Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lukena. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.4.2014, 16:27 Стаи собак в Томилино
Цитата(tanka @ 10.4.2014, 10:06) *
Люди скажите пожалуйста, что надо сделать, чтоб убрали стаю собак из парка лапса? Там их здоровых штук 10 и щенки еще, кидаются, страшно с коляской идти. Что надо? Написать заявление? Куда принести? Позвонить, кому конкретно? Подскажите... А то сейчас суки текут, вообще караул будет.
Я конечно понимаю, что они охраняют свою территорию... их там подкармливают все кому не лень еду нести ... но не в таком же количестве... мое мнение "Жалко собаку? Возьми домой! И отвечай за нее, делай прививки, воспитывай и т.п."

В личку Hutorу - не вариант. Пишите заявление в администрацию. Я прошлым летом с такой же ситуацией столкнулась... По поводу собак около станции я написала на сайте администрации в разделе "Обращения граждан". Посмотрим, что из этого выйдет.
Tanyatomilino
30.3.2014, 1:23 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Alex1963 @ 29.3.2014, 22:21) *
Так что "здвинуть" НАШ вопрос, можно только массовостью и упорством. Мы, к сожалению ленивы!!! А власть и застройщик объединены и работают за приличные деньги. Давайте, хотя бы, подключать друзей и знакомых. Торпедировать письмами. Удачи нам всем!

Мы не просто ленивы. Мы фатально ленивы и не верим в свои силы. - это раз.
На любое письмо возможна отписка.- это два.
Торпедирование письмами - это хорошо, но это начало борьбы.- это три.
На митинг выходить надо всем - вот это самое главное. Ибо - самое страшное для любой администрации (не важно какого уровня) - это осознание массами людей своей силы в объединении своих интересов. Этого боятся и в Томилино и в Люберцах и в области и Москве. Так что если бороться - то надо выходить на митинг и отстаивать свои интересы. Понимать кого выбираешь в депутаты, в администрацию и проч. Если сейчас прошедший митинг не достучится до администрации области - нужно думать, что надо сделать, что бы таки нас услышали.
ol557
20.3.2014, 13:50 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(зеленый лес @ 20.3.2014, 9:51) *
Шойгу был против такой массовой застройки, по крайней мере, на словах, может, поэтому и продержался недолго?
А Воробьев вообще молчит по этому поводу, у него все прекрасно.

Андрюша Воробьев ставленник Шойгу, я так понимаю, то что они типа против массовой застройки, это легенда такая, чтобы их избиратели поддержали.
Все они продажные... Да, я ною sorry.gif
http://www.regnum.ru/news/polit/1778793.html
зеленый лес, ol557
18.3.2014, 19:22 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Сегодня разговаривал с женщиной с градкомитета, так вот - ситуация МО практически везде, как в Томилино. Очень много недовольных. Постоянные митинги, протесты. Жаловалась, что работы очень много - готовить ответы на письма, которые мы разослали. Это я к чему может пора выходить на областной или федеральный уровень. Организовать , например партия "Партия Московской области" или еще как. Думаю электорат наберем. Тема социальная, для гос-ва, относительно без-ная! Как народ думает?
ol557
13.3.2014, 22:57 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Нусссс .... начинаем.
Итак на сегодняшний день имеем.
Администрация ПГТ Томилино, Люберецкого района, отказалась содействовать в конструктивном диалоге с застройщиком и поддержать жителей Томилино в желании не превращать наш родной поселок в общежитие. Более того, полностью перешло на сторону застройщика своим бездействием (мы де, по закону не можем...). Последним и пожалуй единственным законным способом остановить рост 12 этажных монстров остается митинг. Если Томилинцы ЕДИНОДУШНО покажут свой протест против застройки, то есть вероятность, что к нам прислушаются и услышат в правительстве Московской области и Москве. Но все зависит от количества присутствующих. Очень не хочется повторения Бирюлево и Кондопоги у нас в поселке. Если Вы думаете, что сие не возможно - группа из 10-20 человек уже многое сделала. (читаем форум), но возмущение 10-20 человек и даже 100 не услышать. А вот если соберется 1000 человек - думаю власти призадумаются, нужно ли такое им. Приходите на митинг, докажите администрации, застройщику, что ВАМ не все равно где ВЫ живете и во что превращают НАШ поселок.

Если ныть на кухне или в уборной.... ну чтож - мысли "все равно ничего не получиться" - оправдание лени и безразличия.

З.Ы. Мы выбираем то правительство, ту среду обитания которую мы заслуживаем. Давайте начнем с малого....
hec, Diamond Demon, NerSide, nestor
25.2.2014, 17:44 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Убедительная просьба! Оповестить жителей Томилино - не надо приходить 2-ого марта к ДК Птицефабрика! Возможны провокации. Митинг не отменили, его перенесли.
ol557
21.2.2014, 0:13 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Janlara @ 20.2.2014, 20:07) *
И раньше, да простит меня демократическое либеральное и свободолюбивое сообщество и те, кто в силу возраста не помнит, не знает или имеет искаженное представление о нашем прошлом, все эти странные вещи квалифицировались очень просто и понятно - диверсия и саботаж и имели соответствующее наказание и последствия. А сейчас имеющийся в очень многих нормативных актах статься о бездействии чиновников имеет административное наказание в виде штрафа, да и то - кто реально на практике знает случаи применения этого наказания?....

Респект и уважуха to Janlara Много чего узнал (а).
Janlara
19.2.2014, 19:18 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Elo4ka @ 18.2.2014, 23:52) *
Уважаемая активные постеры, пишущие о том, как наша администрация ничего не делает, а вы не задумывались о каких деньгах идет речь при многоэтажной застройке? И давайте ещё раз вспомним о том, что земля находится в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. За палки в колесах эти ребятки и "убрать" могут, я уж не говорю о потере должностей. И с их связями и влиянием они плевали на все администрации вместе взятые. Я не защищаю и не оправдываю депутатов и сотрудников администрации, но есть такие вопросы, которые решаются на несколько ином уровне. То что разрешение на стройку приостановили уже о чем-то говорит, хотя я сильно сомневаюсь что удастся что-то изменить. И если честно, мне даже страшно представить ЧТО может понастроить там собственник участка из жажды наживы, если его всё-таки каким-то чудом завернут с многоэтажкой... Все это очень грустно, Томилино я люблю всей душой и всю жизнь мечтала о частном доме в этом поселке, а теперь эта мечта кажется не совсем здравой. Факт остается фактом - как и в любой аналогичной ситуации простые смертные ничего не решают. Не питайте напрасных иллюзий.


примерно 60 млн долл. (прибыль). Много, чертовски много. Но плевать на администрацию сегодня ужо сложно. На Закон - еще сложнее. Но можно. Но если граждане начнут указывать властям что нарушается Закон, бить в колокола, то в нынешней ситуации - одновременно плевать на Закон и администрацию - слюны не хватит и денег. Ибо слишком много надо будет занести наверх - и прибыли не хватит и возможностей заноса.
А вот если если народ будет утираться в сторонке, лить слезу со словами "нечего сделать нельзя" - то администрация имеет полное право сказать -" Если народ на возмущается - значить нравиться, а если нравиться - Мы с народом и закроем глаза на нарушения - пущай строит".... Как говориться имеем то правительство (администрацию, ситуацию) - которое (ую) заслуживаем. Наш с Вами выбор.
suvg5, opal, Marta
4.2.2014, 20:25 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Создана тема на форуме Лыткарино http://www.lytkarino.info/forum/index.php
Видела обращение В Контакте

Надо поделиться "радостью" с нашими соседями Малаховка, Красково, Юбилейный и т.д. По одним дорогам ездием и в одних электричках

P/S В связи с тотальной застройкой Подмосковья и продлением веток метро в область предлагаю ввести должность утрамбовывателя пассажиров в метро и электричках, как в Токио aggressive.gif
Viktoriya, ЮлияД
26.10.2013, 0:37 Лежачие полицейские
А вот у нас свой кошмар. На улице Пушкина сделали "легального лежачего полицейского" около администрации, наверно, чтобы удобней им было со стороны площади к себе поворачивать. Так мы с соседями так им "благодарны". Мало того, что от проходящих фур, камазов, мазов и пр. у нас дома "подпрыгивают", люстры качаются, так у нас теперь еще звуковые и обонятельные спецэффекты: лязг металла и днем и ночью, и запах выхлопов. В сутки по улице Пушкина проходит сотня грузовых машин, хотя раньше проезд для них был запрещен. Когда вернут знак "Движение грузовых автомобилей запрещено" со стороны егорьевского шоссе, снятого после ДТП? Убедительная просьба к администрации обратить внимание ГАИ на нарушение знака "Движение грузовых автомобилей запрещено" на Колхозной улице.
Temych
27.12.2012, 22:16 Стаи собак в Томилино
Все мы горазды сотрясать воздух своими словами. А что реально делают защитники гуманного отношения с БС? Уважаемая Томилинка, Вы взяли хоть одну БС домой? На улице Толстого черно-белая собака, которая меня укусила и, насколько я знаю, нападает на других, жива-здорова. У нее уже шесть подросших щенят и два "сожителя". Весной это будет стая! Наша любимая администрация бездействует. Видимо, деньги, выделенные на их отлов, просто списываются в их карманы.
[email protected], Temych
29.6.2012, 23:36 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(Hutor @ 29.6.2012, 14:32) *
Если дом признан аварийным, то его обязаны расселить в течении полугода (если мне не изменяет память). При этом никого в прокуратуре не интересует есть градостроительная документация или нет ее.

Домов, признанных аварийными в Томилино нет.

Объясняю еще раз (для тех, кто в танке).
Для реализации данного проекта, генеральный план не нужен, т.к. имеется утвержденный проект планировки мкр.Птицефабрика.

Генеральный план в отношении мкр.Птицефабрика дублирует следующие положения проекта планировки:
1. Устанавливает, что в мкр.Птицефабрика существует и должна существовать далее зона многоэтажной застройки.
2. На этой территории может производиться реконструкция. Конкретные дома при этом не упоминаются.
3. Установлены зоны, где могут размещаться ТОЛЬКО школы и д/с (включая и новые)
4. Ограничивает места размещения отдельно стоящих торговых комплексов.

Вы что то имеете против такого зонирования? Что именно?

Ключевая фраза в Вашем сообщении. Будьте добры объясните откуда Вы это взяли. Генплан наоборот устанавливает закрытый перечень зон, где может производиться реконструкция (показаны вериткальной белой штриховкой) - частного сектора среди них нет => любой снос или расселение там Генплан запрещает законодательно.


Касательно генплана - напомнить про улицу Пушкина (4 полосы), Офисно-деловой комплекс протяженностью от станции до МЧС по той-же многострадальной ул.Пушкина, Розовая зона опять же по улице Пушкина - далее продолжать?!
Далее про снос - нигде в генплане не прописано про запрещение сноса частных строений, не нашла я.....Именно поэтому и поднялся народ и пошли письма в прокуратуру, Шойгу, Степашину по фактам нарушения прав жителей и прочих нарушений.
Не стоило администрации народ держать за бессловесное стадо. Народ ужо готов собирать подписи на отставку Дворникова в связи с последними событиями.
Evg_eltom
29.6.2012, 0:31 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(Reina @ 27.6.2012, 12:55) *
Ну насколько я знаю, то у меня есть право соглашаться или не соглашаться на переезд в "усть-пердищенск". Насильно меня выселить никто не имеет права. Плюс слышала (ну да-да, пока только слухи), что томилинцам расширение жилплощади будет предложено по несколько сниженной, относительно рыночной, цене. И я готова улучшить свои жилищные условия ЗА СВОЙ счет. Ну уж это явно лучше, чем и дальше жить в кробке из-под телевизора ближайшие лет 40-50. И своих детей обречь на то же самое. Повторюсь, я рассуждаю как молодое поколение. Доплатить - это всё равно гораздо меньше, чем купить более комфортное жилье с "нуля".
Опять же, когда этот вопрос (переселения, расширения и доплат) будет массовым, думаю, будут разумные ограничения на стоимость жилья.

увы нет! если дом признают аварийным - Вас выселяют без вашего на то согласия. (Вариант - отрезают воду, электричество газ - сами сбежите)
Далее по поводу обещаний администрации - в том числе Хутора - грош им цена. И вот почему.
Сейчас администрация может говорить и давать любые обещания, лишь бы приняли их генплан. План принят. Лет через пять - нынешняя администрация уходит на покой. Приходят новые и начинают притворять в жизнь принятый генплан. Он же принят и принят населением!!! Выселять в халупы людей, сносить частный сектор для прокладки дорог и прочее.
Вы к ним
- "Нам же обещали!!!!!" (частный сектор не трогать, расселить в новые квартиры и проч.).
В ответ
-"Это обещали не мы, а предыдущая администрация вот к ней и идите с таким вопросам".
И понимаешь, что идти к Дворникову и Лапицкому тоже бессмысленно, ибо они уже далече (обеспечив себе хорошее будущее). Более того напишешь Хутору
- "Ты же писал"
а в ответ
-"Ну писал, но не я же решаю...."

Это стандартный манагерский подход по разводу клиентов....Так что верить сказанному низзя, только на бумаге. Так что если хотите переехать с улучшением и увеличением площади - так и надо требовать в Генплане Томилино - что бы прописали четко - переселять в пределах птицефабрики и в новое жилье и прочее.
Evg_eltom
27.6.2012, 11:09 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(Reina @ 27.6.2012, 10:05) *
А я хочу переезжать! Я хочу переехать из этой коробки из-под телевизора. Хочу сан.узел раздельный, коридор, где можно попу развернуть! Хочу кухню не 6 метров! Хочу НЕ смежные комнаты! Потому что 2-х комнатные квартиры в "хрущевках" хороши только для семьи из 2-х человек! Конечно, когда нет иных вариантов, и такая квартира - счастье, но когда есть перспектива улучшить качество жилья - меня удивляют эти "не хочу переезжать".
Сегодня говорят, что не хотят переезжать, а назавтра ходят жаловаться на свои "добротные дома", где прогнили трубы, где валится штукатурка, где надо много-много чего менять. Да, в связи с таким мощным строительством надо изначально решить проблему дорог, школ и садов!! Ибо САДОВ не хватает!!! Меня поразила строка из статьи "у нас есть школы, сады и поликлинника, всё есть, все довольны". Чем довольны??? Тем, что ребенка в сад невозможно устроить? Что в поликлиннике из врачей только треть штата, а оборудование и возможности такие, что элементарные анализы надо ездить в коммерчески лаборатории сдавать? КОГО это удовлетворяет?? Глубоких пенсионерок, для которых просидеть в поликлиннике 3 часа в очередь к терапевту, который обслуживает 3 участка вместо одного, - радость и возможность общения? И сады ИМ ЖЕ не нужны, потому они и довольны! Людям старшего поколения ВООБЩЕ ничего не хочется менять из-за природного консерватизма. И, полагаю, именно они и были бОльшей частью аудитории на слушаниях.


это похвально - но кто Вам сказал, что Вас переселят в хорошую, новую квартиру? Сколько у Вас кв м.? вот столько и дадут, но в современных квартирах общая (не жилая) площадь гораздо больше - Вы готовы доплачивать разницу по рыночной цене в новом жилье. Если нет то скорей всего Вам предложат вторичку и не обязательно в Томилино, могут в любом месте Московской области.
Неужели Вы надеетесь что администрация хочет сделать для Вас лучше? Учесть Ваши интересы? Наивность! Их задача получение максимальной прибыли при минимальных затратах. А выделение Вам нового жилья - это затраты, которые надо минимизировать, любым способом и закон это позволяет.
В законе не прописано, что Вам обязаны выделить новое жилье в месте где Вы проживаете. В пределах московской области - да.
Так что живете в коробке из-под телевизора - переедете в такую же, только "усть-пердищенске" и не надейтесь за чужой счет (инвестора) решить свои жилищные проблемы. (Москва - тема отдельная если-что, там улучшение шло за счет московских денег) . В наше регионе, за счет коммерческих организаций. (инвестиционных компаний) а они ну оочень жадные.
Evg_eltom
8.10.2011, 0:15 Интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
11 октября в 19:30
Невозможно пройти по площади от станции к улице Пушкина, все заставлено автомашинами. С коляской приходиться выходить на проезжую часть, или лавировать между хаотично припаркованными машинами, что не всегда возможно. Зимой вообще невозможно будет пройти, с учетом гололеда и темноты. Необходимо решить проблему со стихийной парковкой, или как всегда, будем ждать когда "петух клюнет".

С уважением, Елена.
Гаршинка

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:52
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).