Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Eight. Спасибо сказали: 299
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.10.2017, 16:54 Первые признаки того, что мы уже Люберцы?
грязь на улице
Цитата(Инга @ 16.10.2017, 14:29) *
А сейчас из-за опавших мокрых, превратившихся в слизь листьев, по Потехина трудно ходить. Дорожки не видно! Внучка вчера подскользнулась и упала. Вот вопрос. если бы была травма, то кто бы отвечал? Листопад, осень или безрукие и наглые чиновники? Думаю, что до них не достучаться! Всё чаще стали наблюдаться "подкидыши", мусорные пакеты, недонесённые до помойки.Понимаю, что много у нас несознательных граждан, но это не отменяет обязательность уборки!

Дворников горел желанием продолжать заботиться о поселке - может ему написать/позвонить..
мирный житель
4.10.2017, 7:09 НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
спрашиваем, узнаем, выясняем
Цитата(Barsyk @ 3.10.2017, 21:36) *
странный человек, который вообще такое говорит. видимо, Бога в ком-то действительно нет

Извиняюсь за офтоп.
Вот не первый раз сталкиваюсь с агрессивными выпадами граждан, причисляющих себя к верующим. Что за реакция такая у людей, которые по определению вроде как должны быть тепримы к окружающим?
Я лишь хотела сказать, что храм - это вопрос религиозной, а совсем не светской жизни...
Новости Томилино
19.9.2017, 14:50 НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
спрашиваем, узнаем, выясняем
Цитата(Магиканка @ 19.9.2017, 14:11) *
А какое народное мнение быть храму в Томилино и где???

ну что вы... карманные СМИ острые и неудобные для люберецкого руководства вопросы не освещают...
Engi, мирный житель
18.9.2017, 11:00 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(Пловец @ 17.9.2017, 21:00) *
Глубоко верующими людьми проще управлять. Они не понимают, что ими манипулируют.


Я бы сказала не "верующими", а именно воцерковленными...
Engi
15.9.2017, 21:53 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(sebrom @ 15.9.2017, 21:12) *
Печально , что ваша бессильная злоба выплескивается здесь неприятными сравнениями и словечками. Понятно, что у вас нет намеренья понять ваших оппонентов. Главное, как для вас облаять всех, кто не согласен с вашей позицией. Но я все таки отвечу вам, вдруг дойдет.
1. Я обращался именно к православным.
2. ПРизываю их не подписывать именно потому что в ней "в том числе ..." , а не "кроме..."
3 .Я не ищу альтернатив, меня устроит храм и в парке лапса. Те кто против уже бегают и ищут альтернативы. Я буду рад за них если им удастся их найти и все остануться довольны.

Я тоже отвечу, правда уже без надежды, что "дойдет"...
1. Я также отношу себя к православным. Однако не считаю, что за поддержку строительства храма Бог всем и всё прощает. Как поётся "это не входило в основную часть программы"
2. Судить не буду, но отмечу, что в вас, пожалуй, многовато гордыни для православного, если вы решили, что вызвали во мне (как громко-то сказано!) "бессильную злобу".
3. Я никого не "облаиваю", и не грублю...кстати, в отличии от вас. Вообще странно от человека верующего, коим вы себя без сомнения считаете, слышать такие слова.
4. Я тоже за компромисс - непонятна только позиция сторонников "храма в парке" - даже не знаю как описать её... на ум приходит только слово "выпячивание". Мол, посмотрите, насколько мы верующие! А все остальные безбожники, богоборцы или вообще за магазин в парке (а то и мечеть!)
А в остальном - добра вам и душевного равновесия.
potomok
15.9.2017, 16:34 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(sebrom @ 15.9.2017, 13:01) *
Многоуважаемый Пловец (и иже с ним eight)! Мне жаль, что мое сообщение вызвало у вас раздражение или гнев. Также мне жаль, что вы невнимательно прочитали мое сообщение и поспешили сделать вывод.

Прочитала внимательно, и даже перечитала... от того и изумление: у вас логические цепочки как у Виталия Кличко. Приведу Вашу цитату:
Цитата(sebrom @ 14.9.2017, 13:03) *
Как рассказывали те же активисты уже были попытки договориться со священником и мэрией о переносе места строительства. К сожалению это не дало резульатов. Дальше уже идет борьба против храма и подписываться против его строительства- отрекаться от Бога.


Отвечу цитатой из петиции:

"Мы выступаем категорически против строительства любых зданий и сооружений на территории участка Гослесфонда (кадастровый номер: 50:22:0000000:96715 по адресу: Московская область, Люберецкий муниципальный район, Подольское лесничество, Томилинское участковое лесничество, квартал 1 выделы 1-7, 9,10), известного как Парк Лапса, в т.ч. объектов жилой застройки, объектов торговли, религиозных объектов (храмов, воскресных школ, часовен и прочих религиозных объектов), а также любых других зданий и сооружений. Мы категорически против вывода данного участка из состава лесного фонда России."


Цитата(sebrom @ 15.9.2017, 13:01) *
Еще раз пытаюсь до вас донести: я искренне буду рад, если и парк будет сохранен и храм построен в другом месте. Но подписи активисты собирают не за это и не за перенос храма, не за сохраненение деревьев. ПОДПИСИ СОБИРАЮТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА! И НИКАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ!


Дьявол, действительно, в мелочах... за что именно собирают подписи указано в петиции - цитата выше. Не передёргивайте и не выкручивайте факты.

И почему вы решили, что кто-то должен за вас бегать и искать альтернативы? У нас задача - сохранить парк. точка. Кто вам мешает создать петицию за строительство храма в любом другом месте?

Цитата(sebrom @ 15.9.2017, 13:01) *
Нашел притчу о том, как Господь проклял смоковницу, за то что она не дала плода, и дерево к утру засохло.


Сосны в парке регулярно плодоносят... и грозит им, к сожалению, пока не кара Господня, а чьи-то алчность и глупость.
Yumi, мирный житель
14.9.2017, 16:55 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(мирный житель @ 14.9.2017, 12:43) *
Отличная идея! Но жаждущим храма в парке у АТС не нравится. Брезгливо морщатся: "там же ЛЭП"

Ранние христиане в пещерах молились - не брезговали)))
betti
14.9.2017, 16:47 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(sebrom @ 14.9.2017, 13:03) *
Братья и сестры православные! Хочу обратится именно к вам. Столкнулся с тем, что мне предлагали несколько раз оставить подпись против строительства храма в парке. Мотивация та же что и на этом сайте: экология и так плохая, гулять с детьми негде, мимо детей в саду будут таскать гробы и т.д. Мотивация вроде благозвучная, и я конечно считаю , что строить храм против желания жителей, не договорившись с ними, забрав у них парк не очень доброе дело. И чуть было не подписал. НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ! Ибо если выбирать между деревьями и Богом выбор для нас очевиден. Как рассказывали те же активисты уже были попытки договориться со священником и мэрией о переносе места строительства. К сожалению это не дало резульатов. Дальше уже идет борьба против храма и подписываться против его строительства- отрекаться от Бога.

Ну вот, очередной засланец предлагает выбирать! Да когда ж наконец до вас всех дойдет, что нет задачи бороться с Богом, что можно не выбирать, а получить и парк, и храм??!
Потрясающая, дремучая, непроходимая глупость! И чему вас в семинариях учат?..
betti, мирный житель
13.9.2017, 12:52 Интернет-приёмная депутата Астаховой Ирины Александровны
Вопросы, предложения, пожелания
Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 13.9.2017, 11:04) *
Здравствуйте Ирина Александровна!
Могли бы Вы сказать когда у нас кончат издеваться над стариками. Суть дела в том, что всех проживающих на Гоголя, Гаршена, Пионерская и кому нужен рентген отправляют делать снимки в больницу поселка Октябрьского. Вы представляете как они туда добираются, двумя маршрутками, по несколько часов, что бы только сделать снимок, и еще столько же времени что бы потом забрать снимок с описанием. Хотя новый рентген есть в поликлинике на птичке. Почему так происходит, или "эффективные менеджеры" добиваются что бы старики перестали ходить по врача и тихо умерали, меньше стариков. меньше проблем.

Подтверждаю, есть такой маразм.
Писала жалобу Скворцовой, в областное управление здравоохранения, в Люберецкое управление.
Результат ожидаемый - спущенный сверху вниз циркуляр, о том, что наша "поликлиника относится к ЛРБ такой-то, поэтому на рентген вам надо туда-то".
Хотя гораздо удобнее добраться до ВУГОВ, Вечного огня или Красково. Посёлки объединили, а поликлиники нет...
Апрелина, Магиканка
8.9.2017, 12:23 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(motorhead @ 8.9.2017, 10:08) *
А Вы хотя бы реально представляете вообще любой парк, как они обычно выглядят эти самые парки?

Гулять, тем более с детьми, можно было в крайнем случае по Потехина ровно до того места где начинается этот парк, а там (если детям по малой нужде не приспичило) разворачиваться на 180 градусов и гулять обратно.

Сейчас как на похоронах все начнут рассказывать какой покойник был хороший и веселый человек, хотя все знают что был он горький пьяница и хулиган оттого и помер.


А действительно считаете, что лучше по дороге на работу/школу/детский сад наблюдать траурные процессии? Так и до нервного срыва недалеко (даже если не вспоминать "какой был покойник")

На восстановление парка было заложено 15 млн рубликов из бюджета Томилино, но потом деньги и земля очень приглянулись пернатому и сильно верующему парторгу и Томилино присоединили к Люберцам.

А тут ещё некоторым надо легализовать собственный самозахват земель гослесфонда (для этого земли надо вывести из этой категории). Как удобно это делать, прикрываясь крестом и кадилом!
betti, Инга, мирный житель
23.6.2017, 9:55 Лента новостей Томилино
последние новости нашего поселка здесь!
https://ria.ru/society/20170623/1497131121.html

Стало известно, куда будут отправлять мусор вместо свалки в Балашихе


МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Твердые бытовые отходы, которые ранее направляли на полигон "Кучино" в Балашихинском районе Подмосковья, перераспределят в Ногинский, Можайский, Клинский и Люберецкий районы Московской области, сообщил журналистам министр экологии региона Александр Коган.


Полигон отходов "Кучино" закрыли после указания Путина
"У нас есть несколько полигонов, которые готовы принять и распределить потоки мусора. Это Торбеево, Тимохово, Храброво и Алексинский карьер", — сказал он.
Кучинский полигон ТБО принимал до 90% всех коммунальных отходов Москвы, добавил Коган. Ежедневно на него свозилось порядка 800 грузовиков мусора. Он существовал более 50 лет и уже стал заметен из космоса — он занимал около 50 гектаров.

Свалку закрыли после жалобы жителей близлежащих домов президенту страны. В ближайшее время подготовят проект рекультивации земли. Полигон планируют обтянуть герметичной пленкой, чтобы сквозь него не проникали газы, и засыпать грунтом, на котором высадят деревья.
Новости Томилино
23.6.2017, 9:48 Дым и запахи, экология в Томилино
Ну вот... что и требовалось доказать.

https://ria.ru/society/20170623/1497131121.html

МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Твердые бытовые отходы, которые ранее направляли на полигон "Кучино" в Балашихинском районе Подмосковья, перераспределят в Ногинский, Можайский, Клинский и Люберецкий районы Московской области, сообщил журналистам министр экологии региона Александр Коган.

Полигон Кучино в Балашихе. Архивное фото
© Фото : группа вКонтакте Полигон Кучино/Екатерина Широкова
Полигон отходов "Кучино" закрыли после указания Путина
"У нас есть несколько полигонов, которые готовы принять и распределить потоки мусора. Это Торбеево, Тимохово, Храброво и Алексинский карьер", — сказал он.
Кучинский полигон ТБО принимал до 90% всех коммунальных отходов Москвы, добавил Коган. Ежедневно на него свозилось порядка 800 грузовиков мусора. Он существовал более 50 лет и уже стал заметен из космоса — он занимал около 50 гектаров.

Свалку закрыли после жалобы жителей близлежащих домов президенту страны. В ближайшее время подготовят проект рекультивации земли. Полигон планируют обтянуть герметичной пленкой, чтобы сквозь него не проникали газы, и засыпать грунтом, на котором высадят деревья.
betti
11.5.2017, 8:35 отмена 411 маршрута Томилино-Москва
С 1 мая отменили 411 маршрутное такси.Куда жаловаться?
Цитата(Мих001 @ 10.5.2017, 20:20) *
а разве не ходит?

и 346...скоро на санях ездить будем
2.5.2017, 12:16 отмена 411 маршрутки
Цитата(opper @ 2.5.2017, 11:19) *
Это реальное издевательство над людьми! Как может быть 411 маршрут бесперспективным? Водитель 561 маршрутки сегодня сказал, что они проездят еще пару дней и всё...

добро пожаловать в ГОвноЛюберцы!
Галия
7.4.2017, 17:14 Клуб "Союз"
что там теперь?
Некоторое время назад Томилино ТВ сообщало, что помещение клуба "Союз" Гаршина, д9а, корп.5) передано в ведение администрации Томилино, там будет проведен ремонт и вновь заработают детские кружки.

Насколько я понимаю сейчас в клубе "базируются" местные скоморохи... ремонтных работ не видать, детских кружков - подавно

На какой стадии процесс?
betti
7.4.2017, 11:35 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(ratnik @ 7.4.2017, 9:56) *
Интересно, что подавляющее большинство родителей учеников с Вами не согласны. Многие подходили и предлагали идти на выборы независимым кандидатом.

А среди них есть те, кто
Цитата(ratnik @ 11.11.2016, 0:06) *
Мои избиратели и родители моих учеников, из тех с кем общался по данному вопросу, крайне негативно относятся к объединению.
?
Цитата(ratnik @ 7.4.2017, 9:56) *
Знаете почему? Потому, что основным посылом моей предвыборной компании всегда была молодёжная политика,

А что вы под этим подразумеваете? Только не говорите, что морально-нравственное воспитание - это крайне сомнительно, если принимать во внимание ваши моральные принципы, а вернее их отсутствие.
Цитата(ratnik @ 7.4.2017, 9:56) *
а на последних ещё и возрождение Большого томилинского лесопарка. И эти обещания выполнялись и продолжают выполняться.

это точно ваша личная заслуга? или над этим работала администрация? веночек лавровый снимите - "продолжают выполняться" только в 2017 году, и только потому, что бюджет поселка это позволял - не из своего кармана вы их выполняли. А с тем бюджетом, который был у поселка - выполнять предвыборные обещания вам было легко и приятно, а уж как красиво вы при этом смотрелись перед своими избирателями!

Цитата(ratnik @ 7.4.2017, 9:56) *
Обратите внимание, не неопределённое "Мы вернём (возродим, отстоим) Томилино", а конкретные дела, соответствующие предвыборной программе. А именно это и нужно жителям, а не лозунги за которыми ничего не стоит.

насчет красивых лозунгов и тем что за ними стоит - это вы зря... вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос про "лозунги-воззвания" и реальные дела. Повторюсь - чего против объединения - то не проголосовали? хотя бы показательно? spiteful.gif

только, пожалуйста, не надувайте губки как барышня "меня тут оскорбляют" - просто ответьте

Цитата(ratnik @ 7.4.2017, 9:56) *
Вам стоит благодарить меня за отказ баллотироваться, а не писать гневные филиппики.

ну это уже манией величия попахивает)))
FAN
6.4.2017, 8:47 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(ratnik @ 5.4.2017, 22:33) *
Надо следовать логике предвыборных заявлений и голосовать согласно им (хотя бы показательно).


золотые слова! а чего вы, батенька, показательно не проголосовали против?

сначала подписали "воззвание к народу" на тему "сохраним Томилино", а потом почему-то проголосовали за ликвидацию. вы какой логикой в тот момент руководствовались?
one for one, FAN, motorhead
5.4.2017, 19:47 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Engi @ 5.4.2017, 19:24) *
С моей точки зрения, голосуя за дату выборов нового главы ОКРУГА, априори, соглашаетесь с фактическим положением ликвидации поселка. Объективно, Ратник прав, делая такие выводы. Понятно, что он и все томилинские депутаты похоронили своим решением Томилино. Но в данном случае, все-таки оставалась слабая надежда на представителя инициативной группы и его гражданскую позицию.

Основные надежды были связаны с тем, что пройдет несколько кандидатов с нормальной гражданской позицией (а не как у ратника). Тогда была бы вполне реальная возможность влиять на решения совета депутатов говнолюберец. Но, увы, у ер много денег+народ перестал верить в выборы. Теперь имеем то, что имеем.
Ратник тут пытается перевалить ответсвенность с головы двух десятков баранов, у которых была 100% поддержка населения, на голову одного человека, который не виноват в том, что совет депутатов Томилино жидко обосрался.
Чего испугались-то, г-н Клопов?
FAN
5.4.2017, 17:38 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(ratnik @ 5.4.2017, 11:16) *
4 апреля состоялось заседание Совета депутатов г.о. Люберцы. Основной вопрос назначение даты выборов главы вновь образованного округа. По идее, это решение закрепляет уничтожение понятия "городское поселение Томилино".
Представитель инициативной группы Астахова Ирина проголосовала, как и все, "За". Тем самым "вбив гвоздь в крышку гроба".
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=128...491342335265644
Не слышу праведного гнева.

пффффф, чья б корова мычала... "покойничек"-то на вашей совести
FAN
29.3.2017, 22:46 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(I am @ 29.3.2017, 22:10) *
Путин возглавил Совет по развитию местного самоуправления . В чём подвох?
http://www.zalesov.net/components/news/vie...amoupravleniya/

А подвох в том, что власть почуяла запах собственной горящей попы. Теперь начинаем изображать родство душ и интересов. Сейчас, начнутся заявления в духе "нам важно ваше мнение", "конструктивный диалог", "гражданское общество" и "конституционные права граждан" (которыми недавно подтёрлись, но кто старое помянет, как говорится...)
Дело сделано - вертикаль власти создана, бюджет попилен, теперь надо успокоить возмущенных граждан (а кто лучше ввп это сможет сделать?.. ну с его-то харизмой), чтобы на тверскую и болотную толпой не попёрлись
potomok
27.3.2017, 17:39 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Луконин Артем @ 27.3.2017, 16:29) *
Спасибо ТОМИЛИНЦЫ, спасибо что поверили в нас. По всем Томилинским участкам, наша четверка ПЕРВАЯ.
Да выборы проиграли, где-то мы не доработали. Но это не повод впадать в отчаяние.
Будем дальше бороться за наше право жить на земле Томилино и не дать администрации продавливать свои правила игры.


Артём, это только начало, главное не опускать руки, а продолжать начатое, продолжать бороться с ЕРовским беспределом и беспредельщиками. Проигран бой, но не война. Удачи!
ParkTomilino
17.3.2017, 14:54 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 17.3.2017, 14:11) *
А вот и соответствующая статья Молодой гвардии Ядра:
Ссылка

ЕР вообще талантливые сказочники... после выпуска новостей создается ощущение, что есть две России. Одна, в которой всё прекрасно: демократия, справедливость и прогресс, а в другой живу я...
ParkTomilino
10.3.2017, 15:24 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Наш лозунг “Дадим Томилино новое качество”

вот тут прям сразу СТОП … как только политики разных уровней начинают засовывать свои пальцы в разные сферы жизни граждан начинается полнейшая неразбериха и сплошное неудобство для граждан... как житель Томилино настаиваю: оставьте старое качество, не надо ничего портить.
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “Здравоохранение” – качественная медицинская помощь без очередей

Да Вы прям - боги... во всей матушке России проблему решить не могут... (очереди к психиатрам не обсуждаю - не была)
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “Образование” – учимся без троек

Ну с этим да… смешно вышло…
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “Социальная политика” – организация периодической адресной помощи незащищенным слоям населения и многодетным семьям

О чё! Из Люберецкого бюджета?))))))))) Успехов!
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “ЖКХ – новый уровень” – модернизация объектов жилично - коммунального хозяйства, как следствие, уменьшение аварий

И не то чтобы буквы на клавиатуре рядом были… Ну да бог с ней, с орфографией…




Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “Чистое Томилино” – скажи, да чистоте!
Подпрограмма “Благоустройство”– обустройство зон отдыха возле прудов Томилино и их очистка, набережной р. Пехорка, парка им. Лапса

Пару шашлычных «У Ашота»?
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “Дорожно-транспортная инфраструктура ”– скажи, нет ямам! (качественные дороги, безопасные переходы, единые тарифы)

Это Вы на федеральный бюджет уже замахнулись? Егорьевское шоссе ремонтировать будете?
А термин «единые тарифы» вообще пугают… Какие? Типа Томилино-Выхино – 45 руб. и Томилино-Люберцы тоже 45?
А что такое «безопасные переходы»? Собственно, ни один переход и ни один светофор ещё никого не сбивал…
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “Безопасный город” - 100% охват видеонаблюдением всех подъездов и дворов Томилино

Так это и до Вас начали делать, и доделали бы, если б Воробьев – горе реформатор, свои пальцы в Томилино не засунул.
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “Чистый воздух” - система экомониторинга, контроль за выбросами и принятие мер для их сокращения

Какие конкретно меры, если тот же Вторалюминий уже сколько раз ловили на выбросах… а он как чадил, так и чадит…
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
Подпрограмма “Дом, где мы живем” – я живу в отремонтированном доме!

Везёт…

Короче, программа как программа… ничего оригинального, нового и креативного… пшик, такой же как у ЕР…уж сколько лет лапшу с ушей снимаю

Пойду голосовать за простых Томилинских людей…
Hutor, Чупакабра, Asti21, I am
10.3.2017, 14:31 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Наблюдатель @ 10.3.2017, 11:49) *
И так наша программа:


Подпрограмма “Образование” – учимся без троек


по этому пункту Вы точно облажаетесь
Hutor, Asti21, I am, desperado
5.3.2017, 17:53 Выборы в Томилино 2017
Ну или хоть печатайте свои морды на мягкой перфорированной бумаге... так вы больше пользы жителям Томилино принесете
one for one, I am, ЧеGevara

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:03
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).