.. в здоровом теле - здоровый дух - отличный лозунг. :-)


Нет, не с 6 мес., есть, вроде, с такого возраста в Экопарке, если не ошибаюсь.
А ваша идея интересна!
Но я,имея, не одного ребенка не водила никогда в таком возрасте на массовые занятия. ИМХО.
А кто-то водит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НинаЧка
сообщение 17.2.2014, 11:17
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.:



Эти занятия не только для детей, но и для из мам. То есть посетив одно занятие мамы и сами потренируются. Сегодня смотрела помещение. Мне очень-очень. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 17.2.2014, 13:13
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Мне думается, что занятия спортивного уклона для детей с 6 месяцев - это что-то за гранью smile.gif
Ваша идея прекрасная, но в связи с тем, что вы хотите захватить и большой возрастной диапазон, и "ассортимент" занятий, мало просто иметь хорошее помещение и договоренность с тренером.
Надо понимать, что помимо зала для занятий, нужны будут комнаты отдыха, где мамы смогут покормить-переодеть своих лялек. И что-то вроде мини-кухни, если нужно разореть еду.
И, возможно, небольшая игровая комната, где детки 3-6 лет смогут провести пол-часа до и после занятий. Это то, что мне, не слишком компетентному в этом вопросе человеку, сразу приходит на ум. И что бы потребовалось мне как маме.
Это будет эдакий клуб "Мама и дитя". И чтобы такое заведение хорошо продумать и "поднять на ноги", потребуется много сил и, конечно, денег. И главное, оно должно быть конкурентоспособным. Потому что если привлекуться не более 10 мамочек/деток, то даже аренду отбить не удасться, не говоря уже об иных тратах и тем более прибыли.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НинаЧка
сообщение 17.2.2014, 18:31
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.:



Видимо не правильно объясняю.
Мама будет в спортивной форме, с подстилкой для малыша, и он тоже одет к занятиям.
Они занимаются вместе.
Это все делается, чтобы мамы могли сами позаниматься.
Мы не всегда можем оставить ребенка, не всегда есть с кем, да и не хочется.
Сначала минут 35-40 спорта, потом минут двадцать игр развивающих. Это все обычно затягивается, так что чуть больше часа.
Переодеть своих лялек есть где, а вот кормить их пару часов не обязательно.
Там есть душевая, поэтому, если что неожиданное, всегда можно подмыть ребенка.
Возрастной диапазон не такой уж и большой, занятия с детьми отличаются не очень сильно.
Я работала подобные тренировки и повторю ещё раз, это и для детишек много и для мам.
ОФП с 3 лет пока, потому что оформить гимнастический зал не так легко. Поэтому это будет гимнастика, начальные этапы.

Опять же оставить ребенка на часик, пока в магазин пошла, там с ним позанимаются, а Вы спокойно пройдетесь за покупками.
Если будет человек тридцать, только тогда можно отбить аренду и отдавать крелит по частям пару лет.
Если кому интересно - записывайтесь по телефону 8 910 433 9286, можете позвонить, высказать свои пожелания.
Сасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanuysha39
сообщение 11.4.2014, 12:30
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(НинаЧка @ 17.2.2014, 18:31) *
Видимо не правильно объясняю.
Мама будет в спортивной форме, с подстилкой для малыша, и он тоже одет к занятиям.
Они занимаются вместе.
Это все делается, чтобы мамы могли сами позаниматься.
Мы не всегда можем оставить ребенка, не всегда есть с кем, да и не хочется.
Сначала минут 35-40 спорта, потом минут двадцать игр развивающих. Это все обычно затягивается, так что чуть больше часа.
Переодеть своих лялек есть где, а вот кормить их пару часов не обязательно.
Там есть душевая, поэтому, если что неожиданное, всегда можно подмыть ребенка.
Возрастной диапазон не такой уж и большой, занятия с детьми отличаются не очень сильно.
Я работала подобные тренировки и повторю ещё раз, это и для детишек много и для мам.
ОФП с 3 пока, потому что оформить гимнастический зал не так легко. Поэтому это будет гимнастика, начальные этапы.

Опять же оставить ребенка на часик, пока в магазин пошла, там с ним позанимаются, а Вы спокойно пройдетесь за покупками.
Если будет человек тридцать, только тогда можно отбить аренду и отдавать крелит по частям пару лет.
Если кому интересно - записывайтесь по телефону 8 910 433 9286, можете позвонить, высказать свои пожелания.
Сасибо большое.

идея супер,я вообще недавно переехала с другово региона сюда и там это распространено,ведь многим малышей и правда некуда деть,а позаниматься очень хочется.Так что идея хорошая,главное в массы её распространить!!!!!
Ещё вопрос не по теме,девочки,сказали,что есть где-то тут школа развития для малышей Монтессори,не могу найти информацию,где она и телефон.Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tao
сообщение 27.8.2014, 23:34
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.3.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



http://www.okeng.ru/ - Монтесори на "Высшей школе" .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:15
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).