Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Галина. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.9.2013, 14:41 Вопросы к Хутору.
Почему нарушаются наши права а администрация молчит?
Почему мы платим целый год и нам вовремя по нормативу не включают отопление?
Почему с 22 сентября среднесуточная температура не превышает 8 градусов а нас ставят в график на 2 октября и всех это устраивает.
Почему в Москве включили 3 дня назад. Мы что, за 200 км южнее живем?
ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫВАЕТ НА ЭТО ГЛАЗА???
Tanyatomilino, Mary Laze
15.8.2013, 13:54 Коллапс ЖКХ в поселке Томилино
ТУК, ССТ
Большое спасибо за информацию.
ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ КОММЕНТАРИИ НАШЕЙ АДМИНИСТАЦИИ !
Сергей Троицкий
14.8.2013, 9:19 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(Hutor @ 14.8.2013, 1:19) *
По-правде говоря нет ни малейшего желания опускаться до троллинговых, помойных тем, но Вам отвечу.

Скажите, Вы всерьез считаете, что когда в организацию в которой Вы работаете приходит письмо клеветнического содержания обвиняющее Ваших коллег черт знает в чем, то надо промолчать? Или быть может надо это не заметить? Впрочем, закон требует от нас дать ответ вне зависимости хотим мы того или нет. Мы его и дали.

Я считаю, что поскольку Вы общественная организация, стоящая у власти и отвечающая за благополучие граждан, должны, мягко говоря терпеть любую критику и жалобы на Вас. "дорогой житель такой-то, вы ошибаетесь, мы не причиняли такой-то вред, а напротив, старались с этим бороться, вот посмотрите есть документы, подтверждающие наши слова" - примерно такое поведение организации, представляющей интересы населения, в моем представление . А Вы повели так : ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ!!! Любое Ваше БЕЗДЕЙСТВИЕ а не только злонамеренное действие может причинить вред людям. И право людей, ищущих правду и защиту пожаловаться и НА ВАС В ТОМ числе и потребовать отчета и ответа.
Даже президент страны реагирует не так болезненно на злословие в свой адрес.
YUGEN, Mary Laze, Temych
3.6.2013, 15:22 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(Nig @ 3.6.2013, 15:48) *
А вы не могли бы вкратце рассказать, что обсуждали и к каким решениям пришли???
заранее спасибо!

Я завтра выложу повестку, что бы уже не приврать ничего. Возможно сам Сергей здесь напишет, так будет более обстоятельно и подробно.
А общий смысл : начинаем принимать решения под протокол и строгий контроль выполнения наших решений УК.
Сергей Троицкий
30.10.2012, 14:57 Аниматоры на детский праздник
Поделитесь координатами
В выходные были приглашены на д.р. в Т.Ц. Планета Клуб СИНДЕРЕЛЛА. Попросили придти за 20 мин. до начала, чтобы переодеться, сходить в туалет (туалет оказался общим). Пришли ровно без 20 минут до назначенного времени. Никого нет, закрыто. Постучались. Выглянула администратор детского клуба, закрыла перед нами дверь и сказала, что ждите именинников а если хотите переодеться, то вон в общем коридоре напротив в уголке стоят 2 стульчика. А вообще-то вам тут делать нечего, идите вниз, ( к пятерочке или на улицу) и там встречайте именинницу. На вопрос почему приглашенному ребенку нельзя переодеться в их помещении, ответила, что нам тут делать нечего, идите вниз встречайте своих "хозяев". В общем 20 мин. простоял ребенок в общем коридоре. Потом пришли слегка опоздавшие, тоже переоделись в общем коридоре и строем детей завели внутрь. Я смогла только заглянуть туда. Каменные полы (как и в общем коридоре), довольно пустое помещение, большой взрослый стол для детского чаепития. Ну и немного шариков. Это все, что я успела заметить. Перед носом родителей (кроме именинницы) закрыли дверь. Объявили: родителям нельзя. Чьё это правило я так и не поняла. Мы вернулись домой и через полтора часа забрали ребенка. Я у него спросила, понравилось ли тебе, он ответил - да! А что тебе понравилось? - когда нам разрешили веселится. Больше ни о чем ему не интересно было вспоминать.
Резюме. Я не только не буду там отмечать день рождения сына, но и вежливо откажусь, если нас пригласят туда на чей-то праздник. ИХМО
admin, Reina
8.10.2012, 15:01 Новые квитанции ЖКХ
ужасают общедомовые нужды!!!!
Цитата(Грэтта @ 3.10.2012, 14:39) *
Тогда я что то не пойму как общее собрание может решить в пользу меньшинства. В нашем доме , например, квартир, которые имеют индивидуальные счетчики меньше, чем тех кто их не имеет. А вы уверены, что у Вас не так?

В нашем доме почти 70 % со счетчиками.
Уважаемый Hutor, подскажите, в свете последних событий, протокол еще актуален?

Eight, на сколько я поняла, в Томилино норматив 4.4
Eight
29.8.2012, 16:16 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
[attachment=3488:________...________.doc]

Вот этот протокол, пишите, пожалуйста, если у кого-то будут замечания!
НУЖНО СОБРАТСЯ ДО КОНЦА ЭТОЙ НЕДЕЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ОТ ПОДЪЕЗДОВ И ПРОГОВОРИТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЯ!
На когда назначим сходку?
gogulina
29.8.2012, 15:54 Опять Томилино отличилось по ЖКХ. В плохом смысле.
В томилино САМЫЕ высокие тарифы за содержание и ремонт жилья.
После первого сентября перерасход будут прибавлять и к нормативам и к счетчикам пропорционально метражу квартиры. Приняли такую поправку.

А мне вот интересно, кроме Томилино, есть еще населенные пункты, где канализация дороже чистой воды?
admin
12.7.2012, 10:22 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(tanka @ 12.7.2012, 9:19) *
Люди во вторник было собрание, чем закончилось? Чего решили-то?

http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...60&start=60

вот в этой теме я немного написала о собрании.
tanka
10.7.2012, 10:34 Обсуждение снимков с камеры Гаршина 9а14
Цитата(Dr.Diesel @ 10.7.2012, 0:21) *
Жесть...

[attachment=3301:______5.PNG]
Ilshat
4.7.2012, 16:15 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(HackMeN @ 4.7.2012, 14:18) *
Сегодня по моей жалобе приезжала "лаборатория" МЧС МосОблПожСпас. Со мной были: "ТОМИЛИНО" ТВ, главный редактор газеты "ТОМИЛИНСКАЯ НОВЬ", представитель администрации посёлка Томилино. "Лаборатория" была вооружена тремя электронными приборчиками сомнительного качества. Опломбировки на них я не увидел. Прогулялись в конец улицы Гоголя и к свалке. Результаты по приборчикам равны нулю. На нюх воняло химией, даже язык щипало (не только у меня!). Замеряли только воздух. Грунт и воду они брать не могут. МЧС рекомендует обращаться в суд, но подтверждает, что Люберецкий район самый загрязнённый.

Результатом не доволен.

Грустно.
Ilshat
4.7.2012, 16:10 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 3.7.2012, 23:05) *
И весь документ (решение Объединенной коллегии органов управления Москвы и Московской области от 12 октября 1998 г. N 51-РОК ) целиком:

[attachment=3273:________...________.rtf]

P.S. Решение №51-РОК никто не отменял, оно действует до сих пор.


Да, это так. А вот что пишет Википедия :
Экология
В Пехорку производится сброс порядка половины сточных вод с Люберецкой станции аэрации. В зимних погодных условиях, благодаря стокам станции аэрации, более тёплым, чем воды реки, приближающиеся к этой станции, Пехорка не замерзает на несколько километров ниже слива стоков, даже при морозах, достигающих −25 °C. [2]
Ilshat
3.7.2012, 11:41 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(kvvk @ 3.7.2012, 11:59) *
Итак канал ТВЦ обещали быть у 14-го корпуса в среду к 17-ти часам. Собираемся, выходим, подъезжаем... не ленимся - наша жизнь, наше здоровье!!!

Постараюсь отпросится с работы, в крайнем случае буду к 18ч.
Ilshat
3.7.2012, 11:37 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 3.7.2012, 0:08) *
2. Основную угрозу экологии представляет канализационный сток в виде "зловонного" ручья от одного из Красковских заводов. Производимое силами "ВиваТранс" строительство защитной дамбы позволит предотвратить попадание стоков в Пехорку.

P.P.P.S. Наблюдается паломничество СМИ. За комментариями обращалось еще 4 (четыре) ТВ канала. Газеты тоже интересуются.

Мир реки Пехорки
Река Пехорка - не самая большая в Подмосковье, но именно на ее берегах сложилась одна из древнейших в столичном регионе раннеславянских культур. Она объединила множество исторических памятников, которые придают Балашихе облик настоящей жемчужины Подмосковья.
Бассейн реки Пехорки был освоен славянскими народами издавна. Первые поселения вятичей и кривичей появились здесь еще в первом тысячелетии, во время освоения ими московского края. Они вытесняли финно-угорские племена на север и ассимилировали тех, кто не захотел уйти.
Так и возникла общность подмосковных жителей.
Особенно активно забурлила жизнь в нашем районе примерно в XIV-XV веках. А уже в XVIII-XIX веках многие поселения, входящие ныне в Балашихинский район, получили всероссийскую известность. Горенки прославили князья Долгоруковы и графы Разумовские, в Пехра-Яковлевском жили князья Голицыны, в Никольско-Архангельском - князья Долгоруковы и Салтыковы, под Пехра-Покровским в Алексе-евском дворце часто проводил свободное время сиятельный князь генералиссимус А.Д. Меншиков, а в Троицком-Кайнарджи осел другой российский герой - генерал-фельдмаршал П.А. Румянцев-Задунайский. Кстати, в его усадьбе бывала императрица Екатерина Великая.
Все эти поселения возникли при реке Пехорке, которая объединила великих людей и их усадьбы в единое целое, несмотря на непростые характеры и политические взгляды. Именно развитие поселений в XVIII веке позволило в будущем создать на основе бывших имений Пехорскую волость, ставшую прообразом нынешнего Балашихинского района.

Акатовская культура
Так с чего же начиналась славянская культура в бассейне реки Пехорки? Наибольший интерес для историков представляет комплекс археологических памятников у села Акатово (ныне в черте пос. Салтыковка), который и является наиболее ранним свидетельством жизни славян в нашем районе. На правом берегу Пехорки, ниже села по течению реки, на дороге, ведущей из Кучино в Акатово, археологи смогли обнаружить цепь курганов, названную впоследствии учеными второй курганной группой.
Эти курганы прекрасно сохранились в сосновом бору, на вершине небольшой возвышенности прямо на берегу реки. А относительно недавно рядом с курганами обнаружено древнеславянское поселение, где была найдена керамика второй половины X - начала XI веков. Это наиболее древнее поселение в долине реки Пехорки. Кстати, по степени сохранности раритетов комплекс курганов с поселением можно назвать одним из наиболее сохранившихся памятников раннеславянской культуры во всем Подмосковье. Поэтому он требует тщательной охраны.
Также на правом берегу Пехорки, при впадении в нее речки Чернавки, ученые обнаружили некогда богатое селище, которое, как предполагают, было родовым поселением бояр
Акатовых. Найденные здесь находки датируются XIV-XVIII веками. А выбор места для расселения был вполне закономерен. Дело в том, что славяне предпочитали обустраиваться именно в междуречье, которое позволяло надежно защищаться в случае нападения неприятеля.
Всего в нескольких километрах от Акатово, южнее усадьбы Пехра-Яковлевская, уже на левом берегу реки Пехорки, в урочище "Лисья гора" было обнаружено городище XII-XIV веков, которое, как предполагают ученые-археологи, некогда являлось одним из центров управления Московским княжеством на самом раннем этапе его развития.
Укрепления городища состояли из валов и рвов, прекрасно сохранившихся и по сей день. Они имели форму окружности, то есть представляли собой настоящую крепость. Валы охватывали со всех сторон городище, исключая лишь высокий крутой берег Пехорки.
Уникальным также является то, что ландшафт в здешних местах почти не изменился со времен средневековья, то есть не подвергся вмешательству со стороны нынешнего урбанистического общества. Это один из немногих участков Пехорки, сохранивших свою самобытность. Кстати, с валов городища открывается прекрасный вид на сосновый бор на противоположном берегу реки. Без сомнения, это - одно из самых живописных мест в районе.

Уникальная водная система
Таким образом, все среднее течение реки Пехорки можно назвать очагом славянской культуры не только балашихинского края, но и всей Московской области. Причем именно в нашем районе сохранился единственный в пределах бывшего Московского уезда археологический комплекс XI-XIV веков, включающий в себя городище, селище-посад и курганный могильник, являвшийся центром одного из станов.
Если говорить о бассейне реки Пехорки в целом, то сегодня это довольно-таки обширная единая территория, простирающаяся с севера на юг на 40 км, а с запада на восток - на 20 км. Длина реки - 42 км, площадь водосбора - !513 км2. Пехорка впадает в Москву-реку в районе г. Жуковского, в 4 км к югу от железнодорожной станции Быково. Течет Пехорка строго с севера на юг, почти точно по меридиану 38° в.д.
Ныне река и ее притоки - это еще и уникальный комплекс прудов, также имеющий свои исторические корни. Пожалуй, первым об этом заговорил известный ученый С.З. Чернов, который вместе с московской археологической экспедицией Института археологии РАН провел исследование бассейна реки Пехорки в Балашихинском и Люберецком районах. Материалы, собранные в ходе экспедиции, заняли целых три тома.
Этапы появления единой пехорской водной системы можно разделить на две части. К первой относятся совсем малень-кие пруды, созданные руками людей в XV-XVI веках при еще 1 У небольших поселениях. Один из них, кстати, сохранился по сей день, и его можно назвать наиболее древним на территории района. Находится он при впадении в Пехорку речки Малашки, в районе села Никольско-Трубецкое. И хотя в настоящее время пруд спущен, при желании его можно воссоздать.
В XVII-XVIII веках при реке Пехорке возникла новая система прудов, которая четко зафиксирована на плане Московского уезда по Генеральному плану Межевания 1794 года. Они возникли скорее всего в ходе строительства новых фабрик, которым требовалось много воды. Так появились дамбы и плотины в Пехра-Покровском, Блошихе, Леонове, Акатово. Именно тогда в северной части Пехорки был создан Малань-ин пруд, который прекрасно виден с Щелковского шоссе. Примерно в то же время при балашихинской фабрике возник свой пруд шириной около 150 метров. А чуть южнее, у сельца Сусаново Тущинка (в районе нынешнего городского парка культуры и отдыха), был образован еще один бассейн, длиной 800 и шириной 130 метров. Все эти рукотворные водоемы, созданные в XVIII-XIX веках, сейчас стали излюбленными местами отдыха балашихинцев.

Салтыковское созвездие
Примерно в то же время к востоку от села Акатово появилась дамба длиной 200 метров, обеспечивавшая уровень воды как на Пехорке, так и на реке Чернавке. Но особо стоит сказать о знаменитых салтыковских прудах, которые начали складываться с XVII века. Собственно говоря, находятся они не на самой Пехорке, а на одном из ее притоков - речке Чечере.
Первые пруды здесь появились в 1651 году, когда владельцами села Никольское стали князья Долгоруковы. И уже в начале XVIII века появилась водная система из 13 каскадных прудов и каналов, а также плотин, шлюзов и мостиков.
Три верхних пруда, называвшихся Церковными, как бы опоясывали с трех сторон церковь Михаила Архангела. Ниже - по течению Чечеры располагался Крестьянский пруд, при-J g мыкавший к селу Никольскому. Но самым большим прудом в системе являлся Серебряный, ширина которого в некоторых местах доходила до 100 метров, а длина до 400 метров.
Как видите, мир реки Пехорки велик и многогранен. А самое главное, во все времена именно Пехорка объединяла наш край в одно целое, ведь недаром волость, давшая начало Балашихинскому району, называлась Пехорской.

На сколько я понимаю, Пехорка в Балашинском районе до сих пор экологически чистая речка и только у нас превращается в сточную канаву...
Ilshat, artem
11.5.2012, 15:07 Урны (вопрос к администрации)
или их отсутствие =)
Я переехала в Томилино в 2007 г. И сразу бросилось в глаза грязь и отсутствие урн от электрички до конца улицы Потехина (загса). Если в других местах я могу выкинуть мусор во дворе или около магазина, то на этом отрезке ни того ни другого не встречается. У станции есть урны, но там они мне не требуются. И каждый раз одна и та же картина, несу мусор в руках от входа в парк до перехода ( там у магазина первая урна) Мне это ОЧень не комфортно, не говоря о том, что руки бывают и заняты. Не удивительно, что весь парк усеян бутылками, банками и прочим... Одно дело, когда люди кидают мимо и другое, когда вынуждены кидать. Прошли годы, ничего не поменялось, у меня подрос ребенок. Он прекрасно знает, что любой мусор надо кидать ТОЛЬКО в урны. Но я не смогла 4 летнему ребенку объяснить, что мусор надо нести в руках до урны больше километра. Это выше его сил и понимания. Да и моего тоже! Господа из администрации, это ВЫ превращаете нас в свиней!
Wingman, Просто Инженер

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:26
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).