Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Содержание и ремонт жилья.
tikhomirova.irin...
сообщение 23.10.2011, 19:18
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Прошу разъяснить какие затраты включены в строку "Содержание и ремонт жилья" в квитанции об оплате коммунальных услуг и почему при такой высокой стоимости ежемесячной оплаты никакого ремонта практически не осуществляется, кроме косметического.
А так же очень бы хотелось знать стоимость услуг сантехников и электриков которых можно вызвать по аварийному телефону, по тому как на вопрос сколько следует ответ сколько дадите.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharipova
сообщение 1.2.2012, 15:59
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина д.9а кор 14



Цитата(tikhomirova.irina @ 23.10.2011, 20:18) *
Прошу разъяснить какие затраты включены в строку "Содержание и ремонт жилья" в квитанции об оплате коммунальных услуг и почему при такой высокой стоимости ежемесячной оплаты никакого ремонта практически не осуществляется, кроме косметического.
А так же очень бы хотелось знать стоимость услуг сантехников и электриков которых можно вызвать по аварийному телефону, по тому как на вопрос сколько следует ответ сколько дадите.



У меня тоже такой вопрос!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 1.2.2012, 19:00
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(tikhomirova.irina @ 23.10.2011, 20:18) *
Прошу разъяснить какие затраты включены в строку "Содержание и ремонт жилья" в квитанции об оплате коммунальных услуг и почему при такой высокой стоимости ежемесячной оплаты никакого ремонта практически не осуществляется, кроме косметического.
А так же очень бы хотелось знать стоимость услуг сантехников и электриков которых можно вызвать по аварийному телефону, по тому как на вопрос сколько следует ответ сколько дадите.


Вообще то эти услуги у вас должны быть прописаны в договоре с управляющей компанией... smile.gif Но у кого такой договор есть? unknw.gif

Это в нормальном случае, а в России - от 100 рублей и выше.

Прайс можно получить в Управляющей компании - они должны предоставить.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 1.2.2012, 21:43
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(zavsklad @ 1.2.2012, 19:00) *
Вообще то эти услуги у вас должны быть прописаны в договоре с управляющей компанией... smile.gif Но у кого такой договор есть? unknw.gif

Это в нормальном случае, а в России - от 100 рублей и выше.

Прайс можно получить в Управляющей компании - они должны предоставить.

Договор с ООО Ситисфера Томилино можно заключить на Птичке (летом 2010г. давали, если заикался о Договоре, в их офисе в подвале д.23), но в 1ом экземпляре (примерно 5-8страниц). Если их напречь и попросить и 2ой такой же экземпляр, то нехотя но давали, недоумевая а зачем вам два, если они одинаковые!? Приходилось разъяснять, что положено в 2х экземлярах читать и подписывать так и извольте... Или придуриваются культурно или не все дома...
Прайс (на 3-5страницах) на их платные услуги вывышен на улице на стендах летом 2011г в 5метрах от входа в подвал их офиса в д.23 на Птичке. Можете задать любые вопросы о их деятельности им в офисе (заявление в 2х экземплярах) или на ул. Гоголя д.20 в Томилино 2этаж ком.1. В течение 1мес. обязаны письменно ответить на указанный вами адрес!


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 1.2.2012, 21:45
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(zavsklad @ 1.2.2012, 19:00) *
Вообще то эти услуги у вас должны быть прописаны в договоре с управляющей компанией... smile.gif Но у кого такой договор есть? unknw.gif

Это в нормальном случае, а в России - от 100 рублей и выше.

Прайс можно получить в Управляющей компании - они должны предоставить.

Аварии должны ликвидироваться бесплатно, а всё остальное (кроме прокладку в кране заменить) - платно!


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 6.4.2012, 23:24
Сообщение #6


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Хотел отправить на почту "Интегры" письмо с жалобой, но MAIL выдал, что такого адреса не существует или заблокирован. Адрес я брал из ветки контакты, да и на сайте указан он же. Вот текст: "Добрый день. Осенью 2011 в нашем доме по адресу ул. Пионерская 17 были "отремонтированы" подъездные козырьки, но уже сейчас отваливается, то, что "заляпали" ваши работники. Даже сразу после "ремонта" было видно насколько некачественно он был сделан. Фото прилагаю, сделаны 4-го апреля. Вопрос, когда это будет исправлено и когда отремонтируют крыльцо? И когда нам поставят новые окна?
Если ответа не поступит, то буду писать жалобу в соответствующие органы."
Вот фото

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Видно, что козырек заляпали кое как.
Просьба к форумчанам, помогите накатать жалобу в соответствующие органы.

Сообщение отредактировал Башкот - 6.4.2012, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 6.4.2012, 23:38
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Башкот @ 7.4.2012, 0:24) *
Хотел отправить на почту "Интегры" письмо с жалобой, но MAIL выдал, что такого адреса не существует или заблокирован. Адрес я брал из ветки контакты, да и на сайте указан он же. Вот текст: "Добрый день. Осенью 2011 в нашем доме по адресу ул. Пионерская 17 были "отремонтированы" подъездные козырьки, но уже сейчас отваливается, то, что "заляпали" ваши работники. Даже сразу после "ремонта" было видно насколько некачественно он был сделан. Фото прилагаю, сделаны 4-го апреля. Вопрос, когда это будет исправлено и когда отремонтируют крыльцо? И когда нам поставят новые окна?
Если ответа не поступит, то буду писать жалобу в соответствующие органы."
Вот фото

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Видно, что козырек заляпали кое как.
Просьба к форумчанам, помогите накатать жалобу в соответствующие органы.
Может я ошибаюсь и не в Интегру надо было писать, если кто знает в какую управляющую организацию, подскажите.

А что Вы паритесь? Пишите сразу две жалобы. Первую на халатную работу. Вторую на окна. Сделают и то и другое. Сразу же.

P.S. Стрёмный порожек у подъездной двери. Его тоже стоило бы обновить.

Если решитесь отправить жалобу, то отправляйте сразу по всем ссылкам, а здесь отпишитесь об отправке. Указывайте реальные ФИО и почтовый адрес.

Цитата
В жилом доме по адресу: Московская область, Люберецкий район, посёлок Томилино, ул. Пионерская, д. 17, подъезд 1 обслуживающая организация не соблюдает Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: козырёк над подъездной дверью рассыпается, разрушены ступеньки перед подъездной дверью, окна находятся в плохом состояние, левее подъезда странная пристройка (опалубка). Прошу незамедлительно произвести выездную проверку, привлечь к ответственности виновных лиц по статье 7.22 КоАП “Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений” и выдать предписание устранить нарушения.


Отправьте электронные жалобы в следующие инстанции:

Пишем в Госжилинспекцию Москвы
Пишем в Госжилинспекцию области

Правительство Москвы
Правительство области
Департамент ЖКХ Москвы
Министерство ЖКХ области

Цитата
Рекомендую по одному вопросу обращаться сразу во все инстанции (ссылки даны ниже). По закону они перешлют ваше заявление по подведомственности и территориальности. Представьте реакцию чиновника, когда к нему приходит дюжина заявлений об одном и том же нарушении из разных вышестоящих организаций. Он сразу отрывает свой зад от кресла и моментально устраняет нарушение, так как обязан направить ответ не только вам, но и во все вышестоящие инстанции.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 7.4.2012, 0:08
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(HackMeN @ 7.4.2012, 0:38) *
А в Госжилинспекцию, Правительство и Департамент ЖКХ Москвы зачем? Мы же в Московской области живем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 7.4.2012, 0:11
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Комментарий ниже ссылок smile.gif
http://domdvordorogi.ru/post/13255987027


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 7.4.2012, 12:25
Сообщение #10


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Отправил жалобу в три областные инстанции через форму на сайтах. А в гуп области еще и со своего почтового ящика. Обязательно ли во всех этих письмах было указывать следующее:
Начальнику Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" В.А. Лисичкину? Я указал только в одном, что на сайте самого гупа области. В остальных только саму жалобу, ну и контакты, естественно.
Я так понимаю, что ждать ответа нужно в течении 30 дней?

Сообщение отредактировал Башкот - 7.4.2012, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 7.4.2012, 15:06
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Башкот @ 7.4.2012, 13:25) *
Отправил жалобу в три областные инстанции через форму на сайтах. А в гуп области еще и со своего почтового ящика. Обязательно ли во всех этих письмах было указывать следующее:
Начальнику Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" В.А. Лисичкину? Я указал только в одном, что на сайте самого гупа области. В остальных только саму жалобу, ну и контакты, естественно.
Я так понимаю, что ждать ответа нужно в течении 30 дней?

Не обязательно. Текст жалобы в два предложения, корректные ФИО и почтовый адрес. Больше ничего не надо. Да, где-то так. 20-40 дней. Если нарушения найдут серьёзные, то результат будет намного раньше. Любую информацию по этому вопросу оставляйте здесь!


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 7.4.2012, 17:32
Сообщение #12


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(HackMeN @ 7.4.2012, 16:06) *
Любую информацию по этому вопросу оставляйте здесь!

Как только, так сразу. spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 9.4.2012, 8:09
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Правдоруб @ 1.2.2012, 22:43) *
Прайс (на 3-5страницах) на их платные услуги вывышен на улице на стендах летом 2011г в 5метрах от входа в подвал их офиса в д.23 на Птичке. Можете задать любые вопросы о их деятельности им в офисе (заявление в 2х экземплярах) или на ул. Гоголя д.20 в Томилино 2этаж ком.1. В течение 1мес. обязаны письменно ответить на указанный вами адрес!

У меня вот какой вопрос в этой связи: правильно я понимаю, что по этому прайсу должны осуществляться работы вне зависимости от того, привватизирована квартира или нет?
Спрашиваю вот почему: Прошлым летом была необходимость заменитьрадиатор (батарею) на кухне. Пришла в этот подвал, хотела написать заявку на вызов мастера с последующей оплатой по прайсу. Мне сказала тамошняя мадам, что раз квартира приватизирована, то "идите договваривайтесь с мужиами сами, а уж они в свободное от работы время захотят - сделают". Мужики эти мялись-мялись, но потом один согласился, однако по цене, вышепрайса почти в 4 раза! Замена одной секции радиатора около 400р, мне же сняли старую батарею и прикрутили новую (из 3-х секций) за 3000р. Плюс сама покупала все краны-переходники и пр.

И вот вопрос: для кого прайс??


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vse_dostalo
сообщение 9.4.2012, 9:19
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.4.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Присоединюсь!Прайсы я так понял,так для виду!!!Я в прошлом году в конце поменял полностью все сан тех узлы в квартире,ну вот и насчитали мне работы без каких либо материалов на 40000:)Ну что делать жизнь не сказка пришлось все оплатить и сделать ради своего комфортаsmile.gifТолько вот теперь в мой стояк не доливают горячую воду,а вот плату пи....сы берут исправно!!!!Вот собираюсь я в ТУК идти послушать как им тяжко работать и как у них не хватает средств на нужды гражданsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 2.5.2012, 19:24
Сообщение #15


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(HackMeN @ 7.4.2012, 16:06) *
Любую информацию по этому вопросу оставляйте здесь!

Недавно пришел ответ от УГИБДД (по поводу ям на дороге, отправлял жалобу по просьбе кого-то из форумчан делал) и от Правительства Московской Области Управление по работе с обращениями граждан (жалоба но подъезд).
В ответе от правительства было то, что мое обращение спустили в Администрацию муниципального района. А сегодня позвонили, договорились о встрече. После того, как все пройдет, напишу здесь.
Кто подскажет, вправе ли я попросить копию составленного протокола выявленных нарушений? Хочу запостить скан сюда.

Сообщение отредактировал Башкот - 2.5.2012, 19:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 3.5.2012, 21:15
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Башкот @ 2.5.2012, 20:24) *
Недавно пришел ответ от УГИБДД (по поводу ям на дороге, отправлял жалобу по просьбе кого-то из форумчан делал) и от Правительства Московской Области Управление по работе с обращениями граждан (жалоба но подъезд).
В ответе от правительства было то, что мое обращение спустили в Администрацию муниципального района. А сегодня позвонили, договорились о встрече. После того, как все пройдет, напишу здесь.
Кто подскажет, вправе ли я попросить копию составленного протокола выявленных нарушений? Хочу запостить скан сюда.

Обязаны отправить ответ на почту. Вы вправе попросить полный отчёт.
Странное приглашение. Этот вопрос в компетенции Госжилинспекции по Московской области. Очень похоже на попытку развода. Стойте не своём и не соглашайтесь на ремонт в четвёртом квартале 2032 года.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 3.5.2012, 22:09
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(HackMeN @ 3.5.2012, 22:15) *
Обязаны отправить ответ на почту. Вы вправе попросить полный отчёт.
Странное приглашение. Этот вопрос в компетенции Госжилинспекции по Московской области. Очень похоже на попытку развода. Стойте не своём и не соглашайтесь на ремонт в четвёртом квартале 2032 года.


Главное, что бы они не говорили, скажите, что в любом случае при не-получении письменного ответа будете обращаться в правительство МО, госжилинспекцию и прокуратуру =)


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 3.5.2012, 22:17
Сообщение #18


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Мне звонили не из управляющей компании, а из жил инспекции. Приедут и будут смотреть и составлять отчет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 4.5.2012, 15:13
Сообщение #19


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Сегодня пришел ответ из Люберецкой администрации о том, что жалобу спустили в нашу администрацию. Скан делать не буду, не вижу смысла. Если кому надо, то отсканю. Вот только что шел домой и увидел как ремонтируют подъезд, залепливают ступеньки и отваливающийся цемент с козырька, а рядом стоит женщина с папкой. Не стал спрашивать кто это и что, и так понятно, т.к. жду приезда представителя жил инспекции, вот с ней и поговорю.

Сообщение отредактировал Башкот - 4.5.2012, 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 4.5.2012, 18:00
Сообщение #20


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Встретились и поговорили. Та "женщина с папкой" не просто так стояла, она, как и я ждала представителя жил инспекции и поскольку "залепили" козырек и ступеньки подъезда, штрафа в 40 тысяч ей удалось избежать. Когда я сказал, что "это все" скоро отвалится, представитель ТУК мне ответила, что делалось осенью в не сезон и поэтому все так плохо. Но когда я спросил, зачем они делали, если не сезон и зачем тратили на это деньги, раз понимали, что отвалится, тут она промолчала. В общем все сошлось на том, что мне будет предоставлен отчет по почте, где будет указано, что проблема устранена, но с претензией по качеству. Вот так. Вот только непонятно, то ли ее предупредили из администрации, то ли из жил инспекции, что и помогло избежать штрафа.
Ещё вся беда в том, что, поскольку я жаловался на свой подъезд, жителям других придется тоже писать жалобу на те же самые проблемы. И это не смотря на, что ТУК в курсе внешнего состояния. Мне конечно все равно что будет с другими подъездами, у них как не спроси о том, будут ли они писать жалобу на какую-нибудь проблему или попросить сходить в тот же ТУК вместе, то времени у них нет, то ничего не надо. А ведь когда начинает как-то решать подобный вопрос у меня, то начинается " А мне", "А нам", "А мы то же хотим" и прочее.
В общем даже не знаю, стоит ли постить отчет, когда придет, по сути все описал и результат известен.
Вывод: если на ваши жалобы не реагируют, пишите в Правительство Московской Области и прочие организации. Столь быстрой реакции я даже не ожидал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:49
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).