Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торрент
genchik
сообщение 7.7.2009, 20:24
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Птицефабрика 21



Подскажите люди добрые как бороться с торрентом.вроде всё настроил,везде где можно разрешил ему пускать свои корни,а он зараза не показывает зелёный свет.Дела такие:пишет что порт закрыт.может ли мой поставщик услуг не открывать этот порт или это всё же Брандмауэр мозги полощит????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 7.7.2009, 20:25
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Необходим реальный IP. Провайдеры предоставляют его за 5-10 $ в месяц.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genchik
сообщение 8.7.2009, 20:03
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Птицефабрика 21



спасибо за информашку.это чтож получается можно в абонплату эту сумму внести.А Я ДУМАЛ ТОРРЕНТ ХАЛЯВА angry.gif angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crayfish
сообщение 8.7.2009, 20:46
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.3.2009
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(HackMeN @ 7.7.2009, 20:25) *
Необходим реальный IP. Провайдеры предоставляют его за 5-10 $ в месяц.


Бред это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genchik
сообщение 9.7.2009, 18:33
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Птицефабрика 21



Цитата(Crayfish @ 8.7.2009, 20:46) *
Бред это!

вот и я что то слабо верю в это.но так всё же найдётся ли помошник в моей проблеме аль нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 10.7.2009, 0:34
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



у меня тоже была подобная проблема, низкая скорость, и зеленый свет не загорался никогда, но я решил ее сменив провайдера.

большинство провайдеров, для ограничения трафика и по соображениям безопасности, закрывают порты, необходимые для P2P трафика, но он проходит в небольших количествах.
для того что бы провайдер не блокировал эти порты, покупается реальный IP адрес, и безопасность сети полностью ложиться на ваши плечи, для этого устанавливаются фаерволы, разрешающие/запрещающие определенный трафик по портам, по этому, если знаний для настройки и защиты компьютера вам не хватает, прежде чем пойти к провайдеру и заказать услугу, подумайте, что важнее для вас, защита компьютера либо хорошая скорость отдачи Р2Р трафика.

что касается халявы торрента, то он действительно халявный при условии не только закачки но и отдачи как собственных, так и закачанных файлов, и не вините его в том что зеленый свет не горит, виноват провайдер)
более подробнее о проблемах торрента вы можете найти здесь
Удачи!


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genchik
сообщение 11.7.2009, 9:48
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.7.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Птицефабрика 21



Цитата(lexx @ 10.7.2009, 0:34) *
у меня тоже была подобная проблема, низкая скорость, и зеленый свет не загорался никогда, но я решил ее сменив провайдера.

большинство провайдеров, для ограничения трафика и по соображениям безопасности, закрывают порты, необходимые для P2P трафика, но он проходит в небольших количествах.
для того что бы провайдер не блокировал эти порты, покупается реальный IP адрес, и безопасность сети полностью ложиться на ваши плечи, для этого устанавливаются фаерволы, разрешающие/запрещающие определенный трафик по портам, по этому, если знаний для настройки и защиты компьютера вам не хватает, прежде чем пойти к провайдеру и заказать услугу, подумайте, что важнее для вас, защита компьютера либо хорошая скорость отдачи Р2Р трафика.

что касается халявы торрента, то он действительно халявный при условии не только закачки но и отдачи как собственных, так и закачанных файлов, и не вините его в том что зеленый свет не горит, виноват провайдер)
более подробнее о проблемах торрента вы можете найти здесь
Удачи!

ОГРОМЕННОЕЕЕЕЕ СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAN
сообщение 1.4.2010, 23:32
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(genchik @ 9.7.2009, 19:33) *
вот и я что то слабо верю в это.но так всё же найдётся ли помошник в моей проблеме аль нет


У меня нет "белого" айпи, тем не менее всё нормально работает и на приём, и на отдачу. Главное, побольше всего на раздачу поставить. Пока мало раздавал, зелёного света не было и раздача шла еле-еле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 20.4.2010, 20:12
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Торренты замечательная вещь- сколько отличных фильмов, телепередач и телеспектаклей и футбола посмотрел, аудиокнижек прослушал... но затягивает блин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 20.4.2010, 23:17
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Сергей @ 20.4.2010, 21:12) *
Торренты замечательная вещь-

А так же порой нарушение закона об авторских правах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 22.4.2010, 12:58
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



не знаю, я пользуюсь торрентс.ру- а там правообладатели имеют право закрывать раздачи контента, им принадлежащий... и закрывают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 23.4.2010, 7:36
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(ratnik @ 21.4.2010, 0:17) *
А так же порой нарушение закона об авторских правах.


Имхо, не только это.
Администрация torrent.ru, сейчас это rutracker.org, пользуясь своими ничем неограниченными правами, может сделать всё что ей заблагорассудится с неугодным (неудобным) ей пользователем, начиная от ограничения скорости отдачи и скачивания до смехотворных даже для диал-ап 0,1-1 кб/сек, и кончая затыканием рта, лишая возможности писать на форуме торрента, включая даже блокирование личной переписки.
Поэтому, упаси Вас бог, если Вы хотите без проблем качать с торрента, вступать в полемику, с модерастами и их пособниками на торренте.
Всё что я написал здесь, сполна испытал на своей шкуре, после того, как осмелился высказать своё недовольство тем, что на торренте поощряется воровство с других ресурсов тырнета, но при этом правилами торрента категорически запрещается давать ссылку на тот ресурс, где был взят размещемый на торренте материал. В воровстве были уличены многие из тамошних модерастов и их помощников. Т.е. торрент - воровская малина с неясно декларируемыми целями.
Осмелюсь, предположить, что они зарабатывают на исходящем трафике, за счёт самих же пользователей, ведь своего файл-сервера у них нет, а их форумный движок предназначен для других целей.


Сколько раз говорено: "бесплатный сыр только в мышеловке"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 23.4.2010, 10:40
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Цитата(Varyag @ 23.4.2010, 8:36) *
Осмелюсь, предположить, что они зарабатывают на исходящем трафике, за счёт самих же пользователей, ведь своего файл-сервера у них нет, а их форумный движок предназначен для других целей.


Сколько раз говорено: "бесплатный сыр только в мышеловке"!



Э... я не понял... Как они на мне зарабатывают? И в чем мышеловка?

Насколько я понимаю , трекеры размещают на сайте всего лишь ссылки на файлы которые лежат на компах пользователей, и не интересуются откуда эти файлы взяты.... при этом торрентс.ру по требованию правообладателей файла удаляет ссылку на этот файл( в отличии от большинства других трекеров)- что справедливо.... если же пользователи размещают ссылки на файлы скачанные на других трекерах, то ни что не мешает им делать так же...
моё мнение- торрентс.ру( рутрекер.орг)- лучшее что есть в русскоязычном интернете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 23.4.2010, 17:39
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Сергей @ 23.4.2010, 11:40) *
Э... я не понял... Как они на мне зарабатывают? И в чем мышеловка?

Насколько я понимаю , трекеры размещают на сайте всего лишь ссылки на файлы которые лежат на компах пользователей, и не интересуются откуда эти файлы взяты.... при этом торрентс.ру по требованию правообладателей файла удаляет ссылку на этот файл( в отличии от большинства других трекеров)- что справедливо.... если же пользователи размещают ссылки на файлы скачанные на других трекерах, то ни что не мешает им делать так же...
моё мнение- торрентс.ру( рутрекер.орг)- лучшее что есть в русскоязычном интернете



Как они зарабатывают, мне выяснить не удалось, видимо, это коммерческая тайна торрентс.ру smile.gif
Остаётся только верить, что целая команда людей денно и нощно вычитывает и модерирует размещаемые пользователями сообщения на их форуме из чистого альтруизма.
Ведь пользователей по словам самих владельцев на торрентс.ру больше четырёх миллионов.
Пусть даже на форум один раз в год напишет только один из тысячи, то и тогда получается что в день модерастам нужно просмотреть и проверить больше сотни сообщений.
Кто станет этим заниматься бесплатно?
На мой взгляд, никто.
Ну, а про то, что это лучшее, что есть в рунете, я поостерёгся бы говорить, ведь тогда и магазинчик, недорого торгующий крадеными мобильниками, наверняка пользовался бы популярностью в нашем посёлке, но лучшее ли это?

Ведь торрентс-ру чисто воровской ресурс: они выкладывают у себя, то что удаётся нарыть в тырнете, обворовывая владельцев сайтов, а сами они ничего не делают (ни электронных книг, ни аудио-, ни видеофайлов).
Так за что же им быть благодарным, например, мне, увидевшему однажды на торренте детскую энциклопедию 1968 года, над переводом которой в электронный формат горбатился несколько месяцев, для того чтобы привлечь посетителей на свой сайт, а выложенную на торренте одним из тамошних модерастов от своего имени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 23.4.2010, 18:21
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Цитата(Varyag @ 23.4.2010, 18:39) *
Так за что же им быть благодарным, например, мне, увидевшему однажды на торренте детскую энциклопедию 1968 года, над переводом которой в электронный формат горбатился несколько месяцев, для того чтобы привлечь посетителей на свой сайт, а выложенную на торренте одним из тамошних модерастов от своего имени?

если вы выложили энциклопедию в открытый доступ, то какие могут быть вопросы? а то, что он подписался своим именем, то это просто непорядочно, но это не повод "огульно охаивать" всероссийский ресурс :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varyag
сообщение 24.4.2010, 7:20
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Сергей @ 23.4.2010, 19:21) *
если вы выложили энциклопедию в открытый доступ, то какие могут быть вопросы? а то, что он подписался своим именем, то это просто непорядочно, но это не повод "огульно охаивать" всероссийский ресурс :D



Это не просто "подписался своим именем", а ещё и то что на торренте это стало нормой - не указывая источника, подписываться своим именем под взятым на чужом ресурсе.
Мало того, в правилах торрента прямо указано, что размещение ссылок на сторонние ресурсы на форуме торрента запрещено. Что это как не потворство и покровительство воровству?

Если бы торрентс.ру действительно думал о благе пользователей интернета, то этот пункт в их правилах, со всей очевидностью свидельствует о том, что на самом деле они преследуют иные цели.
Да и "просто непорядочно", как Вы пишете, имхо, не есть нормально, поскольку от непорядочности до преступления всего один шаг.
Опять же, имхо: порядочный человек не стал бы никогда восхищаться теми, кто непорядочен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 24.4.2010, 10:26
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Varyag @ 24.4.2010, 8:20) *
Это не просто "подписался своим именем", а ещё и то что на торренте это стало нормой - не указывая источника, подписываться своим именем под взятым на чужом ресурсе.

Я то же с этим сталкивался когда свои статьи находил на чужих ресурсах в лучшем случае с припиской "коллектив авторов", а часто бывало написано "взято из такой то книги" естественно не моего авторства.
Причём, они даже не удосуживаются перелопатить источник, что бы удалить встречающиеся ссылки на действительного автора. Сейчас что бы этого избежать вшиваю в текст крупно кто автор и кто принимал участие в фотоиллюстрирование.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 24.4.2010, 11:17
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Цитата(Varyag @ 24.4.2010, 8:20) *
Опять же, имхо: порядочный человек не стал бы никогда восхищаться теми, кто непорядочен.


Я восхищаюсь ресурсом на котором собрано гигантское количество интереснейшего материала( или ссылок на него), а непорядочность я называю своим словом.
Но в конечном итоге , оцифровывая энциклопедию, вы хотели помочь людям? Вы этого добились, книга попала на самый популярный ресурс. Но вас похоже беспокоит отсутствие своего имени рядом? Тогда это тщеславие.... а тщеславие- из того же списка негативных качеств человека, что и непорядочность.

ПС. На будущее- если это вас так заботит, то вставляйте свое имя на каждую страницу оцифрованного текста , и будет вам щастье. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 24.4.2010, 11:21
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Цитата(ratnik @ 24.4.2010, 11:26) *
. Сейчас что бы этого избежать вшиваю в текст крупно кто автор и кто принимал участие в фотоиллюстрирование.


Вот это правильно.

ПС. Почему бы вам не разместить здесь свои статьи, было бы любопытно почитать статьи земляка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 24.4.2010, 12:57
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Сергей @ 24.4.2010, 12:21) *
Почему бы вам не разместить здесь свои статьи, было бы любопытно почитать статьи земляка.

Боюсь они будут не интересны, так как являются узкоспециализированными по физической подготовке каратистов.
Впрочем, их всегда можно найти на сайте нашей организации
http://www.iogkf.ru/content/index.php?go=P...in=cat&id=5
или тут
http://devnull.samersoff.net/pub/forge//ratnik/
В течении этого месяца там появятся ещё четыре.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:02
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).