Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стаи собак в Томилино
Рейтинг 5 V
Стаи собак в Томилино
За какой Вы метод
Усыпление на месте. [ 29 ] ** [27,88%]
Сбор в приют. Если в течение 30 дней не забрали, усыпить. [ 60 ] ** [57,69%]
Мне всеравно. Лишь бы спать ночами и не бросались на детей (или взрослых). [ 11 ] ** [10,58%]
Другое. Напишу в сообщение. [ 4 ] ** [3,85%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
Hutor
сообщение 26.10.2011, 18:30
Сообщение #21


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Томилинка @ 26.10.2011, 13:29) *
Шутить в отношении серьезных вопросов - это ваша прерогатива.
Я задала вопрос без шуток.
А по какому такому праву их усыпляют?
Только не считайте, что я в очередной раз придираюсь к незаконности действий Администрации и пр. гос.структур!

Мы сейчас ищем пропавшую домашнюю собаку. Т.е. получается, что если она попала под отлов, ее усыпили за счет средств налогоплательщиков, в т.ч. хозяев этой собаки.
Совсем не смешно!

Хутор, вы сейчас официально подтвердили, без зазрения совести, что нарушаете закон!

Сколько еще будет продолжаться такое наплевательское отношение?
Уважаемая Томилинка!

Я, право не специалист по отлову собак. Могу лишь сказать на Ваш упрек в нарушении закона, что работы проводятся специализированной организацией, выйгравшей аукцион. Полагаю, что законы по этой части они знают лучше нас с Вами.
Поскольку процедура эта для бюджета не дешевая, "отловщиков" сопровождает специалист из управления ЖКХ. Поэтому перепутать домашнюю собаку с ошейником с бродячей практически не возможно. У нас нет задачи усыплять домашних собак, с агрессивными бродячими бы разобраться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OnlyOne
сообщение 26.10.2011, 20:20
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 21.8.2010
Спасибо сказали: 34 раза


Из Томилино: Да



Цитата
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

"Когда территория освобождается, на это место приходят другие"

Александр ШКРАБАЛЮК, ветеринар, бывший главный врач Киевского зоопарка:

- Убийство бездомных собак не решит проблему. Каждая стая держит свою территорию. Когда территория освобождается, на это место приходят другие собаки и сбиваются в новую стаю. Притом если убивают сильную особь, на ее место приходят несколько слабых (на километровом участке, который держал экс-альфасамец, могут появиться четыре другие собаки).

Главная проблема - свалки открытого типа, мусорные баки. Как говорят в Европе, бродячие собаки, вороны и грызуны - это признак грязного и неухоженного города.

Source

Мне собаки не мешают, но усыплять их действительно не дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 27.10.2011, 9:10
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(hec @ 26.10.2011, 19:57) *
Так я и думал, после этого поста посыпятся проклятья в сторону администрации.
То ИМ не так и то ИМ не этак. Все плохо. Стаи собак бездомных - плохо. Отловили- тоже плохо.
Если Вы такие собачники, то пожалуйста смотрите за своими животными и не допускайте, чтобы они сбегали. А если убегают, значит такие хозяева. И в этом Вы меня не переубедите! СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!!!!!! И ОНИ НЕ БУДУТ УБЕГАТЬ!!!!!!



"То ИМ не так и то ИМ не этак. Все плохо. Стаи собак бездомных - плохо. Отловили- тоже плохо."
Пусть радуются и говорят спасибо те, кто этого просил.

"А если убегают, значит такие хозяева. И в этом Вы меня не переубедите! СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!!!!!! И ОНИ НЕ БУДУТ УБЕГАТЬ!!!!!!"

Объяснять вам то, как домашняя собака может оказаться на улице, у меня нет желания! И переубеждать вас я не собираюсь. Думайте что хотите, ваше право.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 27.10.2011, 9:18
Сообщение #24


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(hec @ 26.10.2011, 18:57) *
Так я и думал, после этого поста посыпятся проклятья в сторону администрации.
То ИМ не так и то ИМ не этак. Все плохо. Стаи собак бездомных - плохо. Отловили- тоже плохо.
Если Вы такие собачники, то пожалуйста смотрите за своими животными и не допускайте, чтобы они сбегали. А если убегают, значит такие хозяева. И в этом Вы меня не переубедите! СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!!!!!! И ОНИ НЕ БУДУТ УБЕГАТЬ!!!!!!


Полностью вас поддерживаю, хоть и сама собачница, с большим стажем!!! За собаками надо следить, дрессировать, держать на поводке!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 27.10.2011, 9:21
Сообщение #25


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



И хорошо, что занялись отловом и усыплением, мой супруг недавно побывал в Курске, так он сообщил, что там вообще не видил бродячих собак, спросил у администратора отеля, на что ему ответила, что все собаки были отловлены, т.к. участились втроекратно случаи нападения этих животных на людей!!! Если есть тут такие сердобольные - берите их себе, а не прикармливайте!!!! Они же вас потом и сожрут!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 27.10.2011, 9:34
Сообщение #26


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 26.10.2011, 20:30) *
Уважаемая Томилинка!

Я, право не специалист по отлову собак. Могу лишь сказать на Ваш упрек в нарушении закона, что работы проводятся специализированной организацией, выйгравшей аукцион. Полагаю, что законы по этой части они знают лучше нас с Вами.
Поскольку процедура эта для бюджета не дешевая, "отловщиков" сопровождает специалист из управления ЖКХ. Поэтому перепутать домашнюю собаку с ошейником с бродячей практически не возможно. У нас нет задачи усыплять домашних собак, с агрессивными бродячими бы разобраться.



"Я, право не специалист по отлову собак. Могу лишь сказать на Ваш упрек в нарушении закона, что работы проводятся специализированной организацией, выйгравшей аукцион. Полагаю, что законы по этой части они знают лучше нас с Вами."

То, что они знают закон, не мешает им его нарушать! Это еще раз подтверждает, что нашей Администрации все равно, что делается НЕ их руками. Вы чистенькие и в шоколаде, всего лишь заказчики по всем направлениям.
Закона, защищающего животных, у нас, к сожалению, нет, но вот законы, защищающие имущество, коим и являются животные, у нас слава богу есть.

""отловщиков" сопровождает специалист из управления ЖКХ. Поэтому перепутать домашнюю собаку с ошейником с бродячей практически не возможно. У нас нет задачи усыплять домашних собак, с агрессивными бродячими бы разобраться."

Вы вообще представляете себе процедуру опознания собаки? как по-вашему специалист из управления ЖКХ отличит домашнюю собаку от дворовой? Если ваш специалист даже в породах не разбирается! А может быть у них еще и сканер есть для считки чипов? Или они у пойманных собак клейма рассматривают? Про ошейники только вот не надо говорить. с потерянной собаки его может кто-то снять, или она может его потерять. Такое очень часто происходит.
А еще, если собака скитается на улице, ее домашний вид быстро приходит в не домашний... В общем, что я вам объясняю....

Сообщение отредактировал Томилинка - 27.10.2011, 9:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 27.10.2011, 9:58
Сообщение #27


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Люблю животных, но людей всё же больше (во всяком случае пока). Бродячие собаки - проблема и её НАДО решать, как бы ни было жаль псявок.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 27.10.2011, 10:00
Сообщение #28


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 27.10.2011, 11:58) *
Люблю животных, но людей всё же больше (во всяком случае пока). Бродячие собаки - проблема и её НАДО решать, как бы ни было жаль псявок.

Я с этим не спорю!
Но то, какими способами это решается - нарушает права людей, которых вы больше любите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 27.10.2011, 10:15
Сообщение #29


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 11:00) *
Я с этим не спорю!
Но то, какими способами это решается - нарушает права людей, которых вы больше любите.

Предложите способ лучше


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 27.10.2011, 11:08
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 27.10.2011, 11:15) *
Предложите способ лучше

Во-первых, от того, что я предложу что-то, ничего не изменится. Кто я такая?
Во-вторых, если бы отлов проводился в рамках закона, то вопросов не было бы.
Вы мне что предлагаете им предложить? Соблюдать законы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 27.10.2011, 12:16
Сообщение #31


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 12:08) *
Во-первых, от того, что я предложу что-то, ничего не изменится. Кто я такая?
Во-вторых, если бы отлов проводился в рамках закона, то вопросов не было бы.
Вы мне что предлагаете им предложить? Соблюдать законы?

1. Да вы даже предложить не попробовали...
Давайте попробую я: эти отловы часто происходить не будут, т.к., со слов Hutor, процедура не дешевая. Предложите администрации предупреждать заранее о подобных мероприятиях ну и постарайтесь оповестить всех заинтересованных (у кого собака потерялась, или просто небезразличных). Я думаю, что можно будет добиться того, чтобы помимо представителя ЖКХ, присутствовал кто-то из "собачников" (вы же все друг друга знаете, и собак знаете), который, кроме всего прочего, мог бы задать вполне законный вопрос товарищам из фирмы по отлову куда увозят отловленных собак. Можно здесь же на сайте (или договориться с Томилино ТВ) выкладывать фото отловленных собак и сообщать где они находятся, чтобы хозяева могли обратиться в эту фирму и забрать любимцев, может кто-то пожалеет бесхозную собаку и возьмет ее себе.
2. Что же до законов...ну не работают они... Ваше право бороться за их соблюдение - см.выше.
3. Прежде всего я предлагаю самим собачникам соблюдать законы. А закон гласит, что собака на улице должна быть а) с хозяином, б) в наморднике, в) на поводке. Поверьте, убежать при всех этих условиях собаке сложно.

Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 11:00) *
Но то, какими способами это решается - нарушает права людей, которых вы больше любите.

Не надо забывать, что владение тем или иным имуществом, собакой в данном случае, не только дает определенные права, но и определяет конкретные обязанности. И не надо предъявлять претензии администрации, они сделали то, что должны были сделать: наняли специализированную контору, а не дядю Васю с дробовиком собак стрелять отправили.

Ну и напоследок: права одних людей заканчиваются там, где начинаются права других. А у всех нас есть право спокойно ходить по улице.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 27.10.2011, 13:18
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 27.10.2011, 13:16) *
1. Да вы даже предложить не попробовали...
Давайте попробую я: эти отловы часто происходить не будут, т.к., со слов Hutor, процедура не дешевая. Предложите администрации предупреждать заранее о подобных мероприятиях ну и постарайтесь оповестить всех заинтересованных (у кого собака потерялась, или просто небезразличных). Я думаю, что можно будет добиться того, чтобы помимо представителя ЖКХ, присутствовал кто-то из "собачников" (вы же все друг друга знаете, и собак знаете), который, кроме всего прочего, мог бы задать вполне законный вопрос товарищам из фирмы по отлову куда увозят отловленных собак. Можно здесь же на сайте (или договориться с Томилино ТВ) выкладывать фото отловленных собак и сообщать где они находятся, чтобы хозяева могли обратиться в эту фирму и забрать любимцев, может кто-то пожалеет бесхозную собаку и возьмет ее себе.
2. Что же до законов...ну не работают они... Ваше право бороться за их соблюдение - см.выше.
3. Прежде всего я предлагаю самим собачникам соблюдать законы. А закон гласит, что собака на улице должна быть а) с хозяином, б) в наморднике, в) на поводке. Поверьте, убежать при всех этих условиях собаке сложно.


Не надо забывать, что владение тем или иным имуществом, собакой в данном случае, не только дает определенные права, но и определяет конкретные обязанности. И не надо предъявлять претензии администрации, они сделали то, что должны были сделать: наняли специализированную контору, а не дядю Васю с дробовиком собак стрелять отправили.

Ну и напоследок: права одних людей заканчиваются там, где начинаются права других. А у всех нас есть право спокойно ходить по улице.


по п. 1 - спасибо! Забыла просто написать, сама хотела попросить Администрацию сообщать либо перед отловом о дате, либо непосредственно в день отлова, что бы люди успели, потом что-то предпринять в тот короткий срок, пока собаку не убили.
Подписываюсь под вашим предложением и прошу ответить Администрацию - возможен ли такой вариант развития.

Что же до того, что служба отлова должна знать, куда их отвозят, не хотела сюда выкладывать, но вынудили:

Созвонилась я с Управлением благоустройства п. Томилино (т. 8(498)5538888)

Состоялся примерно следующий диалог, порядок не точно соблюден:
- Добрый день, подскажите, пожалуйста, отловом безнадзорных собак вы занимаетесь?
- Да.
- по сообщению Администрации п. Томилино 20.10.2011г. был произведен отлов собак в поселке. Не могли бы вы сообщить, в какие приюты были доставлены собаки?
- Собак уже нет, их по истечении трех дней умертвили.
- Это конечно, здорово, но все-таки сообщите, в какие приюты были доставлены собаки!!
- Мы не владеем такой информацией, отлов производила подрядная организация.
- Дайте телефон подрядной организации.
- Пишите нам запрос.
- Запрос, какого рода и от кого вам нужно предоставить?

(Далее трубку передали другому ответчику)

- А что у вас собака потерялась?
- Да!
- а на какой улице?
- а какое это имеет значение? ул. Луначарского.
- По этой улице отлова не было.
- Собака потерялась неделю назад, и она могла находиться в любом районе поселка. Сообщите куда были доставлены отловленные собаки.
- А собака в ошейнике была?
- Да!
- Отловленные собаки были без ошейников.
- Извините, собака была без ошейников, по сообщению жителей в последний раз ее видели без ошейника.
- А что за порода?
- Сибирский Хаски.
- А это кто? Какого цвета?
- Рыжая.
- Рыжих там не было! Там была сука с щенками и еще какая-то.
- Как вы можете отвечать, что рыжих там не было, если отловом занимались не вы лично, а подрядная организация? По сообщению администрации было отловлено 14 собак!
- Да, 14.
- Сообщите мне, в какие приюты вы доставили собак!
- по ул. Луначарского отлова не было! Отлов был в парке Лапса.
- Вы можете себе представить, что собака не сидит на месте, и она могла находиться в любом районе п. Томилино?
- Их уже нет в живых!
- Тем не менее, попробуем у них выяснить по описанию.
- Когда собака пропала?
- 10 дней назад.
- 19 число, да...их уж нет.
- Я еще раз прошу сообщить мне, куда доставили собак?
- Мы никуда их не доставляли, этим занималась подрядная организация.
- Дайте мне телефон подрядной организации. Если вам нужен запрос на выдачу такой информации, скажите - от кого должен быть запрос!
- (молчание, мычание)... Вам нужен телефон организации?
- Да!!!!
- пишите: 503-95-27, 502-04-78.
- Спасибо, до свидания!

Наши девочки звонили в подрядную организацию, ничего вразумительного им там не ответили. Куда отвозили собак - не ответили. Сослались на то, что информацию знают ловцы, которых нет на месте.
Тогда возникает вопрос, а как они отчитываются за свои действия?

по. п. 3 - "Прежде всего я предлагаю самим собачникам соблюдать законы. А закон гласит, что собака на улице должна быть а) с хозяином, б) в наморднике, в) на поводке. Поверьте, убежать при всех этих условиях собаке сложно."

Вы можете себе представить, что даже при соблюдении всего перечисленного (по п. б - не все собаки обязаны выгуливаться в наморднике), собака может потеряться. И таких случаев не мало. Собак крадут - из квартир, из частных домов, а представляете, бывает, что даже из рук у людей выхватывают. Да, да - это не шутка! После этого собака может попасть на улицу.
Часто собаки теряются во время ДТП - убегают из машин.

Утеря любого имущества может произойти и другим способом. Выполнял ли человек свои обязанности, не выполнял.... никто не имеет права лишать человека имущества, кроме как по решению суда.

В общем, оставайтесь при своем мнении, не хочу ничего доказывать, бесполезно. А за п. 1 - спасибо. И прошу Администрацию высказать свое мнение в отношении п. 1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 27.10.2011, 13:39
Сообщение #33


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 14:18) *
Наши девочки звонили в подрядную организацию, ничего вразумительного им там не ответили. Куда отвозили собак - не ответили. Сослались на то, что информацию знают ловцы, которых нет на месте.
Тогда возникает вопрос, а как они отчитываются за свои действия?

Дорогу осилит идущий...обращайтесь в надзорные органы, если действительно готовы бороться до конца.

Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 14:18) *
Вы можете себе представить, что даже при соблюдении всего перечисленного (по п. б - не все собаки обязаны выгуливаться в наморднике) собака может потеряться. И таких случаев не мало. Собак крадут - из квартир, из частных домов, а представляете, бывает, что даже из рук у людей выхватывают. Да, да - это не шутка! После этого собака может попасть на улицу.
Часто собаки теряются во время ДТП - убегают из машин.
Утеря любого имущества может произойти и другим способом. Выполнял ли человек свои обязанности, не выполнял.... никто не имеет права лишать человека имущества, кроме как по решению суда.

Пожалуй, действительно, останусь при своём... Петр I, если не ошибаюсь, велел равно наказывать и вора, и обворованного, чтобы клювом не щёлкал... а чаще и вора-то нет - сами себя обворовываете своей безалаберностью. Это я про собачников в принципе, не про вас лично.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 27.10.2011, 13:59
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 27.10.2011, 14:39) *
Дорогу осилит идущий...обращайтесь в надзорные органы, если действительно готовы бороться до конца.


Пожалуй, действительно, останусь при своём... Петр I, если не ошибаюсь, велел равно наказывать и вора, и обворованного, чтобы клювом не щёлкал... а чаще и вора-то нет - сами себя обворовываете своей безалаберностью. Это я про собачников в принципе, не про вас лично.


А если украдут ваше имущество, кто-то другой его найдет, присвоит себе незаконно и потом уничтожит, вы будете молчать в тряпочку? или согласны на наказание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 27.10.2011, 14:10
Сообщение #35


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 14:59) *
А если украдут ваше имущество, кто-то другой его найдет, присвоит себе незаконно и потом уничтожит, вы будете молчать в тряпочку? или согласны на наказание?

Не надо путать мягкое с тёплым. Если сама где-то что-то проморгала, то самоедством себя замучаю без чьей-либо помощи. Потому и говорю, то чаще хозяева сами виноваты в потере питомцев (давайте оставим тему бандитских налётов с целью похищения китайской хохлатой собачки - это скорее исключение).
А "молчать в тряпочку" никого не призываю, да и сама не буду.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 27.10.2011, 14:17
Сообщение #36


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 27.10.2011, 15:10) *
Не надо путать мягкое с тёплым. Если сама где-то что-то проморгала, то самоедством себя замучаю без чьей-либо помощи. Потому и говорю, то чаще хозяева сами виноваты в потере питомцев (давайте оставим тему бандитских налётов с целью похищения китайской хохлатой собачки - это скорее исключение).
А "молчать в тряпочку" никого не призываю, да и сама не буду.

Возможно, когда утеря произошла по недосмотру хозяина, он виноват, да. Согласна. Но это не лишает его права на возврат своего утерянного имущества.
В случае же отлова собак - грубо нарушается это право.
Повторюсь, пусть делают по закону - и правда будет на их стороне.

Сообщение отредактировал Томилинка - 27.10.2011, 14:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 27.10.2011, 14:20
Сообщение #37


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 15:17) *
Возможно, когда утеря произошла по вине хозяина, он не прав. Согласна. Но это не лишает его права на возврат своего утерянного имущества.
В случае же отлова собак - грубо нарушается это право.
Повторюсь, пусть делают по закону - и правда будет на их стороне.

Ура! Именно эту мысль я и хотела донести!
Ну а своё право на что либо в нашей стране, к сожалению, необходимо доказывать...ну и бороться за них тоже необходимо.
Успехов вам в этом деле! give_rose.gif


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 27.10.2011, 17:07
Сообщение #38


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 15:17) *
Повторюсь, пусть делают по закону - и правда будет на их стороне.

А как по закону? И где можно прочитать этот закон?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 27.10.2011, 21:31
Сообщение #39


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 14:18) *
Забыла просто написать, сама хотела попросить Администрацию сообщать либо перед отловом о дате, либо непосредственно в день отлова, что бы люди успели, потом что-то предпринять в тот короткий срок, пока собаку не убили.
Подписываюсь под вашим предложением и прошу ответить Администрацию - возможен ли такой вариант развития.
Не всегда можно успеть - я на форуме один, а решения по дате и времени могут приниматься и уточняться оперативно.
Мне кажется, что проще владельцам собак самим заявлять о пропаже своей собаки на форуме - форум управление ЖКХ читает и уж наверняка прочитает соответствующую ветку накануне отлова (мы тоже любим животных). Кстати, насчет Вашей хаски администрация знала.

Цитата(Томилинка @ 27.10.2011, 14:18) *
Тогда возникает вопрос, а как они отчитываются за свои действия?
Я уже писал, что при проведении отлова присутствует наш представитель. Он определяет регион отлова (на основании обращений жителей) и отслеживает количество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tomilinez
сообщение 27.10.2011, 21:39
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата
- По этой улице отлова не было.


Можно узнать, по каким улицам производился отлов бродячих собак? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:56
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).