Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Поликлиника на Птицефабрике, Поликлиника терпит крах?
nikonova_d
сообщение 3.4.2011, 18:00
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Очень интересует судьба Томилинской поликлиники на Птицефабрике.Ходит упорный и устойчивый слух о её продаже и закрытии.Конечно понятно-слухам нельзя доверять...Но посудите сами...все к тому и движется.Не платят федеральные выплаты участковым врачам и мед.сёстрам(За декабрь2010 денег так и не увидели)...Не оплачиваются медработникам проценты за совмещение и совместительство!!!Не работает кабинет флюорографии-уволилась после "очередной" не полностью выплаченной зарплаты лаборант...Не работает лаборатория-НЕ ВО ЧТО БРАТЬ КРОВЬ!!!!!!Начали уходить под давлением "администрации" терапевты-которых и так всегда не хватает!!!При всем этом нагрузка растёт!!!Каждый месяц увеличивается с гигантской скоростью план приема пациентов...Работы много-денег нет.Администрация кормит нас "сказками" о наших долгах!!!!Откуда они у нас взялись?Пожалуйста-займитесь нашим вопросом...Пусть нам хотя бы уже правду скажут...Чего нам ждать...Коллектив работников МУЗ ЛРБ№1 поликлиническое отделение№4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Reina
сообщение 28.1.2013, 12:59
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(nikonova_d @ 3.4.2011, 19:00) *
Очень интересует судьба Томилинской поликлиники на Птицефабрике.Ходит упорный и устойчивый слух о её продаже и закрытии.Конечно понятно-слухам нельзя доверять...Но посудите сами...все к тому и движется.Не платят федеральные выплаты участковым врачам и мед.сёстрам(За декабрь2010 денег так и не увидели)...Не оплачиваются медработникам проценты за совмещение и совместительство!!!Не работает кабинет флюорографии-уволилась после "очередной" не полностью выплаченной зарплаты лаборант...Не работает лаборатория-НЕ ВО ЧТО БРАТЬ КРОВЬ!!!!!!Начали уходить под давлением "администрации" терапевты-которых и так всегда не хватает!!!При всем этом нагрузка растёт!!!Каждый месяц увеличивается с гигантской скоростью план приема пациентов...Работы много-денег нет.Администрация кормит нас "сказками" о наших долгах!!!!Откуда они у нас взялись?Пожалуйста-займитесь нашим вопросом...Пусть нам хотя бы уже правду скажут...Чего нам ждать...Коллектив работников МУЗ ЛРБ№1 поликлиническое отделение№4

Сейчас в поликлинике делается капитальный ремонт. Вряд ли ее закроют. Но то, что врачей нет - это факт.
Что касается прикрепления к другим поликлиникам. Буквально в октябре у меня возник острый гайморит. На Птичке ЛОРа не было (то ли отпуск, то ли понос-золотуха). Я пошла в поликлинику №3 (?) на ВУГИ. Меня не приняли! Мол, "прописаны на Птичке - туда и топайте". Объяснила, что там врача нет, а у меня тяжелое состояние, не допускающее промедления врачебного осмотра. И что? И н-и-ч-е-г-о! Сказалаи: "Прием по-любому будет платным, но принять или не принять - решает врач. А у нее все по записи". И врач НЕ ПРИНЯЛА! Мотивировала еще и тем, что надо делать снимок, а снимки "ТЕМ БОЛЕЕ" по записи. Это просто караул! Надо записываться, а потом заболевать только, чтобы быть принятым вовремя и принятым вообще.
Поехала на другой конец Москвы в поликлинику, благо друг - ЛОР. И вот в Тушино совершенно свободно мне сделали карту, и осмотрели, и сделали снимок.

Тогда не до того было, а на самом деле хотела почитать литературу и понять, имели ли мне право отказать в приеме на ВУГИ?


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Птичка
сообщение 28.1.2013, 13:25
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 30.9.2010
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Цитата(Reina @ 28.1.2013, 13:59) *
Сейчас в поликлинике делается капитальный ремонт. Вряд ли ее закроют. Но то, что врачей нет - это факт.
Что касается прикрепления к другим поликлиникам. Буквально в октябре у меня возник острый гайморит. На Птичке ЛОРа не было (то ли отпуск, то ли понос-золотуха). Я пошла в поликлинику №3 (?) на ВУГИ. Меня не приняли! Мол, "прописаны на Птичке - туда и топайте". Объяснила, что там врача нет, а у меня тяжелое состояние, не допускающее промедления врачебного осмотра. И что? И н-и-ч-е-г-о! Сказалаи: "Прием по-любому будет платным, но принять или не принять - решает врач. А у нее все по записи". И врач НЕ ПРИНЯЛА! Мотивировала еще и тем, что надо делать снимок, а снимки "ТЕМ БОЛЕЕ" по записи. Это просто караул! Надо записываться, а потом заболевать только, чтобы быть принятым вовремя и принятым вообще.
Поехала на другой конец Москвы в поликлинику, благо друг - ЛОР. И вот в Тушино совершенно свободно мне сделали карту, и осмотрели, и сделали снимок.

Тогда не до того было, а на самом деле хотела почитать литературу и понять, имели ли мне право отказать в приеме на ВУГИ?

У нас в декабре таже ситуация была. Нас направили в поликлинику в Томилино. Приняли без проблем. Снимок правда пришлось за деньги делать в красковской больнице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 29.1.2013, 13:37
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Птичка @ 28.1.2013, 14:25) *
У нас в декабре таже ситуация была. Нас направили в поликлинику в Томилино. Приняли без проблем. Снимок правда пришлось за деньги делать в красковской больнице.


К примеру, я способна заплатить за снимок. Но, собственно, ПОЧЕМУ его делают ПЛАТНО в государственном учреждении, если страховая, по идее, покрывает все расходы??
И почему я должна "прикрепляться" обязательно, чтобы быть обслуженной в своей стране, где родилась и живу??
В чем тогда вообще смысл этого страхования?

Меня вообще никуда не направили. Сказали: "ЛОРа нет". Всё.
Когда спустя месяц почти с той же проблемой пришла, сказали "взять талончик на завтра к ЛОРу в Томилино". Пошла в регистратуру: "Талонов уже нет!!"

И что далее?

Сообщение отредактировал Reina - 29.1.2013, 13:39


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 29.1.2013, 16:10
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Reina @ 29.1.2013, 14:37) *
В чем тогда вообще смысл этого страхования?


Меня тоже все время этот вопрос мучает...ну ладно, когда приходится за мед.помощью обращаться в другом городе - это еще как-то можно объяснить (ну например, долго им возмещать будут и проч.), но когда поликлиники/больницы в пределах одного района - не понимаю...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 29.1.2013, 16:53
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 29.1.2013, 17:10) *
Меня тоже все время этот вопрос мучает...ну ладно, когда приходится за мед.помощью обращаться в другом городе - это еще как-то можно объяснить (ну например, долго им возмещать будут и проч.), но когда поликлиники/больницы в пределах одного района - не понимаю...


Я обращалась в страховую по поводу отсутствия вакциы. Вопрос был решен очень быстро. Мой отец обращался с вопросом отсутствия талонов на сдачу крови - в итоге приняли в тот же день без талона.
Проблема не в самом ОМС, а в отсутствии врачей. Если нет ЛОРа, ну родят его что ль специально для Вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 30.1.2013, 8:07
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katyonok @ 29.1.2013, 17:53) *
Проблема не в самом ОМС, а в отсутствии врачей. Если нет ЛОРа, ну родят его что ль специально для Вас?


ЛОР есть в ближайших поликлиниках! Но в одной, САМОЙ ближайшей, мне отказали, а во вторую "ближайшую" не было талонов на тот день! Мне предложили поехать в Томилино и попробовать попасть к ЛОРу "на удачу", если примет. Что это за подход?? Это же не профилактический прием, а серьезная ситуация была.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gluiza68
сообщение 9.3.2014, 23:03
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.2.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: полевая



Цитата(Reina @ 30.1.2013, 8:07) *
ЛОР есть в ближайших поликлиниках! Но в одной, САМОЙ ближайшей, мне отказали, а во вторую "ближайшую" не было талонов на тот день! Мне предложили поехать в Томилино и попробовать попасть к ЛОРу "на удачу", если примет. Что это за подход?? Это же не профилактический прием, а серьезная ситуация была.

С 9 января 2013г в поликлинике на птицефабрике лор-врач принимает в будни с 9-00 - 13-00, смотрит и детей и взрослых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 10.3.2014, 14:08
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(gluiza68 @ 10.3.2014, 0:03) *
С 9 января 2013г в поликлинике на птицефабрике лор-врач принимает в будни с 9-00 - 13-00, смотрит и детей и взрослых.

С 9-11 взрослых, с 11 -13 детей.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- nikonova_d   Поликлиника на Птицефабрике   3.4.2011, 18:00
- - kat-enka   Я тут на днях прикрепилась к Московской поликлиник...   26.1.2013, 13:07
|- - Правдоруб   Цитата(kat-enka @ 26.1.2013, 13:07) ...   29.1.2013, 17:30
|- - Reina   Цитата(Правдоруб @ 29.1.2013, 18:30) Наск...   30.1.2013, 8:05
- - zavsklad   Сотрудников ценят и уважают, но платить "Моск...   28.1.2013, 12:23
|- - kat-enka   Цитата(zavsklad @ 28.1.2013, 13:23) Сотру...   28.1.2013, 19:07
- - demon   Цитата(Reina @ 28.1.2013, 13:59) Сейчас в...   28.1.2013, 13:15
|- - Правдоруб   Цитата(demon @ 28.1.2013, 13:15) Вообще о...   29.1.2013, 17:25
||- - Правдоруб   Цитата(Reina @ 29.1.2013, 13:37) К пример...   29.1.2013, 17:42
|- - Правдоруб   Цитата(Птичка @ 28.1.2013, 13:25) У нас в...   29.1.2013, 17:27
|- - Reina   Цитата(Правдоруб @ 29.1.2013, 18:27) Сним...   30.1.2013, 8:11
- - Katyonok   Цитата(Reina @ 28.1.2013, 13:59) Сейчас в...   28.1.2013, 13:32
- - Правдоруб   Цитата(Reina @ 28.1.2013, 12:59) Сейчас в...   29.1.2013, 17:20


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:43
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).