Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МУЗ Люберецкая станция скорой медицинской помощи., Все что хотели,но стеснялись спросить.
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 9:31
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Уважаемые форумчане,после длительных раздумий и размышлений,мною всё же было принято решение создать данную тему,не для забавы ради,а дабы обеспечить необходимой информацией форумчан,по работе Люберецкой станции скорой медицинской помощи. Здесь вы можете задавать любые вопросы по деятельности данной службы. Со своей стороны обещаю по возможности постараться ответить на все интересующие Вас вопросы,с уважением сотрудник ЛССМП - feldsher84!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
root
сообщение 24.10.2011, 10:05
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 12.12.2010
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская 13/1



Вынужден был воспользовать 2 раза скорой Люберецкой
1й раз- приехали быстро, но тяжелого пострадавшего которого надо было срочно доставить, везли как специально без мигалок и стояли на всех светофорах, в приёмном покое относились к пострадавшему как скотине, в общем в приёмном покое врачей небыло, были выродки.

2й раз- Приехали быстро, помощь оказали качественно, вежливо относились как к родным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 10:56
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Уважаемый root,в первую очередь хочу сказать Вам спасибо,за то что вы высказали своё мнение в данной теме (очень надеюсь что вашему примеру последуют и другие форумчане). Теперь позволю себе ответить на ваше сообщение,а точнее немного прояснить ситуацию.

Уважаемый root,время приезда бригады скорой помощи зависит не от самой бригады,а непосредственно от оперативной обстановки (куда и как скоро поедет бригада,решает ТОЛЬКО диспетчер),так как все вызовы градируются по степени срочности. Вызовов ОЧЕНЬ много (за сутки на весь Люберецкий р-он 300-350 вызовов),а бригад скорой помощи увы мало (в сутки для оказания помощи жителям Люберецкого района на линию выходят всего 20 бригад скорой помощи) и если бригада приехала к Вам быстро,то считайте это НЕВЕРОЯТНЫМ везением.

Что касается мигалок и сирены,то бригада сама определяет на месте как везти больного,с мигалками и сиреной или обычно. Дело в том что,не все состояния имеют показание ехать со спецсигналами,это не американский сериал про скорую помощь.

Что касается тяжести состояния больного,то решает это ТОЛЬКО бригада скорой помощи,а не вы или другие посторонние люди не имеющие медицинского образования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 11:07
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Уважаемый root,что касается отношения к больному со стороны приёмного отделения стационара,то это обвинение совсем не в адрес бригады скорой помощи. Станция скорой помощи НИКАКОГО отношения к той или иной больнице НЕ ИМЕЕТ,соответственно отвечать за действия персонала приёмного отделения никак не может (работа бригады скорой помощи заканчивается в тот момент когда больного доставили в приёмное отделение),поэтому все претензии необходимо предъявлять к главному врачу данной больницы.

P.S. С уважением к Вам feldsher84. Не болейте.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 24.10.2011, 12:34
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



feldsher84, Вы живёте в Томилино?


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 14:08
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(HackMeN @ 24.10.2011, 13:34) *
feldsher84, Вы живёте в Томилино?


Нет,я живу не в Томилино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 24.10.2011, 14:16
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(feldsher84 @ 24.10.2011, 15:08) *
Нет,я живу не в Томилино.

А чем Вас привлёк форум посёлка Томилино?


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 24.10.2011, 14:28
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Ой, отличная тема. Напишите, плз, как вообще и что правильно? Вопрос к чему. Один раз вызывали, вернее сами доехали до скорой, правда в Малаховке, там нас хотели отправить в Люберцы с дитем, но предложили доехать самим, а так как раньше был опыт довоза ночью племянницы, а потом как хочешь от больницы, в случае отказа, так домой и добирайся. В общем поехали сами. Ребенку на станции скорой вкололи укол и отпустили с богом (хорошо спросила что и посмотрела сколько вкололи) без бумажек в Люберцы. В Люберцах выслушала столько что чуть не посидела. Главная претензия была в том что мы не знаем своих прав, нет бумаг от скорой о том что вкололи в каком кол-ве и т.п. Так вот, просветите, плз, о наших правах и действиях когда ждем помощи от скорой. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 14:44
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(HackMeN @ 24.10.2011, 15:16) *
А чем Вас привлёк форум посёлка Томилино?


Тем что я родился и живу в Люберецком районе,а Томилино пока ещё входит в состав Люберецкого района. Хотя если вы считаете что я не имею права находиться и общаться на данном форуме,то ваше право меня удалить.если вы модератор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 24.10.2011, 14:45
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(feldsher84 @ 24.10.2011, 15:44) *
Тем что я родился и живу в Люберецком районе,а Томилино пока ещё входит в состав Люберецкого района. Хотя если вы считаете что я не имею права находиться и общаться на данном форуме,то ваше право меня удалить.если вы модератор.

Просто любопытно. Я всячески поддерживаю ваше присутствие на форуме посёлка Томилино!


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 15:15
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Katyonok @ 24.10.2011, 15:28) *
Ой, отличная тема. Напишите, плз, как вообще и что правильно? Вопрос к чему. Один раз вызывали, вернее сами доехали до скорой, правда в Малаховке, там нас хотели отправить в Люберцы с дитем, но предложили доехать самим, а так как раньше был опыт довоза ночью племянницы, а потом как хочешь от больницы, в случае отказа, так домой и добирайся. В общем поехали сами. Ребенку на станции скорой вкололи укол и отпустили с богом (хорошо спросила что и посмотрела сколько вкололи) без бумажек в Люберцы. В Люберцах выслушала столько что чуть не посидела. Главная претензия была в том что мы не знаем своих прав, нет бумаг от скорой о том что вкололи в каком кол-ве и т.п. Так вот, просветите, плз, о наших правах и действиях когда ждем помощи от скорой. Спасибо.


Уважаемая Katyonok,попробую ответить и объяснить понятнее данную ситуацию. К сожалению мне не понятно что было с вашим ребенком (желательно знать,что бы конкретнее ответить на ваш вопрос) и по какой причине вы решили ехать именно на Малаховскую подстанцию скорой помощи,а не сразу в больницу?

Что касается непосредственно работы скорой помощи:"скорая помощь,оказывает экстренную медицинскую помощь всем гражданам,при угрожающих жизни состояниях,а так же выполняет межбольничные перевозки". Если вы вызвали скорую,то не паникуйте,держите себя в руках,вызов принят и бригада обязательно к Вам приедит!

Если же бригады длительное время нет (такое часто бывает,потому как вызовов ужасно много,а бригад мало),то при наличии собственной машины,вы можете отвезти больного в стационар самостоятельно,но предварительно отзвонитесь на скорую,объясните ситуацию и снимите вызов,что бы бригада зря не ездила туда где больного уже нет.

В стационаре Вас ОБЯЗАНЫ принять даже если вы приехали не по скорой помощи,а самостоятельно. Если вы все же приехали на подстанцию скорой помощи,то на Вас заводится бланк обращения (т.е. карта вызова с номером наряда),Вас осматривают (либо бригада находящаяся на подстанции,либо диспетчер),проводятся лечебные мероприятия и далее Вас либо госпитализируют (если есть показания),либо отпустят домой (если угрозы жизни нет) и если госпитализирует бригада,то они Вас в больнице здают врачу со своими документами,если,вы всё же после оказания помощи решили поехать самостоятельно в больницу,то пишите "отказ от госпитализации" и спокойно едите ( но уже без сопутствующих документов от скорой помощи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 15:20
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Уважаемая katyonok и ещё,запомните,бригады скорой помощи никаких документов (выписки,больничные,рецепты и т.д.) НЕ ДАЮТ и НЕ ОСТАВЛЯЮТ,исключение только "листок с констатацией смерти".

P.S. Удачи Вам и не болейте!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 15:26
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(HackMeN @ 24.10.2011, 15:45) *
Просто любопытно. Я всячески поддерживаю ваше присутствие на форуме посёлка Томилино!


Спасибо большое! Со своей стороны обещаю строгое выполнение правил данного форума,а так же корректное отношение к форумчанам и постараюсь своевременно отвечать на заданные в данной теме вопросы.

P.S. С уважением фельдшер "МУЗ ЛССМП" - feldsher84!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 24.10.2011, 15:36
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Вот читаю я ответы и все меньше хочется когда либо звонить в скорую))) Чего не делаю уже много лет.

"Это не к нам", "Это не мы", "Тут вы сами виноваты", "Ну да косяк...но нас мало поэтому мы не виноваты")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 24.10.2011, 15:44
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(YUGEN @ 24.10.2011, 16:36) *
Вот читаю я ответы и все меньше хочется когда либо звонить в скорую))) Чего не делаю уже много лет.

"Это не к нам", "Это не мы", "Тут вы сами виноваты", "Ну да косяк...но нас мало поэтому мы не виноваты")))


Уважаемый YUGEN,Дай Бог что бы мы Вам НИКОГДА не понадобились,будьте здоровы! Если вы внимательно читали данную тему и ответы на вопросы задаваемые форумчанами,то вы скорее всего увидите,что фразы "Это не к нам","Хто не мы",Тут вы сами виноваты" и т.д. я не писал,поэтому не нужно приверать. Просто стараюсь отвечать людям на их вопросы максимально понятнее.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 24.10.2011, 21:45
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(feldsher84 @ 24.10.2011, 16:15) *
Уважаемая Katyonok,попробую ответить и объяснить понятнее данную ситуацию. К сожалению мне не понятно что было с вашим ребенком (желательно знать,что бы конкретнее ответить на ваш вопрос) и по какой причине вы решили ехать именно на Малаховскую подстанцию скорой помощи,а не сразу в больницу?


Была высокая температура, поехали в поликлинику, но не успели буквально на 5 минут, она закрылась и поэтому доехали до скорой. В Малаховке, потому что жили летом на даче что находиться именно там. А вопрос возник потому что приехав в Люберецкую инфекционную выслушала кучу всего от местного врача и первая претензия была в отсутствии бумаг от скорой, а именно что вкололи и в какой дозе. Обоснование было на мой взгляд очень логичным: что если понадобятся еще лекарства, будут ли они совместимы с уже полученным, и не превысят ли дозу. Отказы написала везде и в итоге зареклась, если не буду помирать к врачам не обращусь. Такого стресса с обвинениями в мой адрес от скорой и от инфекционной... но это уже лирика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 25.10.2011, 12:11
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Katyonok @ 24.10.2011, 22:45) *
Была высокая температура, поехали в поликлинику, но не успели буквально на 5 минут, она закрылась и поэтому доехали до скорой. В Малаховке, потому что жили летом на даче что находиться именно там. А вопрос возник потому что приехав в Люберецкую инфекционную выслушала кучу всего от местного врача и первая претензия была в отсутствии бумаг от скорой, а именно что вкололи и в какой дозе. Обоснование было на мой взгляд очень логичным: что если понадобятся еще лекарства, будут ли они совместимы с уже полученным, и не превысят ли дозу. Отказы написала везде и в итоге зареклась, если не буду помирать к врачам не обращусь. Такого стресса с обвинениями в мой адрес от скорой и от инфекционной... но это уже лирика.


Уважаемая Katyonok,давайте немного опустим основную причину и обратимся таки к лирике,может быть я не внимательно прочитал ваши сообщения,но если честно я не понял где обвинения в ваш адрес от скорой помощи? В чём конкретно сотрудники Малаховской подстанции Вас обвиняли? Что касается врача инфекционной больницы,мне его логика мыслей понятна (что делали и какая дозировка,это безусловно знать необходимо,я так подразумеваю что раз была температура,то делали скорее всего Анальгин),но и в тоже время я не понял юмора с бумагами. Какие ему нужны бумаги от скорой помощи (скорая не выдаёт никаких бумаг),если вы САМОСТОЯТЕЛЬНО обратились в стационар? Ещё раз поясню,бригада скорой помощи пишет бумаги,то есть "сопроводительный лист на госпитализацию" и отдаёт его врачу в больнице,только в том случае,если сама бригада привозит Вас в стационар (т.е. по скорой помощи),если же вы самостоятельно приезжаете в стационар,то Вам НЕ НУЖНЫ никакие бумаги (кроме паспорта и полиса) и Вас обязаны принять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElF
сообщение 27.10.2011, 21:22
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.8.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Есть у Вас потрясающий врач в очках с усами) Работает ооочень давно! Вот такой он человечище потрясающий! Сколько раз к нам по вызову приезжал, всегда спокойный, вежливый и всегда говорит по делу.
И еще 4 года назад я попала в аварию возле ДК. Мы тогда на машине перевернулись. И случайно рядом с нами оказалась скорая. Я была беременная на тот момент, но не пострадала. Скорая наша была, люберецкая. И вот очень запомнились врачи женщина и мужчина лет 25-30. Как они там со мной возились! До сих пор их помню. Женщина врач так распереживалась что вместе со мной успокоительное пила. smile.gif

Поэтому вопросов к нашей станции скорой помощи нет вообще. Только огромное человеческое спасибище за то что они делают. Ну ни разу не попадались мне недобросовестные врачи на скорых (к слову люберецким белохалатным братьем и сестрам из роддома есть чему у них поучится!).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 28.10.2011, 10:34
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(ElF @ 27.10.2011, 22:22) *
Есть у Вас потрясающий врач в очках с усами) Работает ооочень давно! Вот такой он человечище потрясающий! Сколько раз к нам по вызову приезжал, всегда спокойный, вежливый и всегда говорит по делу.
И еще 4 года назад я попала в аварию возле ДК. Мы тогда на машине перевернулись. И случайно рядом с нами оказалась скорая. Я была беременная на тот момент, но не пострадала. Скорая наша была, люберецкая. И вот очень запомнились врачи женщина и мужчина лет 25-30. Как они там со мной возились! До сих пор их помню. Женщина врач так распереживалась что вместе со мной успокоительное пила. smile.gif

Поэтому вопросов к нашей станции скорой помощи нет вообще. Только огромное человеческое спасибище за то что они делают. Ну ни разу не попадались мне недобросовестные врачи на скорых (к слову люберецким белохалатным братьем и сестрам из роддома есть чему у них поучится!).


Уважаемая ElF,спасибо большое за добрые слова! Что касаемо врача в очках и с усами,то трудно понять кто именно,потому как врачей подходящих под ваше описание у нас много и на центральной станции в Люберцах есть и на подстанциях,например Красково,Малаховка,такие врачи тоже имеются. Представляю прекрасно что Вам пришлось пережить в те страшные минуты,хорошо что всё обошлось. Правда я не одобряю поведение врача или фельдшера,который на глазах у пациентов пьёт успокоительное и всячески переживает в подобных ситуациях,это минус в работе коллеги. Никогда врач или фельдшер на вызове не должен показывать все свои чувства,мысли,переживания больным или их родственникам,иначе как только дашь слабину,то всё выходит из под контроля. Все переживания,сочувствие и сострадание,должны быть потом (после выполнения вызова).

P.S. Удачи Вам и не болейте!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
feldsher84
сообщение 29.10.2011, 22:51
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Нет



Уважаемые форумчане,спешу сообщить,что из официальных источников МУЗ Люберецкая станция скорой медицинской помощи,наконец поступила обнадёживающая новость,скоро (буквально в течении 2-3 недель) на нашу станцию скорой помощи приходят новые автомобили (количеством 3 штуки) и спустя некоторое время (ТО,осмотр,постановка на учёт) они начнут своё круглосуточное дежурство на северной стороне г.Люберцы,где в будущем будет открыта новая подстанция люберецкой СМП (пока что до открытия подстанции,бригады СМП будут располагаться при поликлинники №4),так что теперь жители серной части нашего города будут иметь свою собственную подстанцию СМП и смогут гораздо быстрее получать качественную,медицинскую помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:36
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).