Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mary Laze. Спасибо сказали: 36
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2017, 17:05 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(Mary Laze @ 9.1.2017, 8:20) *
Прям разбежались они всем компенсировать! Если прорыв в стояке, то это ответственность УК, да и то, можно кучу всего напридумывать и свалить все на жильцов, течь заметили быстро и в плане ремонтов ни у кого ничего не пострадало. До 9эт дошли капли, у нас вся вода в коробе собиралась.

холодную воду дали, прорыв в трубопроводе с ГВ, в диспетчерской сказали, что завтра устранят. сегодня не хватило каких-то деталей. ждемс....
ddnn
8.1.2017, 11:50 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 7.1.2017, 19:57) *
К нам тоже время от времени прибегали в прошлом году слесаря по типу мы заливаем, а оказалось что на два этажа выше, но на нас вода даже капелька не упала. Я не понимаю как наши стояки сформированы, если честно! Если из 43 квартиры взяла трубку то она дома или ее тоже нет в квартире?

стояки стационарны, они не двигаются. Скорее всего либо у вас гидроизоляция и вода по швам и стенам ушла ниже, либо у соседей сверху гидроизоляция и они вас спасли. У нас на полу гидроизоляция частично(осталась от прошлых хозяев), до 9 этажа только капельки дошли а я пол таза с короба шваброй собрала.
betti
7.1.2017, 16:58 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 5.1.2017, 19:20) *
Мда, проблемка, разрешение Прокурора?

Хозяин 47кв отзвонился, говорит, что у него все сухо, слесаря пока не пришли, т.к. занимаются какими-то авариями в поселке. Жительница 43кв трубку взяла, но на мою просьбу предоставить слесарям доступ к стояку связь прекратилась и более она на звонки не отвечала, гудки шли, но не отвечала.
betti
30.8.2016, 16:43 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(YUGEN @ 30.8.2016, 11:16) *
Небольшое объявление в платежках сделали с нашей подачи. Уже плюс. МОЛОДЦЫ!

А вот плакаты тоже хороший вариант. Администрация, что думаете на этот счет. Сможете большой плакат сделать на перекрестке с Гоголя?) Что бы стоишь на светофоре и тебе прямо в лицо эта информация.

А то звонков всё ещё мало, нужно что то делать срочно wink.gif


В томилино строятся дома, и такая антиреклама в виде больших плакатов "Почуял вонь, звони!" снизит цены на жилье, а за ним и цены на вторичку! действовать надо так, чтоб каждый знал, звонил, а в слух не говорил. Вот вчера какой-то хер приходил якобы из управляющей компании и спрашивал не дует ли нам из межпанельных швов! А сегодня из дирекции ДВОЕ, но я не дослушала и оставила их наедине с соседом (у меня ребенок разревелся), непонятно чего им надо, начали издалека как цыгане... Раз у нас такие заботливые УК и дирекция то и ходили бы по квартирам и рассказывали почему пахнет и как с этим бороться. Некоторые ведь даже не знают что в 500метрах от нас ЛОС и сероводором несет оттуда!
betti
17.6.2016, 16:27 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 8.6.2016, 19:22) *
А вы знаете кого выдвигают в новые председатели? Нет?

Это молодой человек, у которого задолженность по квартплате в 200 т.р.
А весь список Состава совета дома очень попахивает на липовый, т.к. некоторые фамилии указаны неверно, раз, еще один - мусор прямо у себя на этаже сваливает месяцами, что там черви заводятся, два, еще несколько людей указаны, которые не живут в нашем доме, а лишь как собственники, сдают квартиры...и пр.
Ощущение такое, что собрали шайку, не считая пару человек, людей безответственных, корыстных, желающих наживаться на добропорядочных гражданах!
Я на 100% уверена, что не дай Бог, утвердится этот состав, с первых же дней его существования начнутся сборы денег на всякие нужды дома и пр., что, кстати, не было при предыдущем!

Я лично это ничего подписывать не стала!!! И вам всем не советую!

Я тоже ничего не стала подписывать,помню на форуме Романоксана поддерживал Троицкого. При Троицком были суды а по дому сделано мало. Моё видение. Один шум. Я не верю что Троицкий за свои суды ничего не получал. Как бы он через Котлярова свою деятельность не продолжил.
betti, tanka
16.6.2016, 22:43 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 6.6.2016, 19:39) *
Лаборатория выезжает не сама по себе, а в составе специальной группы. Специалисты в группе отлично знают, что и где искать. Более того, они уже несколько раз ловили с поличным. На чем все и успокоились. Поверили, что короли ночного смрада испугались и перестали гадить? Ага, сейчас прям! Пока мы с вами молчим - проблемы не существует!

У меня вопрос: рядом с домом 9а корп14 очень часто дымит Дорожная графика и баня. Дорожная графика жжет костры на своей территории чуть ли не каждый день!!! Иногда гулять не возможно на детской площадке из-за едкого дыма. Это можно как-то прекратить?
betti
26.5.2014, 15:57 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kvvk @ 26.5.2014, 8:14) *
Вместе с таким сообщением должно быть: позвонил ... , сказали.... Потом ..., жду ответа. Ну типа того, а так голая фраза - на сегодня "пустой" звук, типа выкрика из толпы... ( http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...amp;#entry35603 )

вонять начало вчера вечером и до утра, часов эдак до 6.00, кому звонить в это время? На территории бывшей казармы напротив гаршина, 9а/14 жгут мусор или еще что-то чуть ли не каждый день и это после того, как Вы их в прошлом году поймали с поличным, а теперь они между деревьями жгут, так что никого там не наказывали и не предупреждали, администрации просто плевать, либо те, кто жгут плевали на администрацию.
betti
26.5.2014, 7:18 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 25.5.2014, 17:07) *
Сегодня опять пахнет метаном, такое ощущение как-будто тысяча хомячков напукало spiteful.gif а ведь в Томилино столько зелени, ощущение - на даче - а тут такое... скорее всего ветер с отстойников в нашу сторону, печалька sorry.gif


всю ночь несло, форточки не открыть
betti
20.5.2014, 5:35 Дым и запахи, экология в Томилино
опять жгут под носом, Гаршина,9а/14, 6:22 утра
kvvk
22.4.2014, 8:02 Стаи собак в Томилино
Цитата(Diamond Demon @ 21.4.2014, 17:14) *
35 было отловлено на 50 тыс. руб., т.е. 150 тыс рублей это 105 собак.
Уверен, что в Томилино значительно больше, чем 100 бродячих собак.

Хорошо хоть что с дворниками заключают контракт на убор всего мусора, а не "убрать 50 выброшенных коробок, 1000 пустых пачек от сигарет, 1500 пустых пивных бутылок, 4000 бычков, 5000 выплюнутых жвачек..."


интересно, а что с ними делают после того, как отлавливают?на соседней улице не высаживают случайно? на гаршина,9а14 иногда такой лай, ощущение, что они где-то в загонах грызут друг друга...
betti, Temych
7.4.2014, 15:38 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 7.4.2014, 12:08) *
Могу ответить только насчет отднушки. Топят зимой хорошо. Не мерзнем. Даже проветриваем. Звукоизоляция отвратительная, слышно как в туалет ходят. Напор воды хороший. Электричество - перебоев нет. Качество дома ужасное. была бы возможность - съехала уже давно.

еще и воняет постоянно с промзоны, вечно кто-то чего-то жгет, дышать нечем...
betti, Temych
2.4.2014, 11:26 Стаи собак в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 2.4.2014, 5:16) *
Это собака подвида- домашняя, в волка она не может превратиться, это нонсенс. Я тоже против того, чтобы на улицах были бродячие собаки, но травить и стрелять их на улицах- ненормальная вещь, можете я понять?Это очень опасно для хозяйских животных и для людей.



Не знаю, что вы подразумеваете под словом зверь, но вообще-то любое млекопитающееся является зверем. А что собачья стая во время свадьбы ребенка непременно разорвет- это вы поменьше доховский бред слушайте. Собаки заняты собой, просто надо отойти в сторону и не обращать внимания, собаки мимо пробегут.
Про "травить" - я думала, вы поумнее. В другой теме адекватные вещи говорите.


моего брата в детстве чуть не загрызла бродячая собака на моих глазах, когда ему было 4 года, просто собака мимо проходила и накинулась, ее никто не трогал, причем повалила и принялась за горло, реакция у них мгновенная, отогнали то ее быстро, но она оставила кроваво-синий отпечаток своего прикуса на детской шее...можно сказать что все обошлось...но на след. день она же прокусила руку взрослому мужчине, который ее гладил...ее застрелили, так как сочли опасной...пусть не травить, а усыплять их надо, отлов и усыпление, жизнь собаки не стоит жизни ребенка...
betti, Diamond Demon, Temych
1.4.2014, 12:54 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(Tanyatomilino @ 1.4.2014, 6:52) *
Позвонила в Ситисферу и пожаловалась на горячую воду, отопление и плохой вывоз мусора.
Кто может, звоните тоже.
Тел. (495)-778-63-48

стояки в первом подьезде стали горячее
Tanyatomilino
26.2.2014, 12:19 Взносы на капремонт дома
Цитата(Tanyatomilino @ 26.2.2014, 8:30) *
Так вот, если пойти по ссылке, там среди прочих документов есть "Памятка Капитальный Ремонт" В ней есть раздел:

ВЫБОР СОБСТВЕННИКАМИ СПОСОБА ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
Закон Московской области от 01.07.2013 года №66-2013/ОЗ дает два месяца после официального опубликования региональной программы, чтобы определить способ наполнения фонда капремонта.
Программа опубликована в областной газете «Ежедневные новости. Подмосковье» 3 февраля, теперь действовать надо собственникам.
С перечнем домов можно ознакомиться на сайте областного Правительства.

Выбрать способ собственники должны вместе, на общем собрании.
Решение будет считаться принятым, если в собрании примут участие более 50% собственников, и 2/3 из них поддержат решение.
Если кворум не соберется, ту же повестку дня можно выносить на заочное голосование.

Впрочем, Жилищный кодекс предусматривает возможность «придать ускорение» этому процессу: если сами собственники не собрались в течение первого месяца, во втором собрание созывает орган местного самоуправления.
Закон предлагает гражданам выбор: сформировать специальный счет Вашего дома для сбора средств на капитальный ремонт, а впоследствии провести и оплатить все работы самостоятельно, или доверить управление деньгами и ремонтными работами региональному оператору."

Время пошло с 3 февраля 2014 года. Собственники должны собраться в первом месяце до 03 марта 2014 года. Вряд ли успеют. Значит, в марте орган местного самоуправления должен созвать собрание. Кто? Когда? Где?

Думаю, пока деньги будут на спец.счете "копиться", они обесценятся 10 раз и к тому моменту когда нужен будет кап.ремонт, окажется что там опять гроши.
Temych
26.2.2014, 10:35 Взносы на капремонт дома
Цитата(Tanyatomilino @ 26.2.2014, 6:54) *
Дело в том, что взносы не только будут "крутиться" в общем региональном фонде, они еще и будут оттуда активно тратиться на кап.ремонт других домов. А так как старого жилого фонда намного больше, чем нового, то может случиться, что деньги быстро закончатся к тому моменту, когда именно нашему дому нужен будет кап.ремонт. Кап.ремонт- это крыша, фасады, эл.двигатели лифтов, возможно, сами лифты.
Старым домам небольшой этажности выгоднее быть в общем котле, так как ремонт им нужен уже сейчас. Новым домам общий котел невыгоден!!!


Что за специальный счет нашего дома? Кто будет иметь к нему доступ? И как будут расходоваться с него средства? ---на эти вопросы ответьте, будьте любезны. Не получится ли так, что деньги с этого спец.счета будут расходоваться на погашение квартплат вечных должников?
betti
30.1.2014, 10:57 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(Temych @ 29.1.2014, 19:22) *
стало жарко как раз в похолодание ? не верю ! (с) Станиславский


Недобросовестных поставщиков услуг ЖКХ будут лишать лицензии ...ссылка http://www.vkonline.ru/235920/article/za-n...e-kompanii.html .... Может это и совпадение...но в др. районах подмосковья тоже потеплело в домах с января...
kroshka-enot, Tanyatomilino
28.1.2014, 12:03 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kroshka-enot @ 28.1.2014, 8:05) *
Это я писала!
У нас тоже вчера "загудели" батареи и целиком прогрелись впервые за этот отопительный сезон!
Стало намного теплее и комфортнее в квартире! rolleyes.gif
Так от чего это зависит?

аналогично в первом подьезде, правое крыло, в большой комнате батареи стали равномерно теплыми все секции.
Temych
23.1.2014, 9:38 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kroshka-enot @ 22.1.2014, 20:06) *
Да, перемычка стоит.
Сегодня приходили замерять у нас температуру, хотя дневное солнце уже прогрело квартиру вот делюсь информацией кому интересно:
Комната:
Стояк 29
t комнаты 21
t батареи 27

А это показатели кухни у соседей:
Стояк 22
t комнаты 18

только вот теперь не знаю, что с этим делать?
Если в комнате 21', а не меньше 18', то ничего никто делать не будет, тепло же! unknw.gif

У нас тоже самое, стояки везде еле теплые, в комнатах относительно можно жить +19-+20С, а на кухне сегодня рекорд +14С, но нам стравливать воздух надо, последние 2 секции батарей холодные, плюс стену кухонную утеплять с наружней стороны (со стороны лестничного марша) Кто-нибудь это делал?Помогло?И чем утепляли? Поделитесь если не жалко...
Temych
16.12.2013, 21:06 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kvvk @ 16.12.2013, 16:59) *
Остался сегодня дома, так сказать догулять чуть отпуска по возможности, а конкретно "тупо" отоспаться. С утра, а может и не совсем с утра...)) чую гул идет по стенам и басы тяжелого рока по мозгам. Да, не частное у нас домовладение и любовь к тяжелому року очереднога музыкального урода меломана отражается на мозгах данного и соседних подъездов этажа так на 2-3-4. Такая хрень в последнее время "давит" на черепушку периодически, вычислить пока не смог ибо данный хер (ну или хера) походу даже живет не в нашем подъезде (не соседи) - по ощущениям 2-й подъезд этаж так 10-11-й квартира из левой пары, но могу ошибаться. Чисто по ощущениям. Но представляю как "выносится" мозг конкретно у соседей данных громыханий или терпим?


да мы на 10ом слышим его/ее давно и часто, и тоже понять не можем откуда это доносится...на мозг такое творчество давит сильно, но ведь никому ничего не скажи, начнут делать назло, уж больно болезненно реагировать стал народ на замечания...
betti, Temych
24.10.2013, 9:29 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 24.10.2013, 6:02) *
Соседи! Почему воды нет? Опять что-то случилось? dry.gif

на 1 подьезде было обявление что сегодня с 9 до 13.00 отключение гвс и хвс в связи с работами от МУП ТКК
betti, Temych
30.9.2013, 10:01 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(555 @ 29.9.2013, 10:18) *
Несколько дней уже трубы теплые, правда еле-еле. Но пока этого хватает.


у нас тоже еле теплые, дома +18С, для меня это холодно
Temych
4.9.2013, 10:29 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kroshka-enot @ 3.9.2013, 12:49) *
Добрый день, уважаемые жители нашего дома!
Прошу помощи: в пятницу 30 августа из четвертого подъезда украли велосипед, Atom синего цвета. Тамбурная дверь была при этом закрыта (поэтому скорее всего украли свои), может быть кто-то сидел у подъезда и видел человека вывозясеще велосипед. Напиши мне пожалуйста, буду очень благодарна.

если увижу в своем подьезде-дам знать
kroshka-enot
21.8.2013, 15:50 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Login @ 21.8.2013, 11:25) *
Мосэкомониторинг поставил станцию в Некрасовке, и выложить на сайт данные обещали. А сейчас звонишь - сливаются, мол не знаем когда. Что-то не понятно.
Посмотрим, что с этой приключится.
Всем-же понятно, что зашкаливать все будет (возможно в Некрасовке постоянное превышение - как такие данные обнародуешь?). Или можно отъюстировать, что показания в норме будут.

скорее всего второе- показания будут в норме, а всем показалось...
Арнелла
21.8.2013, 9:36 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 21.8.2013, 5:31) *
Наверное, надо написать Ружицкому коллективное письмо, чтоб сделал дорогу.
А может, на ТВ напишем?


Марусинцы, как прошла вчера встреча с Воробьевым?
Кстати, заодно уж и про дорогу бы сказали.

Цитата с др.темы:
И, кстати, уже с люберецкого форума: "Сегодня народ прорвался к врио Губернатора по проблеме запахов. Спасибо Марусинцам! Дано указание привезти в Люберецкий район передвижную станцию экомониторинга, которая будет фиксировать все выбросы в ночное и вечернее время, т.е. работать она будет круглосуточно. Я сам слышал это указание от Воробьева своему помощнику." ист.: http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/11033/#new
Искорко, Арнелла
20.8.2013, 13:55 Обращение к губернатору Московской области
в предверии выборов 2013
Цитата(Джулия @ 19.8.2013, 23:29) *
Скиньте свое письмо и на Люберецкий форум. Там тоже обсуждают данную тему. Нас будет больше.


оставила обращение на http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/11033/#new
Hutor, kvvk

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:08
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).