Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качество и напор воды в Томилино
Качество и напор воды в Томилино
Будите ли Вы участвовать в "жалобах" на водозабор "Звезда" (ул. Гоголя-Пионерская)
Да [ 24 ] ** [92,31%]
Нет [ 2 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
agrafena
сообщение 25.8.2010, 14:12
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



У меня вопрос назрел (ну, зрел он на самом деле давно, но хочется уже этим с кем-то поделиться)
Вот такое качество воды, это нормально?



И это ещё более менее ничего, за 4 минуты до этого вода шла..мм...цвета крепкого чая, пока ходила за телефоном, чтобы сфотографировать, она стала светлее.
Такую картину я наблюдаю с завидной регулярностью. Куда мне жаловаться? Можно ли вообще что-либо с этим сделать?
Место действия: Птицефабрика, д. 34.

Сообщение отредактировал HackMeN - 27.3.2012, 20:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 25.8.2010, 20:44
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Такая вода для Томилино – нормально.
Хорошо что хоть такая есть.
Трубы водопроводные старенькие, в них хоть дисциллиованную залить – такая же станет пока до нас дойдет
Думаю, что местный знаток Hutor начнет рассказывать про очистную станцию.
Они правда ее лепят,но горбатенькую и убогую.
Торопятся к выборам, спешат.
Но трубы новей уже не станут.
Зато дорожки, фонтаны - живи и радуйся своей прекрасной жизни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 1.9.2010, 22:28
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Машина мама @ 25.8.2010, 21:44) *
Такая вода для Томилино – нормально.
Хорошо что хоть такая есть.
Трубы водопроводные старенькие, в них хоть дисциллиованную залить – такая же станет пока до нас дойдет
Думаю, что местный знаток Hutor начнет рассказывать про очистную станцию.


Это было бы логично, если бы она была бы всегда такая. Но получается, что какую-то часть времени вода нормальная, а потом бац, венера входит в третий дом и вода становится ржавой. Иных объяснений этому факту я пока найти не могу...
А в последнее время ещё и напор постоянно меняется, этакая забота о здоровье граждан в виде принудительного контрастного душа. Спасибо, чего уж там...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 2.9.2010, 21:16
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



В работе старой трубы нет никакой логики.
Осевшая в ней грязь взбалтывается всякий раз случайным образом, в зависимости от того, как меняется скорость движения воды или давление воды.
Сами видите, что напор скачет.
Так что очистка воды перед закачкой в эти древние трубы, примерно тоже, что маникюр для покойника.
Только печальней, и что хуже – существенно дороже.
На эти денежки лучше бы трубы старые поменяли, хоть часть.
А если бы еще добавить денежки отданные за фонтаны-клумбы-дорожки…?!
Может и заболеваемость тогда бы начала снижаться.
Вода всему голова, это ведь главное что надо для жизни, прежде всего.
Но эти господа видимо или не понимают, или делают вид, что все хорошо.
Теперь это без разницы - денежки уже ушли куда надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 3.9.2010, 11:20
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Машина мама @ 2.9.2010, 22:16) *
В работе старой трубы нет никакой логики.
Осевшая в ней грязь взбалтывается всякий раз случайным образом, в зависимости от того, как меняется скорость движения воды или давление воды.
Сами видите, что напор скачет.
Так что очистка воды перед закачкой в эти древние трубы, примерно тоже, что маникюр для покойника.
Только печальней, и что хуже – существенно дороже.
На эти денежки лучше бы трубы старые поменяли, хоть часть.
А если бы еще добавить денежки отданные за фонтаны-клумбы-дорожки…?!
Может и заболеваемость тогда бы начала снижаться.
Вода всему голова, это ведь главное что надо для жизни, прежде всего.
Но эти господа видимо или не понимают, или делают вид, что все хорошо.
Теперь это без разницы - денежки уже ушли куда надо.

Еще раз обращаю внимание представителя Администрации и г-на Сидаша лично на качество водопроводной воды на Гоголя. Господи когда нибудь это закончится-сил нет мыться ржавой водой с черным абразивом. Где обещанные репортажи про качество воды ???? ведь через день черный абразив, краны засоряются,на голову всякая дрянь валиться. Репортаж бы сделать да показать всему миру, вот интересно а телевизионщики у нас мобильные ?? могут они по срочному запросу домой ко мне придти и снять ту картину,которая остаются в ванной после слива воды ????
Почему не меняются магистральные трубы и каким образом происходит очистка воды ???Только не надо говорить что денег нет. Ведь мне не сложно каджый раз делать фото той дряни что из под крана течет,а потом весь этот фотоотчет вместе с пробами воды оттаранить в СЭС и прокуратуру, просто мне нужно еще чуток разозлиться. И уж тогда точно не я буду пени платить и оплачивать по 27 кубов воды за месяц.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 4.9.2010, 17:02
Сообщение #6


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Да, ржавчина и черный абразив уже достали. С начала года газовая колонка и труба к ней забивались несколоко раз. Приходилось вызывать мастера и оплачивать чистку радиатора. Надоело!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tan2405
сообщение 5.9.2010, 20:43
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Да,а у нас ща вода вообще не доходит до 12 этажа, веселье. Ребенка мою из чайника, а ЖЭКу пофиг. Эх.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provlax
сообщение 8.9.2010, 8:09
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Пионерская д.1 корпус 1. Вода воняет нефтью. Это так и должно быть? Санэпидемстанцию вызывать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 6.10.2010, 15:16
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика





Прекрасный оттенок, не правда ли? Это так...мм..по-осеннему, холодная оранжевая вода из горячего крана.

О! Вообще красота! Интересно, если я в этом искупаюсь - будет эффект автозагара?


Сообщение отредактировал agrafena - 6.10.2010, 19:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 6.10.2010, 20:27
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(agrafena @ 6.10.2010, 16:16) *
Прекрасный оттенок, не правда ли? Это так...мм..по-осеннему, холодная оранжевая вода из горячего крана.

О! Вообще красота! Интересно, если я в этом искупаюсь - будет эффект автозагара?


Скорее не эффект, а диагноз какой-нибудь pardon.gif

Сообщение отредактировал Eight - 6.10.2010, 20:35


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 7.10.2010, 9:50
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



А вы случайно ни кого не замочили в ванной, а то цвет цвет воды какой то подозрительный.
unsure.gif


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweta
сообщение 7.10.2010, 10:25
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 11.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская ул



Цитата(skat @ 7.10.2010, 10:50) *
А вы случайно ни кого не замочили в ванной, а то цвет цвет воды какой то подозрительный.
unsure.gif

узнаваемая картина))))) Это нормально вообще, то, что мы с такой водой живем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolay
сообщение 7.10.2010, 11:15
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.10.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Как только собрался писать жалобу (06.10.2010) вода пошла более меннее светлая...Как только опять польется эта желтая жидкость давайте писать коллективные жалобы с фото...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 14.10.2010, 16:30
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Знаете что грустно, что только избиратели, а теперь уже просто рядовые жители поселка пишут о проблеме воды. Живу в Томилино с 1975 года. Проблема с водой была всегда. Думаю, что она известна всем, только решать её никто не хочет(((
Asa и Nikolay, жалобу будете писать, приглашайте форумчан поставить подпись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 14.10.2010, 20:49
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Anna @ 14.10.2010, 17:30) *
Знаете что грустно, что только избиратели, а теперь уже просто рядовые жители поселка пишут о проблеме воды. Живу в Томилино с 1975 года. Проблема с водой была всегда. Думаю, что она известна всем, только решать её никто не хочет(((
Asa и Nikolay, жалобу будете писать, приглашайте форумчан поставить подпись.



Что вы хотите услышать о качестве воды?
Простите, за прямой вопрос, но мне это важно понять для себя.
В ожидаете, что представитель администрации вам сообщит, что им выделили 3-4 миллиарда и они заменят все насосы, и все трубы в поселке и в домах, квартирах?
Мы же понимаем , что это невозможно сегодня.
Вода как здоровье – каждый должен решить этот вопрос для себя сам.
Поставьте фильтр – цена вопроса – 2 тысячи рублей – и грязной воды у вас не будет.
Хотите воду европейского качества – поставьте себе еще и осмос(еще 5 тыс рублей)!
Хотите японского качества – купите себе активатор – еще 2-3 тыс . рублей.
И все! – качество воды для вас вопрос решенный.
Останутся только затраты на ежегодное обслуживание – мелочь менее 1 тыс руб в год.
Нет напора?
Купите насосик – грунфус - называется, он вместе с встроенным датчиком давления – еще 5 тыс.
И проблем больше нет.
Цена вопроса около 10 тыс рублей, но проблема качества водоснабжения в одной отдельной квартире будет решена.
Раз и навсегда!
Или я что-то не так понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyutka
сообщение 14.10.2010, 22:35
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Машина мама @ 14.10.2010, 21:49) *
Что вы хотите услышать о качестве воды?
Простите, за прямой вопрос, но мне это важно понять для себя.
В ожидаете, что представитель администрации вам сообщит, что им выделили 3-4 миллиарда и они заменят все насосы, и все трубы в поселке и в домах, квартирах?
Мы же понимаем , что это невозможно сегодня.
Вода как здоровье – каждый должен решить этот вопрос для себя сам.
Поставьте фильтр – цена вопроса – 2 тысячи рублей – и грязной воды у вас не будет.
Хотите воду европейского качества – поставьте себе еще и осмос(еще 5 тыс рублей)!
Хотите японского качества – купите себе активатор – еще 2-3 тыс . рублей.
И все! – качество воды для вас вопрос решенный.
Останутся только затраты на ежегодное обслуживание – мелочь менее 1 тыс руб в год.
Нет напора?
Купите насосик – грунфус - называется, он вместе с встроенным датчиком давления – еще 5 тыс.
И проблем больше нет.
Цена вопроса около 10 тыс рублей, но проблема качества водоснабжения в одной отдельной квартире будет решена.
Раз и навсегда!
Или я что-то не так понимаю?

А за что тогда мы платим коммунальные платежи, между прочим, вода в этих платежах не самая дешевая. К тому же если учесть, что вода течет с непонятным осадком, то фильтры придется менять раз в погода, а то и чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 14.10.2010, 23:25
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Anyutka @ 14.10.2010, 23:35) *
А за что тогда мы платим коммунальные платежи, между прочим, вода в этих платежах не самая дешевая. К тому же если учесть, что вода течет с непонятным осадком, то фильтры придется менять раз в погода, а то и чаще.



Совершенно верно – мы оплачиваем услуги водоснабжения.
А чистая вода, например, в бутылях, в магазине – не дешевле 20 руб. за литр.
Я бы понял ваше возмущение, если бы мы платили такие деньги коммунальщикам за чистую воду.
Но мы оплачиваем, если честно, несколько другую услугу.
Совершенно другую.
Не надо лукавить и требовать чистой воды за 0,016 руб за литр, это невозможно и экономически и технически.
Требовать и стучать кулаком по столу - можно,но вот получить - невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 15.10.2010, 13:24
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Цитата
Уважаемая Машина мама, спрашивали-отвечаю
-Что вы хотите услышать о качестве воды?
Простите, за прямой вопрос, но мне это важно понять для себя

Хочу услышать от специалистов что вода пригодна для жизни с примесью грязи и железа, что она крайне полезна и сильно продлить и улучшит качество жизни. Грязная вода это не норма. В разных районах Москвы и подмосковья подают чистую воду, которая не требует фильтрации и не оставляет накипи даже после одного кипячения в чайнике, не выводит из строя за 1 год новые стиральные машины, и не воняет. Заметьте, всё за те же по вашему скромные деньги. и я хочу чтобы за эа мои деньги подавалась чистая вода. Разве требую много????

Цитата
В ожидаете, что представитель администрации вам сообщит, что им выделили 3-4 миллиарда и они заменят все насосы, и все трубы в поселке и в домах, квартирах?

Я ожидаю, что ответственные и уполномоченные управленцы и руководители сделают всё необходимое для замены труб, запуска станции обезжелезования, начнут контролировать процесс поступления воды от источника к потребителю. Разве не за это они получают зарплату.
Я не жду, что представитель администрации в очередной раз признается, что он импотент и неспособен решить мои проблемы-надеюсь, что в один прекрасный день, который не за горами чистую воду можно будет получать без магистрального фильтра и осмоса.

Цитата
-Мы же понимаем , что это невозможно сегодня.
Вода как здоровье – каждый должен решить этот вопрос для себя сам.
Поставьте фильтр – цена вопроса – 2 тысячи рублей – и грязной воды у вас не будет.

Да, мы понимаем что вода как здоровье и поэтому у нас стоят и магистральные фильтры и фильтры более тонкой очистки и даже обратный осмос.
Цитата
-Останутся только затраты на ежегодное обслуживание – мелочь менее 1 тыс руб в год.
Нет напора?
Купите насосик – грунфус - называется, он вместе с встроенным датчиком давления – еще 5 тыс.
И проблем больше нет.
Цена вопроса около 10 тыс рублей, но проблема качества водоснабжения в одной отдельной квартире будет решена.

Однако цена вопроса около 20 тысяч в год. И это даже без насосика.
А скажите, уважемая, что делать многочисленным пенсионерам, живущим на пенсию, инвалидам, живущим на пособия и нищенские выплаты? Или вы как правящая пария- в жизни есть место только молодым и богатым??


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 15.10.2010, 21:11
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Anna @ 15.10.2010, 14:24) *
Хочу услышать от специалистов что вода пригодна для жизни с примесью грязи и железа, что она крайне полезна и сильно продлить и улучшит качество жизни. Грязная вода это не норма. В разных районах Москвы и подмосковья подают чистую воду, которая не требует фильтрации и не оставляет накипи даже после одного кипячения в чайнике, не выводит из строя за 1 год новые стиральные машины, и не воняет. Заметьте, всё за те же по вашему скромные деньги. и я хочу чтобы за эа мои деньги подавалась чистая вода. Разве требую много????


Я ожидаю, что ответственные и уполномоченные управленцы и руководители сделают всё необходимое для замены труб, запуска станции обезжелезования, начнут контролировать процесс поступления воды от источника к потребителю. Разве не за это они получают зарплату.
Я не жду, что представитель администрации в очередной раз признается, что он импотент и неспособен решить мои проблемы-надеюсь, что в один прекрасный день, который не за горами чистую воду можно будет получать без магистрального фильтра и осмоса.


Да, мы понимаем что вода как здоровье и поэтому у нас стоят и магистральные фильтры и фильтры более тонкой очистки и даже обратный осмос.

Однако цена вопроса около 20 тысяч в год. И это даже без насосика.
А скажите, уважемая, что делать многочисленным пенсионерам, живущим на пенсию, инвалидам, живущим на пособия и нищенские выплаты? Или вы как правящая пария- в жизни есть место только молодым и богатым??



Теперь мне понятно, спасибо.
Ваши ожидания примерно такие, как у ребенка под Новый год – хочется чудес, да и подружки говорили,- чудеса случаются.
Только в отличие от вас я знаю точно какую подают воду в разных районах Москвы и Подмосковья.
Совсем не так все прекрасно как вы говорите.
Я думала помочь, но поняла, что вам помощь точно не нужна.
Вы даже меня запутали.
Толи у вас проблема с чайником и со стиральной машиной?
Толи стоят у вас все мыслимые фильтры?
За 20 тыс руб.!
В год!
Ого! Не многовато вам будет?
Вы уж определитесь , что и где у вас стоит, сколько стоит и что у вас происходит на самом деле.
С пенсионерами, живущими на пенсию, инвалидами, живущими на пособия и нищенские выплаты – не ко мне вопросы – за что, как говорится, боролись…
И на счет правящей партии - тоже
Мне одинаково противны все пафосные болтуны и демагоги, независимо от того стоят ли они уже у власти, или только к ней рвутся.
И вообще , уважаемая, – что-то за тон такой по отношению ко мне?
Да пейте вы хоть керосин, - мне лично без разницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 18.10.2010, 13:35
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Цитата(Машина мама @ 15.10.2010, 22:11) *
Теперь мне понятно, спасибо.
Ваши ожидания примерно такие, как у ребенка под Новый год – хочется чудес, да и подружки говорили,- чудеса случаются.
Только в отличие от вас я знаю точно какую подают воду в разных районах Москвы и Подмосковья.


Машина мама, как вы можете заявлять что в отличие от меня знаете какую воду и где подают? Мы с вами даже не знакомы. не берите на себя так много.

Я думала помочь, но поняла, что вам помощь точно не нужна.

Ок. Согласна. Ваша помощь мне точно не нужна . Но так помогите другим пишущим в форуме и жалующимся на воду людям, если вы действительно можете, а не просто демагог!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:56
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).