Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Телефон дежурной части: 8(495)557-51-81

Телефон доверия Люберецкого УВД, если наша милиция отказывается работать: 8(495)554-84-74

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нелегалы, Увеличилось число нелегально проживающих в Томилино иностранцев
animula
сообщение 31.5.2011, 14:23
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.4.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Плеханова



Скажите, пожалуйста, что предпринимает полиция по поводу нелегально проживающих на территории поселка иностранцев?
Как следует вести себя жителям, когда мы видим нарушения?

Меня беспокоит этот вопрос, так как в последнее время иностранные гости слишком часто появляются в темное время суток в пьяном виде на улицах - ведут себя вызывающе, очень шумят, хулиганят (даже днем).
По одному ходят скромно, а как соберуться группой от трех человек - становятся бравыми и агрессивными.
Некоторые жители поселка из желания заработать лишнюю копейку (а что зря сарай/чердак/подвал,гараж пропадает) сдают жилье кому попало.
Я "гостей" боюсь: весна на улице - "играй мой гормон" + алкоголь для непривычного к этому молодого организма + женщин близко давно не видели + местные девушки в коротких платицах = взрывоопасная смесь.

Понимаю, что пытаться высылать наряд на каждый шум бессмысленно. Да, слышала, и с транспортом у местной полиции туго. Думаю, следует взяться за "корень зла" и выкорчевать его навсегда, несмотря на то, что для кого-то это гусыня, несущая золотые яйца. Пусть гости приезжают к нам законно - милости просим.


--------------------
Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 1.6.2011, 20:41
Сообщение #2


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(animula @ 31.5.2011, 15:23) *
Скажите, пожалуйста, что предпринимает полиция по поводу нелегально проживающих на территории поселка иностранцев?

Отвечаю, собирают сних "дань". Неоднократно видел, как после проверки у азеров и прочих документов сажают в машину (уже)полиции
и неуспев довезти до отделения отпускают. Через минут 10 они опять на том же месте, где их и забрали. diablo.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 1.6.2011, 22:56
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 1.6.2011, 21:41) *
Отвечаю, собирают сних "дань". Неоднократно видел, как после проверки у азеров и прочих документов сажают в машину (уже)полиции
и неуспев довезти до отделения отпускают. Через минут 10 они опять на том же месте, где их и забрали. diablo.gif
Самое интересное, что согласно официальных разъяснений, проверкой паспортно-визового режима они заниматься не могут nea.gif

P.S. А Вы бы депутату своему стуканули бы фактурку-то. Интересный, однако, отчет милиции может получиться на Совете депутатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 2.6.2011, 13:27
Сообщение #4


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 1.6.2011, 23:56) *
Самое интересное, что согласно официальных разъяснений, проверкой паспортно-визового режима они заниматься не могут nea.gif

P.S. А Вы бы депутату своему стуканули бы фактурку-то. Интересный, однако, отчет милиции может получиться на Совете депутатов.

Надо искать свидетелей этих событий. То что я это видел никого не волнует, т.к. я один. Надо где-то организовывать собрание "свидетелей иеговых" pleasantry.gif и собрать подписи, иначе дохлый номер. Ещё недавно видел с друзьями как пожарная машина подьехала к красной палатке на пионерской и покупали "что-то". Что именно не видел, шел по другой стороне дороги, но какое право они имели пользоваться этой машиной по таким вот выездам? mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marijka
сообщение 25.6.2011, 10:20
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.2.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



По поводу сдачи жилья кому попало.
С тех пор, как въехали эти люди в наш дом, в подъезде такое творится... Скорей хочется добраться до дверей своей квартиры, чтоб не видеть этот ужас. Курят в лифте!! Мусор ставят рядом с мусоропроводом (если он забит), этот мусор течёт, в лифте пивные банки стоят... И это ещё не полный перечень.
Короче, Томилино становится гетто. На глазах это происходит последние годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
italiahjah
сообщение 25.6.2011, 21:16
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25.6.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя, 48



Живу в посёлке относительно недолго (почти 3года)...
Но: переехав сюда, на самом деле, был доволен поведением местного зоопарка, ибо в москве они вели себя очень уж плохо.
Взятки голубым волкам были есть и будут, без этого россия не россия.
А про дам в коротких юбках....знаете, есть такая фраза: пока вы одеваетесь как бляди, мы ведем себя как свиньи.
ТАк что делайте выводы.
Но моё мнение: чтобы их тут не было ни нелегально, ни легально.


--------------------
Jah loves you and me
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 27.6.2011, 14:36
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Даже глубоко не нужно копаться, а просто посмотреть вокруг. Я думаю, что каждый житель Томилино уже ощущает на себе стихийное нашествие мигрантов. Я думаю, что в каждом доме Томилино проживают "семьи", из так называемого ближнего зарубежья - азиатских республик, ранее входивших в состав СССР.
Эти семьи снимают квартиры и проживают там целыми аулами. У меня возникает сомнение, что проживая целыми десятками в одной квартире, все эти лица имеют регистрацию по месту пребывания, а соответственно в полной мере оплачивают коммунальные услуги. Предлагаю в данной теме предавать огласке адреса по которым проживают мигранты. Пусть их проверяют участковые инспекторы на предмет легального законного пребывания в нашей стране и в конкретном случае п.Томилино.


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 27.6.2011, 14:56
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Кстати, с учетом того, что ЖКХ собираются вводить новые правила оплаты за воду
подумайте, на чьи плечи ляжет бремя оплаты израсходованной воды семьей мигрантов в количестве 8-10 человек, если официально, например по квитанции оплата коммунальных услуг производится за 2-х человек.


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rodionod
сообщение 27.6.2011, 18:03
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Вы сами -то верите в то, что пишите? Думаете, что участковые инспекторы не в курсе их нелегального пребывания? Не смешите народ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 28.6.2011, 7:53
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата
Вы сами -то верите в то, что пишите? Думаете, что участковые инспекторы не в курсе их нелегального пребывания? Не смешите народ...


Уважаемый rodionod !
Я так понимаю, по вашей логике, необходимо спокойно терпеливо смотреть на всё происходящее. Смотреть как толпы мигрантов беспрепятственно расселяются и предлагают себя в качестве бесплатной рабочей силы. Если вы мне хотите рассказать сказку про дворников, что кроме них никто не будет заниматься этим, то сразу могу аргументировать и вот здесь

А по поводу участковых, фмс - скажу. Если мы, т.е. население занимаем пассивную позицию и заранее не верим в исход затеянной инициативы, это значит, что все нас устраивает. Государство не хочет заниматься этой проблемой. Скоро уже местного коренного лица не увидите в Томилино и уже не важно будет, все что обсуждают на этом сайте. Не с кем обсуждать будет через пару десятков лет.

Если вы, уважаемый rodionod, не верите в затею, то не нужно свой пессимизм распространять в этом топике. Вашу позицию я уже понял. А может быть вы, сами сдаете аулу из полутора десятков человек квартирку?


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 28.6.2011, 9:25
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Marijka @ 25.6.2011, 11:20) *
По поводу сдачи жилья кому попало.
С тех пор, как въехали эти люди в наш дом, в подъезде такое творится... Скорей хочется добраться до дверей своей квартиры, чтоб не видеть этот ужас. Курят в лифте!! Мусор ставят рядом с мусоропроводом (если он забит), этот мусор течёт, в лифте пивные банки стоят... И это ещё не полный перечень.
Короче, Томилино становится гетто. На глазах это происходит последние годы.


Количество нелегалов из азии, а именно они в первую очередь бросаются в глаза, растет не по дням а по часам, просто в геометрической прогрессии.

Чтобы они не чувствовали себя здесь уютно, не покупайте в их палатках ничего. Они не платят налоги, а паразитируют здесь.


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marijka
сообщение 28.6.2011, 22:36
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.2.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Slavyanin @ 28.6.2011, 10:25) *
Чтобы они не чувствовали себя здесь уютно, не покупайте в их палатках ничего.


В Томилино уже не осталось мест почти, которые были бы не их. А те, которые остались, - товар никуда не годится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 29.6.2011, 8:41
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Marijka @ 28.6.2011, 23:36) *
В Томилино уже не осталось мест почти, которые были бы не их. А те, которые остались, - товар никуда не годится.


Вообще-то места ещё есть. А если игнорировать чужеродные ларьки и палатки, то эффект будет. Другое дело, что многие просто об этом не задумываются. А было бы желание, то не искали бы отговорки, про товар не годится и т.д. В данном вопросе каждый начинает с себя. Например, я стараюсь именно так и поступать.


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 29.6.2011, 8:46
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Добрые люди уже откликаются.
Начинаем публиковать список квартир, в которых проживают мигранты. Вероятность, того что они временно зарегистрированы по месту проживания равна 0%

1.Пионерская, д.18, кв.74


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marijka
сообщение 29.6.2011, 12:15
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.2.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Slavyanin @ 29.6.2011, 9:41) *
Вообще-то места ещё есть. А если игнорировать чужеродные ларьки и палатки, то эффект будет. Другое дело, что многие просто об этом не задумываются. А было бы желание, то не искали бы отговорки, про товар не годится и т.д. В данном вопросе каждый начинает с себя. Например, я стараюсь именно так и поступать.


Это нереально, я думаю. Всё равно люди будут делать, как удобнее. Тогда нужна масштабная кампания "покупайте там, а не тут", иначе это как воду из ванной пытаться ложкой перелить.
Даже вот я, например, покупаю где ближе и товар лучше, потому что машины у меня нет, а таскать на себе всё, что мне нужно, издалека... Я как потребитель сейчас говорю. Мне всё же кажется, что не совсем моя это задача - с нелегалами бороться такими изощрёнными способами. unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marijka
сообщение 29.6.2011, 12:24
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.2.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(italiahjah @ 25.6.2011, 22:16) *
А про дам в коротких юбках....знаете, есть такая фраза: пока вы одеваетесь как бляди, мы ведем себя как свиньи.
ТАк что делайте выводы.


Меня подобная позиция всегда шокирует и пугает.
Распущенность и внешний вид друг с другом прямой связи не имеют. Мы живём в стране с западной культурой, где женщина имеет право привлекательно выглядеть.
А вот то, что гости из Азии, где культура другая, не могут в нашу культуру интегрироваться - вот это и есть проблема и причина, по которой их присутствие здесь всем так не нравится. Именно в этом дело, а никак не в длине юбки!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rodionod
сообщение 29.6.2011, 12:48
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Уважаемый Slavyanin, в нашей стране затеи, подобные вашей обречены изначально. Вы можете публиковать что угодно и где угодно, но итог будет один - никто и не пошевелится что-либо делать! У этих чурок здесь всё давно куплено. Конечно, хорошо , что есть ещё такие утописты и патриоты своей Родины как вы, но вы, извините меня, являетесь отщепенцем! Что касается квартирки, которую я якобы сдаю аулу, то это конечно полная чушь, я терпеть не могу этих мигрантов также, как вы. Но в отличие от вас, я реально смотрю на вещи.
P.S. Ничего личного rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 29.6.2011, 12:52
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Marijka @ 29.6.2011, 13:15) *
Это нереально, я думаю. Всё равно люди будут делать, как удобнее. Тогда нужна масштабная кампания "покупайте там, а не тут", иначе это как воду из ванной пытаться ложкой перелить.
Даже вот я, например, покупаю где ближе и товар лучше, потому что машины у меня нет, а таскать на себе всё, что мне нужно, издалека... Я как потребитель сейчас говорю. Мне всё же кажется, что не совсем моя это задача - с нелегалами бороться такими изощрёнными способами. unknw.gif



Уважаемая, Marijka! :-)
По поводу масштабной кАмпании. Она уже идет на этом форуме. Как минимум, данный топик читает энное количество посетителей форума. Есть же понятие "поддержи отечественного производителя". По этому поводу конечно же можно много спорить и найти сторонников и противников. Логика очень простая, было бы желание, а магазин или ларек с "отечественным" производителем всегда можно найти. Также как можно найти и отговорки. Ведь если конкретного человека волнует тема "нелегалы", то она(тема) не исчезнет, пока будут создаваться благоприятные условия для нелегалов. Все зависит от нас самих. Голосовать рублем. Я ещё мог бы допустить, аргумент, типа "у них дешевле и качественнее товары". Но такого аргумента нет. Я уже давно провел своё собственное маркетинговое исследование на тему цен на овощи и фрукты в Томилино. И у продавцов нетрадиционной национальности(далее ПНН) цены в 99% выше средней цены по Томилино. Да, ещё хотелось бы сказать, что сами ПНН не выращивают ни бананы, ни авокадо, ни израильскую морковь, ни китайский салат и т.д. и тому подобное. Они только ценники вывешивают, да и то не всегда, что кстати является нарушением. ПНН просто владеют, либо арендуют, либо вообще с нарушениями правил торговли осуществляют свою "деятельность".


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 29.6.2011, 13:09
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(rodionod @ 29.6.2011, 13:48) *
Уважаемый Slavyanin, в нашей стране затеи, подобные вашей обречены изначально. Вы можете публиковать что угодно и где угодно, но итог будет один - никто и не пошевелится что-либо делать! У этих чурок здесь всё давно куплено. Конечно, хорошо , что есть ещё такие утописты и патриоты своей Родины как вы, но вы, извините меня, являетесь отщепенцем! Что касается квартирки, которую я якобы сдаю аулу, то это конечно полная чушь, я терпеть не могу этих мигрантов также, как вы. Но в отличие от вас, я реально смотрю на вещи.
P.S. Ничего личного rolleyes.gif


Да, среди пассивной массы равнодушных людишек, которые считают, что от их волеизъявления ничего не зависит и считающие себя маленькими винтиками и гаечками в огромном механизме под названием государство, в котором кстати по конституции, источником власти является многонациональный народ, я конечно же буду отщепенцем. Только я надеюсь, на то, что для другой части населения - коренного населения страны под названием Российская Федерация, отщепенцем не буду.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

и т.д. и тому подобное.


Почему проблема свалки волнует (якобы) людей и ТВ приезжает и в каждом топике сверху объявление висит, а проблема нелегальной миграции никого не волнует?


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marijka
сообщение 29.6.2011, 13:34
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.2.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Slavyanin @ 29.6.2011, 13:52) *
Уважаемая, Marijka! :-)
По поводу масштабной кАмпании. Она уже идет на этом форуме. Как минимум, данный топик читает энное количество посетителей форума. Есть же понятие "поддержи отечественного производителя". По этому поводу конечно же можно много спорить и найти сторонников и противников. Логика очень простая, было бы желание, а магазин или ларек с "отечественным" производителем всегда можно найти. Также как можно найти и отговорки. Ведь если конкретного человека волнует тема "нелегалы", то она(тема) не исчезнет, пока будут создаваться благоприятные условия для нелегалов. Все зависит от нас самих. Голосовать рублем. Я ещё мог бы допустить, аргумент, типа "у них дешевле и качественнее товары". Но такого аргумента нет. Я уже давно провел своё собственное маркетинговое исследование на тему цен на овощи и фрукты в Томилино. И у продавцов нетрадиционной национальности(далее ПНН) цены в 99% выше средней цены по Томилино. Да, ещё хотелось бы сказать, что сами ПНН не выращивают ни бананы, ни авокадо, ни израильскую морковь, ни китайский салат и т.д. и тому подобное. Они только ценники вывешивают, да и то не всегда, что кстати является нарушением. ПНН просто владеют, либо арендуют, либо вообще с нарушениями правил торговли осуществляют свою "деятельность".


Slavyanin, то, что моё мнение с Вашим не совпадает - не повод для неуместной иронии.

Несколько топиков на форуме - это не масштабная кампания. БОльшая часть жителей и о существовании этого форума не знает.
Всё то, что Вы, видимо, пытаетесь мне разъяснить, полагая, что я не понимаю, я прекрасно знаю.
По поводу средней цены по Томилино: она должна быть высчитана, в основном, на основе цен иностранных продавцов (Ваш термин "ПНН" видится мне не совсем корректным), так как их - большинство. В этом случае значительно ниже эта средняя цена быть не может.
Что касается Вашего предложения, то своё мнение я уже высказала - я считаю его нереалистичным. Возможно, у других форумчан мнение будет иным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).