Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Солнышко. Спасибо сказали: 22
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2012, 19:48 Стаи собак в Томилино
не согласна "отлов производится только на территориях откуда поступают жалобы на агрессивных собак." отлов должен быть постоянным, а не только когда жители оборвали все возможные и не возможные телефоны, после того как произошло ужасное событие (нападение и покусы БС)

но для этого во первых все жители должны понять что собака на улице без владельца в пределах видимости - это неправильно и надо звонить
во вторых - куда звонить?
в третьих - кормление собак на улице это наказуемо
в четвертых - выбрасывать мусор не в контейнеры это наказуемо
и желательно очень сильно наказуемо.
вот тогда у нас не будет на улицах БС.
Temych
8.11.2012, 19:57 Стаи собак в Томилино
инга, еще раз, возвращение на место обитание не выход, так не делают ни в одной стране мира.
если Вам жалко собак с улицы - забирайте домой и дома жалейте.
я не понимаю почему Ваша жалость должна оплачиваться из моего кармана, и почему Ваша жалость должна доставлять мне неудобства, я боюсь бродячих собак, и на мой взгляд имею право ходить по поселку спокойно, а не оглядываться.
странная у Вас какая то жалость - собачка должна жить на улице, питаться с помойки, иметь не плохой шанс попасть под машину или отравиться - это по вашему гуманно? странные понятия о гуманности.
по поводу призвания к убийству - знаете мне кажется лучше гуманное убийство, чем жить на улице.
а потом учтите пожалуйста что собаки с улицы (за исключением небольшого процента) это дикие собаки, которые никогда не смогут жить в семье. вот Вы же завели себе породистую собачку, а не с улицы подобрали. свою собачку ВЫ на улицу не выгоните, что бы она жила на свободе, там же вполне можно жить, по вашим словам.
Дуся, Temych
7.11.2012, 22:34 Стаи собак в Томилино
Инга, Вы правда считаете что пожизненное содержание в так называемых приютах лучше чем эвтаназия?
ВЫ хоть в одном приюте были? видели там собачек?
мое личное мнение что приюты должны быть исключительно на частные деньги, и я не хочу что бы мои налоги шли на никому не нужных собак.
Temych
7.11.2012, 19:25 Стаи собак в Томилино
Цитата(Инга @ 7.11.2012, 18:17) *
Тогда предложите свой вариант решения данной пробемы. Только конкретный, а не фантастический. Вот куда деть уже существующее поголовье? Только кастрация ( я по привычке всегда говорю стерилизация за что и была пригвождена к позорному стобу).Одного желания чтобы у каждой собаки был хозяин МАЛО! И что касаемо намордников, у меня английский бульдог,с такой неудобной для шитья намордника моськой, что меня в одном месте отослали.В другом месте сшили, но дышать псинка в нем не может полноценно. Так что гуяю там, и в такое время, где людей практически нет, на задворках!

решением проблемы с бездомными животными должен быть целый комплекс мер:
1. регистрация всех собак имеющих владельца (чипы, клейма, но база должна быть одна общая)
2. гуманная эвтаназия собак не имеющих владельцев
3. штрафы за несоблюдение правил выгула, только правила должны быть нормальными, а не такими что у Вас собака большого размера, поэтому выводите ее глубокой ночью, в клетке, в наморднике, в строгом ошейнике и на поводке не более метра в длину, а у меня мелочь, поэтому гуляю где и когда хочу - все хорошо в меру.
почему то в европейских странах нет проблемы с бродячими собаками, но нам до этого еще очень далеко
tanka, Temych
7.11.2012, 16:54 Стаи собак в Томилино
Цитата(Инга @ 6.11.2012, 22:35) *
Такое ощущение, что вы фантастику перечитали!))) Я не думаю, а знаю из многолетних наблюдений, что стерильное животное не агрессивно! А у вас одно желание, жить на этой земле одной! Запретите теперь голубей, они же заразу переносят и на ваши окна гадят!А за кого потом приметесь? И ещё, есть такие собаки на которых намордники вообще не производят! Будте грамотней в тех темах на которые пытаетесь рассуждать!


Инга с чего Вы взяли что у меня желание жить на земле одной?
по поводу намордников - назовите мне породу на которую не найти намордники? декорашки? шпицы чихи и т.д. - шейте на заказ - сейчас вам на заказ сошьют любой намордник - были бы деньги и желание.
я исключительно за то что бы бездомных и безнадзорных животных не было на улицах поселка, что в этом плохого?
Temych
6.11.2012, 20:38 Стаи собак в Томилино
не поняла, про отлов и возврат на прежнее место - вы что думаете после стерилизации собаки кусаться перестают?
т.е. бездомные собаки без воспитания, прививок и т.д. Вас не смущают и не пугают, а домашние воспитанные с прививками вас пугают.
Люди Вы о чем? у каждой собаки должен быть хозяин который должен нести за нее ответственность.
про намордники - они должны быть тогда на каждой собаке вне зависимости от породы и размера.
а вообще мое мнение - должна быть ответственность владельцев, персональная, но для этого должен быть нормальный закон.
Не должно быть безнадзорных и бездомных животных на улицах поселка.
Temych
5.7.2012, 20:06 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке содержания и выгула домашних животных на территории Томилино
в таком виде закон принимать нельзя.
мест для выгула собак у нас нет, когда будут неизвестно, да и будут ли вообще
в москве нет закона о том что собаки выше 55 см. всегда в наморднике, только в общественном транспорте.
на мой взгляд намордники должны быть либо на всех собаках без исключения (не взирая на размер и породу) либо только на агрессивных. вопрос как определять агресивных собак.
в европе (в некоторых странах) все гороздо проще, у них собаки застрахованы, размер старховки зависит от многоих факторов, порода, воспитание, наличие дипломов и т.д. если с участием собаки происходит чп (покусы) то в первый раз все расходы несет страховая, во втором случае 50/50, после третьего покуса собака усыпляется, владелец платит огромный штраф.
у всех собак есть чипы, общая база данных, поэтому идентифицировать собак не проблема.
но там нет бездомных собак, для выгула выделены не только площадки, но даже целые парки, с собакой можно ходить в кафе и магазины. люди при виде собак не шипят тебе в след "понаразводилимонстровлюдяместьнечегоаонасобакумясомкормит" мамы не говорят детям "не будешь слушаться собака тебя укусит", а улыбаются и спрашивают разрешения погладить
по поводу уборки за собаками, я готова убирать, только подскажите куда выбрасывать продукты жизнедеятельности? в общую урну?, так у нас на поселке с урнами тоже проблемы.
кто будет отвечать и убирать за бездомными собаками?? администрация?
на мой взгляд данный закон никак не поможет в сложившейся ситуации.
все дело в воспитании, а с ним как раз большие проблемы, нет уважения к другим, и никакими законами это не исправить.
Katenka
25.2.2012, 8:49 платформа Люберцы-2 поближе
решение транспортной проблемы
так камазы и фуры и так летают по поселку и перекрывают еднственный выезд на егорьевку.
мне было бы удобней если бы переезд был бы открыт.
но у нас же все для людей.
склады открыли, и теперь из поселка выехать невозможно.
tanka, Flint
12.12.2011, 20:31 Стаи собак в Томилино
Цитата(mariay07 @ 12.12.2011, 17:04) *
Бездомные собаки - это конечно серьезно и очень опасно, особенно в определенные моменты, когда они заняты ухаживанием. Стрелять, усыплять, стерилизовать - применять эти меры можно, но будет ли толк? Вот если мы начнем с себя, т.е. людей, ведь есть среди нас люди, которые берут животных поиграть, кто-то просто не расчитал силы, кому-то надоело - взяли и выгнали. Пока люди будут так беспечно относится к животным - мы будем продолжать страдать и никакие, даже самые оперативные меры не помогут. Люди, приобретающие животных - десять раз подумайте.

поймите пожалуйста, домашняя собака на улице просто не выживет.
те собаки которые бегают на улице, в 90% случая, на улице же и родились, поэтому отношение у них к человеку соответствующие.
на мой взгляд необходимо ужесточать ответственность владельцев, но это надо делать только тогда когда по улицам не будут ходить стаи бездомных собак, либо прикормщиков тоже юридически считать владельцами, может хоть кормить перестанут.
Temych
8.11.2011, 21:54 Стаи собак в Томилино
angel раз вы такая добрая и правильная, заберите себе бродячих собак, и любите себе на здоровье, у себя дома.

поймите я против убийста животных, но к сожалению у нас законы не работают, не только в Томилино, но и в стране вообще.

я вообще за ответственнсть владельцев животных, вплоть до уголовной, но тогда те кто прикармливает собак и кошек у подъездов тоже должны нести отвественность.
А не так: я покормила бездомную собачку, ах какая я хорошая и добрая, а вот вы не кормите вы злые и плохие. знаете несколько раз спрашивала женщин прикармливающих собак у подъезда - зачем они это делают именно здесь а не у себя дома - мне ответили что у них ковры и мебель и собачку завести ну ни как нельзя, а объедки выкинуть это запросто - это же благое дело оказывается.
предлагаю прикормщиц тоже наказывать!
от администрации надо добиться только выполнения процедуры по закону: отлов и в приют.
betti, Eight, Diamond Demon, Temych
1.11.2011, 13:36 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Цитата(Hutor @ 1.11.2011, 1:32) *
Извините, я не подумал, что Вы не знаете (аватарка с растерянно разводящими руками).
Дело в том, что администрация Мытищ известна своей любовью к дорогим иномаркам (см. например СМИ: мэрия Мытищ прикупила Lexus за 4,8 миллиона рублей)
Где-то читал или слышал, что там все управления обиномарочены. И, похоже, они не собираются изменять своим принципам.

знаете не удивили, и вам конечно же хочеться так же??? как же так адиминистрация соседнего города вся на иномарках дорогих, а ВЫ чем хуже??
правильно - удобство, комфорт и безопастность гос.служащих это самое главное в нашей стране, ведь кроме них никто больше в этой стране не проживает.
Томилинка
28.10.2011, 7:29 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
P.P.S. Про A8 для администрации г.п.Мытищ улыбнуло.
Хутор, знаете самое старшное, что администрацию "улыбает" нецелевое расходование средств.
Томилинка
25.10.2011, 18:59 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Хутор Вы меня простите конечно за ошибку написанную в слове "Администрация" публично приношу ВАМ свои извинения.

только разговор на эту тему считаю бессмысленным, вы не хотите услышать меня, как налогоплательщика и как жителя поселка, так и я не могу и не хочу понимать почему при наличии других проблем в поселке (это не только пресловутая площадка) администрация находит (такие)деньги что бы с комфортом возить документы.

по поводу безопастности, тогда надо ездить общественным транспортом, типа автобус.

заете моя бабушка всегда говорила "кому уготовано сгореть, тот не утонет"

P.S. в моей семье две машины - запоржец (ZAZ) и ВАЗ и я не считаю что это плохие машины или не безопастные.
root
24.10.2011, 17:51 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
хутор, вы знаете не убедили.
нет денег на площадку но есть на хорошоий автомобиль, для администрации.Я уже объяснял, что на площадку тоже деньги есть.
хутор - если деньги есть то почему до сих пор нет площадки????

Все точно. А получая зарплату, мы хотим (и как управленцы и как Томилинцы) работать профессионально. Это предполагает и хорошие компьютеры и технику и безопасные надежные автомобили.
надежные автомобили за свой счет а не за счет налогов!!!!!

вы знаете смотрела сегодня сюжет про Карлу Бруни, так она почему то выйдя из больницы с дочерью (президента Франции так на минуточку) села в Рено и почему то у нее корона с головы не упала, но вам этого видимо не понять

а вот эту фразу ""Не любо - не слушай, а врать не мешай" (народная мудрость). (А Вы предлагаете говорить не красиво, что ли?)" я вообще расцениваю как хамское отношение.

Знаете, один раз Глава приехал на совещание к Губернатору сам за рулем (водитель кажется приболел). Глаза у охраны были треугольные: там водители сперва Глав высаживают, а потом едут на парковку... Так что на велосипеде было бы в самый раз, точно приняли бы за больного на голову.
И, кстати, Вам нужен пЕар или работа? - мне нужна работа, только не надо под эту работу подписывать свой комфорт за наш счет и мне совершенно все равно какие при этом будут глаза у охраны.
root
18.10.2011, 19:49 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Цитата(Wingman @ 18.10.2011, 4:34) *
Ну вы не совсем справедливы - что-то всё таки делают =) Другое дело -- мы не можем ни предполагать ни оценивать, что бы они _могли_ делать при желании...

что-то это что??? фонарики? огромное спасибо, теперь хоть можно ходить не в полной темноте.
тротуары? тоже спасибо, только возле моего подъезда стоит палатка где на САМОМ тротуаре (где должны ходить люди) торгуют фруктами и овощами - с этим администрация тоже ничего сделать не может??? рассказывать мне что разрешение на торговлю выдали Люберцы мне не надо я уже в курсе, только мне всегда казалось что выдают разрешение на торговлю В палатке, а не ВОЗЛЕ нее.
я не хочу никого оценивать, только мне кажеться что покупать машину за 2 милллиона при реальных проблемах в поселке, объясняя это эконимческой целесообразностью, на мой взгляд как минимум некрасиво.
соответственно повторяю свой вопрос: зачем мне нужна администрация в поселке которая ничего (для меня как жителя этого поселка) не делает???
root
27.7.2011, 18:29 Дворник в 5,30 утра слишком шумно убирается
примерно уже как год у нас во дворе дворники-нелегалы (наверное нелегалы прописку не проверяла) так что могу сказать до этого была вполлне себе русская женщина убирала двор просто замечательно, зимой снег сгребала практически до асфальта, этой зимой несколько раз вязла на машине в сугрробах.
Slavyanin

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:10
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).