Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Katyonok. Спасибо сказали: 52
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.5.2013, 7:17 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(kvvk @ 24.5.2013, 17:24) *
все им пох…


и вонь опять была ночью и всем тоже туда же...
kvvk, Арнелла
24.5.2013, 5:42 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(Hutor @ 23.5.2013, 23:51) *
P.S. Дождь - настроить фокус камеры очень сложно sorry.gif


Сильный запах вчера начался около 10 вечера. Гаршина 14-тый корпус
Томилинка, Арнелла
17.3.2013, 20:13 Масленичные гуляния
Где?)
Цитата(Katenka @ 16.3.2013, 21:42) *
Нет, к сожалению. В этих я участвую, поэтому и знаю где когда и что smile.gif


Гуляния прошли на отлично!!!! Задорно, весело!!! Организация на очень высоком уровне! Дети в востроге! Большой спасибо всем кто участвовал и организовывал!!!!
Katenka
1.2.2013, 17:30 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(yuginv @ 1.2.2013, 16:39) *
Все сложнее.
Недогрев батарей идет по всему дому - это факт.
Температуру нормальную как котельная не давала так и не дает. Т.е. батареи хотя и горячие, но за них можно спокойно держаться.



У нас за батареи долго не подержишься и температура в квартире больше нормативов, батарею в комнате вообще отключаю... А у соседей стена граничит с лифтовой шахтой, и у них реально холоднее чем у нас. Поэтому даже если котельная недадает, то лично нам от этого только лучше... Хоть есть чем дышать в квартире, т.к. на ночь окна уже давно не открываем, как начало нехорошо пахнуть на улице.
betti
29.1.2013, 16:57 Дым и запахи, экология в Томилино
По томилино ТВ обещали в четверг в 20:00 прямой эфир с Дворниковым. Предлагаю всем звонить по вопросу свалки, вони, экологии и т.п.
kvvk, Арнелла
16.1.2013, 19:28 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kvvk @ 16.1.2013, 12:18) *
-- курит и ... в лифте


про курит... Топает дядька в первый подъезд, дымя сигаретой в зубах, руки тащят что-то типо ковра или коробки (не помню уже). За ним топаю я с маленьким дитя и кучей сумок в руках. Заходим в подъезд. Ессно, дверь не удержала, тогда еще работал доводчик. После грохота от двери, товарисч, не вынимая сигареты из зубов, выдает:
"А чо дверь придерживать не надо?"...
Ответила: "А курить в подъезде надо?"
"А я, - говорит, так же не вынимая сигареты изо рта - не курю"...

Вот такие теплые разговоры с соседями.
Temych
16.10.2012, 20:25 Новая палатка около 4 корпуса
а не до**я ли у нас магазинов становится???
Цитата(Hutor @ 16.10.2012, 21:10) *
C администрацией пос. Томилино установка палатки не согласовывалась, разрешение на ее установку нами не выдавалось.


Вопрос: как её оттуда убрать??? Она нам, жителям, не нужна!
Eight
13.10.2012, 15:04 Что происходит с Томилинской поликлиникой?
Цитата(WULF @ 12.10.2012, 23:15) *
Подскажите пожалуйста, а есть ли в Томилинской поликлинике врач - ортопед, если нет то где есть поблизости?

В Томилинской нет, но они без проблем, по Вашей просьбе, дадут Вам направление в Люберцы в детскую, что рядом с роддомом. Мы там были. Ортопед нам понравился.
WULF
13.10.2012, 14:57 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kvvk @ 12.10.2012, 23:31) *
Много было "телодвижений" по поводу подъездных домофонов в нашем доме, еще и объявления поразвешивали чуть ли не на каждом углу подъездов... Ну ладно, думал оплатить эту "распечатку" онлайном, но упс.... Как то не проходит банк с БИКом в восемь цифер... Может есть такие, смотрим в нет - "БИК - код банка (точнее отделения/филиала) всегда 9 цифр ...". Не, не буду пока оплачивать... Где гарантия, что если БИК не верный, то другие циферки без "опечаток"?....


БИК действительно 9 цифр и первые всегда 04 - это пренадлежность к РФ! Т.е., видимо платежки делались в экселе, поэтому первый ноль числа, если не перевести в другой формат ячейку, убирается. Это ни в коем случае не оправдывает того кто делал платежки! Внимательнее надо быть!!!!
Temych
11.10.2012, 20:17 Что происходит с Томилинской поликлиникой?
Цитата(Грэтта @ 5.10.2012, 10:00) *
Что происходит с детской Томилинской поликлиникой? Из четырех педиатров осталось только двое. На такой большой поселок только 2 детских врача. Да и то одна из них заведующая, которой постоянно некогда. Заходишь к врачу и понимаешь, что не то чтобы дать какие то советы и рекомендации , но и просто осмотреть ребенка и выслушать что же все таки случилось, времени у врача просто нет.(как нет впрочем и желания). Очереди очень большие и это еще не начался сезон ОРВИ. Хотелось бы выслушать мнения других родителей.


На Ольгу Вадимовну вы зря!! Очень хороший врач! Всегда внимательно выслушает, даст советы и найдет время!!!!
Eight
26.9.2012, 22:30 Дым и запахи, экология в Томилино
Сейчас на улице вонь нереальная!!! Причем даже с закрытыми окнами, все равно просачивается в квартиру!!!!!
kvvk
20.8.2012, 17:58 Посоветуйте художника.Оч.хочется картину в подарок.
Картина маслом.Подарок
Очень советую:

http://www.risuem.info/portraits-on-request/

Сама училась там рисовать. Сейчас буду дитя водить. Это рядом, около станции Малаховка.
Katenka, Reina
7.8.2012, 18:09 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(kvvk @ 7.8.2012, 11:49) *
Ну наступит зима и что? Мы закупоримся и не будем выходить на улицу? Или наши дети не будут гулять типа "на свежем воздухе"? И какая мне отдушина от того, что происходит в Марьино, Братеево или ...Сирии... Если влияние сероводорода и фенола происходит здесь и сейчас!!!
Или снова будем "грешить" на Пехорку....
Правильно писал Ilshat ране:" Сероводород очень токсичен. Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и даже к летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть. При небольших концентрациях довольно быстро возникает адаптация к неприятному запаху «тухлых яиц», и он перестаёт ощущаться. Во рту возникает сладковатый металлический привкус. При большой концентрации ввиду паралича обонятельного нерва запах сероводорода не ощущается. "

А результат-то какой? Ну приехали, поснимали на ТВ, показали, ну повесили камеру и наблюдаем как дымит и что? Меньше вонять стало? Дымить? Не задыхаемся? здесь и сейчас?
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ЗАКОНЧИЛСЯ?
Где-то еще обещанный анализатор воздуха...
У меня у дитя непроходящий коньюктивит, а ночью, когда начало вонять заложило горло так что дитя воды ночью просил... Сижу и плачу.
MariaP01Mos
8.6.2012, 12:21 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(tanka @ 8.6.2012, 13:10) *
Простите, ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? ВЫ это передавли по 1-му каналу или по НТВ? КАК МЫ МОЖЕМ УЗНАТЬ об этом, если Томилинский канал редко кто смотрит, а газет к нам не кидают? Объявление висит только 2 недели! Почему вы не можете привезти договоры к нам в выходной день??? Напишите объявление, почему нам надо кидать работу и ехать к вам? Вы наверное догадываетесь, что деньги на оплату вам, мы зарабатываем, и этот день нам никто не оплатит! МЫ НЕ МОЖЕМ дойти до вашего офиса!!! МЫ РАБОТАЕМ! Как и вы!!! Ну придумайте удобное для всех решение. Разложите договоры в почтовые ящики, сообщите когда соберете и куда их складывать. Ведь в основном всех напрягает, что нужно брать день, и ехать к вам, вы же умные люди давайте найдем копромисс, ведь можно найти решение которое всех устроит. Мы понимаем что вы связаны законом и договор необходим. Может вы его где-нибудь выложете в инете, и мы его заберем и распечатаем и заполним?


Я тоже против подхода подписания договоров в рабочее время, НО могу сказать что и кидание в ящики мало поможет. Проверено на опыте с договорами домофонов. Только порядка 20% жильцов соизволили подписать положенный им в ящики договор на домофон. Причем если у кого-то спрашиваешь почему за три недели!!!!! не подписали, начинается куча слов, типо: "когда будет нормально работать доводчик, тогда и .." А какого он должен работать, если за него год уже как не платим??? или "а почему нет подписи ИП...? Три недели думали почему нет подписи????? А взять трубку и позвонить спросить, телефон на двери в подъезд????
Я не за Телевизионщиков и не за Домофонщиков и иже с ними, но народ хоть чуть-чуть можно пошевелиться, а?
admin
31.5.2012, 19:55 Ищу человека
Девочки, всем привет! Хочу обратиться к Вам за помощью найти челов
Знаем мы Вашу Валентину. Телефон в личке.
admin
25.5.2012, 13:55 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(kvvk @ 25.5.2012, 14:49) *
Пару ночей жена просит закрывать форточки - воняет лекарствами и в 14-м корпусе Гаршина 9а...


Какое разнообразие, то говном, то горящей свалкой, то лекарствами... только вот свежего воздуха что-то никак нет!!!
kvvk
14.4.2012, 14:55 ONLINE конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
24 апреля в 19:30
Можно ли как-то убрать остатки от игрового клуба на Гаршина, что соседствует с ТЗПП и выходит на Егорьевское ш.? Сейчас там помойка. Спасибо.
betti
28.3.2012, 16:34 Онлайн-приемы руководителей Московской области
Напишу здесь, т.к. жалобу отправляла именно через сайт закония.ру
Написала Министру Образования МО жалобу на очереди в детские сады. Итог: путевка в сад получена.
admin
12.3.2012, 14:13 Стаи собак в Томилино
Цитата(HackMeN @ 12.3.2012, 13:46) *
Вопрос опять актуален. Всю ночь стая из 8 собак терроризировала улицу Гоголя.


Он актуален бесконечно!!! На Гаршина вообще с окна насчитала 19 собак в стае.. еще куча щенков появилось. Уже столько раз об этом говорилось и только однажды было улучшение, а потом проблема возникла снова и теперь уже такое ощущение что никто этим не занимается. С детками страшно ходить. Я купила ультразвуковой отпугиватель, вроде помогает.
Temych
19.1.2012, 19:27 Гаршина 9А, к.14 Кто отвечает за домофон?
Цитата(yuginv @ 19.1.2012, 11:07) *
Если ничего не изменилось
то это некто ИП Свиридов Алексей Александрович ИНН 502707509907

Телефон к сожалению не сохранился. Спросите в ЕРЦ. Они должны знать

В алатежке кстати строка домофон и правда исчезла
Хотя раньше была


8-967-118-55-85 пользуйтесь.
YUGEN
16.11.2011, 22:02 Гастарбайтеры в детском саду Ромашка
неужели это правда?!?!?
Цитата(Eight @ 16.11.2011, 15:51) *
Доброго времени суток!
Ответьте, пожалуйста, (можно в личку) действительно ли сегодня в детском саду 104 "Ромашка" обнаружили гастарбайтеров, которые там работают, а заодно и живут. И, если это так, то какие меры предприняты.
Спасибо


Да-да-да..
они еще не через дверь, а через окна ремонтируемого помещения залезают и сушат одежду в соседнем помещении, по вечерам очень хорошо развешанные штаны видны в окнах...
betti, Eight
13.11.2011, 22:32 Химчистка в Томилино
Цитата(tomilinez @ 13.11.2011, 19:41) *
А как там по ценам, если не секрет? give_rose.gif


Покрывало почистить стоило около 800р, большой двухспальный плед из искусственного меха около тысячи..
tomilinez
13.11.2011, 18:19 Химчистка в Томилино
Цитата(tomilinez @ 13.11.2011, 12:54) *
Добрые люди. Помоги с адресами химчисток в Томилино, и есть ли они вообще. Кто отдавал туда свою одежду, довольны ли вы увиденным, получив её обратно? Заранее благодарю. Знаю, раньше была на Гоголя, если не ошибаюсь, в подвальчике, рядом с магазином "Лель", сейчас не знаю, нету свободного времени туда пройтись, и посмотреть, есть ли она там. Прошу помощи у вас. give_rose.gif


Я отдавала в ТДТ не только одежку, но и с дивана чехол. Всё супер! Чехол отчистили идеально.
tomilinez
3.11.2011, 19:50 Стаи собак в Томилино
Цитата(Hutor @ 3.11.2011, 20:13) *
Уточните пожалуйста: где именно на Гаршина?


На Гаршина у 12 и 14 корпусов как бегали бездомные собаки, так и бегают.
Temych
19.10.2011, 8:33 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
"Завидовать надо молча". Ауди - лучшая машина, отличный выбор smile.gif) по опыту.
А вообще администрация - молодцы! И фонарики, и бардюрчики и котельную отвоевали и с народом общаются!!! и ауди покупают!!!! Еще бы конечно фонарики на детских площадках сделали , алкаши итак сидят, а вот детей приходиться с фонариками искать или по кол-ву теней считать.
hec

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).