Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику roman_p. Спасибо сказали: 58
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2016, 15:20 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(КрАн @ 28.12.2016, 14:18) *
Я не услышал или он про объединение в города просто умолчал?

Сказал, мельком. Что мол проводим работу, мешают им конечно на местах местные чиновники, но типа мы все решим и это мелочи. В целом это одна только экономия и он всячески проводит работу по устранению максимального количества чиновников в целом. Чтоб, мол, максимальное количество решений выдавалось через МФЦ и желательно в полностью автоматическом режиме.

В целом просто наговорил кучу популистских вещей . Конкретики практически не было...

Про застройку многоэтажную прокомментировал. Что в Моск. обл. построили вроде 4,5 млн кв. м. жилья, в Москве 3. Сказал, что когда область не строила ничего - то власть критиковали, что не строят ничего. Теперь, говорит, строим много и нас опять критикуют, что мы теперь строим. И сказал, что он сам до сих пор не определился все таки нужно много строить или наоборот не нужно строить совсем.

Такой максимализм в чистом виде, т.е. серединки он не видит.
И хотелось бы задать вопрос на это, если он не определился сам - то зачем тогда строит?

Про застройку лесного массива сказал, что он ничего сделать ен может, когда комерсанты выкупают законным путем землю, а потом переводят статусы землепользования. Сказал, что согласовывают эти изменения категорий земель именно местные власти и что реформа местного самоуправления поможет и в этом случае. Он только забыл упомянуть, что такие согласования делаются на уровне области, а не местными.

Соловьев отдельно упомянул главу Люберец в крайне негативном ключе, про зловония в Люберцах упомянул и что власти не могут много лет ничего сделать. Воробьев этот момент никак толком не прокомментировал.
ParkTomilino
27.12.2016, 9:52 Ликвидация поселка Томилино
эфир на вести ФМ сегодня у Соловьева с воробьевым с 9 до 10 ч...
Ну прямо таки гигант мысли получается. Крайне успешный и эффективный "манагер" выходит.
ParkTomilino
20.12.2016, 20:05 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Ana_Stasia @ 20.12.2016, 19:43) *
Отчитываюсь по печатным сми: написала автору вышеуказанной прекрасной статьи в Мире Новостей - Анне Александровой, а также автору хорошего материала в Московском Комсомольце Елене Березиной http://www.mk.ru/mosobl/2016/11/30/deputat...podmoskove.html и авторам материала о прошедших у нас слушаниях в Коммерсанте http://www.kommersant.ru/doc/3164746 Если люди написали о нас один раз, шансы на то, что они сделают развитие сюжета, увеличиваются.

Надеюсь, мне удастся найти авторов по нашей теме и в другой большой прессе. Буду держать в курсе.

Вот и пожалуйста...никаких соплей про то что кто-то кому-то угрожал... кто-то где-то караулил.
Все просто и все зависит только от личности конкретных деятелей, в данном случае, по всей видимости это принципиальная позиция мэра Запрудни...
Вот имел бы хоть что-то человеческое дворников (точнее был бы он способным "поступок") - то встал бы сказал бы громко и четко что он ПРОТИВ - то и депутаты бы так уже не проголосовали, я думаю.
И никому бы ничего не было... А весь этот пафосный "совет депутатов" просто "взяли на пушку"... Я в этом практически убежден...
YUGEN, ParkTomilino
18.12.2016, 12:53 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(555 @ 18.12.2016, 3:22) *
Претензии по зарплатам предъявляйте тем организациям, которые её в конвертах платят. В том же Томилино, почти не возможно найти работодателя который полностью официально платит зарплату (исключая крупные организации).
Клоповниками я считаю те рабочие бараки, в которых у нас в Томилино до сих пор живут люди, которые нужно было расселит ещё лет 30 назад.
Стоимость недвижимости будет расти заметней в тех районах, которые раньше значительно отставали в развитии - это естественно. МО уже прошла пик роста цен на недвижимость связанный с развитием инфраструктуры + конкуренция в жилищном строительстве очень высокая.

Вы видимо с другой планеты. Я работаю с порядка 150 организаций в Томилино. И практически везде з.п. полностью официальная и нет никаких конвертов, в том числе и там где я работаю.

А я клоповниками называю современные 17-21 этажные свечки заполонившие все вокруг. Где все квартиры однокомнатные и нет никакой инфраструктуры и очередь по утру в лифт по 10-30 минут...
ParkTomilino, РодомОтсюда
18.12.2016, 1:36 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(555 @ 18.12.2016, 2:23) *
А Московская область действительно - процветает. Вы посмотрите что творится км за 300 от Москвы, за редким исключением там ещё "90е". Большая часть того, что делалось и делается в Томилино (местной Администрацией, как Вы говорите) связано с приведением к стандартам которые задаёт МО, и далеко не всегда на деньги посёлка. Реально, меняется только система управления, не стоит ожидать что после объединения всё развалится или всё в рай превратится. Думаю, что местные жители разницы вообще не увидят. Отдельные личности тут уже и Единую Россию, и руководство страны приплетают к своим проблемам.. В общем - думайте кому вы "лайки" ставите, господа.

банальная глупость - она неизлечима, к сожалению. И этот тезис наплавлен в вашу сторону. Искренне желаю вам, в поисках истины, не заблудитесь в собственных помоях, если это еще возможно.

Извините народ за грубость, но надоела всяческая корректность...
РодомОтсюда
16.12.2016, 22:47 Ликвидация поселка Томилино
Мне на первое письмо Президенту тоже пришла писулька с опусканием на нижний уровень, т.е. в администрацию мос. обл...
На что я незамедлительно отписал еще одну жалобу на ситуацию с отправкой на тот уровень на который и направлена жалоба и на конкретного исполнителя этой писюлки тоже, что жалобу на конкретную организацию или человека направлять на рассмотрение в саму организацию или этому человеку является нарушением базовой логики и здравого смысла.
Не дословно так все изложено, но основные тезисы в таком духе.
Ранее при написании писем, проверено, если писать просьбу или требование рассмотреть ее на высшем уровне и не допустить опускания на нижний или указать конкретный уровень - то это помогало обычно...
Причем даже в жалобах коммунального и местного масштабчика...

И да. Не ленитесь печатать самостоятельно уникальные тексты жалоб, чтоб не было отписок про отсутствие предмета жалобы...
Asti21, desperado, РодомОтсюда
10.12.2016, 1:31 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Марильда @ 10.12.2016, 2:11) *
А я повторю: тот, кто осмелится вести тайную войну против законно избранного Президента - изменник и экстремист.
Со мной кто-то не согласен?!

я в корне не согласен.
здоровое противостояние в обществе - это один из важнейших признаков его здоровья.

А заниматься лизоблюдством это удовольствие не для каждого...
Причем не ищите в этом оскорбления Вас лично. А ищите в этом иное от Вашего мнение...
Марильда
10.12.2016, 0:05 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Марильда @ 10.12.2016, 0:54) *
Если вы внимательно прочитаете все материалы по этому вопросу (а их уже много), то отчетливо поймете: нет, не согласована.
Посмотрите заседание СПЧ. Путин однозначно на нашей стороне. Если бы Путин этого (укрупнения Подмосковья) хотел, то это была бы масштабная кампания - как Олимпиада, как присоединение Крыма, как расширение границ столицы и создание территории Новой Москвы, да мало ли.
Но этого же нет. Уж какое-нибудь, хоть мимолетное упоминание в СМИ, об этом бы было. Подумайте сами - эта реформа самым кардинальным образом изменит жизнь 19-ти миллионов человек. Это довольно большое государство - больше, чем все скандинавские страны, вместе взятые. Если бы она, реформа эта, была ему нужна, то уж поверьте, об этом трещали бы из каждого утюга.
И, заметьте, сами "реформаторы" о мнении Путина молчат. В противном случае они бы всякий раз размахивали им как флагом: "По приказу Президента", "По личному распоряжению В.В. Путина, высказанному им тогда-то и тогда-то", "Во исполнение поручения Президента номер такой-то от такого-то числа", "О реформе Подмосковья" и т.д.
Но этого и в помине нет! Наоборот, ход реформы стараются максимально скрыть. А Путину, знаете ли, бояться некого.
В советское время каждый школьник знал высказывание Ленина: "Есть такая партия!". Так вот - у Воробьева такой "партии" нет. Экоцид Подмосковья он проводит сам от себя.

А зачем Путину в таком раскладе огласка, он человек популярный, авторитетный, зачем ему имиджем рисковать. Можно пустить в пекло пешек, чтоб потом в случае чего, народный гнев на них и спустить. О кулуарных вещах-то забывать не стоит....
one for one, angel, Марильда
10.12.2016, 0:03 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(sergan71 @ 10.12.2016, 0:06) *
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Давно и внимательно читаю я данную ветку форума. И вот какой вопрос у меня возник:
- тут все ругают Дворникова, Ружицкого, депутатов и т.п. и уповают на президента, как единственную возмоность решить проблему. Но, давайте посмотрим - откуда "ноги растут"?
Кто инициатор "реформ" - Воробьев. Кто такой Воробьев? (из Википедии) "С 2011 года избран депутатом ГД ФС РФ 6-го созыва, член Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Государственной думы.
С 2005 года по 2012 год руководил ЦИК ВПП «Единая Россия». Один из тех, кто отвечал за текущую деятельность партии и вопросы партийного строительства. Активно занимался внедрением в партии современных международных стандартов. Курировал вопросы подготовки и проведения избирательных кампаний: был одним из руководителей центрального избирательного штаба на парламентских и президентских выборах 2007—2008 годов. Является членом Бюро Высшего совета партии и Президиума Генерального совета партии."
Кто у нас фактический создатель Единороссов? И неужели вы думаете, что "реформа" не была согласована с президентом???

Даже если ноги растут непосредственно от президента - это лишь повод еще жестче показать, что к народу нужно прислушиваться. .
Вот представьте себе логику, такую, просто смеха ради. Собрались и думают, -"а вот давайте попробуем устранить полностью в стране самоуправление?", - "давайте", - "а народ против не будет", кто-то спросит.
- "ну вот мы и узнаем прохавает ли народ это или нет"...
Ведь народ в целом-то у нас мягкотелый, легкоподатливый. Вот он и есть реальный повод показать, что какая-то искорка еще осталась.
Ведь если прохавать сейчас и здесь, я почти уверен, что эта же картина спроектируется на всю Россию, чуть погодя...
one for one, ЮВЕЛИР, Марильда
9.12.2016, 20:44 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Против жуликов @ 9.12.2016, 21:40) *
Я СЧИТАЮ, ЧТО НАС КИНУЛИ!

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ДВОРНИКОВА И ВСЕХ ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ В ТОМИЛИНО. Это человеческий фактор. Всем хочется кушать. У всех есть дети. В тюрьму никто не хочет. Взгляните на произошедшее с другой стороны!

Кто на Дворникова и депутатов оказывал давление? Кто выше по вертикали власти? Правильно! Ружицкий и Воробьев! К какой партии они относятся? Правильно! Они состоят в «Единой России»!

Я предлагаю следующее!

Раз нас кинула партия «Единая Россия», то мы должны кинуть эту партию!!! Весной они будут проводить выборы депутатов, и наша задача проголосовать за оппозицию! Например, за «Партию Прогресса» в связи с утратой доверия к партии «Единая Россия». Записывайтесь в наблюдатели, чтобы не было фальсификаций! Это касается не только Томилино. Это касается всего Люберецкого района! ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА! aggressive.gif

У меня всё.

Если давать "скидку" дворникову, потому что у него есть дети и он же человек. То с тем же успехом мы должны давать скидку ружику, у него тоже наверняка есть дети и он, о чудо, тоже человек smile.gif
Ну как бэ и воробейка тоже не марсианин.... Этак мы сразу до Путина должны идти, как не крути едро, мягко говоря, не чуждая ему организация... Но и тут вмешивается злой рок, у него тоже есть дети и он тоже человек и тоже в тюрьму не хочет.
YUGEN
9.12.2016, 13:42 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Nataly86 @ 9.12.2016, 13:57) *
А Вы думаете,что один только Волков это все решал ?? Если бы и главе Вашего поселка приказали застроить,застроили бы тоже.Нам просто не повезло.У Вас в Томилино идет застройка ЖК у дороги,что это Вы сами дали согласие? Нет.Я думаю,что от главы наших поселений тоже мало что зависит..

разговоры, мне приказали - это разговоры " в пользу бедных", так сказать.
Если приказ нарушает твои моральные или иные принципы - то ты всегда волен об этом открыто заявить и наконец подать в отставку. Но при этом остаться принципиальным человеком. Если ты на это не способен - то и разговоры "мне приказал" или иные в том же ключе не правомочны, исполнил приказ, значит с ним согласился. И далее можешь лишь сам себя уговаривать тем, что тебя просто заставили, а так бы я никогда.

Пока что в Томилино, с боями заметьте, идет строительство до 7 этажей... и у дороги местного масштаба... А скоро там будет 20 этажей, разница-то вроде как ощутима, неправда ли? И это тоже плохо, спору нет.
Моя бы бы воля -то я бы вообще запретил все застройки, кроме малоэтажных (3 этажа скажем и то с оговорками) и частного сектора. А новые многоэтажки только взамен ветких и снесенных и на тех же местах...
РодомОтсюда
9.12.2016, 12:53 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Nataly86 @ 9.12.2016, 13:45) *
В 2017 году начнут строить.И сечас говорят,что до 2025 года сделают,к сожалению оно до нас не дойдет,только до Томилино.

Ну мы как бы так сказать еще Вам... мы находимся как раз на форуме Томилино, что следует, в том числе из его названмие ив даной теме обсуждали именно Томилино.
Я не хочу Вам сказать, что Вам тут не место, конечно нет. Просто Вы сами же зачем-то периодически разрываете эту соседскую связь, словами "ну это в Томилино, а у нас не так..." в таком духе.

Я вот тоже сейчас не проживаю в Томилино, однако заваливаю письмами все возможные инстанции прекратить эту затею с объединением. Т.е. Вы все таки определитесь - либо Вы "в общем котле" противников - либо Вы сами по себе "за" или "против" в Красково
Eight, Asti21, РодомОтсюда
8.12.2016, 23:39 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Просто Инженер @ 9.12.2016, 0:28) *

Да, как раз зашел ссылку эту же кинуть....
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=co...-12-08-15-46-44
РодомОтсюда
8.12.2016, 12:17 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Che @ 8.12.2016, 12:43) *
По мне так писать вы могли бы, если бы сами свою несцыкливость доказали. По большому счету, 97% жителям Томилино вообще все равно (судя по явке), а остальные ничего не теряют, покричав на улице или даже в зале. При этом все ополчились на депутатов и администрацию, которым наверняка угрожали. Почему они должны быть героями в данной ситуации?

Потому что они сами выбрали этот путь, пойдя в депутаты. Или им мама в детстве не говорила, что работа депутата - это не только лоббирование интересов криминальных и финансовых структур?
Работа депутат это так же и риск пойти против криминальных кругов, против финансовых ухищрений, против коррупции, против еще много чего. И бороться исключительно за правое дело, борьба за которое во все времена была опасной, а зачастую и смертельно опасной. Ну это как должно быть , в идеале.

Я и не говорю, что я великий и ужасный и сейчас всех порву, ну я и не рвусь в депутаты и в чиновники. И признаю, что я не справлюсь с такой ответственностью. Чтобы честно отставать свою позицию и быть в таком случае изгоем среди своих же. Меня - либо сломают и я так же пойду во все тяжкие. либо подставят и посадят - либо просто заставят уйти добровольно. Мне ни один из вариантов не подходит, ПОЭТОМУ Я и НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЧИНОВНИКОМ И/ИЛИ ДЕПУТАТОМ.
YUGEN, РодомОтсюда, Engi
8.12.2016, 10:25 Ликвидация поселка Томилино
Не разделяю возгласов о распрекрасности Лапицкого.
Я считаю, точнее уверен, что если ты так ратуешь за свою позицию - то ты должен явится. Возможно и даже организовать движение "против". Не дало это сделать страх и ничего более.
Плохо ли быть таким боязливым? - нет... Нельзя человека заставить стать смелым и не все такое способны.
Однако имея некий авторитет среди жителей он мог стать тем самым "лидером" протестного движения.
Но видимо он себя еще не видит в такой роли. Ну а коли так - то для чего пафос уже "после драки"?
Для чего было сначала затравливать, потом подначивать, затем "слиться", а после драки опять появиться?

Я этого не понимаю. И не понимаю что в данном поведении люди видят хорошего.
YUGEN, Engi
5.12.2016, 16:46 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 5.12.2016, 17:35) *
Отличный маневр, но выйти из Люберецкого района не просто. Нужно провести референдум среди всех жителей Люберецкого района, что они согласны с выходом Томилино из Люберецкого района.

Процент обязательной явки присутствует?
Если нет - то придут очень мало народу, в основном только заинтересованные, я так думаю...
РодомОтсюда
5.12.2016, 0:08 Ликвидация поселка Томилино
там же и слушания в малаховке
https://www.youtube.com/watch?v=hagRxEcgCRk
РодомОтсюда
4.12.2016, 16:45 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Малата @ 4.12.2016, 15:48) *
Круто! 22,5 тыс.человек - это ровно половина нынешнего Томилина. И это только начало!

да, добро пожаловать в коммунальный рай...
РодомОтсюда
2.12.2016, 22:26 Ликвидация поселка Томилино
из вики про воробья...

Губернатор Московской области

В конце мая 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о местном самоуправлении, порядок избрания которого регионы регулируют самостоятельно. Через 2 дня после этого в Мособлдуму поступил проект от губернатора Андрея Воробьёва, согласно которому прямые выборы обладающих реальными функциями мэров остались только в Реутове. В других городах мэров будут либо избирать из своего состава местные депутаты, либо должность городского главы выводят из системы исполнительной власти, лишая её управленческих функций. В последнем случае реальная власть будет в руках глав районов или руководителей администраций (сити-менеджеров), назначаемых губернатором. Также закон затрагивает интересы муниципальных образований, не обладающих статусом города, где прямые выборы их глав также упразднены[19].

Закон был утверждён сразу в трёх чтениях за 24 часа, причём представители «Единой России» отказались от инициативы обсуждать проект с местными властями. По мнению представителей оппозиции, поспешное принятие закона обусловлено муниципальными выборами, а нарезку районов с отменой выборов власти проводили по политическим и экономическим причинам. Тем самым, прямые выборы были ликвидированы либо формализованы в крупнейших по населению и экономическому потенциалу городах. По мнению политолога Ростислава Туровского, этим законом областные власти отказываются от диалога с местными элитами, выстраивая вертикаль и навязывая централизованное управление[19].

Критика

В 2013 году Воробьёв несколько раз приезжал в город Жуковский, где проводил встречи с избирателями. На них он твёрдо обещал, что строительства высотного МФЖК в сквере центральной части города не будет[25][26]. При этом Воробьёв активно продвигал в мэры города А. П. Войтюка, как человека, который не допустит точечного строительства в центре города[27][28][29]. Однако 24 февраля 2014 года, Войтюк, уже в должности мэра, подписал разрешение на строительство 22-этажного трёхкорпусного МФЖК в Жуковском сквере. 22 марта 2014 года в Жуковском прошёл митинг противников строительства, собравший 2000 человек[30].

Критике также подвергается градостроительная деятельность Воробьева. Одним из его предвыборных обещаний было «малоэтажное Подмосковье». Андрей Воробьев неоднократно заявлял, что выступает против застройки сельских районов Московской области[31]. Между тем, после его избрания на пост губернатора продолжилась массовая многоэтажная застройка в области, в ряде случаев с одобрения возглавляемого им Градостроительного совета области, что вызывает протесты ряда общественных организаций и некоторых жителей региона[32][33].

Большой общественный резонанс вызвала просьба Воробьева к президенту РФ Владимиру Путину принять закон о лесной амнистии, озвученная 24 августа 2016 года. По мнению экологов, это бы позволило легализовать захват земель лесного фонда под застройку и использование, противоречащее положениям лесного кодекса РФ[34][35].
one for one, FAN, ParkTomilino, РодомОтсюда
2.12.2016, 19:02 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 2.12.2016, 18:29) *
вы опять передергиваете, мы знаем свои проблемы, и люди из администрации стараются их решать, за примерами далеко ходить не надо.
Назовите пожалуйста где лучше Томилино в Московской области? И чем?
Я уважаю вашу объективность, но она какая-то.. интересная, во всех проблемах виновата администрация томилино, но ведь есть вопросы в которых виновата область, а есть где и федерация или ржд.

До недавнего времени в Раменском было хорошо, однако его захлестнула многоэтажная застройка, границы города искусственно растянули путем присоединения посевных полей вплоть до бетонки. Дабы не портить статистику населения на единицу площади (так же поступили в Жуковском). население центра по грубым прикидкам удвоится минимум уже через 1 год где-то.
Я полагаю это от того, что демин сидит свой последний срок и решил хапануть по полной на дорожку...
Теперь город медленно (надеюсь медленно) будет уходить в пучину коммунального хаоса. Остановить это уже невозможно, дома теперь не снесешь. А учитывая, что дорога идет через Жуковский - то те же проблемы Жуковского усугубляют проблемы Раменского еще в несколько раз...

Я полагаю что так теперь будет везде...
one for one, РодомОтсюда
2.12.2016, 14:39 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(INNA77 @ 2.12.2016, 15:22) *
Простите меня, дорогие томилинцы. Но я не могу найти убедительных обьяснений вашему желанию защитить местную администрацию. Почему вы уверены, что будет ещё хуже?
За три года владения квартирой в Экопарке, ещё не проживая в ней, мне пришлось столкнуться с массой негатива в Томилино - мой вывод, что хуже уже не будет.
За эти три года я столкнулась с инертностью, некомпетентностью, непрофессионализмом и нарушениями обязанностей в администрации. Столкнулась с дико некомфортными условиями проживания в Томилино. А так же сложилось устойчивое впечатление о личной заинтересованности работников администрации в бездействии по устранению многих проблем посёлка.

1. Строительные лагеря с проживающими трудовыми мигрантами в Экопарке были демонтированы только через два года после окончания строительства и только после обращения в Адмтехнадзор. Несмотря на неоднократные обращения в администрацию Томилино.
2. Свалка строительного мусора была частично убрана только через два года после окончания строительства и только после обращения в на сайт Добродел. Несмотря на неоднократные обращения в администрацию Томилино. Кроме того г-н Лапицкий позволил себе обвинить в замусоривании жителей Экопарка, хотя мусор состоял в основном из бетонных плит итд.
3. Дико замусорены обочины обочины Гмайнера от входа в Экопарк и до Пехорки на протяжении не одного месяца.
4. Берег Пехорки заселён бродягами, что создаёт небезопасную обстановку.
5. В Экопарке, со слов работника отдела архитектуры в Люберцах, нарушено всё что только можно нарушить. Пристройки, надстройки, захваты чердачного пространства, беседки, гаражи, гостевые домики итд. Несмотря на то, что таунхаусы не являются индивидуальными жилыми домами - это многоквартирные дома, а так же ни у кого в Экопарке нет земли в собственности, кроме того эти земли даже не в собственности администрации Томилино (из ответа г-на Лапицкого на сате Добродел).
6. Крайне поразила некомпетентность работников отдела архитектуры в Томилино. Не обладают достоверной информацией по вопросам перепланировки жилых помещений. Страшно представить по каким ещё вопросам у них пробелы в профессиональных знаниях. Из-за этого нет доверия и к другим отделам администрации.
7. Очень плохо убирают дороги. В Экопарке всегда снег, всегда наледь, нечищеные тротуары. Не чистятся отмостки домов.
8. Поразила своей неприятностью ситуация, когда зимой жителям последней очереди в Экопарке неоднократно отключали Электричество за неуплату в домах, где отопление от газовых котлов работающих на электричестве.
Почему руководство администрации не предотвратило данную ситуацию и позволило мёрзнуть в морозы семьям с детьми?!
Я усматриваю в этом личную заинтересованность или равнодушие к жителям.
9. Поражает размах несанкционированному торговли на ж/д станции Томилино - торгуют везде и в переходе и на остановках у станции. Ведь это тоже говорит о личной заинтересованности или нарушении должностных обязанностей.
10. Удивительно слышать о немалых доходах посёлка Томилино после того как я трижды получала отказ на сайте Добродел на предложение установить в Экопарке ограждения газонов для препятствия выгула животных и заезда автотранспорта на газоны. Причина отказа - отсутствие средств.
11. Вообще меня неприятно поразил очень низкий уровень благоустройства посёлка. Я считаю это объективным мнением, так как была во многих местах подмосковья. В посёлке крайне неудобно передвигаться - мало тротуаров, много луж, зимой много снега и наледи. В посёлке очень мало мест отдыха. Однажды приехала в посёлок и минут 40 не могла найти лавочку, чтобы присесть отдохнуть. Потом поняла, что мне ещё повезло, что так быстро нашла - их просто нет. Неприятно слышать от руководителей посёлка, что одна детская площадка в Экопарке у них называется благоустройством и вызывает гордость. Считаю посёлок некомфортным и неуютным.
12. Неприятно отношение работников администрации к жалобам на Доброделе. Пишу, что нет тротуаров и поэтому сыро и грязно - отвечают, что установлен дорожный знак "жилая зона" и лежачие полицейские. Пишу что жители неконтролируемо высаживают деревья в зоне подземных коммуникаций, прошу проверить не повредят ли деревья коммуникациям - отвечают, что очень рады, что жители проявляют инициативу по благоустройству посёлка. Пишу про несанкционированную свалку - отвечают, а что сделаешь если вы сами мусорите.
Это, простите, смешно, это не ответы из органов управления.
Список можно продолжать... Наверняка каждому томилинцу есть что добавить.

Повторюсь, но у меня сложилось устойчивое впечатление, что хуже не будет.

В целом может даже все и так.
Однако В Люберцах делах по всем описанным пунктам и по всем неописанным обстоят в разы хуже...
Я тоже не поддерживаю мнения о прекрасной Томилинской администрации, вместе с главарем. Однако это не повод погружаться в фикалии города Люберцы, которые-то и до ружицкого были мягко говоря отвратительными. А теперь же просто клейма негде ставить.
Как много раз писали - это выбор из двух зол...
one for one, РодомОтсюда, Engi
1.12.2016, 22:45 Ликвидация поселка Томилино
Если здесь есть заинтересованные представители инициативной группы прошу написать что требуется (листовки, распространители, плакаты...) Ведь у многих заинтересованных граждан есть "бесплатная" возможность чем - либо помочь. Так же понять есть ли конкретный план действий у инициативной группы. Может быть не все хотят писать в публичный доступ, но может быть наоборот нужно не боятся, образно, "смотреть врагу в лицо". Нужно, если есть план действий конечно, просто написать чего необходимо и просьба писать в личку комментарии...
Близятся выходные, а в среду уже слушания, на выходных многим людям в принципе нечем заняться и если проявить внимание-то можно собрать группу заинтересованных людей. И уже сообща пропагандировать население на митинг (массовый пикет). Может быть нужно выслать уведомление о законном проведении митинга у стен гимназии. Под лежачий камень вода не течет....
Если не выйти за рамки понятия "Массовый пикет" - то и разрешение в принципе не требуется. Там только не должно быть сцен, громкоговорителей и прочего, а только люди с горлом и плакатами.
Можно даже попробовать, смеха ради, подать заявку на митинг, но они найдут повод отказать, их масса к сожалению...
one for one, natali2201
1.12.2016, 15:25 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 1.12.2016, 15:49) *
После того как грохнули сайт, а падение сайта только привлечет сторонников тех кто ПРОТИВ, тут же была выпущена новость - опровержение - http://tomilino.com/ru/node/2139
Зачем сделали так быстро? Ну видимо потому, что наш народ верит главе Администрации, и точка кипения очень близко, следующий этап это вилы и топор за защиту своей земли и своего дома.
Я очень рекомендую Ружицкому и его компании не лезть в это дело с давлением на граждан и администрацию, так как есть компромат по поводу инвестиционной программы в 2012 году, тогда совместно с ******ко Валерием Ива*******, удалось отмыть ~35 миллионов рублей, на одной сделке, этот вопрос на контроле у комиссии по антикорупционным расследованиям при Президенте РФ. Ну и просто не попасть под замес, потому как если губернатора из под разработки возьмут под белы рученьки как например Хорошавина, вы можете поехать следом, а вам оно надо? Тем более вы служили в советской армии и знаете как нужно себя вести в случае если отдается преступный приказ.

Да уж, страсти накаляются. Судя по всему он теперь будет помалкивать.
РодомОтсюда
25.11.2016, 16:47 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(natali2201 @ 25.11.2016, 17:38) *
Присоединяюсь к вопросам к Администрации и депутатам:

1. Почему депутаты не приняли решение о проведении референдума, если у них есть на это соответствующие полномочия?
2. Я знаю, что подписи за проведение референдума уже начали собирать, вопрос - до какой даты эти подписи будут собираться? Какой прогресс на настоящий момент?
3. Где можно посмотреть официальные документы, заявленные на слушания 7 декабря? Какова процедура оформления протокола по итогу проведения слушаний? Каким образом депутаты решают, что "народ за" или "народ против"? Собирают на слушаниях подписи, считают по поднятым рукам, или кто кого перекричит?

И от себя добавлю еще один вопрос - а какова позиция г-на Дворникова по данному вопросу, может следует открыто высказаться? Я думаю, что это сильно бы повлияло на активность жителей Томилино. У нас и газета и ТВ, все средства есть для этого ))

указанный господин слишком сильно, скажем так опасается, за свой существующий стул и возможно следующий. Соответственно публично выразить простест он не может, а если выразит согласие - то народ будет крайне озадачен...
Соответственно будет молчать
natali2201
25.11.2016, 16:44 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Магиканка @ 25.11.2016, 17:31) *
аппарат МРТ безкапсульный. Это не относится к старому оборудованию. А бесплатно, по полюсу по направлению лечащего врача. Так бывает)

полЮс он географический, страховой бывает полИс. Почему же люди постоянно допускают такую ошибку, так же все просто И так много людей, которые так пишут и говорят...
Asti21

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).