Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качество и напор воды в Томилино
Качество и напор воды в Томилино
Будите ли Вы участвовать в "жалобах" на водозабор "Звезда" (ул. Гоголя-Пионерская)
Да [ 24 ] ** [92,31%]
Нет [ 2 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
asa
сообщение 18.10.2010, 14:41
Сообщение #21


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Странные рассуждения в последнее время на форуме по поводу качества воды. мол купите всеразличные насосики ,фильтры с осмосом за не хилые деньги ,так все просто ,что даже себя дураком ощущаешь-как же такие дельные мысли самому на ум не пришли. проблему качества воды так просто не решить-вопросы касаемые качества услуг ЖКХ это утопические вопросы-на них никогда не получить ни ответа ни решения.
Понятно ,что здоровье дороже,но почему я должна ставить у себя в квартире чуть ли не мини станцию по очищению воды, и при этом еще платить приличные деньги за эту воду ???
Вот вопрос о качестве поднят в различныех темах на форуме-но никто и никогда не ответил ,что с нашей водой не так ,чего в ней много, а чего в ней мало. Честно скажу,мне денег жалко на проверку качества нашей водицы, хотя данные анализы делают в одной лаборатории в Малаховке и стоит сие удовольствие порядка 6000руб. Так кто-нибудь может ответит из чего состоит водичка наша Томилинская ? Мож кто знает ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nagano
сообщение 18.10.2010, 15:23
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 66 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(asa @ 18.10.2010, 15:41) *
Странные рассуждения в последнее время на форуме по поводу качества воды. мол купите всеразличные насосики ,фильтры с осмосом за не хилые деньги ,так все просто ,что даже себя дураком ощущаешь-как же такие дельные мысли самому на ум не пришли. проблему качества воды так просто не решить-вопросы касаемые качества услуг ЖКХ это утопические вопросы-на них никогда не получить ни ответа ни решения.
Понятно ,что здоровье дороже,но почему я должна ставить у себя в квартире чуть ли не мини станцию по очищению воды, и при этом еще платить приличные деньги за эту воду ???
Вот вопрос о качестве поднят в различныех темах на форуме-но никто и никогда не ответил ,что с нашей водой не так ,чего в ней много, а чего в ней мало. Честно скажу,мне денег жалко на проверку качества нашей водицы, хотя данные анализы делают в одной лаборатории в Малаховке и стоит сие удовольствие порядка 6000руб. Так кто-нибудь может ответит из чего состоит водичка наша Томилинская ? Мож кто знает ?

Даааа уж было ооочень интересно узнать,что в нашей водичке то...Остается только догадываться)))


--------------------
Абсолютная беспощадность, по отношению, к себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 18.10.2010, 16:39
Сообщение #23


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(asa @ 18.10.2010, 15:41) *
Честно скажу,мне денег жалко на проверку качества нашей водицы, хотя данные анализы делают в одной лаборатории в Малаховке и стоит сие удовольствие порядка 6000руб.


Дороговато в Малаховке...

Вот цены Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды (ссылка)

* Анализ воды из скважины или водопровода - 30 показателей (pdf) 3 Мб
(стоимость анализа - 2690 рублей)

* Анализ воды из колодцев и родников - 20 показателей (pdf) 3 Мб
(стоимость анализа - 1890 рублей)

* Базовый анализ - 12 показателей (pdf) 2 Мб
(стоимость анализа 1290 рублей)

Да, они в Москве, но цены ниже.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 18.10.2010, 19:12
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Качество воды - очень размытое понятие.
Строго говоря, такого понятия просто нет вообще.
В международной практике есть стандарт питьевой воды, в котором оговаривается ряд параметров воды, которые проверяют на соответствие этому стандарту.
В России таким стандартом является соответствующие санитарные правила и нормы.
В российских санитарных правилах так же есть еще норма, согласно которой каждый регион определяет набор именно тех показатей воды, которые подлежат обязательному контролю.
Обычно их не более 30.
Набор этих показателей определяется либо необходимостью контроля именно этих показателей, либо экономической и технической возможностью что-то вообще контролировать.
Анализ каждого показателя очень дорогое и хлопотное дело.
Всего этих показателей около 2000 в российских санитарных правилах и около 5000 в стандартах европейских и всемирной организации здравоохранения.
Сравните эти цифры - контролируем 30 и ничего не знаем про остальные, около 5000.
Смешно?
По этому ни один специалист никогда не даст заключение, что вода хорошая.
Можно только получить заключение, как вода соответствует тем или иным показателям
стандарта или не соответствует.
Люди, которые утверждают, что они знают, что где-то вода подается чистая – либо не понимают, о чем они говорят, либо просто устраивают провокацию другим людям.
В водопроводе чистой воды не может быть в принципе.
Чистая вода является агрессивным растворителем, и не может транспортироваться по трубопроводам, так как она немедленно растворяет в себе все примеси находящиеся в трубе и в материалах труб.
Мировая практика такова, что в каждой точке употребления воды в пищевых или питьевых целях она проходит предварительно очистку обратным осмосом, который очищает воду от всех примесей и одновременно ее умягчает.
К сожалению, обратный осмос очищает воду полностью, в том числе и от ионов необходимых организму веществ.
Также обратный осмос не корректирует РН, и окислительный потенциал.
Но это наверно читать скучно и ни кому не интересно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 18.10.2010, 20:13
Сообщение #25


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Машина мама @ 18.10.2010, 20:12) *
Но это наверно читать скучно и ни кому не интересно?


Охрененно познавательно про РН и все такое... только тут речь не об осмосах, фильтрах и проч... Тут, знаете ли, люди помыться не испачкавшись в этой воде не могут.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 18.10.2010, 21:08
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 18.10.2010, 21:13) *
Тут, знаете ли, люди помыться не испачкавшись в этой воде не могут.



Зачем же в такой воде мыться?
Кожа чесаться будет, станет сохнуть, стареть.
Можно обойтись и без экстрима.
Вполне цивилизовано и достойно.
Проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyutka
сообщение 18.10.2010, 21:30
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Машина мама @ 18.10.2010, 22:08) *
Зачем же в такой воде мыться?
Кожа чесаться будет, станет сохнуть, стареть.
Можно обойтись и без экстрима.
Вполне цивилизовано и достойно.
Проблема?


А зачем она тогда такая нужна, на улице и луж полно, причем бесплатно, а тут мы платим немаленькие деньги за воду... И действительно.. А что это мы возмущаемся, что вода такая грязная...
Я считаю, что вода должна течь хотя бы пригодная для мытья и питья в кипяченном виде. А у нас как течет непонятного цвета и с осадком, так после кипячения остается такой же, к тому же техника летит (стиральные, посудомоечные машинки, сантехника - от крана до унитаза). У меня муж каждый день бочок чистит из-за осадка он течь начинает, фильтр засоряется за сутки. Знакомые поставили на входе в квартиру фильтр, да вода текла чистая, прям идеальная, только несколько дней, а потом потекла тонкой струйкой - фильтр забился. А по вашим словам, мы должны счета за воду оплачивать (как за чистую, судя по сумме в квитанции) и еще ежемесячно выкладывать деньги на всякие фильтры и насоски и пр. дребедень. А что делать малоимущим, пенсионерам, а в нашем поселке таких не мало???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 18.10.2010, 22:57
Сообщение #28


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Машина мама @ 18.10.2010, 22:08) *
Зачем же в такой воде мыться?
Кожа чесаться будет, станет сохнуть, стареть.
Можно обойтись и без экстрима.
Вполне цивилизовано и достойно.
Проблема?

Проблема в том, что плачу я за питьевую воду...и цену не я назначаю... И я хочу получать питьевую воду за те деньги, которые указаны в квитанции. Вы себе можете хоть дистиллятор поставить.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 18.10.2010, 23:17
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Я считаю, что вода - прежде всего, должна быть и должна соответствовать нормам, причем законодательно принятым, в России.
Но дело в том, что в ближайшем обозримом будущем это невозможно.
При всем желании, увы, чудес не бывает.
Обеспечить себя нормальной водой может каждый человек, если конечно захочет.
Если уважает себя, любит своих близких, заботится о своем и их здоровье.
Альтернативы нет.
Стиральные, посудомоечные машины, чайники, кофеварки, пароварки - портятся прежде всего от жесткой воды.
Сантехника – краны и унитазы – еще и от избытка железа и прочих твердых фракций.
Фториды и бор становятся причиной заболевания желудочно-кишечного тракта, костей, печени и крови.
Магний вызывает головные боли, ухудшение зрения, повышенное давление, усталость, нервную возбудимость.
Стронций – онкологию и болезни репродуктивных органов.
Все это легко убирается из воды, которая течет из крана и она становиться пригодной.
Предварительная водоподготовка и финишная очистка.
Так живет весь мир и другого пути, знаю, нет.
Повторяю – экономически и технически невозможно - всем и сразу.
Кто говорит иначе – просто не знает темы, а кто говорит, что знает – либо искренне заблуждается, либо зачем-то врет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 18.10.2010, 23:19
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Кстати, в квитках у вас наверно написано либо "холодная вода" либо "услуги водоснабжения" за это вы и платите, но не за питьевую воду - не так ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 18.10.2010, 23:45
Сообщение #31


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Машина мама @ 19.10.2010, 0:19) *
Кстати, в квитках у вас наверно написано либо "холодная вода" либо "услуги водоснабжения" за это вы и платите, но не за питьевую воду - не так ли?

виды деятельности, которые являются характерными для организаций городского водоснабжения. К ним относятся:
...
- добыча питьевой воды;
- подача питьевой воды на объекты города....


"Мы платим за воду, безопасность которой "в эпидемическом отношении определяется ее соответствием нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям". Соответствие реальных показателей санитарным нормативам и определяет качество воды, т.е является ли она питьевой или нет"


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 19.10.2010, 8:22
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Машина мама @ 19.10.2010, 0:17) *
Я считаю, что вода - прежде всего, должна быть и должна соответствовать нормам, причем законодательно принятым, в России.
Но дело в том, что в ближайшем обозримом будущем это невозможно.
При всем желании, увы, чудес не бывает.
Обеспечить себя нормальной водой может каждый человек, если конечно захочет.
Если уважает себя, любит своих близких, заботится о своем и их здоровье.
Альтернативы нет.
Стиральные, посудомоечные машины, чайники, кофеварки, пароварки - портятся прежде всего от жесткой воды.
Сантехника – краны и унитазы – еще и от избытка железа и прочих твердых фракций.
Фториды и бор становятся причиной заболевания желудочно-кишечного тракта, костей, печени и крови.
Магний вызывает головные боли, ухудшение зрения, повышенное давление, усталость, нервную возбудимость.
Стронций – онкологию и болезни репродуктивных органов.
Все это легко убирается из воды, которая течет из крана и она становиться пригодной.
Предварительная водоподготовка и финишная очистка.
Так живет весь мир и другого пути, знаю, нет.
Повторяю – экономически и технически невозможно - всем и сразу.
Кто говорит иначе – просто не знает темы, а кто говорит, что знает – либо искренне заблуждается, либо зачем-то врет.



Вот тут столько умного написали, только мне кажется ,что вы тоже искренне заблуждаетесь,если считаете,что всевозможные фильтры с осмосами и без смогут защитить вас от вредных для чел овека элементов таблицы Менделеева. Эти фильтры защищают нас от различных примесей и фракций,возможно смягчают воду,но уж никоим образом не очищают ее от стронция, магний и иже с ними. Основная масса форумчан просто хочет получать прозрачную воду и очень хочется чтобы на водозаборе поставили станцию обезжелезования вот и все чего мы хотим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 19.10.2010, 10:40
Сообщение #33


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Машина мама, у меня сложилось такое впечатление, что вы работаете в организации по продаже фильтрующих средств, и судя по всему получаете не плохую з/п, или они достаются вам бесплатно, уж не знаю каким путем...

А теперь давайте отвлечемся от того что вода должна подаваться пригодной для человека, и немного порассуждаем о стоимости фильтрующих веществ (по вашим же сообщениям).
фильтр - 2000 р
осмос - 5000 р
активатор - 3000 р
насос - 5000 р
работа по установке этого счастья не менее 50% от стоимости
итого получаем - 22 500 р
+ ежемесячные, именно ежемесячные расходы по обслуживанию минимум 1000-2000 руб., потому как из крана сыпется песок.
в итоге, разово 22500 р + ежегодно 12000 р, да, возможно здоровье важнее, и накопить данные суммы можно исходя из расчета средней з/п по Томилино 15 000 р, ограничивая себя месяца четыре-пять, опять же убивая здоровье т.к. смена рациона питания очень сильно влияет на организм, а как же еще сэкономишь?
ну и добью, в моей 1к. квартире где температура воздуха зимой не поднимается выше 17", проживает 3 человека, и платит за коммунальные услуги - около 3000 р, это отличное решение проблемы в отдельно взятой квартире за средства МОЕГО бюджета.

А вас Вас послушать, то скоро дойдет до маразма, скважину пробурите, поставьте свою котельную, генератор и прочее, если вы выступите спонсором, то я готов.


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 19.10.2010, 10:49
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Цитата(Машина мама @ 18.10.2010, 20:12) *
Качество воды - очень размытое понятие.
Строго говоря, такого понятия просто нет вообще.

В российских санитарных правилах так же есть еще норма, согласно которой каждый регион определяет набор именно тех показатей воды, которые подлежат обязательному контролю.
Обычно их не более 30.
Набор этих показателей определяется либо необходимостью контроля именно этих показателей, либо экономической и технической возможностью что-то вообще контролировать.
Анализ каждого показателя очень дорогое и хлопотное дело.
Всего этих показателей около 2000 в российских санитарных правилах и около 5000 в стандартах европейских и всемирной организации здравоохранения.
Сравните эти цифры - контролируем 30 и ничего не знаем про остальные, около 5000.
Смешно?

Люди, которые утверждают, что они знают, что где-то вода подается чистая – либо не понимают, о чем они говорят, либо просто устраивают провокацию другим людям.

Но это наверно читать скучно и ни кому не интересно?


Ликбез очень познавательный. Искренне благодарю.
Когда я писала про чистую воду в других не томилинский кранах- имела виду её прозрачность, отсутствие нерастворимых примесей и запаха, приятный вкус, и которая (обратите внимание !) производит впечатление питьевой и пригодной к употреблению без дальнейшего очищения.
Уверена, что и для воды, которая подается в наши квартиры и дома существуют нормы. Весь вопрос в том, соответствует ли наша вода этим нормам. И если да, то почему она не всегда прозрачная или, наоборот, не всегда ржавая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 19.10.2010, 11:16
Сообщение #35


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Роспотребнадзор выиграл дело - жители Приморска против администрации Приморска.

Суть разбирательства - вода в городе не соответствует нормам, уровень железа превышен в 4 раза. Это может вызывать болезни печени, почек и желудка. Вскоре по Ленинградской области может прокатиться целая серия подобных судебных разбирательств. Роспотребнадзор советует жителям бороться за свои права и даже требовать обратно деньги за плохую воду. По закону они имеют на это право.

Видео (Размер видеофайла: 2,4 Mb )


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 19.10.2010, 11:20
Сообщение #36


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



По правилам

Когда на очередном суде "мятежный" домком продемонстрировала результаты независимой экспертизы питьевой воды, которая поступает в жилые дома, судья пришла в ужас. И, как утверждают свидетели, было от чего. Окончательного решения по воде суд еще не принял, но ответчиков Ковергина предупредила: если из-за некачественной воды у нее сломается "стиралка", то они купят ей две машинки.

Кстати, качество воды - еще одна причина, по которой за воду можно не платить. Порядок изменения платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества, предусмотренный правительственными правилами, таков: при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Причем независимо от показаний приборов учета. Хоть залейся, но если вода некондиционная, то польется она мимо кассы.

Организации, снабжающие город питьевой водой, разумеется, обеспокоены ее качеством. И частично очищают воду до санитарных норм, чтобы при случае предъявить ее инспекции. А потом подмешивают ее к некачественной воде.

полностью текст


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 19.10.2010, 11:25
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Цитата(zavsklad @ 19.10.2010, 12:20) *
По правилам

Когда на очередном суде "мятежный" домком продемонстрировала результаты независимой экспертизы питьевой воды, которая поступает в жилые дома, судья пришла в ужас. И, как утверждают свидетели, было от чего. Окончательного решения по воде суд еще не принял, но ответчиков Ковергина предупредила: если из-за некачественной воды у нее сломается "стиралка", то они купят ей две машинки.

Кстати, качество воды - еще одна причина, по которой за воду можно не платить. Порядок изменения платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества, предусмотренный правительственными правилами, таков: при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Причем независимо от показаний приборов учета. Хоть залейся, но если вода некондиционная, то польется она мимо кассы.

Организации, снабжающие город питьевой водой, разумеется, обеспокоены ее качеством. И частично очищают воду до санитарных норм, чтобы при случае предъявить ее инспекции. А потом подмешивают ее к некачественной воде.

полностью текст


zavsklad, а теперь, пожалуйста на практике.
Как вы предлагаете фиксировать каждый день предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества либо вообще отсутствия этих услуг(нет никакой воды до 6 часов днем в кране)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 19.10.2010, 11:52
Сообщение #38


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Anna @ 19.10.2010, 12:25) *
zavsklad, а теперь, пожалуйста на практике.
Как вы предлагаете фиксировать каждый день предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества либо вообще отсутствия этих услуг(нет никакой воды до 6 часов днем в кране)?


Предлагаю для начала выбрать фирму,которая произведет забор воды из нашего водопровода-но это нужно делать в присутствии свидетелей и возможно еще кого из компетентных лиц. для подтверждения того,что вода взята именно из Томилинского водопровода и в складчину отдать эту воду на анализ,т.к для одного инициатора это дороговато. А уж потом по результатам действовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 19.10.2010, 12:08
Сообщение #39


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Anna @ 19.10.2010, 12:25) *
zavsklad, а теперь, пожалуйста на практике.
Как вы предлагаете фиксировать каждый день предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества либо вообще отсутствия этих услуг(нет никакой воды до 6 часов днем в кране)?


1. Свидетели. Составляется акт (в двух экземплярах) о том, что нет воды с .. по .. или вода ненадлежащего качества. Подписывается двумя свидетелями и вместе с претензией относиться в ЖЭК. Там отдается секретарю с обязательной отметкой о принятии.
2. При составлении акта о ненадлежащем качестве воды берется проба воды (бутылка). Пробы и акт подписываются свидетелями.
3. Пишите жалобу в роспотребсоюз. Он должен забрать у Вас пробы воды (не забудте составить акт о взятии у вас проб)
4. Делаете независимую экспертизу воды и по результатам исследования обращение в суд.

Люберецкого района Роспотребнадзор:

Адрес: Московская область, Люберцы г., Мира Ул., 10 тел. +7 (495) 5548123

Но для этого нужно проломить круговую поруку чиновников.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 19.10.2010, 12:38
Сообщение #40


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

В целях защиты прав потребителей коммунальных услуг и в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса РФ Правительством РФ утверждены Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307). Правила регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, ответственности. В том числе Правила предусматривают порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (аварийно-диспетчерская служба).

Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.

В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы не известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг или проверки качества предоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем).

Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.

В акте о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества указываются нарушения параметров качества, время и дата начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Датой начала непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается:

- время подачи потребителем в аварийно-диспетчерскую службу заявки о факте непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества;
- время, указанное в акте, - в случае выявления исполнителем факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества;
- время начала предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, зафиксированное коллективным (общедомовым), общим (квартирным) или индивидуальным приборами учета, - в случае фиксации предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества приборами учета.

Акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором.

В случае причинения исполнителем или третьими лицами ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя или совместно проживающих с ним лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель (или его представитель) и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт, в котором фиксируется факт причинения такого ущерба. Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан его уполномоченным представителем не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. В случае невозможности подписания акта потребителем (или его представителем) он должен быть подписан двумя очевидцами.

Акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества или акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя или совместно проживающих с ним лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя.

Период предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества считается оконченным:

- со дня подписания потребителем (или его представителем) акта об устранении недостатков предоставления коммунальных услуг;
- с момента возобновления предоставления коммунальных услуг надлежащего качества, зафиксированного соответствующим прибором учета.

01.12.2008
В. Ершов
© журнал «Российский бухгалтер» декабрь (ссылка)


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:37
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).