Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пробки в Томилино - разработка схемы движения, Сбор предложений от форума.
ЮВЕЛИР
сообщение 12.11.2011, 10:55
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 20.3.2010
Спасибо сказали: 85 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Цитата(Eight @ 11.11.2011, 22:16) *
Но давайте думать и о потоке народа, который утром на электричку торопится и о детях, которые сами в школу ходят (без родителей), ну и они же потом обратно возвращаются... Тротуар вдоль дороги от станции к перекрестку "приводит" как раз к злополучной зебре. На другой стороне дороги тротуара нет. Как думаете, сколько будет желающих сойти с тротуара, перейти дорогу (мешая проезжающим машинам и рискуя жизнью), чтобы спуститься в переход, и потом, поднявшись на противоположной стороне, еще раз перейти дорогу (опять таки мешая проезжающим машинам)?
Отбойником весь перекресток не перекроешь, а народ, поверьте, так и будет там ходить. Кто половчее - через отбойник перепрыгивать, а кто-то попрется этот отбойник обходить и вылезет непосредственно на сам перекресток. Сдается мне, что при таком раскладе вероятность сбить пешехода увеличится в разы...


Полностью с Вами согласен – давайте думать о народе и конечно, о детях. Что безопасней - бегать перед машинами или спуститься в "подземку" .
Ни что не мешает пешеходам перейти к «Планете» и спустится в «подземку», машин которые от эстакады едут на ж/д станцию не так уж много и по ПДД они обязаны пропускать пешеходов. На противоположной стороне для пешеходов стоит «пешеходный светофор» и машины там стоят и ждут своей очереди, чтобы уйти на Егорьевку.
То, что это не удобно для пешеходов – ДА. Но меня как водителя тоже много чего не устраивает в организации движения, но я стараюсь соблюдать ПДД, пропускаю пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте и при этом болтают по мобиле, даже не смотрят по сторонам. Так, что надо привыкать к переменам. И еще, сбивали пешеходов как раз на Егорьевке, а не на Гоголя у перекрестка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 12.11.2011, 14:06
Сообщение #42


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ЮВЕЛИР @ 12.11.2011, 11:55) *
Полностью с Вами согласен – давайте думать о народе и конечно, о детях. Что безопасней - бегать перед машинами или спуститься в "подземку" .
Ни что не мешает пешеходам перейти к «Планете» и спустится в «подземку», машин которые от эстакады едут на ж/д станцию не так уж много и по ПДД они обязаны пропускать пешеходов. На противоположной стороне для пешеходов стоит «пешеходный светофор» и машины там стоят и ждут своей очереди, чтобы уйти на Егорьевку.
То, что это не удобно для пешеходов – ДА. Но меня как водителя тоже много чего не устраивает в организации движения, но я стараюсь соблюдать ПДД, пропускаю пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте и при этом болтают по мобиле, даже не смотрят по сторонам. Так, что надо привыкать к переменам. И еще, сбивали пешеходов как раз на Егорьевке, а не на Гоголя у перекрестка.

Я с вами даже спорить не буду - всё так. Сейчас неудобно водителям, убрать зебру - будет неудобно пешеходам. Но уж если тема у нас коснулась разработки схемы движения, то разумно попытаться рассмотреть все возможные последствия. Вот о последствиях я как раз и хотела сказать. Если зебры не будет - это не значит, что не будет и пешеходов. Всегда найдутся камикадзе с телефоном.
По уму - рыть еще один переход и объединять его с имеющимся. Тогда и волки сыты, и овцы целы будут.
А вот возможно ли это технически, каковы расходы на строительство и кто этим должен заниматься (администрация, дорожники или еще кто) я, к сожалению, не знаю..


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 12.11.2011, 21:48
Сообщение #43


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 12.11.2011, 15:06) *
По уму - рыть еще один переход и объединять его с имеющимся. Тогда и волки сыты, и овцы целы будут.
А вот возможно ли это технически, каковы расходы на строительство и кто этим должен заниматься (администрация, дорожники или еще кто) я, к сожалению, не знаю..
К сожалению это невозможно. Слишком много коммуникаций под землей. Мы, например, так и не смогли согласовать подземный переход на Потехина из-за газопровода.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 19.11.2011, 16:51
Сообщение #44


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



ещё о культуре вождения http://www.gai.ru/dtp/event559.htm


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nagano
сообщение 19.11.2011, 20:23
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 66 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(Hutor @ 12.11.2011, 22:48) *
К сожалению это невозможно. Слишком много коммуникаций под землей. Мы, например, так и не смогли согласовать подземный переход на Потехина из-за газопровода.

А почему бы на перекрестке Потехина не расмотреть варианты небольшого надземного перехода???


--------------------
Абсолютная беспощадность, по отношению, к себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 19.11.2011, 21:27
Сообщение #46


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(nagano @ 19.11.2011, 21:23) *
А почему бы на перекрестке Потехина не расмотреть варианты небольшого надземного перехода???

В принципе реально, если он нормально обслуживаться будет, а не как переход на перекрёстке. + надо серьезно продумывать какие-то "заграждения", чтобы опоры этого перехода никто не вписАлся, а то там до недавнего времени раз в неделю светофор меняли.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 21.11.2011, 22:48
Сообщение #47


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(nagano @ 19.11.2011, 21:23) *
А почему бы на перекрестке Потехина не расмотреть варианты небольшого надземного перехода???
Это было в планах Мосавтодора. Более того мы пытались согласовать подземный вариант перехода, но там проходит газопровод высокого давления, который невозможно перенести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮВЕЛИР
сообщение 21.11.2011, 23:20
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 20.3.2010
Спасибо сказали: 85 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Цитата(Eight @ 19.11.2011, 17:51) *
ещё о культуре вождения http://www.gai.ru/dtp/event559.htm


А еще о культуре пешеходов.
Поворачиваю налево, на Гоголя, с эстакады. Стою, жду стрелку, и как только она загорелась, перед машиной нарисовалась бабка. Стоит и думает, как ей пройти дальше, в какую щель пролезть. А под ее ногами целый, недавно отремонтированный, освещенный подземный переход. И пока она думала, стрела погасла. Первое «ПИИИ». Сижу, пикаю, кручу башкой – паренек, лет 10-12, от Планеты - к поликлинике, через отбойник лезет.
Терпение лопнуло, вышли (я и еще один водила) открыли ему ПДД, прочитали, как надо переходить улицу, у мальца ухо покраснело, наверное, понял.
Вывод. РОССИЯ 21век - век самоуничтожения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flint
сообщение 29.11.2011, 11:29
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Булгакова



А еще бы следили за качеством укладки асфальта на дороге!
Положили вдоль железки по Гмайнера кое как (швы и щели между новым и старым асфальтом), что вырезали дырку в асфальте около подземного перехода у станции да же не удосужились заделать!
хотя понятно - Дорожной Графике нужно денежку осваивать и задел работ себе на следующий год оставлять, а то если нормально сделать, то в следующем году нечего будет делать!
или как везде система откатов и взяток ;-)
Где КОНТРОЛЬ о котором вещал депутат и Дворников на родительском собрание???!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮВЕЛИР
сообщение 29.11.2011, 17:45
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 20.3.2010
Спасибо сказали: 85 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Еду вечером. Часов в 9, поворачиваем с Люберец на Егорьевку. Первый пешеходный переход, водиле говорю-«не гони, тут пешики бегают под колеса», и точно женщина бежит, правда опомнилась, встала, пропустила машины. Через 30 метров стоит ДПСник, ловит тех, кто не пропускает пешеходов. Вот думаю вторая серия «БРЯНСКИЙ ВАРИАНТ -2». Почему надо стоять в 30-40 метрах и ждать случая, когда кто-то собьет человека. Что, протокол гораздо важнее, чем чья то жизнь? Пешеходный переход даже днем настолько опасный, что уж там говорить о вечернем времени. Встань у пешеходного перехода, помоги пешеходам и водилам. Маши палкой, проходи-проезжай. Хотелось бы задать вопрос Нач гаи АТАМАНОВУ, что для него и его подчиненных важнее 5-10 протоколов или пиар на чьей-то жизни. Потом можно с гордостью говорить какие плохие водители, не соблюдают ПДД и и.т.д. А что сделали Вы господа ПОЛИЦЕЙСКИЕ, что бы не было беды. Как всегда прятались в кустах. Ну и на хре.а такая полиция нужна. Бобло стричь?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 30.11.2011, 15:11
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 25.9.2009
Спасибо сказали: 43 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Предлагаю перед зеброй положить металлические полосы (как в Белоруссии) это очень помогает усталым водителям сообразить что впереди пешеходный переход. Потому что, и знак могут загородить, и вечером его просто могут не увидеть, а звук из под колес подскажет что нужно сбросить скорость. Администрация сможет поспособствовать в этом?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:51
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).