Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Инга. Спасибо сказали: 36
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.10.2017, 21:05 Первые признаки того, что мы уже Люберцы?
грязь на улице
Цитата(Пловец @ 31.10.2017, 18:48) *
По поводу плохой уборки надо писать в "добродил". Вчера отправила фото, сегодня тротуар подмели. А вообще-то, граждане, не надо самим свинячить.

Для того, чтобы люди не свинячили, их нужно воспитывать с детства! А администрация должна убирать улицы и поставит урны!
мирный житель
18.10.2017, 23:57 Первые признаки того, что мы уже Люберцы?
грязь на улице
[quote name='мирный житель' date='17.10.2017, 10:34' post='51812']

А что же листья? Листья – это ерунда! Вот когда наступит аномальное для нашей страны явление Зима, с аномальным снегом и аномально низкими температурами «ниже 0»…

За несколько дней без дождя, листья подсохли и ветер подмёл , ну хоть немного, тротуары. Видимо и зимой будем надеяться на ветер!
мирный житель
16.10.2017, 14:29 Первые признаки того, что мы уже Люберцы?
грязь на улице
Цитата(мирный житель @ 10.10.2017, 14:50) *
На содержание улицы Потехина в чистоте есть контракт с подрядчиком. Т.е. за уборку уже заплатили. Но даже если жители начнут поднимать чужой мусор сами, то им придется раскладывать его по карманам: урн на Потехина нет и никогда не было. В отделе благоустройства пару лет назад сказали: «Мы принципиально не ставим там урны. Посмотрите на урны с мусором на Гоголя, смотрится ужасно». И на то, чтоб убрать с Потехина все бутылки, сигаретные пачки, упаковки и пр. карманов не хватит. Фотографии сделаны почти сразу после уборки крысы. Сейчас мусора в разы больше.

А сейчас из-за опавших мокрых, превратившихся в слизь листьев, по Потехина трудно ходить. Дорожки не видно! Внучка вчера подскользнулась и упала. Вот вопрос. если бы была травма, то кто бы отвечал? Листопад, осень или безрукие и наглые чиновники? Думаю, что до них не достучаться! Всё чаще стали наблюдаться "подкидыши", мусорные пакеты, недонесённые до помойки.Понимаю, что много у нас несознательных граждан, но это не отменяет обязательность уборки!
мирный житель
17.9.2017, 17:51 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(nagano @ 15.9.2017, 9:37) *
Вот нечисть то и бесовщина то полезла протестовать против Храма Православного, но как бы то ни было, быть Храму в Томилино!!! И с Божией помощью победим!

Вот скажите. кого вы собираетесь побеждать? Лес?. Не заставляйте всех думать , что христиане тупые. Есть много верующих умных, воспитанных, одухотворённых и не воинствующих. А то что вы творите, это ни как не тянет на те понятия о христианстве, к которым призывают на каждой проповеди в храмах. Не позорьте веру! Храм - это добро и это хорошо, но не захватническими действиями! Построить храм нужно! Но не за счёт леса!
Eight
13.9.2017, 22:26 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(nagano @ 12.9.2017, 19:42) *
Народ до чего же вы дожили, как же так не хотеть у себя в поселке иметь храм? Поселение без своего храма, это же как то неправильно! Народ который не чтит свои традиции и веру, будет вскоре чтить традиции другого народа, молчать будете и тихо терпеть когда везде будут строиться мечети взаместо храмов!

Во-первых, Россия много конфессиональная страна, и поверьте, мусульман в Томилино не мало. Но они не требуют поставить мечеть на месте парка! Я не против храма как такового, но в другом месте! Депутат Астахова предлагала варианты, но они отвергнуты. Так кто тут проявляет смирение? Кучка "христианской общественности" или остальное население?Им вынь да положь храм вместо парка! Я себе не так представляла да и видела не таких христиан. Христианство прежде всего смирение и скромность, а не напор и наглость!
Eight, Магиканка
10.9.2017, 16:31 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(motorhead @ 7.9.2017, 9:26) *
Справедливости ради надо сказать что парк Лапса был заброшенным местом, причем сколько себя помню - всегда таким был и как Парк не воспринимался.
Жалкое было зрелище!

Вот его-бы кстати стоило отдать под какие-нибудь сказки с фигурками, и место прямо у станции где народу гораздо больше и добираться пешком удобно для мам с детками.

Интересно, вот теперь когда это место кому-то понадобилось - внезапно выяснилось что здесь вовсе не помойка была, а парк! Серьезно? Вы-бы туда ребенка привели гулять в этот "парк", интересно?

А насчет того, что там будут строить - так храм далеко не самый худший вариант. А что можно построить здесь вместо храма - шиномонтаж, очередную Пятерочку, баню? Не так все плохо.

Не так всё плохо для тех, кто живёт далеко от железной дороги! А нас, живущих рядом с ней, лес защищает от шума и пыли! Ну и лично я гуляла там с детьми в 80-х и не было там помойки. Лавочки стояли и мамаши с колясками сидели. Потом перестали смотреть за парком. А то что это не просто парк а ЛЕСО-парк не забыли? Он и должен выглядеть как лес. И за то время, что сгорела 20 школа, ни кто не построил ни магазина ни шиномонтажки!
betti, мирный житель
5.9.2017, 19:43 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(зеленый лес @ 5.9.2017, 10:40) *
А, церковницы. Не там свечку поставил, не так крестишься, иди сюда, там не стой...И ведь, правда, злобные они какие-то...сумасшедшие.

Я на таких "верующих" внимания в храме не обращаю. Однажды только ответила на замечание (что пришла не в чулках а с голыми ногами) что пришла не к ним домой, а к Господу , а меня он и голой примет! Заткнулись! А про то зачем Ружицкому именно в парке Лапса нужен храм, у меня есть несколько соображений.
1. Ему нужна поддержка РПЦ для последующего продвижения по службе
2. Хочет отвлечь внимание от массовой застройки, которая не нужна нашему посёлку ( об этом уже писали выше).
3. Хочет утереть нос всем тем, кто был против входа Томилино в Люберецкий округ. Мол я тут хозяин, что хочу то и ворочу, а вы, холопы, знайте своё место!
Не берусь утверждать, что мои версии правильные. Может Ружицкий хочет получить индульгенцию от РПЦ)))
betti, Eight
19.6.2017, 14:31 Управляющий Дикси на Гаршина накинулся с кулаками на покупательницу
в магазинах уже не только обманывают но и избивают
Недавно сын был в этом магазине. Он очень хорошо умеет считать в уме. Расплачиваясь на кассе, ему озвучили сумму, которая была выше той, которую он собирался оплатить. Он потребовал чек для проверки. Ему заявили, что чек дадут только после оплаты. Тогда он предложил зачитать то что пробито и сравнить с тем, что лежит в корзине. Оказалось, что ему дважды пробили один и тот же товар! Извинились, позвали администратора, оформили отказ от несуществующего товара. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ! Это не единичный случай в данном магазине!
betti
23.3.2017, 12:10 Выборы в Томилино 2017
Ну "грязныё технологии" бывают при любых выборах. Кстати о методах, только что видела,как известная в посёлке Тарасова А. ( работала в военно-учётном столе) ходит по Потехина и срывает все попадающиеся ей на глаза листовки не ЕР. На законный вопрос, "Что ты делаешь?" Ответила "Не хочу, чтобы они победили!" Я понимаю,что дураков много, но близость Тарасовой к Администрации посёлка давно известна, и сложить 2+2 не сложно. Вот хоть маленькую гадость но делают! А таких мелочей накапливается много. Недавно разговорилась с женщиной, которая была "подсадной" на референдуме 7 декабря. Ей наобещали расширение жил.площади! А в её "двушке" проживают 3 человека, и нормы соблюдены. Объяснить, что её разводят - невозможно! Она даже не понимает, что была "подсадной" просто подвезли на автобусе, по доброте душевной, и место заняли, чтобы не стоять с больными ногами! И таких, которым по наобещано, МНОГО, и это не самые грамотные, умные и успешные люди! Но их, таких много, вот и сдирают агитацию!
Eight
19.8.2013, 12:46 Детские площадки теперь опасны....
Для чего такие переделки???
Цитата(Reina @ 19.8.2013, 8:44) *
Я бы еще сказала так:

Почистить песочницу ради своего ребенка - великий труд? Если это сложно - встаньте на круглосуточном стреме и гоняйте курильщиков - те же мамашки на площадках дымят! Бычки не приносит ветром издалека.

Вообще-то у нас в посёлке есть дворники, которые, между прочим, деньги получают за свою НЕ работу! По вашему принципу самой и мусор на полигон вывозить и канализацию чистить? А что, за своими детьми не трудно! А мамаш курящих с площадки гоняю, и уже не одну! Вижу как курят и пиво пьют с закусью, а поле них как в свинарнике! Но это не снимает ответственности и с администрации, и управляющей компании с которой заключён договор на уборку. А песок обещали завести ещё в июне. Если вас раздражает данная тема и считаете её мелкой, то пропустите её мимо своего внимания, пожалуйста.
serwww
16.8.2013, 0:07 Собака друг или враг
Обязателен намордник в общественном месте и что делать с безпризорными
Угу! А ещё кошек( вдруг глистами заразят) хомяков и крысок ( аллергия на них у многих, да и воняют, если не правильно ухаживать) и птиц ( а чтобы не пели, да и просто за компанию) и раздать ( БЕСПЛАТНО!!!) всем собаковладельцам земельные участки ( в черте населенного пункта) чтобы они могли спокойно общаться со своими питомцами, ну резервацию такую обосновать. Я ЗА! crazy.gif
Temych
13.8.2013, 14:15 Сообщество алкоголиков во дворе дома 15 по Потехина.
Недавно возле магазина "Панда"( белая палатка, напротив магазина "Октябрь") алкоголиками был убит молодой человек. Убит был зверски, просто забит был так, что от лица осталось кровавое месиво. Приехали на расследование и оперативники и начальство нашей местной полиции. Удивились, что ничего не знали о том, что тут алкаши устраивают посиделки круглосуточно, отравляя своим пристствием и испражнениями жизнь простых жителей посёлка. Обещали, что после вопиющего убийства, разгонят эту братию...ждём! Алкаши как сидели, так и сидят, как пили так и пьют, как орали и дрались, так всё и продолжают. Правда полицейские предолжили зонить в дежурную часть, если алкаши будут собираться, вот вопрос, мне в дежурную часть звонить ежеднено, или только когда очередная драка начнётся? Ну неужели нельзя патрулю наедываться хоть раз в день на этот злополучный гараж, который облюбовали алкаши! Кстати, пока пишу, "могучая кучка" алкашей приросла на ещё на 2-х собутылников...пьют. А я окна закрыла, а то ребёнка своими криками разбудят, так и сижу в духоте.
betti
4.8.2013, 18:47 Почта России
Цитата(nagano @ 3.8.2013, 20:15) *
Сегодня был, сказали график работы с 9.00-13.00 ежедневно, кроме понедельник и вторник (выходные).

Вот интересно,а пенсии как выдавать будут? Изменится ли что в этом вопросе, иначе жаждующие пенсионеры ( и я в том числе) оккупируют почту и тогда ни посылок ни писем!
Дарья
13.6.2013, 18:23 Детская площадка
Цитата(nata82-[email protected] @ 13.6.2013, 15:57) *
Это самое страшное! Вчера на моих глазах ребёнок сильно упал с качелей на нашей типо " детской площадке" , так как они плохо установлены. Хорошо ,что без последствий

Если есть синяки и ушибы, то нужно снять их в травмопункте и обратится в отдел благоустройства администрации с заявлением и об устранении недостатков или в крайнем случае в суд.
Ленок, [email protected]
24.5.2013, 12:45 Нравится ли Вам вода в киосках открывшихся у нас в Томилино?
Цитата(puma @ 24.5.2013, 9:08) *
Постоянно пользуюсь водяным киоском на Пионерской ул. Качество воды без изменений, с начала открытия киоска. Вода превосходная. Воду завозили из Малаховки. Много перепробовал воды разных производителей -МАЛАХОВСКАЯ самая лучшая! Можно присудить пять звезд. Пьем всей семьей сырую и чай и компот и суп -нет проблем. У Вас могло попасть, что нибудь в бутыль. Не экономьте на бутылях, меняйте их. На вид бутыль может казаться чистая, тем не менее в б/у бутылях, которые уже использовались по несколько раз 4-5, могут вырасти колонии болезнетворных бактерий. Здоровья Вам! PUMA crazy.gif

Беру воду в киоске на Гоголя, и проблем пока не было. Готовлю только на ней. Правда я постоянно беру новые бутылки ( старые на даче нужны).
mila2011
21.5.2013, 18:36 Школа №14
Расскажите про 14 школу пожалуйста.
Цитата(Дарья @ 21.5.2013, 13:41) *
Дети курят не на территории школы, а за калиткой. За ней территория уже заканчивается. Курения в туалете уже нет.

Но пока дети по расписанию должны быть в школе, именно школа несёт ответственность за них!
betti
21.5.2013, 13:36 Школа №14
Расскажите про 14 школу пожалуйста.
Цитата(Дарья @ 21.5.2013, 11:12) *
Охрана за которую платят родители обязана охранять не детей которые бегают покурить, а имущество школы. Воспитанием должны заниматься родители, а не школа. А то родители спихивают своих детей на школу, а потом удивляются, что школа плохо воспитала. Вы еще не ходили рядом со школой 18 где не только курят, но и наркотиками торгуют, вот там тихий ужас.

А почему родители платят за охрану имущества? Вы сами -то подумали ЧТО сказали? Я Много лет проработала с трудными подростками и общалась с разными и директорами школ и колледжей и знаю КАК должным образом организовывается работа с детьми. А спихивание детей в школу для воспитания было и в советской школе. Нерадивых родителей всегда хватало!
betti
21.5.2013, 13:32 Школа №14
Расскажите про 14 школу пожалуйста.
Цитата(Дарья @ 21.5.2013, 11:51) *
И подростки курят в туалете( сомневаюсь, что там учатся дети которые не курят). и потом задыхаются и другие дети и учителя. Поэтому охранник в 14 а выпускает их курить на улице, чтоб не страдали другие. А в причине курения должны разбираться родители, а не учителя и тем более охранник. В начальной школе никого не выпускают и не впускают до окончания занятий.

А охраннику не в домёк, что курение на территории школы запрещено ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ! А курение в школе, в туалете, это проблема не родителей, а отвратительной дисциплины в самой школе! Законодательно всё что происходит в школе, это ответственность администрации школы!
betti
18.5.2013, 23:46 контракт на мусор
Цитата(kat-enka @ 18.5.2013, 20:35) *
А я уже представляю, как к моему контейнеру, который я каким-то чудом выкачу на улицу, rolleyes.gif все соседи, которые не платили, свои пакеты притащат.
Или мне еще по вторникам и пятницам не ходить на работу и охранять свой контейнер от чужого мусора? lol.gif

Я живу в кооперативном доме, и на ровне с муниципальными контейнерами на мусорной площадке, стоит и контейнер нашего дома. И множество тех кто идёт утром на работу по ул. Потехина несут свои мусорные мешки именно на нашу площадку. Многие жители Демьяна Бедного, и частники с Потехина, также носят свой мусор к нам.Мне что, нужно теперь их гонять? Не платите, пошли вон? А вы, живя в частном секторе боитесь сделать всё по людски, замок повесьте, если жалко! Или живите в мусоре и не нойте, что вам мусор под заборы подбрасывают. Если и вывозите мусор на площадку, то не законно, вы не платите!
timkr
13.5.2013, 13:00 "Пикник на обочине"
Помойка, бомжи и алкаши на пустыре у Гоголя д.46
Цитата(puma @ 13.5.2013, 10:33) *
А продают потому, что ...... ЭТО, кому то надо! Догадайтесь с одного раза. Кому это выгодно? PUMA. friends.gif

Кому это выгодно, это и ёжику понятно, вот только что вешала бельё, сидят....2 маленькие компашки и одна большая.И это утром! А что будет к вечеру!? Гадят, спариваются и орут как резаные. А администрация и полиция молчат. Зато раз а год выйдут на субботник а потом весь год кричат что они за чистый город! Все знают, что чисто не там где метут, а там где не сорят!
puma
10.5.2013, 23:42 Немного истории
Вот спасибо! А я и забыла что была на открытии этого памятника. Помню только, что нас с сестрой привел туда отец, и сказал не шуметь, но как можно не шуметь в 8 лет! мне так хотелось уйти, а сестра за руку держала и не отпускала.Вот какие воспоминания детства вы всколыхнули.Ещё раз спасибо! Просмотрю свои архивы, и если найду что-то то обязательно выложу!
admin
25.10.2012, 18:10 площадка для выгула собак
Цитата(tanka @ 25.10.2012, 15:39) *
Тут проблема не в тех, кто держит собак или детей, тут проблема в общей культуре...

Очень много собаководов, на которых вы даже не обращаете внимания, потому что они вам не мешают. Это как везде, уроды видны сразу и кажется что их много. На самом деле хороших людей гораздо больше, просто "этих" лучше видно.
Я вас уверяю, что свою собаку я отпускаю без поводка, но... она никому не мешает и я это отслеживаю. Так как не ходит по оживленным улицам, хотя на часть детской площадки мы заходим, а все потому, что какой-то "особо сообразительный" пару лет тому назад, расширил тереторию детской площадки, хотя она там огромная (д9 к14).
А собаньки просто не могут дотерпеть, они и так ждут когда хозяева оденутся, ждут лифта, идут чтоб не на тротуар... а тут здрасте... увеличили трерриторию детской площадки.... ну и sorry.gif . (А для тех, которые считают что надо раньше выходить из дома, прошу вспомнить себя утром, когда бы вы не встали... куда в первую очередь бежите?)
Вопрос продуманности и культуры общества.
Когда одним прибавляют за счет других.... извиняйте, вынуждены нарушать.
Поэтому можно обвинять всех, но.... просто думайте, перед тем как делать.
Вот скажите, зачем ставят забор, перекрывая тропинки? Наверное для того, чтоб люди с собаками гуляли по тротуарам? Вот мы и гуляем.
Прошу отметить и то, что когда дети играют там, где им делать нечего, собачники просто уходят оттуда., и не один из нас не послал мать такого неразумного ребенка далеко.

Моя собака просто не умеет делать "туалет" на поводке. Но я всегда убираю за ней, когда она во дворе дома накакает! Купила садовый большой совок и ЗАКАПЫВАЮ! И ни у кого в доме не возникает и мысли ругаться по поводу грязи от нас.А вот прогулка с собакой, тем более там где есть дети ОБЯЗАНА проходить на поводке и в наморднике ( если собака крупная).Вот так и вам можно вывести собаку на поводке во двор, отпустить для пописа и покака и снова взять собаку на поводок! Да, и убрать за своей собакой! Была в гостях в вашем районе, так у меня аж дух захватио, когда из подъезда одного из домов вылетают 2 ии 3 ( уже не помню) кане корсо а через 3 минуты , я так понимаю хозяйка, молодая девушка. И это я, взрослая тётка, которая уже не первый год с собаками общается!А люди с детьми, пожилые! Откуда прохожие знают, что собачки "добрые и не кусаются""так ведь и инфаркт схлопотать можно! Ну что тут можно сказать, мозгами люди обзавелись а извилинами не обросли...
Katyonok, Karkusha
4.10.2012, 18:14 помогите пристроить подкидыша
не игнорируйте, почитайте, может сможете оказать помощь в устройстве к
Цитата(Reina @ 4.10.2012, 14:58) *
Я так понимаю, репортаж был о том, как кошку из лап живодеров спасали - в ином случае не вижу оснований для громких фраз, типа "Кошка имеет право на жизнь!"

На мой взгляд тема - это заброшенный и на ладан дышащий детский сад №17, что в п.ВУГИ: там ни одной горки, ни одной "лазелки".НИЧЕГО. Но тут "Томилино ТВ" скажет, что это "не их территория".
Или еще тема - невозможность перейти по пешеходному переходу с ост.ВУГИ на другую сторону дороги, потому что во время и после дождя там лужа длиной метров 15 и шириной до середины дорожного полотна. Переходить НЕВОЗМОЖНО. Не говорю уже о пешеходах с детьми. Приходится обходить в сторону от "зебры" метров на 7-8. А за это время перестает гореть "зеленый" для пешехода.
Еще тема: ВЕЧНЫЕ очереди что на почте, что в Сбербанке на Птицефабрике в д.5. И хоть Сбер недавно проводил анкетированный опрос на тему "Как нам улучшить свою работу", и даже ремонт еще потом сделали, но дополнительного оператора не добавили. И весь этот обновленный антураж никому на фиг не нужен, ибо там, как и прежде, в очереди из 4-7 человек проведешь не менее часа. Равно как и на почте, собственно.

Вот так, на вскидку, несколько более важных тем для репортажей.

Согласна, что много важных тем, но и о таком, как может показаться, ""пустяке", как брошенный котёнок, нужно говорить.Ведь сначала животинку выбросят, потом дерево срубят, человека обидят, глядь и дорогу не перейти и в Сбербанке день потерять.Всё начинается с малого. И давайте уважать и права котёнка на жизнь и права людей на жизнь ДОСТОЙНУЮ!
А у вас нет желающих приютить котейку?Очень буду признательна.
Томилинка
23.7.2012, 12:17 Обращение к Администрации п. Томилино от жителей д №15 по у. Потехина
Наш кооператив ПЖСК"Звёздочка" существует на территории п Томилино уже сорок четыре года. И за всё это время Администрация посёлка ничеим и никогда не помогла нам. Наоборот, как только можно притесняла и игнорировала наши интресы. А ведь мы платим налоги, которые идут в бюджет посёлка, и на содержание Администрации в том числе. Но мы сами содержим свой дом, чиним крышу, ремонтируем подъезды. За собственный счёт асфалтирован подъезд к нашему дому и дорогу около подъездов. Но стараними Администрации наша жизнь всё усложнется. С разрешения Администрации возле нашего дома был поставлен круглосуточный вино-водочно-закусочный магазин "ПАНДА".В магазине нет ни водоснабжения ни канализации. Электроснабжение установленно незаконно, путём присоеинения к кабелю нашего дома.А в самом магазине круглосуточно работает кандиционер и холодильники. Круглогодично этот магазин собирает вокруг себя алкоголиков, БОМЖей и тому подобную публику, которая расползается после магазина по нашему двору и подъездам. Мы были вынуждены дважды менять двери в подъездах, и убрать все лавочки во дворе. А у нас в доме живут и пенсионеты и дети, и погулять во дворе они теперь не могут. И ещё одна проблема была навязана нам Администрацией, это перенос мусорной площадки под окна нашего дома. Администрация аргументировала даное решение тем, что на старом месте мусорной площадкой пользовались все проезжающие по Егорьевскому шоссе машины. Но машины с Егорьевского шоссе и сейчас приезжаюти сбрасывают мусор, только уже не по ходу, а с заездом в наш двор. А мусоросборная многотонная машина, мало того что разворачивается прямо в метре от окон, освежая воздух горячей соляркой,от чего дышать просто невозможно, но и продавила асфальт и канализационные колодцы. При строительстве данной площадки были спилены четыре дерева полуметровой толщины, которые отгораживали наш дом от Егорьевского шоссе.И теперь шум, и выхлопные газы и ощущаются и прослушиваются во всём доме. Жители нашего дома обращались с просьбой в Администрацию о ликвидации винного магазина "ПАНДА", о ремонте асфальта и канализационных колодцев, и об установке забора со стороны ул Потехина, но наши просьбы услышаны не были. Просим уважаемую Администрацию не забывать, что мы тоже являемся жителями посёлка Томилино, и просим учитывать и наши интересы.

Жители дома №15, уПотехина ТП Томилино. .
Crayfish
26.4.2012, 14:27 Что горит в поселке?
Запах дыма
Невижу ничего плохого в том что люди стараются облагородить свой участок.

Ну если о благородстве заговорили, то нужно не только участок облагораживать но и себя. Вашим дымом дышат люди! Пр настоящему благородно было бы вывезти листву и мусор или закопать в ямку на своём участке, и земле полезно, удобриться, и людям лёгкие не портятся!Да и вам кстати про своё здоровье не плохо позаботиться, вы же тем же дымом дышете!
Reina

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:01
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).