Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Блокадник. Спасибо сказали: 25
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2016, 21:20 Ликвидация поселка Томилино
Все! Электричество кончилось
Дворников высказался за объединение. Забоялся за свою карьеру
https://www.youtube.com/watch?v=oI_rr3rNMaM
one for one, РодомОтсюда
5.11.2016, 16:57 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(555 @ 5.11.2016, 15:27) *
ходить убивая своё здоровье в разваливающиеся местные поликлиники и больницы

Поликлиники и больницы это дело Министерства здравоохранения
Цитата(555 @ 5.11.2016, 15:27) *
аблюдать за тем как умирает в пробках Егорьевское шоссе.., они могут сделать свой выбор. Как и те, кому это надоело.

А вот Егорьевское шоссе принадлежит Люберцам. Вот по нему все и видим как в Люберцах будет
ratnik, Eight, benkendorf
29.10.2016, 11:25 Ликвидация поселка Томилино
В чем смысл публичных слушаний? На них не придет все Томилино, а лишь доля процента. Доля процента это не Томилино, оно не может отвечать. Нужно устраивать Референдум
Evg_eltom, Maleficent
5.4.2016, 23:46 НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
спрашиваем, узнаем, выясняем
Теперь по правилам замечательно склоняется столица Норвегии - город Осло. "В Осле прошла третья конференция ослов...")))
puma
9.12.2015, 18:44 Постоянный грохот на весь поселок вертолетного двигателя на МИЛЕ
Цитата(Eight @ 9.12.2015, 9:41) *
Поймите, не может быть сильной страна, в которой ср..ть хотят граждан.

Стране должно быть наплевать на граждан, которым наплевать на будущее страны
Hutor
6.12.2015, 0:09 Постоянный грохот на весь поселок вертолетного двигателя на МИЛЕ
Сейчас проходят сертификационные наземные испытания вертолета Ми-38, так называемые "испытания на привязи". Вертолет должен отработать 200-250 часов. Осталось совсем немного. Без этих испытаний вертолет не сможет получить сертификат типа, а срок у него до конца этого года. Для завода это, можно сказать, вопрос жизни и смерти. Так что обыватели потерпите. Вы должны задумываться о будущем страны, а не о сиюминутном личном комфорте.
В следующем году планируются такие же испытания, но у другого вертолета.
ratnik
9.2.2015, 23:26 Сделать регистрацию в нашем районе.
Цитата(Reina @ 9.2.2015, 23:48) *
Ну так, ради любопытства, а что по-вашему в этом страшного? Только для подготовки ответа для начала возьмите себе в помощь Яндекс или гугл.

Для меня ничего, сам жил по временной, только возня с коммуналкой. Но я задал другой вопрос, почему не регистрируются там где сейчас живут?
betti
6.2.2015, 16:53 ЖК «Гоголя-2»
Цитата(Hutor @ 6.2.2015, 1:07) *
Нет, не перепутал. Акты ввода подписаны по обоим домам.

Можно скан акта ввода второго дома?

З.Ы. как администрация могла принять недостроенный дом?
Апрелина
8.8.2014, 23:46 Немного истории
перезалил
Томилино 1941-2014
YUGEN
6.8.2014, 15:36 Немного истории
zavsklad, томилинец55
20.12.2013, 23:05 Строительство церкви.
Цитата(nagano @ 20.12.2013, 21:45) *
P.S. Есть среди церковников очень даже не плохие люди, но в целом церковь это тот же наркотик, к которому прибегаю слабые и отчаявшиеся люди.А церковные капища это притоны где этой наркотой пичкают всех от мало до велика.

Зло маняще привлекательно, дьявол выглядит добрым, почти нормальным, но не совсем...именно в этом суть зла, взять что то Доброе и извратить Его! Нечисть проливает грязь на Святое, под дьявольскими знаменами! Не допустим! Вы видимо далеко не оч.здравомыслящий человек или оч.сильный, что бы хамски называть самый непобедимый, и самый сильный духом народ слабыми и отчаявшимися людьми, Вы видимо настолько не здравомыслящий или настолько сильный человек, что бы набраться смелости и хрюкнуть такое, что к церкви прибегают слабые и отчаявшиеся люди, т.е в Вашем понимании слабые люди это: Суворов, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, Михаил Кутузов, Александр Невский, и т.д и т.д. список можно продолжать...(это наша история), а как же наши современники Федор Емельяненко, Андрей Кочергин, Георгрий Гречко, Петр Мамонов, Михаил Кокляев, Константин Кинчев и т.д.и т.д. список можно продолжать...! Я Вас правильно понял??? Я не удивлюсь если Вы с таким же ярым рвением поддерживаете проведение гей парада в России... acute.gif

ПГМнутый
Diamond Demon
18.12.2013, 21:38 Строительство церкви.
Цитата(ЕвД @ 18.12.2013, 22:22) *
Автор точно подметил, что чем меньше церквей - тем больше детских домов. До революции, когда в России народ жил Церковью, детских домов
почти не было. Если ребенок оказывался сиротой, то в приходе всегда ему находились приемные родители и он снова был в семье.
После революции храмы разрушили, приходы разогнали - вот и начали с рвением строить детские дома и дома престарелых.
Настоящий позор для страны.
Правильнее другое сравнивать
Diamond Demon
24.10.2013, 22:26 Что за активность в небе?
Цитата(Temych @ 24.10.2013, 20:29) *
неск. дней летом над станцией Томилино летала Акула, причем боевая - с носовым пулеметом ! летала низко - меньше 500м. безобразие ! нашли где тестировать свои вертушки - над жилым сектором ! как будто у нас тут лесов нету ! лети в лес и крутись там скока хочешь - упадешь - всего-то неск. деревьев в минус, а не жизней и домов. авиация деградирует кошмарными темпами sad.gif на Камове видимо одни дедульки и бабульки остались - понятно что они все уже из ума выжили, а уж под управлением современных "суперэффективных" манагеров что творят..
шел как то к станции, а она над головой кружила как муха.. так пожалел, что стингера нету smile.gif
Это скорее вы деградируете. Такой бред несете
agrafena
22.6.2013, 20:28 почему в Томилино столько мигрантов?
вопрос к администрации п.г.т. Томилино!
Цитата(Ulica @ 22.6.2013, 20:04) *
Хорошо, я Вас понимаю. Сама ребенка забрала из 1 класса 19 школы и перевела в другую. Но в 7-8-9 классе начинаешь понимать, что тебя ничему не учат. И если есть стремление, то переводишься в другую школу. Я сама 2 года (10-11 классы) проездила в школу на Щукинской. И было очень тяжело вставать по утрам и в 7 часов уже садится в электричку, а потом до ночи уроки учить. Результат- поступление в институт на бесплатное отделение.

Если ребенок сам не поймет, что это ему нужно учится, то абсолютно неважно какие учителя в школе. И при самых лучших учителях, ребенок может ничему не научится. Так что сваливать все на учителей - это бред.
У меня тоже в школе были плохие учителя, но мне это не помешало дополнительно заниматься дома и потом поступить в институт и стать инженером-конструктором.
Reina
21.6.2013, 23:02 почему в Томилино столько мигрантов?
вопрос к администрации п.г.т. Томилино!
Цитата(Ulica @ 21.6.2013, 22:02) *
Я вот по роду своей деятельности много езжу по регионам. Да, действительно, машины сплошь и рядом иномарки (причем и дорогих много). Еще в местными говорила- проблем особых нет. Кто специалист, тот ОЧЕНЬ хорошо получает. А все остальные в Москву прутся.

Чтобы понять как живут в регионах, нужно не ездить туда туристом или проездом. Там надо жить!
Пример: главный бухгалтер (можно сказать "левая" рука директора) получает 20 тыс рублей. В Москве обычной продавец больше получает.
Хорошо получают в регионах в нефте-, газо-, горно- добывающих промышленностях, в энергетике. Но в них невозможно устроится без знакомств, если даже закончишь лучший ВУЗ страны по этой специальности. Примеров у меня уйма, люди возвращались домой после окончания ВУЗа и не найдя работы, шли работать продавцами за 5-10 тыс рублей.

А иномарки дорогие (дорогие редко, просто хотя бы автомобиль) берут в кредит и сковывают себя цепями. Хотя, может, в Ханты-Мансийском округе все гоняют на дорогих иномарках.

З.Ы, смешно конечно читать рассказы москвичей (подмосквичей) о провинции. Сейчас в Москву едет не только лимита, как раньше, но и огромное количество специалистов, т.к. им работы в регионах нет.
Slavyanin
21.6.2013, 18:10 почему в Томилино столько мигрантов?
вопрос к администрации п.г.т. Томилино!
Цитата(Dmitriyx @ 21.6.2013, 16:37) *
Я прекрасно знаю, как живут регионы. И там люди хорошо поднялись за последнее время. Одни иномарки вместо жигулей. Но конечно же проще уехать в Москву на всё готовое, чем поднимать свой регион. И в Москве получать 50 т.р, из них 30 - отдавать за аренду. Столько же можно зарабатывать и у себя. Лопнет скоро этот пузырь. В Уфе на электрозаводе инженера получают порядка 70т.р., я считаю не плохо. Но там нет квалифицированных кадров. Из Москвы едут туда работать. А к нам едет необразованный сброд работать менеджерами или барыгами. Для этого ума не надо - только наглость. И готовность работать с утра до ночи.
По поводу старения - Вы не пробовали в Томилино устроить ребенка в д/с или школу? Или сходить в поликлинику, где нет детского врача? Зато хватает приезжих детей, в том числе и из средней азии. Был недавно в комитете образования, смотрел списки в садик. Очень мало в списках осталось славянских имён и фамилий. Хочется конечно второго ребёнка, но на моём месте работы работает приезжий, в садик вместо моего ребенка устроен за взятки приезжий ребёнок, и в поликлинике из-за наплыва приезжих нет места моему ребёнку.
Ну если ситуацией не владеете по регионам, зачем такой бред нести
Slavyanin
4.6.2013, 22:21 Супермаркет Магнит на Гоголя
слухи или правда?
На моей малой родине в г. Балаково Саратовской области. Сеть магазинов "Магнит" очень широка. Появилась еще в году 97-98-м.
Качество получше чем в Пятерочке, которая тоже у нас появилась, но в неё мало кто ходит.
Года два назад построили большой гипермаркет. Сейчас уже 3-4 гипермаркета построено в городе с населением в 200 тысяч. И народу в них всегда много. Т.е. народ потребляет)
puma
18.5.2013, 15:04 Бойня на мойке около школы №18
Цитата(TomCrew @ 18.5.2013, 14:04) *
Как бы ты не воспитывал своих детей, не надо забывать о влиянии улицы! Какой бы у тебя воспитанный и послушный ребенок не был, нельзя исключать тот факт, что спайс попробует, он просто, находясь с друзьями на даче, все курят и он попробует... А самосуд обыденная практика в России и считаю её более эффективней, чем работу органов, наказал один раз (жестко, что бы он понял, что ему даже полиции не поможет) и этот даг со своей дрянью сюда не полезет, потому, что ему его жизнь дороже чем твоя, моя и тем более наших детей...

Следующей ступенью будет повешение прохожего на первом же сучке дерева, за то что он вам наступил на ногу. Суд Линча рулит!
lexx
2.4.2013, 18:32 Пора валить из "этой" страны
Цитата(YUGEN @ 2.4.2013, 17:46) *
Не соглашусь. Мне 31 год. Жене 25. У обоих высшее образование. Имеем свой небольшой бизнес, который открывали с нуля. Заработка хватает на нормальную жизнь, путешествия (иногда). Не хватает на такие "излишества" как купить участок и построить дом) Работаем по 10-12 часов.

Свалить хочется. Останавливают две вещи. Отсутствие средств на переезд (чтобы была возможность жить там не хуже чем здесь). В эту же тему отсутствие капитала для организации небольшого бизнеса там (гастробайтером ехать не хочу) и жена не хочет тут оставлять родителей (у меня с пуповиной проще).

Можно продать квартиру, но это сущие копейки по сравнению с предстоящими затратами. Причины по которым хочется уехать писать я думаю смысла нет.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

© С. А. Есенин, «Гой ты, Русь, моя родная...»
devx
1.4.2013, 18:42 Дым и запахи, экология в Томилино
19-40 1/04/2013

Пока пусто. Наверное из-за передачи на Томилино ТВ, решили переждать
Арнелла

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:44
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).