Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nestor. Спасибо сказали: 60
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.8.2015, 15:41 Выборы депутатов в Томилино 2015
Цитата(milaz @ 28.8.2015, 12:37) *
Практика создавать активность в соц сетях - это современный инструмент продвижения. Раньше соц сетями я практически не пользовался. Сейчас я обязан, как публичный человек официально заявлять о своей позиции. Поэтому и были созданы данные ресурсы. Продвигаться на 10 человек смысл нет. Необходим трафик. Вот его я и создавал, причем не покупая ни единого контакта. Когда наберется достаточное количество участников страниц, можно будет выкладывать и обсуждать отдельные пункты моей рабочей программы. Через определенное время сформируется ядро целевой группы. Которым будут интересны мои предложения для конструктивного обсуждения... Кстати, продвижение в соц сетях - это востребованная квалификация, которой также будут обучать в центре трудоустройства, созданного совместно с моими коллегами, приходите обучим и вас!

Публичный человек будет рассказывать о своих планах компьютеризации малообеспеченных томилинцев жителям любых других населенных мест, но не томилинцам. good.gif
Что такое ядро целевой группы в данном случае?? 748 человек, из которых нет ни одного жителя Томилино? Или Вам требуется другая целевая группа? Для чего, интересно узнать (просто обывательское любопытство).
Продвижение в соцсетях делается немного по-другому...
В общем, квалификация, как и все остальное, тоже под сильным сомнением.
one for one
27.8.2015, 22:29 Выборы депутатов в Томилино 2015
Еще интересная информация к размышлению про Залима Керефова.
Зашел тут к нему на сайт по ссылке, указанной в подписи. А там ссылки на страницу vkontakte и в facebook. Контактик я не очень люблю, решил познакомиться с ним в фейсбуке. Для недрузей информации там немного, но тем не менее.
Смотрим друзей. Аж 748 человек. Довольно общительный человек, не правда ли? Заходим на вкладку с друзьями и там открываем вкладку "недавно добавленные". Я человек неленивый, как вы знаете, так что я посчитал. 748 человек стали друзьями Залима всего за 10 дней! Причем 17 августа - 3, 18 августа - 18, далее по нарастающей. 19 августа - 70 пользователей стали друзьями Залима Керефова, 20 августа с ним подружились еще более 370 человек!!!, темп спал - основная масса набрана, но нет предела совершенству. 21 августа присоединяется "всего" 130 человек, 22 августа - 90, 23 августа - 16, 24 - 29, 25 - 10, вчера - 33, сегодня - пока трое.
Такой темп набора друзей, особенно 20 и 21 августа выглядит не совсем нормальным. Такое впечатление, что приглашения в друзья рассылались наобум, авось кто отзовется. А сама страница, похоже, создана лишь 17 августа. Такую тактику, кстати, часто используют фейковые пользователи, стараясь создать у остальных впечатление обычного человека и войти в доверие. Зачем это потребовалось Залиму Керефову? Непонятно. Ведь если человек даже в соцсетях вызывает недоверие, как ему можно доверить пост депутата?
Кстати, наиболее очевидных друзей, соратников по выборам, я у него в друзьях не увидел. Хотя точно знаю, что как минимум Хромов Андрей имеет свой аккаунт в ФБ.
one for one
25.8.2015, 18:00 Выборы депутатов в Томилино 2015
Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
7. Организация работы по противодействию коррупции и снижению коррупционных рисков в сфере муниципальных закупок

Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
HackMen уже про это написал, присоединяюсь. Добавлю только: какие у вас сейчас достижения в этой области? Ответом считается только конкретика, общие слова не принимаются. Например, Вы тут написали про ООО Авангард. Что предпринято?
quote name='milaz' date='25.8.2015, 14:55' post='41973']
Про ООО Авангард я вам констатировал просто сам факт, никого ни чем не обвиняя, кто то выше спрашивал я пояснил откуда компания. У меня есть знания и опыт в этой сфере, я не супергерой и нет сверх способностей у меня нет административного ресурса влиять на те или иные события. Повлиять я могу имея на это соответствующие полномочия.

Административный ресурс для борьбы с коррупцией не нужен. По крайней мере, админресурс мундепа в этой области очень мал и по возможностям депутат мало чем отличается от обычного человека. А вот то, что Вы не говорите ничего конкретного - показатель.

Повторюсь:
Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
В целом такое впечатление (пока), что ни одной реально серьезной проблемы своих избирателей Вы не знаете и, соответственно, решать не планируете
lexx, ratnik
25.8.2015, 17:59 Выборы депутатов в Томилино 2015
Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
4. Подключение бесплатного Интернета для многодетных и малообеспеченных семей

Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
Это за чей счет? Бесплатный Интернет для любых групп граждан - дело хорошее. Но вряд ли коммерческие организации согласятся на бесплатное предоставление услуг. Или вы их собираетесь "убедить"?

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
Бывает! коммерческие организации согласились, мои доводы были просты, вы ведете бизнес, но у бизнеса есть социальная ответственность. Убедить было не сложно

И кого Вы уже убедили? Какая компания, где и кому предоставила бесплатный Интернет? Пароли, явки - в студию.

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
5. Разработка мобильного приложения «Томилино»

Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
Подробности. И опять же, за чей счет? Бюджетные деньги хотите потратить?

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 13:37) *
тут нет особых затрат если уже есть платформа ... все эти вещи я исключительно буду делать за свой счет ... там не такие большие деньги думаю потяну ... + буду привлекаться энтузиастов и единомышленников
Вот вы и ответили на свой вопрос... если зачем депутатский статус нужен.... у вас появляется возможность реализовать свои задумки и принести пользу ...

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
Очень приятно, что Вы так бережете бюджетные деньги, вас в счетную комиссию надо включить (без шуток) нет ни копейки не будет потрачено из бюджета.

Опять же, не понимаю, зачем для этого статус депутата. Взяли и сделали. На самом деле, у нас в поселке многие недепутаты сами делают довольно много. Кто спортплощадки ставит, кто проезды асфальтирует и т.д. Подумайте об этом...

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
6. Создание специализированного места для дрессировки и выгула собак

Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
Где? И что значит "для выгула"? То есть, весь ваш избирательный округ будет выгуливать собак в одном месте? Представляю...

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
Имею ввиду специализированное место для дрессировки и выгула собак, где буду все условия.

Какая глупость, уж простите. Таких мест должно быть много. Даже в том округе, где вы баллотируетесь. Но ладно. Давайте так: вот вы придумали эту идею. Вы хотите стать депутатом и у вас есть решение этой задачи? Расскажите, где конкретно Вы планируете поставить такую площадку. Какая ее площадь, какое оснащение. Кто будет ею пользоваться? (Желательно прямо по номерам домов).
lexx
25.8.2015, 17:58 Выборы депутатов в Томилино 2015
Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
Теперь разрешите представить краткую программу, того, что я планирую, сделаю в первую очередь. По каждому пункту могу с удовольствием подробно рассказать, как это сделать и что это даст.
1. Создание центра автоматизированной обработки обращений

Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
Зачем??? Сейчас в поселке все обращения рассматриваются четко в установленные законом сроки, сдать обращение - вообще не проблема, причем не обязательно это даже делать лично. Если ты работаешь в часы, совпадающие со временем работы администрации, всегда можно попросить сделать это соседа/знакомого. Ответы приходят как в бумажном виде, так и на электронную почту. Просьба пояснить, чем центр улучшит жизнь томилинцев. И, кстати, за чей счет он будет создан и будет поддерживаться. Это, пожалуй, самое важное.

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
На мой взгляд это очевидно .... Зачем тогда электронная почта? можно ведь отправить письмо на бумаге... смысл в том чтобы вы видели, что происходит с вашим обращением и видели реальную работу, а не просто на бумаге. Лично за мой счет ... я обладаю знаниями и опытом создания таких систем.

Что такое реальная работа? Информация о том, кто сейчас читает мое обращение или что? Мне, например, важен результат. Что по моему обращению приняты определенные меры. Это есть и сейчас. Я вам больше скажу, сейчас можно через сайт администрации отправить электронное обращение, не бумажное. Если лично за ваш счет, так сделайте его. Заключите контракт с администрацией и сделайте. За бесплатно или за условные 5 рублей. Зачем для этого становиться депутатом??

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
2. Открытие территориального центра профориентации и занятости

Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
Опять же, хочется подробностей. Это будет бюджетное или коммерческое предприятие? Если бюджетное, то расскажите, как Вам удалось договориться об этом с губернатором МО - центры труда и занятости это его епархия с 2015 года, никак не муниципальных депутатов. Ну, и вдогонку, чтоб три раза не вставать: Какая территория имеется в виду? Как будет функционировать данный центр? Кто сможет воспользоваться его услугами? Сроки создания. Что подразумевает слово "профориентация": консультации, куда с моими знаниями и умениями лучше пойти, советы по наиболее перспективным областям, обучение новым специальностям? Пока хватит, потом, если ответ будет адекватным, еще спрошу.

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
я выше уже ответил, и вы правильно поняли ... срок создания до конца года. Нет это будет не бюджетное и не коммерческое предприятие, когда все процессы автоматизируются затрат особых вызывать она не будет ...
пока территория 4-го избирательного округа, но я готов безвозмездно все это распространить

Уход от полного ответа. Отвечу на те моменты, которые прозвучали. Так не бывает. Либо бюджетное, либо коммерческое. За чей счет будет создаваться? За чей счет поддерживаться? Не надо рассказывать, что особых затрат не будет. Надо вести учет свободных рабочих мест, обрабатывать даные потенциальных работников, профориентация - вообще куча затрат. На преподавателей, аренду классов, оборудование для обучения и пр.пр.пр. В общем, странный какой-то ответ. Либо Вы совсем не в теме, либо пытаетесь нас обмануть.

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
3. Организация бесплатных компьютерных курсов по разным направлениям для многодетных и малообеспеченных семей

Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
Это зачем? И за чей счет?

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
Я имею все необходимое для этого знания и опыт соответственно исключительно за счет моего времени

Не ответили, зачем. Просто красивые слова? Опять же, не понимаю, зачем для этого становиться депутатом? Просто откройте курсы для этой категории граждан и все. В чем прикол-то?
lexx
25.8.2015, 17:58 Выборы депутатов в Томилино 2015
Для удобства читателей расположу-ка я полный цикл вопросов-ответов

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
На мой взгляд эффективней будет тот депутат, который не проживает в том месте где избирается.

По аналогии могу привести несколько ситуаций, Вы взяли на работу родственника или знакомого, уверен Вы будете терпеть его некомпетентность намного дольше, чем наняли бы человека не близкого вам.
Еще один пример Вы ходите в спорт зал, приходите и только занимаетесь спортом, но представьте вы разместили спортзал дома как думаете, будет ли Ваша тренировка такая же эффективная ???
Ответ очевиден.
Вот чтобы избежать всех этих рисков, я и баллотируюсь в район, в котором не проживаю. Подумайте над этим, в этом есть рациональное зерно.

Цитата(nestor @ 25.8.2015, 13:36) *
Тут некоторая подмена понятий. Во-первых, не забудем, что мы говорим о муниципальных депутатах. То есть, о людях, которые должны работать на самом низком уровне управления. И должны знать, что важно для их избирателей на уровне "транзитный проезд по нашей улице", "освещение на нашей улице", "свалка недалеко от моего участка", ну, и конечно "планируемое строительство рядом с моим домом".
Обычно, если человек неравнодушный, он сначала прилагает усилия к тому, чтобы улучшить обстановку в своем непосредственном окружении, потом идет в муниципальные депутаты по месту своего жительства. Чтобы иметь чуть больше возможностей для этого улучшения.
Приведенный ниже список подтверждает, что автор исходного поста вообще не имеет представления о том, что действительно важно для жителей улиц Гоголя (многоэтажки)/Пионерская. Хотя бы форум почитал - создал бы видимость, что в теме...
Насчет родственников/знакомых - тоже какая-то ерунда. Люди выбирают в депутаты не родственников/знакомых, а либо тех, за кого им приказали проголосовать (бюджетники, пенсионеры и т.п.), либо за людей, сделавших для них что-то полезное, либо ориентируясь на политические предпочтения, либо просто так, лишь бы галочку поставить. Сейчас среди кандидатов довольно много известных в поселке людей, причем как с хорошей стороны, так и с плохой. И можно было бы жителям сделать осознанный выбор, если бы не выбранная группой ЛДПР-Народ против коррупции-Поколение 2025 тактика, направленная на снятие всех кандидатов, кроме них самих. Я считаю, что ваша группировка выбрала нечестный вариант ведения предвыборной борьбы. И, думаю, многие из жителей с этим мнением согласны.
И, да, когда плохо работаешь не в своем районе у тебя нет риска, что твой сосед подойдет и выскажет тебе все, что про тебя думает. Как бы там ни было, ко многим нынешним депутатам можно было подойти в удобное для себя время и сказать все, что думаешь. А так - появился на заседании, о времени которого народ не извещают, в приемные часы прогуливаешь (слова нынешнего председателя совета депутатов - у нас все депутаты на непостоянной основе, они работают, так что им сложно соблюдать график приема) и никак за результаты своей деятельности перед избирателями не отвечаешь. Удобно, что там.

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
1. во первых очень здорово что вы проявляете такой здравый интерес и беспокойство, попробую ответить, на самом деле проблемы у всех практически одинаковые все больные точки того или иного района узнается в течении первых дней работы на месте, и тут совершенно не обязательно всю жизнь прожить в этом месте. другое дело как вы будете их решать??? у меня системных подход к решению любой задачи.

Пока нет ни одного примера решения какой-либо задачи системным или несистемным подходом. Только слова. Больные точки узнаются, да. Но заранее. И люди идут в депутаты, чтобы их ликвидировать. А не становятся депутатами и начинают узнавать, какие тут проблемы. То есть, я делаю вывод, что главное для Вас - стать депутатом
Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
2. Про то что не имею представления что действительно важно для жителей, я потратил 2 месяца на только изучения интересующих вопросов, и как вы сказали ваш форум был одним из самых первых источников, но мне этого было мало, я провел около 10 встреч с людьми разных социальных и возрастных категорий. Просто напросто я не стал описывать все эти проблемы для решения, а их всех объединил в одну большую категорию и предложил создать центр обработки всех этих проблем!

Это правильно. Нам важно не решение проблем, а центр их обработки!! Именно для этого мы и выбираем депутатов. Ну, надо как-то меньше палиться все-таки.
Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
Я считаю что депутат за 4 года способен сделать все что хотел, дальше его энтузиазм и способность приносить пользу снижается, (как вы думаете почему выборы раз в 4 года) без обновления нет эволюции, а есть стагнация. Больше нет такого резкого развития, я ни кого не обвиняю ни в чем и не говорю, что те плохие или хорошие, но есть закономерность. Исполняя то что депутат и так должен делать по своим обязанностям уже считается достижением.. для меня это не так ...

Я думаю, выборы раз в 4 года, чтобы депутат работал и всегда помнил, что срок его работы депутатом ограничен. И если он будет плохо работать, то на следующий срок его не изберут.
Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
А теперь касательно ваших нападков на ЛДПР и организацию Народ против коррупции, они выбрали на мой взгляд как раз таки самый честный и законный способ, не допустить до выборов незаконно зарегистрированных кандидатов и это подтверждается постановлением суда. И суд удовлетворяет только законные иски.

Это не нападки. Пришла группа из 15 человек, из них только трое живут в Томилино, а один из этой группы публично с трибуны вещал почти тысяче (!!!) жителей Томилино о том, что мнение жителей для него - пустой звук. И эти, с позволения сказать, радетели за счастье томилинцев, обещают работать в интересах жителей. При этом всех без исключения, кто не входит в эту группу (без разницы, полезны они для поселка или нет), они хотят с выборов снять, чтобы Томилино стало их коллективной вотчиной. Здорово придумано!
Цитата(milaz @ 25.8.2015, 14:55) *
С вами полностью согласен по поводу графика приема, я крайне возмущен тем графиком который есть сейчас, 2-й вторник месяца, 4 четверг ... ЭТО ВООБЩЕЕ ЧТО ТАКОЕ!!!! это что за графики вообще … на секунду я хочу вам напомнить ТОВАРИЩИ ДЕПУТАТЫ, что вы работаете на людей … а не они на вас …. Моя приемная будет открыта 5 дней в неделю ( постараюсь 6), а электронная приемная круглосуточно 365 дней в году …. Каждый день я буду вести эту работу, работу с людьми, именно для этого я и выдвигаю свою кандидатуру.

А вот тут интересно. Вы собираетесь стать депутатом на постояной основе? Сделать депутатство своей основной профессией? И жить на зарплату муниципального депутата? Других способов принимать людей 6 раз в неделю я не вижу.
lexx
25.8.2015, 12:36 Выборы депутатов в Томилино 2015
Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
На мой взгляд эффективней будет тот депутат, который не проживает в том месте где избирается.

По аналогии могу привести несколько ситуаций, Вы взяли на работу родственника или знакомого, уверен Вы будете терпеть его некомпетентность намного дольше, чем наняли бы человека не близкого вам.
Еще один пример Вы ходите в спорт зал, приходите и только занимаетесь спортом, но представьте вы разместили спортзал дома как думаете, будет ли Ваша тренировка такая же эффективная ???
Ответ очевиден.
Вот чтобы избежать всех этих рисков, я и баллотируюсь в район, в котором не проживаю. Подумайте над этим, в этом есть рациональное зерно.

Тут некоторая подмена понятий. Во-первых, не забудем, что мы говорим о муниципальных депутатах. То есть, о людях, которые должны работать на самом низком уровне управления. И должны знать, что важно для их избирателей на уровне "транзитный проезд по нашей улице", "освещение на нашей улице", "свалка недалеко от моего участка", ну, и конечно "планируемое строительство рядом с моим домом".
Обычно, если человек неравнодушный, он сначала прилагает усилия к тому, чтобы улучшить обстановку в своем непосредственном окружении, потом идет в муниципальные депутаты по месту своего жительства. Чтобы иметь чуть больше возможностей для этого улучшения.
Приведенный ниже список подтверждает, что автор исходного поста вообще не имеет представления о том, что действительно важно для жителей улиц Гоголя (многоэтажки)/Пионерская. Хотя бы форум почитал - создал бы видимость, что в теме...
Насчет родственников/знакомых - тоже какая-то ерунда. Люди выбирают в депутаты не родственников/знакомых, а либо тех, за кого им приказали проголосовать (бюджетники, пенсионеры и т.п.), либо за людей, сделавших для них что-то полезное, либо ориентируясь на политические предпочтения, либо просто так, лишь бы галочку поставить. Сейчас среди кандидатов довольно много известных в поселке людей, причем как с хорошей стороны, так и с плохой. И можно было бы жителям сделать осознанный выбор, если бы не выбранная группой ЛДПР-Народ против коррупции-Поколение 2025 тактика, направленная на снятие всех кандидатов, кроме них самих. Я считаю, что ваша группировка выбрала нечестный вариант ведения предвыборной борьбы. И, думаю, многие из жителей с этим мнением согласны.
И, да, когда плохо работаешь не в своем районе у тебя нет риска, что твой сосед подойдет и выскажет тебе все, что про тебя думает. Как бы там ни было, ко многим нынешним депутатам можно было подойти в удобное для себя время и сказать все, что думаешь. А так - появился на заседании, о времени которого народ не извещают, в приемные часы прогуливаешь (слова нынешнего председателя совета депутатов - у нас все депутаты на непостоянной основе, они работают, так что им сложно соблюдать график приема) и никак за результаты своей деятельности перед избирателями не отвечаешь. Удобно, что там.


Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
Теперь разрешите представить краткую программу, того, что я планирую, сделаю в первую очередь. По каждому пункту могу с удовольствием подробно рассказать, как это сделать и что это даст.

1. Создание центра автоматизированной обработки обращений

Зачем??? Сейчас в поселке все обращения рассматриваются четко в установленные законом сроки, сдать обращение - вообще не проблема, причем не обязательно это даже делать лично. Если ты работаешь в часы, совпадающие со временем работы администрации, всегда можно попросить сделать это соседа/знакомого. Ответы приходят как в бумажном виде, так и на электронную почту. Просьба пояснить, чем центр улучшит жизнь томилинцев. И, кстати, за чей счет он будет создан и будет поддерживаться. Это, пожалуй, самое важное.

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
2. Открытие территориального центра профориентации и занятости

Опять же, хочется подробностей. Это будет бюджетное или коммерческое предприятие? Если бюджетное, то расскажите, как Вам удалось договориться об этом с губернатором МО - центры труда и занятости это его епархия с 2015 года, никак не муниципальных депутатов. Ну, и вдогонку, чтоб три раза не вставать: Какая территория имеется в виду? Как будет функционировать данный центр? Кто сможет воспользоваться его услугами? Сроки создания. Что подразумевает слово "профориентация": консультации, куда с моими знаниями и умениями лучше пойти, советы по наиболее перспективным областям, обучение новым специальностям? Пока хватит, потом, если ответ будет адекватным, еще спрошу.

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
3. Организация бесплатных компьютерных курсов по разным направлениям для многодетных и малообеспеченных семей

Это зачем? И за чей счет?

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
4. Подключение бесплатного Интернета для многодетных и малообеспеченных семей

Это за чей счет? Бесплатный Интернет для любых групп граждан - дело хорошее. Но вряд ли коммерческие организации согласятся на бесплатное предоставление услуг. Или вы их собираетесь "убедить"?

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
5. Разработка мобильного приложения «Томилино»

Подробности. И опять же, за чей счет? Бюджетные деньги хотите потратить?

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
6. Создание специализированного места для дрессировки и выгула собак

Где? И что значит "для выгула"? То есть, весь ваш избирательный округ будет выгуливать собак в одном месте? Представляю...

Цитата(milaz @ 25.8.2015, 0:06) *
7. Организация работы по противодействию коррупции и снижению коррупционных рисков в сфере муниципальных закупок

HackMen уже про это написал, присоединяюсь. Добавлю только: какие у вас сейчас достижения в этой области? Ответом считается только конкретика, общие слова не принимаются. Например, Вы тут написали про ООО Авангард. Что предпринято?

В целом такое впечатление (пока), что ни одной реально серьезной проблемы своих избирателей Вы не знаете и, соответственно, решать не планируете, а все, что декларировано - призвано решить одну задачу: освоить бюджетные деньги. То есть ваши избиратели получат меньше действительно полезных для них вещей, т.к. на них денег в бюджете останется меньше. Сможете разубедить?

Ну, и еще спрашивали, что Вы лично сделали для решения проблем (конкретика, пожалуйста) жителей своего избирательного округа или поселка Красково, где вы живете? Тоже присоединяюсь.

Как Вы прокомментируете выдвижение нескольких своих коллег одновременно в нескольких поселках? Им все равно, где быть депутатами?

Интересное отношение к попыткам ваших коллег и участников группы ЛДПР-Народ против коррупции-Поколение 2025 снять с выборов всех кандидатов, не входящих в вашу группу. То есть, Вы правда считаете, что не поставленная в нужном месте запятая или написанный не полностью адрес кандидата влияет на его способность помогать решению проблем жителей? Причем те же Овчинников и Майоров, которых ваша группировка не смогла (считаю, что к счастью) лишить регистрации, уже сделали очень много для своих избирателей. В отличие от любого члена вашей группировки, которая считает честной конкуренцией на выборах придирки к запятым в сданных документах. И избиратели об их работе знают, надеюсь, что оценивают по достоинству.
ratnik
22.8.2015, 10:24 Выборы депутатов в Томилино 2015
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПОСТ!
ВДУМЧИВО ЧИТАТЬ, ОБДУМЫВАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!!!
ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА И КАНДИДАТАМ, НЕ СВЯЗАННЫМ С ГРУППИРОВКОЙ ЛДПР!!!
Распространение в любом виде среди всех жителей поселка приветствуется


Про иски организованной группы ЛДПР-ООО Народ против коррупции-Центр Поколение 2015 и примкнувшим к ним к остальным кандидатам.

То, что они делают, похоже на схемы, по которой сейчас власть снимает реальных оппозиционеров на более-менее значимых выборах: выискивание мелких ошибок, недочетов, помарок в документах, поданных в избирательную комиссию, и лишение кандидатов регистрации на основе этих мелочей.
Как показали уже прошедшие суды, представители этой организованной группы придираются к малейшим запятым. Поводом для придирок может стать даже дважды обведенная (не исправленная!!!) буква в слове. Как известно, правительство распорядилось провести выборы (в целом) максимально прозрачно и честно. Единственное исключение - Демократическая коалиция, но у нас ее представителей нет, так что Томилинская избирательная комиссия, которая принимала документы, ко ВСЕМ кандидатам относилась достаточно лояльно и не придиралась по мелочам.
Этим и решили воспользоваться члены организованной группировки. Уже лишены регистрации по решению суда в первой инстанции несколько независимых кандидатов, с которых ЛДПР-щики решили начать. Очередь за партийными списками. Знакомство с расписанием заседаний суда показывает, что практически все, кто не связан с этой группой, столкнутся с судебным разбирательством. Так что готовьтесь. Кстати, работа с партийным списком намного проще, чем с каждым кандидатом в отдельности: одно заседание, и в случае выявления недочетов (и неспособности представителя партии доказать суду свою правоту) вылетает сразу весь список.

Теперь к чему приведет такая тактика господина Хромова с сотоварищи. Как показывает анализ кандидатов, выложенный ранее, организованная группа выдвинула по второму округу 5 человек, по третьему - 4 (было пять, один не прошел регистрацию), по четвертому - 6 человек. Наверняка есть у них свои люди и на первом округе, просто их не стали светить. Судя по тому, что на госпожу Панасенко подала иск кандидат Костикова (конечно, надо понимать суть иска и сравнить его с исками, поданными членами группировки), можно предположить, что Костикова имеет отношение к этой группе. Есть еще Балашова (3 округ) - также подала однотипное заявление. Думаю, со временем выявятся остальные.
Итак, если у этих людей осуществится их замысел, получится, что по каждому округу останутся только они. Причем в количестве достаточном для того, чтобы выборы нельзя было отменить. И избиратели встанут перед печальным выбором. Точнее, вообще без выбора: что бы они ни делали, все равно власть в поселке захватит эта группа: без графы "против всех" вариантов нет. А, поскольку выборы главы поселка сейчас проводятся выбором самими депутатами человека из числа Совета депутатов, то и главой поселка станет человек из этой группы. И, поверьте, при всем несовершенстве Дворникова как руководителя поселка, мы будем вспоминать его и результаты его работы с тоской, печалью и словами "как же хорошо было при Дворникове"...
Поэтому призываю всех непричастных к этой группе кандидатов объединиться и выработать тактику противостояния им в суде.

Кстати, кандидат МАЙОРОВ, пока единственный, смог в суде отстоять свое право на регистрацию в качестве кандидата и отбить все претензии Андрея Хромова.
Панасенко
22.8.2015, 9:09 Выборы депутатов в Томилино 2015
Очень приятно, что начали откликаться кандидаты. Очень понравилась презентация госпожи Панасенко: "воды" практически нет, все по делу и с конкретикой. Думаю, раз она человек на Птичке известный, то избиратели могут оценить ее и ее деятельность по достоинству. Удачи!

Что касается презентации господина Шкиперова - тут, к сожалению, вообще никакой конкретики, только общие слова и принижение оппонентов. Александр, давайте более уважительно относиться к противникам, все-таки многие из них известны своими реальными делами, в том числе и на благо жителей. И, конечно, хотелось бы от вас прочесть не краткий курс "как решить задачу", а перечень задач, которые вы планируете решать. Как минимум. Только учтите, что, например, опубликованная выше программа "Единой России" не имеет ничего общего с перечнем задач, которые могут решать муниципальные депутаты. Просто возможностей у них таких нет. Поэтому хотелось бы конкретики и адекватности в оценке возможностей мундепов.
ratnik, _Павел_
18.8.2015, 20:25 Выборы депутатов в Томилино 2015
Аналитическая справка по кандидатам в депутаты.

(Для тех, кому небезразлична ситуация в поселке)


1. Сначала несколько вводных.

Кого не стоит выбирать.
Как показывает практика, административный ресурс старается протолкнуть в муниципальные депутаты как можно больше бюджетников. Для избирателей это очень плохое решение. Бюджетники - очень зависимые люди и обычно не имеют своего мнения. Как им скажут сверху, так и делают. Это касается и рядовых работников, и руководителей. Скажем, директору школы или заведующей поликлиникой достаточно пригрозить "внезапным" отсутствием средств именно для их организаций, и они выполнят все, что прикажут. Рядовым работникам указывают их руководители, опять же после приказа сверху.
Также можно найти много работников, руководителей или владельцев компаний, расположенных в месте выборов. Эти идут в первую очередь для лоббирования интересов своих компаний, обменивая нужные для себя решения на безразличие к остальным проблемам.
Непонятны мотивы людей, живущих в других населенных пунктах. Все-таки муниципальные депутаты - это те, кто должен постоянно быть на связи с жителями, знать проблемы своих избирателей и поселка в целом, принимать активное участие в решении этих проблем. А если человек живет в другом месте, так основные интересы у него как раз там. Сами подумайте, где вас больше раздражает бардак: в районе работы (если она далеко от дома) или в том районе, где живете вы и ваша семья? Здесь, правда, стоит учитывать, что у жителей Москвы или Люберец могут быть в Томилино дачи.
Партийные депутаты. Они обычно выполняют политику своей партии, а направление деятельности большинства допущенных к власти партий - далеко не улучшение жизни населения.

На кого стоит обратить внимание.
ОСНОВНОЕ: Кандидаты, уже сделавшие для населения что-то полезное в тех областях, от которых обычно дистанцируется местная власть или игнорирует местная власть, а также исправление действий местной власти, ведущих к ухудшению качества жизни местных жителей.
А ТАКЖЕ (по степени важности):
Кандидаты, живущие там, где проходят выборы. В нашем случае - в Томилино.
Кандидаты, работающие не в бюджетной сфере.
Кандидаты, не связанные ни с какой партией.
Желательно, чтобы место работы у них находилось не в Томилино и не в Люберцах, чтобы исключить возможность их шантажа путем увольнения с работы.


2. Анализ списка кандидатов.

Сейчас выборы будут в 4 населенных пунктах Люберецкого района: Красково, Малаховка, Октябрьский, Томилино.
Всего на них было выдвинуто 246 кандидатов. Анализ полного списка кандидатов всего Люберецкого района показал, что есть люди, выдвинувшие свои кандидатуры не в одном, а в нескольких населенных пунктах. Это привлекло мое внимание и выяснилось следующее:
Из 246 кандидатов всего 4 человека выставили свои кандидатуры в нескольких местах. То есть, люди явно идут в депутаты ради депутатства. Место им до лампочки, соответственно их интерес явно не в защите интересов своих избирателей.
Это: Кабацкий Д.А. идет по двум н.п.; Хромов Андрей - по трем н.п.; Кабацкий А.В и Лосев А.В. - по четырем н.п. При этом все эти люди одним из мест своего потенциального депутатства выбрали Томилино.
Рассмотрим их поподробнее.
У двоих идут дети: Кабацкий, Хромов
Все, кроме Кабацкого А.В. - от ЛДПР, Кабацкий А.В. - самовыдвижение
Все работают в ООО "Народ против коррупции". Тут все начинает цепляться одно за другое, и дальнейший разговор будет только про Томилино.
Кроме этих четверых в ООО "Народ против коррупции" работают еще 9 кандидатов: Меркурьева А.П., Дмитриев А.В., Карпенко Д.В., Керефов З.Х., Коростылев Д.М., Хохлов И.М., Яцкевич О.С., Шорин А.С., Шугаев М.С.
То есть это явно одна группа из 14 человек. Так и будем ее рассматривать.
Итак, ООО "Народ против коррупции" послало на выборы в Томилино 14 человек.
- Из них Кабацкий Д.А. идет по двум н.п.; Хромов Андрей - по трем н.п.; Кабацкий А.В и Лосев А.В. - по четырем н.п.
- Из них две пары отец - сын: Кабацкие и Хромовы
- Из них 11 человек состоят в ЛДПР, 3 - самовыдвиженцы. Налицо связь между этим ООО и партией ЛДПР. Причем, самовыдвиженец - не всегда беспартийный. Известно много случаев, когда по тем или иным причинам члены партий идут на выборы как самовыдвиженцы.
- Из них 6 человек живут в Люберцах, 3 человека в Томилино, 1 в Октябрьском, 1 в Красково, 1 в Москве, 1 в Железнодорожном, 1 в Анапе (!). Напомню, выборы - в муниципальные депутаты. Что может знать человек, проживающий в Анапе, о проблемах Томилино???
- Из них 6 человек младше 25 лет: Коростылев (24 года), Шугаев (23 года), Дмитриев (22 года), Кабацкий Д. А. (22 года, среднее общее), Хромов А. А. (20 лет, среднее общее), Меркурьева (19 лет, среднее общее). В принципе, молодежь во власти - это хорошо. Но юноши и девушки 19 - 22 лет с 9 классами школы за плечами... Вы правда думаете, что они будут отстаивать ваши интересы и смогут это сделать? А главное - что именно для этого они идут в депутаты?
- Из них 6 человек идут по округу 4, 5 по округу 3, 3 по округу 2.
- Из них один человек с судимостью: Шорин А. С. Судимость погашена, подробностей на сайте избиркома нет.
- Из них 6 человек со средним общим образованием, что в переводе на обычный русский язык означает 9 классов школы. Ну, или 8 для тех, кто закончил школу до 1988 года. При этом люди с таким образованием занимают должности "главный специалист", "начальник отдела", "заместитель руководителя проекта", "руководитель проекта", что говорит об уровне ООО, в котором они работают.
- Поиск в Интернете "ООО Народ против коррупции", "общество с ограниченной ответственностью народ против коррупции", "общество с ограниченной ответственностью народ против коррупции люберцы" не дает результатов. Вместо этого предлагаются ссылки на упоминание ПАРТИИ Народ против коррупции. Можно сделать вывод, что ЛДПР (или кто-то из нынешних кандидатов в депутаты) специально создало ООО с таким названием, чтобы ввести в заблуждение избирателей и на положительной ассоциации со словами "против коррупции" получить побольше голосов.
- Андрей Хромов известен тем, что старался снивелировать активность жителей по противостоянию застройке на 56,6 га, выступал на митинге в Томилино в марте 2014 года с речью в защиту этой застройки. Полное видео с митинга - тут
- Деятельность остальных членов группы в поселке неизвестна.
- Еще один интересный момент: все рассматриваемые кандидаты, которые живут в Томилино: Шорин (Жилино-2), Кабацкий А. В.(Жилино-1) и Шугаев (Томилино) - самовыдвиженцы. В то время, как жители других населенных пунктов выдвинуты партией ЛДПР.
Выводы о честности этих людей и их желании работать на благо местных жителей делайте сами.
Update: по итогу регистрации 1 кандидат из этой группы, Карпенко Д. В. 1972 г.р, ЛДПР, образование среднее общее, живет в г. Люберцы, получил отказ в регистрации.

Еще двое кандидатов от ЛДПР - сотрудники Некоммерческого партнерства Центр молодежных и предпринимательских инициатив "Поколение 2015": Дмитриева В. В. (Москва) и Макарова И. В. (Люберцы). Обе идут по второму округу. Очень похоже, что эти двое и работники ООО «Народ против коррупции» составляют одну группу. Возможно, поэтому по второму округу идут всего 3 сотрудника ООО "Народ против коррупции". С этими двумя — как раз получается пятеро.
По состоянию на 18 августа известно, что Дмитриева подала иск в суд на признание регистрации кандидатов-самовыдвиженцев по округу №2, которые известны своей деятельностью по защите интересов жителей поселка, недействительной. Пытается убрать конкурентов? Подробности — позже.

Двое кандидатов — действующие сотрудники нынешней администрации. Дворников И.Н. и Астахов В.П.; еще двое - нынешние депутаты-профессионалы, не имеющие другого места работы: Богданова Е.Н и Жильцова Л.И.
О работе сотрудников администрации и депутатов знает каждый, кто интересуется этим вопросом. Если вкратце: По мелким вопросам администрация в большинстве случаев принимает решения в пользу жителей (в основном это - благоустройство поселка). Но по более резонансным вопросам администрация не стоит на страже интересов жителей, а совет депутатов не выступает против такой политики, приносящей реальный вред поселку. Речь идет о многоэтажной застройке, переводе земель в другие категории, облегчающие собственникам эту застройку и т.п. Есть еще много проблем, не решаемых администрацией и не привлекающих внимания депутатов.
Отдельный вопрос: зачем работнику томилинской администрации, живущему в Балашихе (Астахов В. П.), становиться муниципальным депутатом в Томилино? Вряд ли его цель - забота об интересах жителей поселка. Впрочем, об этом его можно спросить лично, наверняка у него есть часы приема и, если он рассчитывает не только на поддержку административного ресурса, встречи с избирателями.

Бюджетники
- 14.
Из них 10 выдвинуты Единой Россией, 1- Справедливой Россией, 3 — самовыдвижение.
- Из них 7 руководителей, 4 зам.директора или топ-менеджера, 3 рядовые работники.
- Из них трое работают в МКУ "Томилинский молодежный клуб": супруги Клоповы: Павел Львович (директор) и Татьяна Николаевна (зам. директора), Шпилев С. А. - зам. директора, двое - в МУП "Томилинский жилищный трест" (директор и начальник отдела), двое - на стадионе "Урожай" (директор и техник-радист).
- Из них двое - директора школ, одна заведующая детским садом, одна директор библиотеки.
- Из них 8 - действующие депутаты Совета депутатов Томилино (7 - члены Единой России).
Насчет независимости бюджетников уже написано выше. Защищать интересы жителей они будут лишь в том случае, если эти интересы совпадут с интересами руководства поселка, района, области. Все мы знаем, в частности, что Совет депутатов, состоящий сейчас в значительной части из бюджетников, пропустил и переводы земель в категорию, позволяющую вести на них многоэтажное строительство, и в угоду администрации игнорировал все возражения жителей на публичных слушаниях, и пр.пр.пр.
- Единственный кандидат, к которому можно присмотреться - Шкиперов А. С., округ 1, 1978 г.р., живет в Томилино, самовыдвижение, работает хоть и в бюджетной организации, но в Москве. До этого работал в коммерческих структурах также в Москве. Так что административное давление на него маловероятно. Вопрос в отношении к проблемам поселка и желанию их решать. Опять же, надежда на встречи с избирателями, на которых можно будет понять, что им движет.

Сразу трое кандидатов работают в ООО "Авангард": Минзин Р. М. (начальник материально-технической службы), Рязанцева С. В. (диспетчер) и Стрельникова А. Н. (техник-смотритель). Все живут в Томилино, двое идут по второму округу, один - по четвертому. Поиск ООО "Авангард" в интернете дает очень много ссылок и ни одной подходящей. Но, чтобы сразу три рядовых работника одной компании захотели баллотироваться в депутаты - вряд ли совпадение. Хотя, возможно, трое друзей-сослуживцев-соседей решили вместе пойти в депутаты. Хотелось бы получить от них ответы на вопросы: что это за ООО "Авангард", где расположено и чем занимается, что побудило трех сотрудников этого ООО податься в депутаты.

Баллотируются двое работников ООО КДМС, предоставляющей доступ в Интернет под ТМ tomilino.net и ip-home.net. Выдвинуты партией Единая Россия. Причем один из кандидатов - Белов Д. В. уже является действующим депутатом (о качестве работы нынешних депутатов см. выше). Интерес данной компании к Томилино понятен: уже живет много народа, постоянно возникают проекты новых жилых комплексов с огромным увеличением населения, которым тоже понадобится Интернет. Так что, когда бизнес-конкуренция подкрепляется участием коммерсантов во власти, компания укрепляется. В общем, уверенности в том, что эти люди будут стоять на страже интересов жителей, нет. Как раз наоборот, для них увеличение населения = увеличению доходов.


Итак, из 65 кандидатов в депутаты поселка Томилино неподходящими для выбора лично мне кажутся:
13 (ООО "Народ против коррупции", они же ЛДПР)+ 2 (НКПЦМПИ Поколение 2025, они же ЛДПР),
2 действующих работника администрации
2 профессиональных депутата, верхушка нынешнего Совета депутатов
13 бюджетников
3 работника ООО "Авангард" (эти пока под вопросом)
2 работника ООО КДМС

Итого остается 28 кандидатов. Разбивка их по округам (новые+действующие):
1 — 5+2
2 — 5+2
3 — 5+1
4 — 6+1
Напоминаю, что в этот раз власти решили обыграть систему многомандатных округов. То есть в каждом округе избиратель должен отметить не одного, а пять кандидатов, которым он доверяет. Поэтому, несмотря на кажущуюся многочисленность, выбор не так уж велик.

Надеюсь увидеть ниже информацию от кандидатов. Ну, и продолжение следует...
Alex_Sh, Кареглазая
6.8.2015, 14:24 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Очередные агенты Томстроя, очередные агитки. Какой трогательный пост у msh. Прямо все упомянул. И на Раменской он живет, но дом хочет продать, потому что машин ему много. Но подождет, потому что после строительства рядом многоэтажек машин станет меньше (!), все сразу захотят купить частный дом в непосредственном соседстве с многоэтажками, и цена дома увеличится. Читать противно. Хотя, это в том случае, если автор - неглупый человек. Но, может он идиот? Тогда его скорее жаль.
Но все-таки я решил на всякий случай детально разобрать этот бред, направленный на доверчивых даже не знаю кого. Потому что любой человек, прочитав про "строительство жк томилино увеличит стоимость моего участка" сразу поймет, кто это писал и зачем.

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
добрый день!
я живу на улице раменская и не пойму почему все против строительства ЖК томилино.
я вижу например несколько плюсов:
1) в жк томилино планируется строительство сквозной дороги с быковского шоссе до колхозной улици что позволит резко сократить количество транзитных машин через пехорскую фабрику и раменскую (и лесную улицы). В данный момент из-за транзитного потока утром сложно перейти раменскую (!) улицу. ранее около пехорской фабрики был шлагбаум - сейчас его сломали.

Сквозная дорога не поможет, т.к. она будет проходить по внутриквартальной территории. Опыт многоэтажных кварталов показывает, что внутренние дороги (и, кстати, внешние, примыкающие к кварталу) заставлены машинами как минимум в один ряд по каждой стороне. Как видно из схемы, которую выложил Дворников на сайте томилинской администрации (это, кстати, не официальный документ, а лишь один из кусочков концепции, так что гарантий, что Томстрой будет придерживаться именно такого расположения, нет) сквозная дорога будет двухполосной. Стоящие по обоим краям машины сузят проезжую часть хорошо если до ширины, где две машины разъедутся впритирку. А то и всего одна сможет проехать. Так что желающие транзитом проехать через квартал быстренько образуют пробку, оставшиеся так же, как и ранее, ломанутся на Раменскую и Лесную, но и оттуда выехать не смогут, т.к. транзитники из квартала будут перекрывать свободный выезд на Быковское шоссе. Так что после постройки того, что планируется, нынешняя ситуация на улицах частного сектора покажется детским лепетом

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
2) в данном жк планируется инфраструктура, про школы и детские сады я не уверен но продуктовые магазины точно будут что составит конкуренцию дорогущему магазину меланя на колхозной улице.

Опять же, как показывает опыт, внутриквартальные магазины не отличаются низкими ценами. Конкуренция в данном случае заключается в поддержании примерно одной цены во всех торговых точках.

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
3) в этом жк будут тротуары что позволит погулять с ребенком не шарахаясь от мчашихся по улицам машин. В данный момент Егорово представляет собой недогород и передеревню с высокой плотностью населения и с сельскими дорогами.

Классная фраза про "недогород и передеревню". Что такое "высокая плотность населения"? Официальные данные говорят, что в Егорово на 2006 год было зарегистрировано 255 жителей. С тех пор, конечно, Егорово чуть выросло. Но население там сейчас явно не больше 1000 человек. И это на площади, сравнимой с 56 га. То есть плотность раз в 10 меньше, чем у планируемого района. Сельские дороги внутри Егорово вполне обеспечивают нормальную транспортную обстановку. Транзитного трафика через Егорово практически нет - он бессмысленен.
Если же имеется в виду Жилино-2 (кстати, как называется ваш населенный пункт? в котором вы живете?), то и тут ваша демагогия бессмысленна. Какая высокая плотность?? 300 зарегистрированных человек (2010 год) на площади, в полтора раза больше, чем площадь будущего района с населением более 10 тысяч человек? И не надо цепляться к слову "зарегистрированных". В многоэтажках реальное количество жителей тоже сильно отличается в большую сторону от официального и тем более, от расчетного.
Если б не транзит, который именно тут присутствует, то пропускная способность дорог намного больше, чем потребности местных жителей и их гостей. Просто надо найти решение с перекрытием транзитного проезда через поселок. А это, в основном, зависит от желания администрации. Кстати, скоро выборы депутатов, а глава Томилино, вроде как, выбирается из числа депутатов. Так что для жителей Жилино, впрочем, как и для всех остальных, стоит принять участие в выборах и выбрать правильных депутатов, которые на деле будут заботиться о защите их интересов. Но об этом будет отдельный пост в соответствующей теме.

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
строительство данного жк позволит получить нормальный город.

Странное желание для жителя Раменской улицы. Пока все жители Жилино, Егорово и Кирилловки как раз хотели жить в сельской местности, а не в городской. Те, кто хотел в город, уже с выгодой для себя осуществили свое желание.

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
4) это уже малореально: расширение колхозной улицы - за счет возвращения самозахваченной земли жителями колхозной улицы в егорово. тк сейчас зимой из маршрутки можно выйти только на раменскую улицу. а по колхозной сугробы выше заборов и до станции пешком дойти невозможно.

Расширение Колхозной улицы, согласно ответам Мосавтодора и Министерства транспорта МО, не планируется. Да оно и невозможно без выкупа участков первой линии. Самозахват или нет - говорить не вам. Есть документ о праве собственности в таких границах - значит все законно. Обсуждать это в настоящее время бесполезно. Это из серии "почему люди не летают, как птицы"

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
я считаю что мы должны радоваться что тут будет строительство и наконец-то томилино станет городом.
тут я слышал некоторые не довольны что из-за высоток их участки будут просматриваться и они не смогут загорать. так это и сейчас так - у меня например участок полностью просматривается из 3х соседних домов высотой 3 этажа и идет сейчас строительство четвертого дома.

Возможность загорать - это только один, причем не самый важный аспект частного дома. Ведь те, кто на самом деле живет в частных домах, а не так, как автор цитаты, понимают, что внутри частного сектора есть относительная свобода. И в бассейне искупаться, и какие-то вещи/инструменты на улице оставить, участок украсить всякими красивыми вещами/мебелями, цветы-ягоды-фрукты посадить, да и позагорать, конечно. Одно дело, когда твой участок просматривается из трех - четырех соседних домов, где обычно живут знакомые тебе люди, и совсем другое - когда твой участок виден двум сотням семей, мало того, что незнакомым, но и имеющим разные наклонности. И криминальные, и сексуальные, да и просто могут бутылками соседей-"буржуев" закидывать. Как там ваши коллеги нас, жителей частного сектора, обзывают? А про социально-этнический состав новых многоэтажных микрорайонов написано много и на этом форуме, и в других местах.

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
Давайте поддержим строительство этого ЖК, а то вместо него построют очередной обнесенный глухим забором коттеджный поселок с темными замками дракулы, по которым вечером пройти страшно. Что уже есть в новых кварталах Егорово и Кирилловки.

Если вместо многоэтажек построят коттеджный поселок - это как раз то, к чему призывает инициативная группа, к чему призывали на митинге в прошлом году, под чем подписалось более тысячи человек, преимущественно живущих как раз в частном секторе Томилино. А жители первой - второй линии домов, примыкающих к участку застройки регулярно отправляют обращения, направленные против многоэтажек, под которыми стоит порядка 100 - 200 подписей. Это так, чтобы вы знали, какие настроения среди "ваших" соседей.

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
планировки квартир в ЖК томилино нормальные: однушки более 40 м, что для одного из самых дешевых направлений вполне нормально, и студии там с 2мя окнами - можно полноценную однушку сделать. двушки и трешки не будут раскупаться здесь.

Телегу про студии и однушки мы уже разбирали в прошлом году. Ясно для чего это нужно застройщику и к каким последствиям для местных жителей это приведет.

Цитата(msh @ 1.8.2015, 22:18) *
PS: я тут живу только летом как на даче и хочу продавать участок (для дачи тут уже слишком воняет от машин ездящих по раменской улице) и считаю что строительство жк томилино увеличит стоимость моего участка.

Смешно. Конечно, соседство частного дома с многоэтажками очень ценится. Мечта любого идиота: построить себе частный дом среди 25-этажного жилого комплекса. Тут планируется всего лишь 7 этажей, так что на сильный рост цены надеяться не стоит: всего лишь раза в два подорожает)))

Собственно, на этом все. Но в целом видно, что человек старался, так что, руководители Томстроя, выдайте автору заслуженные 30 серебренников.
Eight, Alexei
26.6.2015, 18:31 Прямой эфир с И.Н. Дворниковым 1 июля 2015
Я составил следующий список вопросов, касающихся стройки на 56,6 Га. Предлагаю всем заинтересованным тоже отправить эти вопросы на почту [email protected] и тут написать, что отправлено. Тогда мы сможем понять, сколько человек интересуются этой темой. Если же Дворников, по своему обыкновению, опять нарушит обещание "Ни один вопрос не останется не отвеченным!", и проигнорирует наши вопросы, мы, я думаю, это учтем. И в преддверии выборов информация эта будет весьма полезной.
Тему письма предлагаю "Строительство на 56 Га". Текст вот:
Игорь Николаевич!

После Вашего фееричного выступления на встрече жителей Томилино с руководством поселка и района 25.06.2015 г. мы поняли, что:
1. Вы, невзирая на мнение жителей, поддерживаете строительство на территории 56,6 Га жилого комплекса с домами высотой 7 этажей.
2. Что новый проект, составленный на основании концепции, которая обсуждалась на Градсовете 31.03.2015 и на Строительном часе 06.04.2015, существует, и Вы с ним ознакомлены.
3. Вы не готовы защищать интересы жителей поселка.

В связи с этим просим ответить на следующие вопросы:
1. Почему не были проведены публичные слушания по новому проекту планировки (Требование ст. 46 Градостроительного кодекса РФ)?
2. Почему, в нарушение требований Градостроительного кодекса, проект планировки не был выложен на сайте администрации Томилино (Требование ст. 45 ГрК РФ)?
3. Был ли проект планировки согласован с Вами, как с главой местной администрации (ст. 45 ГрК РФ)?
4. Где жители поселка могут ознакомиться с новым проектом застройки территории 56,6 Га? Как «вживую», так и в электронном виде?
5. Номера постановлений об утверждении нового проекта планировки, нового Градостроительного Плана Застройки Участка?
3. В рамках какого проекта застройщику выдано разрешение на строительство № RU50-14-2015-530? Старого (одобренного в 2013 году) или нового (не одобренного, одобрена только концепция)?
4. Какая социальная инфраструктура предусмотрена новым проектом? Есть ли в составе нового района школы, детские сады, поликлиники взрослые, поликлиники детские, отделение полиции, пожарная часть, станция скорой помощи?
5. Учитывалась ли при принятии решения об утверждении нового проекта планировки транспортная ситуация в районе вокруг территории 56,6 Га? Какие решения предлагаются разработчиками проекта для обеспечения нормального проезда и недопущения пробок по ул. Колхозная и Пушкина, Быковскому шоссе?
5. Есть ли гарантия, что застройщик в состоянии обеспечить подключение нового района к инженерным сетям (вода, электричество, канализация) и как жители могут ознакомиться с данными гарантиями?
Напоминаю, если Вы не знаете (абз. д) пп. 2) п. 7 ст. 51 ГрК РФ): К указанному заявлению (о выдаче разрешения на строительство) прилагаются следующие документы:... д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения (технологического присоединения) проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;
Также информацию об инженерных сетях (технические условия подключения) должны в обязательном порядке содержать в себе проект планировки и ГПЗУ (ст. 42 и 44 ГрК РФ).
root
21.6.2015, 14:04 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Николай С @ 19.6.2015, 15:42) *
И чтобы посмотреть разрешения и узнать какие-то нюансы, достаточно позвонить в офис. Что я и сделал.
Итак, по вопросу канализации ответ был таким (передаю смысл своими словами):
"Когда они получили разрешение на строительство 12-ти этажек, были получены все разрешения и начато проектирование сетей водоканала. Потом строительство приостановили и проектирование сетей, соответственно, тоже. После получения разрешения на возобновление строительства, проект по водоснабжению был предоставлен в МФЦ Правительства московской области. Сейчас также прорабатывается вариант с подведением воды от Мосводоканала и вариант со строительством собственного водозаборного узла."
В общем, судя по этой информации и уверенному голосу девушки, которая все это рассказывала, вопрос с канализацией находится под их контролем. Так что кустики должны остаться для хождения туда собак)

Я вам, уважаемый "не имею отношения к Томстрою", открою глаза. Ну, и всем остальным, кто не совсем в теме и может вам поверить.
"Когда они получили разрешение на строительство 12-ти этажек, были получены все разрешения и начато проектирование сетей водоканала"
Разрешение было получено в декабре 2013 года. В середине марта 2014 года (прошло почти три месяца) состоялось заседание у Ружицкого (главы Люберецкого района, если кто не знает). Вот кусок стенограммы этого совещания (Застройщик - Директор Томстроя, ИнГр - представители инициативной группы):
Застройщик: В первую очередь, достаточно много однокомнатных квартир и квартир-студий, потому что у нас значительные затраты идёт на сети. (сейчас речь идет всего о 36 квартирах - прим. автора поста) Сети к нам подходят от водозаборной <нрзб> - это вода, тепло — с котельной, принадлежащей ГазПромТеплоЭнерго, которая расположена на Птицефабрике географически.
...
Застройщик: Электричество - МОЭСК
...
Застройщик: Канализование — тоже ???? на люберецкий водозабор... водоканал через сети, которые пойдут в коридоре с тем же теплом и с этой самой. То есть у нас достаточно большие затраты, потому что мы, подходя к этой к первой очереди, мы должны провести, ну, сразу на всю очередь, мы не можем тащить отдельно для первой очереди, отдельно для второй, соответственно, у нас затраты будут на все очереди.
ИнГр: Уточняющий вопрос: у вас проект есть по проведению сетей? Сейчас, в данный момент.
Застройщик: Ну, вы знаете, в данный момент нет.
ИнГр: Нет. Всё, спасибо. Продолжайте
Застройщик: Мы работаем по закону федеральному о теплоснабжении, о водоснабжении, который говорит о том, что мы платим в соответствии с тарифом, утверждённым советом депутатов муниципального образования Томилино, мы оплачиваем в соответствии с тарифом мощности, выделяемые нам, и владелец сетей и ресурсов обеспечивает нам подачу необходимых ресурсов на границу земельного участка. Это закон федеральный.
ИнГр: Но согласования нет? На данный момент.
Застройщик:
ИнГр: Это был вопрос.
Застройщик: Не понял?
ИнГр: Но согласования сейчас нет?
Застройщик: Вы попросили... то есть вы попросили, чтобы стройка остановилась до момента разбирательства. Мы сейчас должны всё это... мы всё остановили, проект проплатили — там не один, не одна тысяча, не один миллион...
ИнГр: Я понимаю...

Переводя это на русский язык: при проработке проекта застройки подключение к сетям проработано не было. За почти три месяца проектная документация на подключение (при том, что сама стройка уже началась, а понимания, можно ли вообще провести туда сети и сколько это будет стоить нет) сделана не была. Рассказы про то, что проплатили - это для идиотов. То есть, деньги больше года лежали замороженные, в это время застройщик активно проталкивал возможность строительства на данном участке и при этом не озаботился просчитать, во сколько ему обойдется прокладка сетей? И сейчас он предполагает все затраты окупить за счет 36 квартир???
Короче, клон Андрея Кузнецова снова несет полную ерунду. Квартиры продадут, дом построят, а сети (внезапно) подвести не будет возможности. Или физической, или финансовой. Вот вам и обманутые дольщики, плодить которых вроде бы наше областное правительство не желает.
Евгений
21.6.2015, 12:43 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Николай С @ 19.6.2015, 15:42) *
Ох, и любите же вы тут преувеличивать) Мои "отношения" с ТомСтроем хороши ровно на столько, чтобы я мог вложить свои деньги в строительство квартиры в их ЖК и спать спокойно.

Надеюсь, сейчас не посыпятся обвинения в том, что я из ТомСтроя) в любом случае, вам скажут тоже самое, если позвоните.

Старожилы форума, помните, был у нас в прошлом году тоже "купивший" квартиру у томстроя? Андрей Кузнецов некий. Тоже к Томстрою отношения "не имел". Только как стройку остановили, пропал и все. Интересно, бедолага деньги-то свои "упалченные" обратно получил?
benkendorf
21.5.2015, 21:06 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
[attachment=5641:2015_03_..._______1.jpg]
[attachment=5642:2015_03_..._______2.jpg]
[attachment=5643:2015_03_..._______3.jpg]
opal
21.5.2015, 17:04 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Всем привет.
После длительного молчания, которое, впрочем, не означало, что мы на все забили, пришла пора снова обратиться к вам.
Итак, первый этап наступления Томстроя мы отбили. Вариант с 12-этажными домами канул в Лету и не вернется. Спасибо всем за согласованные действия, отзывчивость на призывы и прочую активность.
Вкратце расскажу, что происходило этот год. Застройщик разными путями пытался попасть на Градсовет и протолкнуть свои многоэтажки. Часть его попыток блокировалась нашими усилиями, часть - сочувствующими работниками администрации области (есть и такие), часть - чиновниками, которые не готовы были брать на себя ответственность за проект с вопиющими нарушениями. Пока шло время, градостроительные нормы поменялись, и Томстрою было предписано "скорректировать" проект с учетом предельной этажности в 7 этажей. Опять же несколько попыток проскочить "на дурачка" не состоялись, и им пришлось-таки обратиться к дизайнерам и нарисовать красивый проект. Точнее, концепцию проекта. Потому что самого проекта, как он должен быть оформлен, со всякими расчетами, обоснованиями, согласованиями, никто не видел. Застройщику-таки удалось пробиться на заседание Градсовета, и на Строительный час, где их красивые картинки понравились чиновникам, и они типа "забыли", что претензии были не столько к фасадам будущих домов, сколько к транспортной проблеме, проблеме перенаселения и к проблеме соседства многоэтажек с частным сектором. Собственно, год мы удерживали защиту поселка, но в настоящий момент наше Томилино опять под угрозой.

Что происходит сейчас.
Теперь Томстрой рассчитывает построить на 56 Га 7 и 6 этажные дома. Детали проекта настолько тщательно скрываются, что возникает вопрос: есть ли этот проект вообще? Как писали на форуме чуть раньше, концепция (!!!) этого проекта была представлена на Строительном часе - это такой междусобойчик с участием губернатора, где рассматриваются наиболее проблемные и/или важные проекты. Концепция была одобрена (она правда классная, но не для нашего поселка - слишком много народа и этажность велика) и было решение провести публичные слушания. Ответственным назначен наш замечательный глава района г-н Ружицкий, который отличается весьма переменчивым поведением. То он кроет застройщика, на чем свет стоит, то буквально через месяц он для него уже хороший, потом снова решительно требует перекрыть въезд на стройплощадку. В общем, публичные слушания, согласно протоколу Строительного часа должны были пройти до 7 июня. Соответственно, все сроки объявления слушаний (не менее, чем за месяц до их проведения) уже прошли. То есть, возможны два варианта: либо Ружицкий задумал, как это принято, провести публичные слушания втихушку, без жителей (результат ясен, не так ли?), либо у застройщика нет готового проекта и публичные слушания просто невозможно назначить - что слушать-то?
Нам кажется, что здесь второй вариант и сам застройщик хочет каким-то хитрым образом получить одобрение проекта, которого никто не видел.
Поэтому пришло время снова мобилизоваться и вспомнить наши испытанные методы.

Призываю всех срочно отправить письмо самим и призвать к этому всех возможных соседей, знакомых, родственников и пр. Рассылайте ссылки на это сообщение, чтобы люди могли ознакомиться и отправить наше обращение. Причем желательно сделать это в двух вариантах - на личную почту губернатору и обращение через сайт администрации МО.
Как всегда, инструкция:
1. На личную почту. Неважно, через браузер, или почтовый клиент. В поле адресат ставите адрес: [email protected], в поле "Тема" пишете "Многоэтажная застройка в Томилино-2015, Томстрой против жителей", копируете полностью содержание обращения (оно ниже) и вставляете в тело письма. Никаких файлов в письмо губернатору вкладывать не нужно - это могут посчитать спамом, вирусом и пр., и попросту не открыть. Только текст в самом письме.
2. Через форму на сайте. Проходите по ссылке http://mosreg.ru/, опускаетесь вниз, там будет кнопка "задать вопрос". Нажимаете на нее, заполняете все поля: "Тема вопроса" - "Многоэтажная застройка в Томилино-2015, Томстрой против жителей"; свои фамилию имя, отчество, адрес своей электронной почты. В поле "Вопрос" вставляем содержание обращения (оно ниже) и отправляем.

Текст обращения:
Андрей Юрьевич!
В поселке Томилино в очередной раз складывается напряженная ситуация. Несмотря на обещания вашего заместителя, Елянюшкина Г. В., инициативную группу так и не пригласили к обсуждению проекта компании Томстрой в пос. Жилино-1 ни на ГрадСовет, ни на Строительный час. В результате, как и следовало ожидать, концепция проекта, совершенно не учитывающая мнение жителей Томилино, не учитывающая часть замечаний к прежнему проекту со стороны транспорта, социальной инфраструктуры и инженерных коммуникаций, была одобрена чиновниками, входящими в ГрадСовет и участвующими в Строительном часе. Спасибо хотя бы за то, что обязали застройщика провести публичные слушания по измененному, а по сути, новому проекту.
Мы прекрасно понимаем, что проведенные в соответствии с требованиями законодательства публичные слушания по новому проекту вызовут те же вопросы, что и ранее, и проект будет опять отправлен на доработку или переделку. То же самое понимает и застройщик. Поэтому до сих пор постановление о проведении публичных слушаний не вышло. Тем не менее, в соответствии с протоколом Строительного часа, срок на проведение публичных слушаний дан до 07.06.2015. Осталось меньше двух недель до этой даты. Мы в недоумении, не понимаем, что происходит.
Вариантов три: либо ответственный за проведение публичных слушаний глава Люберецкого района Ружицкий В. П. в очередной раз готовится провести публичные слушания в обход жителей и принять устраивающее застройщика решение, либо сам застройщик саботирует подготовку слушаний, либо попросту у застройщика нет готового проекта, обсуждать по сути нечего, а он надеется опять, используя знакомства и связи, каким-либо образом избежать данной процедуры. Поскольку информация к жителям не поступает ни от руководства района, ни, тем более, от застройщика, мы готовы рассматривать самый худший, третий вариант. И он нам совершенно не нравится.
Естественно, как мы заявляли не раз, любой незаконный способ получения разрешения на строительство компанией Томстрой приведет к росту социальной напряженности в поселке и, поскольку все другие варианты нами исчерпаны, нам останется только выражение активного несогласия как с неспособностью руководства области добиться порядка на вверенной территории, так и с методами застройщика.
Андрей Юрьевич, Вы уже один раз вернули ситуацию в правовое русло, за что мы Вам бесконечно благодарны. Также мы убедились, что кроме Вас никто ничего решить не может, и застройщики тайком и обманом добиваются своих целей, прямо противоположных целям местных жителей. Поэтому просим еще раз лично проконтролировать развитие событий в поселке Томилино и не допустить нарушения предусмотренной законодательством процедуры проведения публичных слушаний.
Евгений
10.4.2014, 16:47 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Почитайте. Мощный текст в Московском Комсомольце. Сегодня вышел и в печатном варианте: http://www.mk.ru/mosobl/article/2014/04/09...yiy-lopnul.html
ol557
29.3.2014, 16:24 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(.hbx @ 29.3.2014, 14:02) *
Земельный кодекс РФ, ст.31 п.3. "Органы местного самоуправления городских или сельских поселений информируют население о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства.

Граждане, общественные организации (объединения), религиозные организации и органы территориального общественного самоуправления имеют право участвовать в решении вопросов, затрагивающих интересы населения, религиозных организаций и связанных с изъятием, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных нужд и предоставлением этих земельных участков для строительства"
Есть и другие законы РФ регулирующие право на получение информации. Ничего противозаконного не прошу.

Ну, и что Вы выложили? Сами читали, прежде чем выложить? "о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства" А вам уже сколько раз говорили, что не под строительство, а под перекладку газопровода.
Вот, чтобы освежить память:
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34347
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34461
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34530
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34263
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34343
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34351
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34468
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34650
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=34916
Где хоть слово Hutor'a про то, что возможно или предстоит предоставление под строительство? Нет.
Но вы этому не верите. Значит, надо сходить и запросить документы. А вариант: не пойду, потому что это администрация должна ко мне придти... Так вот, не должна, к сожалению. И обязанности проводить публичные слушания в удобный для жителей день и время у нее нет. И за то, что она портит жизнь тысячам коренных жителей в угоду нескольким людям, ответственность для нее не предусмотрена. Это я к чему?
Хотите в чем-то быть уверенным - делайте сами. А детский сад тут разводить не надо, и так сплошной инфантилизм у всех.
ol557
28.3.2014, 17:15 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(.hbx @ 28.3.2014, 17:05) *
Деревья на Птицефабрике вырубили, пни выкорчевали, территорию расчистили, а что дальше? Где обьявления о том, что и кто будет делать дальше?
С какой целью и в какие сроки? Почему Администрация молчит? Ждёт лета,когда все разьедутся и можно будет закладывать фундаменты никому и ничего не обьясняя? А потом поставить перед фактом и оформлять документы задним числом? Я столкнулся с такой тактикой, когда вырубили деревья перед домом №4, обьясняя что они старые и вместо них высадят новые- теперь вместо деревьев - недоделанная автостоянка, следуя этой логике- вместо деревьев будут дома, шанхай. Приглашаю представителя администрации посёлка опровергнуть то, что я написал.

А, может, будет надежнее и проще написать обращение типа: "что происходит на птичке? Почему вырубили деревья? Что планируется там делать? Говорят, что перекладка газопровода, требую предоставить документы для ознакомления", отнести в администрацию под входящий номер? И потом получить официальный ответ с приложенными документами?
Или все-таки надежнее писать на форуме вот уже две недели?
Или сидеть перед монитором и надеяться, что инициативная группа это сделает за вас?
Решать вам...
Сколько тех, кого беспокоит данный вопрос? Только на форуме человек 10 отписывались на эту тему. Всем некогда? Образования не хватает? Или просто лень потратить 15 минут?
ol557
25.3.2014, 12:29 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Вот то, что удалось найти при легком гуглении:
Сообщение на форуме Октябрьского
Репортаж Томилинского ТВ
Репортаж портала Любернет
Репортаж сайта Экооборона Московской области
Репортаж Олега Козырева
И выдержки из него:
Сокращенная версия
Полная версия
Куб
Рассылка Олега Козырева(431 подписчик)
Репортаж телеканала Россия в программе "Вести-Москва"
И совершенно неожиданный ресурс
Плюс распространение инфы через соцсети.

В целом неплохо, особенно если учесть, что особого акцента на максимум огласки мы не делали. Основная задача митинга была - распространить информацию о проблеме среди жителей поселка. И это получилось.
zavsklad, ol557
18.3.2014, 12:43 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Karkusha @ 18.3.2014, 12:58) *
Здравое зерно присутствует в его словах. Если плохо - нечего ныть, надо действовать. А если действуешь, так не надо ныть. И пусть Nestor не ждет благодарности. Увы, у нас же как, если плохо - все вопят, а если хорошо - все молчат. Администрацию не защищаю, но обычно в её отношении, так и бывает.

Так я и не жду, я работаю. И как Diamond Demon, и на благо поселка. Откуда только время берется?????
Нужна не благодарность, а содействие. И главное - приходите на митинг.
А Чупакабра прав - ныть не время)))) Нытиков у нас на форуме и в поселке хватает.
P.S. Следите за новостями на форуме. В ближайшие дни может быть много интересного.
Karkusha
17.3.2014, 22:46 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Чупакабра @ 17.3.2014, 23:37) *
И вдогонку - теперь лично - neCtor - ты прыщявый ублюдок, насрал тут и свалил как последний скунс. Я тут планировал стройку развернуть на месте спиленных деревьев, а теперь меня заставляют их сажать, причем как были, где я столько деревьев найду. diablo.gif

yahoo.gif good.gif rofl.gif lol.gif
Аффтарр! пиши исчо! Поднятие настроения - тоже помощь)))))
Чупакабра
17.3.2014, 22:21 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(nector @ 17.3.2014, 23:11) *
Нашел картинки в интернете про высотки, которые собираются построить на птицефабрике. Со слов рабочих: строить будет крупная компания из Москвы. Все таки не спроста была эта вырубка деревьев. Прошу поднять этот вопрос на митинге. Если будут представители от Чириковой или Яблока- нужно обязательно попросить у них поделится опытом по защите Химкинского леса; в какие инстанции писать, что требуется для доказательств и т.д.
И еще прошу от пользователей перепостить данное сообщение на другие форумы Люберецкого района и остальные ветки этого форума, так как меня по неясной причине блокирует администрация сайта.

О! снова nector проявился. Это вы продолжаете по уже сработавшему плану работать? Если вас так сильно волнует данная проблема, соберите митинг на эту тему. И администрацию позовите. Об этом проекте в этой ветке писалось неоднократно.
P.S. Читать-то хоть научитесь. Или вы только писатель?
P.P.S. Вам непонятно, почему вас блокируют????? rofl.gif
benkendorf, Natalia_777
15.3.2014, 10:44 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(s0095157 @ 15.3.2014, 10:51) *
Интересно пишете))как по книжке) Вы мее скажите откуда у вас уважаемый такая осведомленность о действиях губернатора и переносе газа! Если вы были на встрече губернатора то почему не нашли возможность задать вопроспо строительству в Жилино сами,это раз, а второе почему так яростно защищаете вырубку деревьев?не секрет, что вырубка деревьев и перенос газа сегодня - подготовка строительной площадки на завтра!!!вы мне прямHutor напоминаете все у вас по документам все правильно!!! А теперь еще вопрос может тогда и строика в Жилина по документам правильная и губернатор тоже решил туда не ездить???следуя вашей логике

Как по книжке - потому что учился. Ну, и умище-то никуда не денешь))))
А если серьезно, то осведомленность и у вас была бы, если б Вы не только на форуме сидели и слухи распространяли непроверенные и ядом не брызгали со страниц, а иногда бы и в администрацию заходили, свое личное время тратили на выяснение того, что вас волнует. И тогда у вас были бы факты, с которыми можно было бы аргументированно отстаивать свою позицию.
По строительству, если говорить строго, да, по закону почти (!) все в порядке. Я имею в виду по формальному оформлению документов. Впрочем, есть некоторые неточности и липовые экспертизы, которые позволяют этот проект отправить на пересмотр. Но это отдельная тема и вам, как любителю непроверенных фактов и голословных обвинений, ее понять будет сложно. Тут надо тратить время и разбираться - изучать документы застройщика, копаться в законах и нормах...
Но есть еще такая штука, как мнение жителей, которая сейчас, к сожалению рвачей, стала приниматься во внимание областной властью. Да, пока для этого надо многое сделать, чтобы услышали, вмешались, помогли отстоять свои права на нормальную жизнь. К сожалению, сейчас у нас законы таковы, что народ не защищают вообще. И многие чиновники тоже. Но, надеюсь, что в результате наших действий и действий людей по другим стройкам (мы ж не одни такие в МО) будут подвижки, и законы будут меняться так, чтобы люди, живущие десятилетиями, а то и веками в определенных условиях и желающие их сохранить, не зависели от желания получить сверхприбыль группкой приезжих "бизнесменов". Соответственно, и у чиновников будет меньше возможностей оказать протекторат "нужному человеку".
Вырубку я не защищаю. Если Вы умеете читать, то видели, что именно я написал в своем сообщении. Съездите к газовщикам, узнайте состояние газопровода существующего, причины, заставляющие их переносить трубу и потом поговорим. По крайней мере, если газовщики вам скажут, что это все происки кого-то, а труба еще сто лет пролежит и переносить ее не надо, да еще и бумагу дадут с печатью - вот тогда это будет обоснованный разговор. По моим данным, подтвержденным виденным мной документами, труба старая, перенос планировался еще несколько лет назад. Или будет лучше, если она рванет? И строительства там никакого документально не предусмотрено. А без документов сейчас строить точно никто не будет. Если уж стройку с документами остановили...

Короче, отвечаю сразу всем злопыхателям: если есть подтверждения ваших "теорий заговора" - готов общаться, остальных просто игнорирую, без комментариев. Потому что время - тоже штука не резиновая и тратить ее на людей, треплющих от скуки клавиатуру, я не готов.
Обратите внимание, что посты мои и других участников инициативной группы, основаны на документах и фактах, которые мы периодически выкладываем, периодически смотрим, что выкладывает Hutor и анализируем. Делайте так же - и мы будем помогать и вам.
Надеюсь, на этом флуд закончен и можно вернуться к противодействию строительству.
benkendorf
14.3.2014, 22:13 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Да, и еще о провокаторах.
Вчерашний посетитель сайта nector действительно оказался провокатором. И самое грустное, что его план сработал. Несколько человек, пославших письма про деревья, заставили губернатора обратить внимание именно на это. И он, забыв про стройку, хотел ехать на место, где рубят реликтовый лес. Только вот беда: рубят его законно, документы все в порядке, да и не лес это. Понятно, что не здОрово, но это реально перекладка газопровода. И ничего более.
И когда ему показали все документы, он поехал себе в Люберцы. Не могут руководители такого уровня держать в голове много попутных проблем((((.

Так что, поздравляю, господа из ТомСтроя, тут ваша уловка удалась, работу сотен людей вы угробили. Они, надеюсь, еще больше прониклись к вам чувством любви и уважения. Кстати, сейчас nector с сайта удалился, его сообщения тоже удалены. Остались лишь цитаты в ответах. Работа сделана, тридцать серебренников получены?

Поэтому прошу всех, кто следит за нашей работой, кто помогает отправлять сообщения:
внимательно проверяйте ники и думайте, когда вас призывают что-то отправить! Я ничего не знал про прокладку газопровода, но меня насторожило нагромождение явной нелепицы в этом сообщении. Ну не подставляется у нас так администрация! Неужели вы еще не поняли? Они все делают так, что к ним не подкопаешься.

В общем, будьте аккуратнее, враг не дремлет.

И листовки незнакомым людям я пересылать не готов именно поэтому. Я прекрасно знаю, что из них можно сделать за пару часов. И пойдут засланные казачки-nector'ы разносить альтернативные листовки. Тем более, что с первыми листовками уже так было - альтернативный вариант распространялся по поселку.
Главное, что будет написано в листовке - митинг состоится 23 марта в 12-00 на площадке перед МРЭО, что и написано сейчас в письме администрации Томилино организатору митинга. Остальное, по сути, просто объяснение того, с чем мы столкнемся в результате воплощения планов строительства.

И еще одна просьба: скоро это сообщение скроется вверху, его многие не прочитают и опять кто-нибудь попадется на удочку честных бизнесменов. Поэтому просьба периодически о нем вспоминать и вставлять как цитату к себе в ответ. К сожалению, другого варианта сохранить сообщение в зоне актуальной видимости на сайте нет(((
hec, benkendorf

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:14
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).