Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику rekar. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.7.2011, 17:07 Что за столбики появились около станции
Цитата(Волк @ 5.7.2011, 17:26) *
Вообще я видел как выглядят письма, адресованные Президенту России, а так же на них ответы: приходят они, действительно, на соответствующий адрес в Администрацию Президента, там отписывают на инстанцию ниже (ибо не царское это дело), потом еще, еще... через область, район, город.... в итоге на письмо через пару месяцев и десяток инстанций за Президента отвечает рядовой сотрудник местной администрации.


а бывает и по другому, так что давайте не вводить себя в уныние понапрасну. Важно правильно точку опоры выбирать.
Так что - приходите в Администрацию с 9.00 - 18.00 (пятница 9.00 - 17.00, обед с 13.00 до 14.00). И поставьте свою подпись на подписном листе к коллективной жалобе Начальнику Госадмтехнадзора Московской области на незаконное строительство автостоянки около ж/д станции Томилино. Попробую договориться, чтобы комплект обращения и подписные листы оставались у охраны до 19.00 - 20.00. Если нужна дополнительная информация - пишите в личку.
admin
30.6.2011, 13:27 Что за столбики появились около станции
Пришлось "применять силовые действия" - реально не могла сдержаться, так что морально готовлюсь вызывать милицию для состовления протокола, если обнаружу что-то с машиной. Звонила опять в прокуратуру, рассказала о положении дел на сегодняшний момент. Ответ - успокойтесь, не волнуйтесь, подъедем, разберёмся.
belana, Solidus
29.6.2011, 14:06 Нелегалы
Увеличилось число нелегально проживающих в Томилино иностранцев
Вот ссылка на интересную статью в тему, не могу не поделиться, чисто для расширения кругозора:
Как Малайзия решает проблему «понаехавших»
animula
24.6.2011, 17:12 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 22.6.2011, 9:50) *
В Красково уже есть экологический Союз, и работает давно, я там состою. Г-н Быков, который хочет организовать еще одну экологическую организацию, во время своего правления в Красково очень много сил положил на борьбу с этим Союзом, уж очень он ему мешал уничтожать природу. Теперь он "эколог". Самая благодарная для пиара тема.
Я Вас не отговариваю, можете встречаться с кем угодно, но учтите, как только Быков пройдет во власть, он про экологию забудет.
Пишите мне в личку, мы готовы с Вами сотрудничать. Объединяться с Быковым ни в коем случае не будем, это только себя замарать.


Не понимаю в чём разница "объединяться с Быковым" или "НЕ объединяться с Быковым" в процессе сбора подписей под конкретный текст обращения конкретным адресатам, если он может добавить собой определённый процент людей\подписей?
Или важно, что бы конкретно его фамилия не фигурировала в списке, а лицо в кадре?

...При нашей-то способности к самоорганизации в достижении конкретной цели, поводы для размежевания, мне кажется, нужно сознательно подавлять.
Лесопарк
2.6.2011, 13:36 Что за столбики появились около станции
Официальный ответ Администрации Томилино на коллективное обращение жителей посёлка

[attachment=2075:001_.jpg]

[attachment=2076:002_.jpg]
Northerner
23.5.2011, 12:44 Что за столбики появились около станции
Цитата(Northerner @ 20.5.2011, 20:39) *
Сюжет про парковку НИ О ЧЁМ! Вырезали какие-то отдельные куски, не показали речь депутата, который сказал, что "депутатский корпус солидарен с собравшимися и парковка должна быть бесплатной", не сказали, что со стороны администрации никто не пришел, не сказали, что напрвлены официальные требования... Много ещё чего не показали, что не с лучшей стороны выставляет администрацию. Такое чувство, что сюжет подвергся цензуре. В следующий раз на митинг нужно свою камеру взять, а потом сравнивать и отдельно выкладывать.


Возможно на снятом материале будут новые сюжеты монтировать... Честно говоря, повода для особого рассторойства не вижу - цель у собрания была совершенно определённая, и мы её на 100% выполнили, даже перевыполнили. И то что в отсутствии большого опыта, дача интервью требует тщательной подготовки - получившийся сюжет, во всяком случае для меня, только ещё раз это доказывает.
Ну что ж - в следующий раз будем лучше готовиться к PR-части smile.gif, это даже интереснее. Пока бабУшка нас сделала, причём она единственная категорично отказавшаяся, что-либо рассматривать или подписывать. Жалею, что не попыталась что-либо сказать, пусть и получилось бы всё наоборот, зато какой-то опыт был бы.
belana
20.5.2011, 14:22 Что за столбики появились около станции
Цитата(Northerner @ 20.5.2011, 11:43) *
Корреспондент сказала, что выпуск новостей выйдет сегодня в 20.00. Так что вечером все смотрим новости на канале Томилино.

Итогом вчерашнего собрания на текущий момент является:
1. Принятое администрацией Томилино коллективное обращение, созданное совместными усилиями участников собрания:
[attachment=2043:Municipa...y_Action.jpg][attachment=2044:Municipa...tion_add.jp
g]

2. Принятое прокуратурой Коллективное обращение, подписанное нами на вчерашнем собрании:
[attachment=2045:Prosecutor_Action.jpg][attachment=2046:Prosecut...tion_add.jpg]

Всем участникам - приятного просмотра!

PS. Как выяснилось, в посёлке параллельно работает ещё одна инициативная группа жителей, пробивающая звонками и жалобами АТИ.
admin, zavsklad, Ilshat, Hutor, lexx, ratnik, belana, Northerner
19.5.2011, 12:54 Что за столбики появились около станции
Цитата(ratnik @ 19.5.2011, 12:52) *
Только что специально прошёл посмотрел.
Столбики остались только на против школы№14 по Гоголя. Сетку огораживавшую стоянку убрали.
Видно хозяева действительно читают форум.


Не знаю как на улице Гмайнера на утро дела обстояли,
но в месте стоянки 7-ки весь ряд пеньков сегодня в 8:30 имелся в полном комплекте, также как и ряд пеньков на улице Кольцова.
saxon
11.5.2011, 16:45 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 11.5.2011, 16:53) *
Я предлагаю написать коллективное письмо насчет этого завода главе администрации Красково (для начала) и в Совет депутатов.. Написать подробно, как мы задыхаемся. Потом, исходя из ответа, будем думать дальше. Кто возьмется написать? Я могу отредактировать и собрать подписи у себя в Красковою


Да уж!!! это похлеще чем с парковкой, но начинать с чего-то надо.
И хорошо бы до 2012 жалобы по инстанциям раскидать...
root

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:54
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).