Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Арнелла. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.7.2014, 13:26 Беспредел от МУП "ТЖТ"
Управляющая компания отрезала электричество
Цитата(YUGEN @ 18.7.2014, 19:20) *
А почему в полицию не обратились? Сразу!

Сразу, после обнаружения обратилась в наше Томилинское отделение. Ответ был таков: вы сами виноваты, что не оплатили. УК имеет право на отключение электричества. Счётчик - это вообще не ваше имущество. И вообще это гражданско-правовые отношения между вами и УК. Идите... домой. Хотите подавайте в суд, если докажете.
На следующий день, после отказа МУП "ТЖТ" от совершённых действий еще раз вместе с соседом обратились в полицию. К моему удивлению нас выслушал интеллигентный дежурный ( как он сказал, "с высшим юридическим образованием"), подтвердил незаконность действий МУП "ТЖТ". Мы написали заявление и прошли опрос (не знаю как точно называется). К делу подшили и наши оплаченные квитанции и наклейку. Провода брать не стали). Дальше посмотрим.
YUGEN
2.12.2013, 11:24 Отмена маршрута №9
Как добираться в школу
Три недели назад мы были на приеме у нового главы Некрасовки. Он ксати из Томилино. Беседа прошла в теплой, дружественной атмосфере. Новый глава пообещал сделать всё возможное и пойти на контакт ( в отличие от прежнего) с администрацией Люберецкого района ради интересов жителей. Правда дорогу обещал отремонтировать не раньше весны......
томилинец55, puma
27.8.2013, 16:12 Маршрут №9 Марусино - Томилино - Некрасовка - Люберцы
Отмена маршрута - как добираться до школы
Здравствуйте Уважаемое Томилинское Телевидение!
Обращаются к вам родители детей, обучающихся в Некрасовской спец. школе. Мы каждое утро возим своих детей в данную школу из Томилино (Пионерская, Гоголя).
Дело в том, что месяц назад был изменен маршрут №9 Мотяково- Марусино - Машково - Томилино (остановка возле старого переезда у завода железнодорожной техники).
Теперь маршрутка №9 не ходит через Томилино.
Причина, по слухам, неудовлетворительное качество дороги. Власти не ремотируют, дорогу, и не разрешают ее эксплуатировать для перевозки людей.
Перевозчик маршрута №9 ООО "Спартак и К" преобрел новые маршрутки, снизили тарифы для школьников, и хочет дальше работать.Тел. 8- (495)-554-81-41 Владелец - Котов Валерий Алексеевич
Помогите действием или советом куда обратиться по этому вопросу.
С уважением, коллектив обеспокоенных родителей.
16.7.2013, 20:25 Дым и запахи, экология в Томилино
Вчера вернулась в Томилино. За три недели отдыха отвыкла от вонючего воздуха малой родины. Стала лучше спать, прошла горечь и першение в горле. Сегодня утром в 5.20 проснулась от ощущения удушья от ХИМИЧЕСКОГО запаха. На утро головная боль и т.д. возобновилось. Работоспособность нулевая.
С ужасом думаю, что скоро из лагеря вернется дочь, которую этой зимой два месяца лечила от воспаления легких. Врач рекомендовала ребенка вывозить в парк - дышать воздухом. Куда ехать, если уже воняет а Малаховке?
Ситуация с каждым месяцем всё хуже. Чувствуя свою безнаказанность вторметовцы, виватрансовцы и другие нелюди продолжают активно убивать наших детей.
nisol
5.6.2013, 11:28 Дым и запахи, экология в Томилино
Сегодня в три часа ночи возвращалась домой через Люберцы. По всему Октябрьскому стойкий запах жжёного кабеля. Но при подъезде к Томилино просто можно задохнуться.
Томилинка
28.5.2013, 12:32 Дым и запахи, экология в Томилино
Гоголя 45, 46, 48 и близлежащие дома.Подтверждаю: вчера и сегодня н возможно дышать. На ночь закрывали окна. Едкий удушливый запах жжёной резины!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это уже третий год!!!!!!!!!!!!!! Становиться только хуже!!!!!!!!!!!!!
Томилинка, Iranatole
26.5.2013, 12:45 Дым и запахи, экология в Томилино
Вчера вечером дышать было нечем, сначало воняло жженой химией, а ближе к ночи чистый химический запах. Першение в горле становиться хроникой. Будьте вы прокляты, кто наживается за счёт здоровья нас и наших детей. Можно конечно переехать в другое место, но где гарантия того, что ситуация не повториться. Это на сегодняшний день система...
kvvk
23.5.2013, 21:28 Дым и запахи, экология в Томилино
Воняет весь день и весь вечер - Гоголя 46
Томилинка
13.5.2013, 8:23 "Пикник на обочине"
Помойка, бомжи и алкаши на пустыре у Гоголя д.46
Здравствуйте, уважаемая администрация посёлка Томилино. Обращаются к вам жильцы дома по улице Гоголя дом 46 и других близлежащих домов.
Просим вас навести порядок (чистоту) и общественный порядок на территории, расположенной между магазином "Пятёрочка" и "ЖК Гоголя 2".
С наступлением тёплого времени года эта территория превратилась в зону отдыха гастарбайтеров и бомжей. Вся территория завалена мусором, остатками еды, бутылками и деревянными поддонами из магазина "Пятёрочка". Ежедневно, особенно по выходным здесь происходит распитие крепких спиртных напитков с характерными последствиями. Небезопасно стало ходить на маршрутку №9 через этот пустырь. Никогда у нас не было такого количества бомжей. Просим:
1. организовать уборку данной территории,
2. выставить предупреждающие объявления о штрафе за выброс мусора
3. организовать патрулирование данной территории сотрудниками полиции.
Нам и нашим детям не нужна помойка с алкоголиками под окном.
puma
19.9.2012, 17:38 Дым и запахи, экология в Томилино
Примерно через месяц моего обращения к администрации Томилино по поводу удушающего запаха на протяжении более года мне позвонили на мобильный номер телефона. Я очень обрадовалась , т.к. терпению и здоровью приходит конец. Это была женщина, которая не представилась, спросила, получила ли я ответ на на моё обращение а администрацию , "а то он у нас не закрыт". "И вообще в Томилино нет экологической службы, и поэтому звонит она".Только после моего вопроса сказала, что её зовут Марина, на следующий вопрос о должности, она ответила, что она инспектор по безопастности. Явно эта сотрудница была не в курсе или делала вид, но в итоге в итоге нахамила мне. т.к. я объяснила ей официальную процедуру обращения к гражданам РФ по официальнам запросам по сути вопроса, а не по отпискам.
В этот же день день я получила письмо на фирменном бланке администрации с ответом. Ни даты, ни исходящего номера, ни подписи, ни печати на письме нет. Письмо отправлено не с официального почтового ящика администрации Томилино, а с личного с пренебребрежительным обращением к адресату по фамилии. Вопрос - что это за безобразие? Каким образом я могу услышать вразумительный ответ? Или мне надо обращаться в администрацию Люберецкого района, с письмом "на деревню дедушке?"

Прилагаю текст письма (фирменная "шапка не копируется", убрала только номер квартиры, которую не указывала нигде, без меня естественно нашли)

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ТОМИЛИНО
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пушкина ул., д. 9-9а, пос. Томилино, Люберецкий район, Московская область, 140072 Тел. (495) 557-55-00, факс (495) 557-64-44, E-mail:[email protected], [email protected] ОКПО 04190256, ОГРН 1025003213729, ИНН/КПП 5027037350/502701001
от __________ № ___________


Копия: Алфёровой Н.Ю. проживающей по адресу: пос. Томилино ул. Гоголя д. 46 кв.
[email protected]




Сообщаем, что Ваше обращение в администрацию городского поселения Томилино по вопросу сложной экологической ситуации, направлено для принятия мер в администрацию Люберецкого муниципального района


Заместитель главы администрации
городского поселения Томилино И.Г. Миряев
томилинец55

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:27
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).