Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ул. Гаршина д.9 к.14, Добро пожаловать жители этого дома
hanter85
сообщение 31.1.2016, 0:59
Сообщение #1981


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.10.2013
Спасибо сказали: 34 раза


Из Томилино: Да



Цитата(betti @ 31.1.2016, 0:26) *
Насчет видеокамер, может они будут полезны все таки.
Мы уже с мужем какой раз шугаем двух пацанов из второго подъезда, им лет по 12, которые в потемках ходят и царапают машины ваши, между прочим, пинают по шинам, дубасят по капотам...а еще такие ребятки некоторое время назад со второго подъезда с высокого этажа кинули металлическую балку или что-то в этом роде, и пролетела она впритык к уходящей с КОЛЯСКОЙ женщине, за ее спиной. Вызвали полицию, поймали их, родителей вызвали. Зафиксирован сей факт был на видео.

А, действительно,зачем нам видеонаблюдение? spiteful.gif



зафиксировали, что именно они с высокого этажа кидали? так камеры вроде на первом этаже и около подъезда, как писали выше. или которая у подъезда направлена смотреть лица всех 17 этажей?)
или я 2 минуты назад зашел в подъезд и меня камера зафиксировала, а кинули в этот момент, я буду виноват???))


у меня нет машины, и даже если была, поставил на стоянку (возле мусорки), а не около подъезда, то будут видны четко лица в темноте? сомневаюсь


тогда давайте поставим около всех подъездов всех домов, а то думаете с других домов не могу кинуть туда, где ходят люди


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 31.1.2016, 1:16
Сообщение #1982


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(hanter85 @ 31.1.2016, 0:59) *
зафиксировали, что именно они с высокого этажа кидали? так камеры вроде на первом этаже и около подъезда, как писали выше. или которая у подъезда направлена смотреть лица всех 17 этажей?)
или я 2 минуты назад зашел в подъезд и меня камера зафиксировала, а кинули в этот момент, я буду виноват???))


у меня нет машины, и даже если была, поставил на стоянку (возле мусорки), а не около подъезда, то будут видны четко лица в темноте? сомневаюсь


тогда давайте поставим около всех подъездов всех домов, а то думаете с других домов не могу кинуть туда, где ходят люди


Ладно, если честно, то с вами разговаривать, что в колодец плеваться. Смысл: не делай неприятностей, не вреди кому-либо, так как этим можешь лишить себя в будущем помощи, поддержки.
Всего доброго!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 31.1.2016, 1:56
Сообщение #1983


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Если ты действуешь - ты отдаешь силы. Если бездействуешь - у тебя их забирают. (Вадим Синявский)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 31.1.2016, 11:00
Сообщение #1984


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 31.1.2016, 1:16) *
Ладно, если честно, то с вами разговаривать, что в колодец плеваться. Смысл: не делай неприятностей, не вреди кому-либо, так как этим можешь лишить себя в будущем помощи, поддержки.
Всего доброго!

Хватит уже флудить! Конкретные вопросы замусориваете бессмысленным флудом. Прошу администраторов удалить пустую болтовню из узких тем форума.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktorovna
сообщение 31.1.2016, 11:06
Сообщение #1985


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.3.2010
Спасибо сказали: 93 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(555 @ 30.1.2016, 20:09) *
А как насчет того, что за домофон у меня было уплачено если не на год, то на пол года вперед - точно, не помню сейчас. А теперь по второму разу платить? или ходить к вам и доказывать..

Тоже оплатила за полгода вперед. Куда теперь идти, в расчетный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 1.2.2016, 18:28
Сообщение #1986


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Уехав из нашего дома г-н, Т., бывший председатель нашего дома, увез все документы и протоколы по кап.ремонту с собой, не передав нынешнему председателю. На просьбу передать док-ты по капремонту, он ответил, что потерял во время переезда.
А теперь, вернемся в некоторое недалекое прошлое и прочитаем его один интересный комментарий, а теперь сопоставим факты.
http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=41462

пысы: вот уже несколько месяцев не могут получить данные о перечислении денег на капремонт и это совпадает с датой его отъезда. spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 1.2.2016, 20:11
Сообщение #1987


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 1.2.2016, 18:28) *
Уехав из нашего дома г-н, Т., бывший председатель нашего дома, увез все документы и протоколы по кап.ремонту с собой, не передав нынешнему председателю. На просьбу передать док-ты по капремонту, он ответил, что потерял во время переезда.
А теперь, вернемся в некоторое недалекое прошлое и прочитаем его один интересный комментарий, а теперь сопоставим факты.
http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=41462

пысы: вот уже несколько месяцев не могут получить данные о перечислении денег на капремонт и это совпадает с датой его отъезда. spiteful.gif

Этим УК заниматься обязана - сбором денег за кап. ремонт, со всеми вытекающими..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 2.2.2016, 8:18
Сообщение #1988


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Отпишусь по камерам и по ситуации вообщем.

1. По поводу программного обеспечения по онлайн наблюдению за подъездом. Мне интересно, а что Вам это даст? Будете смотреть как люди входят выходят? Я бы открытого доступа не давал на это наблюдение опять же из безопасности. Но оговорюсь. Механизм получения записей "в случае чего" должен быть прописан чётко и ясно.
2. То что камеры установлены в подъездах это хорошо, на подъездах тоже наверное неплохо (если не трудно, скиньте скриншоты куда смотрят камеры). Но я с большим бы удовольствием платил за них, если бы они включали в себя камеры по периметру дома. Наблюдали за парковкой возле помойки и за домом и вокруг. Что бы в случае чего можно было чётко и ясно установить нарушителей, грабителей, их машины и т.п. Но даже камеры в подъездах заставят злоумышленников больше думать! А это уже много.
3. Всем недовольным действиями активистов дома предлагаю ЛИЧНО участвовать в дискуссиях на собраниях. В противном случае ваше недовольство это пук в воздух. Причем не несущий конструктивных и позитивных действий как для вас так и для остальных жителей дома. Если нет времени, ну тогда имеем то что имеем. Работу людей и результат этой работы у которых на это время есть.

А то получается как Золотом теленке. "Кто свидетель?" ))

http://www.youtube.com/watch?v=inENKtFoMAc


Но это не говорит о том, что нельзя задавать вопросы. Можно и нужно. Просто без особых претензий. Есть претензии - попробуй сделать что то сам.

Сообщение отредактировал YUGEN - 3.2.2016, 11:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kanyn4ik
сообщение 3.2.2016, 15:51
Сообщение #1989


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 23.11.2013
Спасибо сказали: 30 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Только что прочитала информацию о выстрелах в собаку 2.02.16 одним из жителей нашего дома. Известно, что он проживает на 3-м эиаже в 5-подъезде, если я не ошибаюсь. Нахожусь в шоке, что в нашем доме есть такие ''нелюди''! Свидетели, отзовитесь!!! Контактный телефон пострадавших представлен на Доске объявлений, в 5-ом подъезде точно.
Боже мой!!! Ведь мы с этим ''человеком'' можем здороваться, в одном лифте ездить, а кто-то вообще соседом его являться и даже не догадываться о его сущности! Ужас! Жалко, что скорее всего, его даже не посадят в места лишения свободы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 3.2.2016, 22:04
Сообщение #1990


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(kanyn4ik @ 3.2.2016, 15:51) *
Только что прочитала информацию о выстрелах в собаку 2.02.16 одним из жителей нашего дома. Известно, что он проживает на 3-м эиаже в 5-подъезде, если я не ошибаюсь. Нахожусь в шоке, что в нашем доме есть такие ''нелюди''! Свидетели, отзовитесь!!! Контактный телефон пострадавших представлен на Доске объявлений, в 5-ом подъезде точно.
Боже мой!!! Ведь мы с этим ''человеком'' можем здороваться, в одном лифте ездить, а кто-то вообще соседом его являться и даже не догадываться о его сущности! Ужас! Жалко, что скорее всего, его даже не посадят в места лишения свободы


Да, этот "человек" ездит на Мазде, довольно по виду солидный мэн. Камеры наблюдения это ВСЕ безобразие зафиксировали. и он понесет наказание!!!

Сообщение отредактировал YUGEN - 5.2.2016, 11:16


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 3.2.2016, 22:37
Сообщение #1991


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Для сомневающихся!

Сломали доску объявлений!

Может кто и себя узнает? spiteful.gif
Административное наказание гарантировано!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madam
сообщение 3.2.2016, 22:59
Сообщение #1992


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.8.2015
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9а кор.14



Вот и муляж!!!! как некоторые здесь пишут, ну, что господа убедились, что камеры работают и очень даже хорошо. Нужно и этот случай людям показать, что бы убедились, что все фиксируется.

Сообщение отредактировал YUGEN - 5.2.2016, 12:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 4.2.2016, 1:14
Сообщение #1993


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 3.2.2016, 23:34) *
"ЧЕЛОВЕК" стрелял со своего этажа на людей, выгуливающих свою собаку!!!! ПОПАЛ В СОБАКУ!!!

А что, в данном случае, зафиксировала камера? Как собака от чего-то упала? При самом худшем для стрелка раскладе, он отделается лишением лицензии и штрафом. И это, если была вызвана полиция и зафиксированы телесные повреждения собаки.
А вот, тетке, срывающей (предполагаю) список должников вообще ничего не будет. Кроме общественного порицания. Нужно теперь фотки с её подвигом туда повесить!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.2.2016, 9:56
Сообщение #1994


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Интересно послушать версию событий "Томилинского стрелка".


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 5.2.2016, 20:40
Сообщение #1995


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



Цитата(YUGEN @ 2.2.2016, 9:18) *
1. По поводу программного обеспечения по онлайн наблюдению за подъездом. Мне интересно, а что Вам это даст?

это даст оперативный доступ к системе.

Цитата(YUGEN @ 2.2.2016, 9:18) *
Будете смотреть как люди входят выходят?

смотреть как ктото заходит-выходит - не думаю что кому-то будет интересно. а даже если - это его дело. заплатил - смотри наздоровье. вам какое дело, кто что именно он будет смотреть?

Цитата(YUGEN @ 2.2.2016, 9:18) *
Я бы открытого доступа не давал на это наблюдение опять же из безопасности.

можно с этого места поподробнее? об открытом доступе речь не идет! получают доступ только те, кто заплатил за наблюдение. чем может пользование системой навредить безопасности? только давайте без туманчика и уходов в сторону - четко и по пунктам, ок?

Цитата(YUGEN @ 2.2.2016, 9:18) *
Но оговорюсь. Механизм получения записей "в случае чего" должен быть прописан чётко и ясно.

согласен. но он не был прописан, не прописан сейчас и прописан не будет. это не нужно и невыгодно лицам, контролирующим систему наблюдения.

Цитата(YUGEN @ 2.2.2016, 9:18) *
Но я с большим бы удовольствием платил за них, если бы они включали в себя камеры по периметру дома. Наблюдали за парковкой возле помойки и за домом и вокруг. Что бы в случае чего можно было чётко и ясно установить нарушителей, грабителей, их машины и т.п.

Вы, YUGEN, немного недопоняли ситуацию. система в\н полностью подконтрольна совету дома (авторитетам) и приближенным к нему лицам (блатным). установлена она, очевидно (см.выше скриншоты) чтоб ловить бабусек, срывающих обьявления, которые вешают, собственно, авторитеты.

Цитата(YUGEN @ 2.2.2016, 9:18) *
3. Всем недовольным действиями активистов дома предлагаю ЛИЧНО участвовать в дискуссиях на собраниях. В противном случае ваше недовольство это пук в воздух. Причем не несущий конструктивных и позитивных действий как для вас так и для остальных жителей дома. Если нет времени, ну тогда имеем то что имеем. Работу людей и результат этой работы у которых на это время есть.

меня дискуссии НЕ интересуют. я побывал в свое время на паре "собраний". это кошмар. визгливый гнилой базар-вокзал, никто никого не слушает в принципе вообще, высказаться не дают никому, чтобы ктото когото не перебил и дал высказаться даже очень коротко до конца - такого не было ни разу. спасибо, не надо. я бессмысленно орать не собираюсь.
Цитата(YUGEN @ 2.2.2016, 9:18) *
Есть претензии - попробуй сделать что то сам.

я поставил hd-камеру на высокий этаж. видно прекрасно всю стоянку целиком. есть выход в инет. с каждой квартиры по 50р в мес (в принудительном порядке), но доступ к записям (по предварительному запросу) только приближенным ко мне лично. остальные просто платят и все. есть претензии - попробуй сделать что то сам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 5.2.2016, 20:47
Сообщение #1996


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



Цитата(kanyn4ik @ 3.2.2016, 16:51) *
Только что прочитала информацию о выстрелах в собаку 2.02.16 одним из жителей нашего дома.

то есть вы только чтото прочитали, но сами ничего не видели и уже делаете выводы? а вариант того, что собака напала на человека и он защищался, вы вообще по умолчанию не рассматриваете? то есть вы серьезно считаете, что вот жил-был человек, ездил в лифте и на мазде, а тут БАЦ! вдруг ему стукнуло в голову, он взял пистолет, оделся, вышел на улицу и начал пулять в ближайшую собаку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 5.2.2016, 23:18
Сообщение #1997


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Temych присоединяйтесь к Совету дома и будете участвовать напрямую в жизни дома. Обычно,вроде, такие собрания проходят в выходные дни. В вечернее время. Были даже объявления, куда и приглашали людей.

А склоки и крики-визги...давно такого нет, это было во времена г-на Т. Выделена даже комната в 5 подъезде, где и проводятся собрания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madam
сообщение 6.2.2016, 10:39
Сообщение #1998


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.8.2015
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9а кор.14



Цитата(betti @ 5.2.2016, 23:18) *
Temych присоединяйтесь к Совету дома и будете участвовать напрямую в жизни дома. Обычно,вроде, такие собрания проходят в выходные дни. В вечернее время. Были даже объявления, куда и приглашали людей.

А склоки и крики-визги...давно такого нет, это было во времена г-на Т. Выделена даже комната в 5 подъезде, где и проводятся собрания.

Уважаемые соседи!!!!!! вот читаю вашу переписку и прихожу к выводу, что вы только и можете, что на сайте разводить гниль. Все плохие только вы одни хорошие и правильные, так почему же вы не хотите, что то хорошие сделать для нашего дома!!!!! сделайте и всем покажите на, что вы способны. А если не можете или не хотите, тогда пожалуйста не пишите всякие гадости о тех кто что то делает для нас. Я постоянно хожу на собрания и сейчас все собрания проходят в очень хорошей обстановке, каждый человек может высказать свои пожелания и проблемы и его слышат. И я считаю, что нашему совету дома нужно сказать огромное спасибо, за то что они делают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hanter85
сообщение 6.2.2016, 11:22
Сообщение #1999


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.10.2013
Спасибо сказали: 34 раза


Из Томилино: Да



Цитата(madam @ 6.2.2016, 10:39) *
Уважаемые соседи!!!!!! вот читаю вашу переписку и прихожу к выводу, что вы только и можете, что на сайте разводить гниль. Все плохие только вы одни хорошие и правильные, так почему же вы не хотите, что то хорошие сделать для нашего дома!!!!! сделайте и всем покажите на, что вы способны. А если не можете или не хотите, тогда пожалуйста не пишите всякие гадости о тех кто что то делает для нас. Я постоянно хожу на собрания и сейчас все собрания проходят в очень хорошей обстановке, каждый человек может высказать свои пожелания и проблемы и его слышат. И я считаю, что нашему совету дома нужно сказать огромное спасибо, за то что они делают.



СПАСИБО ВАМ, уважаемая председатель дома.(надеюсь вам стало легче).

вы все хвалитесь, что вы столько много сделали для дома, только как было два года назад, так вроде все и осталось.

+ к платежке лишние суммы))

я не хожу и не говорю, что мне не нравится что вы делаете (правда я не знаю что вы сделали). и не надо говорить, если "что-то не нравится", то делайте сами, я вас не заставляю что-то делать.


НО 17500 тысяч в месяц, чтоб отпугивать людей, которые срывают наклейки на стене объявлений - это перебор.

или может откат за это платят..

думал хоть в личном кабинете можно будет выбрать платить за камеры или нет, придется платить, никуда не деться.

одна надежда, что завтра еще какую-нибудь графу не введете.

Спасибо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madam
сообщение 6.2.2016, 11:48
Сообщение #2000


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.8.2015
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9а кор.14



Цитата(hanter85 @ 6.2.2016, 11:22) *
СПАСИБО ВАМ, уважаемая председатель дома.(надеюсь вам стало легче).

вы все хвалитесь, что вы столько много сделали для дома, только как было два года назад, так вроде все и осталось.

+ к платежке лишние суммы))

я не хожу и не говорю, что мне не нравится что вы делаете (правда я не знаю что вы сделали). и не надо говорить, если "что-то не нравится", то делайте сами, я вас не заставляю что-то делать.


НО 17500 тысяч в месяц, чтоб отпугивать людей, которые срывают наклейки на стене объявлений - это перебор.

или может откат за это платят..

думал хоть в личном кабинете можно будет выбрать платить за камеры или нет, придется платить, никуда не деться.

одна надежда, что завтра еще какую-нибудь графу не введете.

Спасибо
А с чего вы взяли что я председатель!!!!только потому, что я написала правду!!!!! увы но вы ошиблись. Будь я на месте председателя!!!!! давно бы это не благодарное дело бросила. И хочу ей это пожелать, бегите с этого дурдома!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

124 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:37
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).