Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hanter85. Спасибо сказали: 34
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.6.2016, 17:10 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 19.6.2016, 21:50) *
Да здесь тоже, ведь они позиционируют себя людьми законопослушными, порядочными и добросовестными!!! spiteful.gif

Точно мая??!? Можете тут фото выложить с датой пожалуйста!!! give_rose.gif



точно было написано мая, цифры были от руки, месяц был напечатан.

к сожалению, выкинул эту бумажку, так как она просрочена.

думаю не мне же одному такую бумагу положили. может у кого-нибудь осталась
betti
2.4.2016, 18:59 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
тоже выскажусь.

а что вы так беспокоитесь? ну если у вас есть больше 50 процентов голосов, больше 175 квартир (из 350 квартир в доме), то никакой суд не опровергнет ваше решение.
если человек проголосовал ЗА, то он через три месяца проголосует против чтоли? сомневаюсь.

другое, если голосование прошло с подделыванием подписей. но и то наврятли опровергут решение.

так что живите и наслаждайтесь жизнью.
если бы не форум даже и не знал, что есть кто-то собирающий какие-то подписи.


и чуть выскажусь за безопасность, хоть это многое на этом форуме не понравится,:
если вы боитесь за свою жизнь оденьте камеру на шапку (сейчас такие продаются). так как если честно идя от электричке по лесу лапса или по потехина ночью "отхватить" шансов больше чем около нашего дома.

спасибо
betti
22.2.2016, 11:00 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 22.2.2016, 1:24) *
На воре и шапка горит? tongue.gif


Это вы к чему?
Temych
22.2.2016, 0:43 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Я конечно всё понимаю, и Вы скажите это общественное место.

Но когда Вы знаете кто когда ушел с работы и когда пришел, это через край.

Это пусть знает полиция, а не любой желающий.

У меня нет гарантий, что Вы не сливаете информацию преступникам кто и когда ушел из дома
Оставьте это право за полицией.
Сперли ковер, напишите заявление, пусть полиция разбирается
Но когда Вы знаете когда я пошел на работу и квартира пуста, это уже не общественное, а лично мое. И Вы нарушает мои права.

Подумайте об этом
kroshka-enot
21.2.2016, 23:46 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Неужели Вам заняться нечем только каждый день следить кто куда пошел и зашёл.
И почему Вам все доступно а не только полиции.

Думал за всеми следит только фсб, но походу и люди, которым чужая жизнь интересна
kroshka-enot
14.2.2016, 23:01 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 14.2.2016, 22:33) *
Знаете, я слежу за развитием дома, когда он еще не был сдан, на этом форуме находится один человек, с которым именно по проблемам и передрягам, связанным с нашим домом мы общаемся уже с 2006 года, если я не ошибаюсь, у него даже был свой сайт насчет нашего дома. Так вот спустя это время я вижу, как налаживается обстановка, как делаются многие дела и решаются проблемы. Этот дом для меня мое начало, начало рождения детей и семейной жизни, начало того, чтобы если хочешь что-то сделать во благо дома, то и самой нужно приложить усилия. Я часто пишу сама во многие инстанции по решению проблем, например писала в Минобороны, т.к. были нападения на жильцов дома эмигрантами, которые вечерами сигали через забор, писала в Минприроды для определения загрязнения воздуха и его вонючести, писала в УК, писала в Администрацию. Я борюсь хотя бы за то, чтобы жизнь наша наладилась хоть толику. Многие проблемы исчезли, как перепады в напряжении в электричестве, проблемы с отоплением и подачей горячей воды, с затопленными подвалами, со светом в общедомовых тамбурах и корридорах, лестницах, с нежилыми помещениями, да много с чем... Но это заслуга многих, кому не ПОФИГ, а наоборот! Я надеюсь Вам живется хорошо! И живите!
Я знаю ответ на все вопросы! Но зачем мне Вам что-то доказывать? Вы же все равно скажете, что я tongue.gif



я живу не так давно как вы. и то что происходило тогда, я не знаю

тем более раньше был другой председатель.

я вам говорю что изменилось за 2 года.

перепадов напряжения не вижу. вода текет ( хоть и ржавая иногда). дворник убирает. но я видел и два года назад это.
что изменилось с того момента? нам сделали ремонт, о точно, ремонт , но почему-то на нашем этаже не заменили плитку, наверное мы меньше всего платим

если знаете на все ответы, то почему не ответили сколько процентов проголосовали ЗА видеокамеры.

гордитесь собой. clapping.gif
Temych
14.2.2016, 22:12 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 14.2.2016, 22:06) *
Если Вам пофиг, то зачем мне что-то вам доказывать! Поняла, что бесполезно и не благодарно! Как об стенку горох!



если не знаете ответ на вопрос, лучше промолчите, чем отвечать, лиж бы ответить
Temych
14.2.2016, 21:46 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 14.2.2016, 21:19) *
как ни всматривалась никак не разглядела, что "человек" разговаривал по телефону, когда собачник его толкнул, раз 10 посмотрела и приближала и удаляла, ну не видно этого совершенно. Видно, что шел он и держал руки в карманах, а дальше вытащил пистолет и направил на человека!!!! не на собаку, а человека!!!

Может лучше подождать как разрешиться этот вопрос, так мы тут все переругаемся и ни к чему это уже!

Больше всего волнует сейчас ситуация дома, мы остались без Совета дома! mellow.gif



причем тут телефон?
тут говорят вроде о насилие.
почему все так мыслят не глобально. а если бы толкнул и виском ударился. а если инвалид человек, и любое побочное вмешательство может смерть нанести, если думаете, что любое человек, может от физического насилия избавиться просто травмами, то почитайте мед книжки. может и толчок к смерти привести

а до совета дома вообще пофиг лично мне, если я не прав, скажите плюсы, которые для меня сделали, и я удалю это сообщение.
Temych
14.2.2016, 17:00 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(YUGEN @ 14.2.2016, 16:26) *
Ну тут разные могут быть ситуации. Могут отобрать и по голове им же настучать.

Как там восточные мудрости гласят. Лучшая битва – эта та, которой удалось избежать.

Нет культуры владения оружием у нас в стране. Нет и ещё очень долго не будет, к сожалению.

З.Ы. Ничего вы с травматом против агрессивно настроенной толпы (без должной подготовки) не сделаете. Только разозлите. А представьте если у этой толпы тоже будет оружие....и не травматическое)

Короче моё мнение не изменилось. Считаю в данной ситуации неприемлемо было применять любую пукалку. Так же как и неправильно было выводить собак без поводка.



я тоже считаю, что лучше избежать

но, когда "хамло" всякое ведет себя вызывающе: приведу пример, в электричке часто ноги грязные толпа на сиденье бросает, орут матом, на людей бросаются, этих, извините за выражение, баранов, только ствол и испугает, или смириться с этим хамством и все. извольте.

такие только ствола и испугаются, а то видят безнаказанность, и делают что хотят.

PS если психолочиски готов стрелять, значит надо стрелять, чтобы проучить тех, кто считает себя властелином.


я бы рад чтоб это делала полиция, но она в основном бездействует.
Temych
14.2.2016, 15:45 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
согласен с YUGEN о неоднозначности происходящего, что неприменимо насилие.

но чем меня удивляет всё это, почему другое насилие говорят это "хорошо".
да любое насилие - плохо.

почему все заступаются за человека, который тоже окаывывает насилие, причем на КАМЕРЕ видно что он первый это насилие начинает.

YUGEN вы говорите никогда лучше не оказываетесь на месте человека, который с пистолетом, с другой стороны вам скажу - не оказывайтесь в ситуации когда на вас нападает тип "быдло" хоть с собаками, хоть и без , а иногда и толпой.

думаю видео выложили похвалиться, что стоят камеры, от при этом результате видео, больше вопросов чем ответов.

пример, иду с работы, за углом на меня напали, я ответил, но попал в камеры - я плохой.



желаю всем добра. но почитав все сообщения, очень расстроен тем, что люди начинают придумывать, одни говорят, что каким-то образом видели, что происходило за камерами, мне кажется это уже "подстава".
посмотрите фильм 12. и таких посдстав напридуманных очень много, и горестно от того, что могут в любой момент и тебя из жертвы сделать преступником.


PS после всего услышанного, наоборот захотелось пойти и купить хотя бы травматику, от упырей который портят тебе жизнь, когда ты никому не мешаешь.
Temych
13.2.2016, 12:44 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kanyn4ik @ 13.2.2016, 1:40) *
Полностью согласна!!! И заметьте....безоружного!!!
Кстати... есть очень интересный момент. Суд не считает оборону, если девушке удалось поколечить или убить своего насильника до проникновения. Это ужасно, но в таком сдучае, пострадавшая уже становится обвиняемой! А тут говорят о степени угрозы при виде собаки без намордника. Ладно был бы ребенок маленький или женщина пожилая, не забывайте кого защищаете..... ''мужчину'' в полном расцвете сил и крепкого телосложения


суд пусть не считает, но жизнь важнее.
у нас обычно при изнасиловании девушки про суд думают?

тут говорят при виде угрозе нападения мужика, когда он его всячески толкает.

Почему так сложно поводок одеть на собаку? и довести до места где вам не будут мешать

и еще про собак (к самим собакам претензий не имею), Но интересно знать, почему люди выводят их на детской площадке? вечером шел с работы, и три собаки с хозяевами ходят по детской площадке. и так все обосрали уже и ступить негде.

а то всех так любят своих питомцев, только говяшки никто убирать не хочет.
Temych
11.2.2016, 23:15 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(kanyn4ik @ 11.2.2016, 23:01) *
Конфликт не дает право стрелять, тем более на территории многоквартирного дома


А как же самооборона. И право на жизнь.
Или каждый может напасть и идти дальше

Видео не красит ни того ни того. Но нападать тоже нельзя.
Temych
11.2.2016, 22:57 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 11.2.2016, 22:22) *


Посмотрел видео. Человек с собаками нападает на другого, тот обороняется пистолетом, так как мужик бы с собаками его поколечил. Или есть другое видео где видно, что зачинщик другой?
Стрелять конечно нельзя, но не понимаю зачем нападать на человека и сзади толкать его на машину.
Мне кажется по этому видео нельзя кто прав кто виноват спорить, так как это знают только они.

Печально все это. А еще печальнее, что не зная из за чего конфликт идет додумывание среди жильцов,хоть и они не были свидетелями происходящего
kroshka-enot, Temych
7.2.2016, 0:08 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 6.2.2016, 23:42) *
Ведь звали на собрание всех, чтобы как раз и обсудить насущные вопросы! Но приходят самые инициативные, и, к сожалению приходят только из 5, 4 и 1 подъездов, из 2 и 3 вообще никогда никого не бывает. Приходите! Что вам стоит?
И о новой графе думали, подписи были собраны, вот было же еще запланирован шлагбаум, но от него отказались, и никто не настаивает, а насчет видеокамер проголосовало большинство.

А 50 р. за Вашу безопасность, можно и так сказать!


вы же сами провоцируете на ответ с моей стороны)

я из 2-го подъезда.

просто если вам известна информация сколько проголосовало за и против - сообщите ( или вам тоже не известно, и все скрывается).

достало, если честно, скажите, а во всех ли подъездах поменяли плитку на каждом этаже? именно плитку, а не ремонт (хотел молчать, но вынуждаете).

спасибо... или вы не знаете и только председатель знает?

такое ощущение что никто ни о чем не знает, но все говорят.
Temych
6.2.2016, 23:15 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(YUGEN @ 6.2.2016, 23:10) *
Ну вот и тут у вас подход такой же.

Не вы её открывали, не вам и принимать решении о её закрытии)

Данная ветка была сделана мной для удобства жителей дома. И достаточно давно. И многие вопросы тут смогли решить. Даже элементарно про собрания) Я же не могу отвечать за тех, кто вам не хочет отвечать, правильно? От этого ветка не перестает быть полезной и информативной. Как может, на общественных началах так сказать. Но даже это удобство вам не нравится) Т.е. опять подход, что вам кто то что то должен. Разжевать и на блюдечке принести) Не бывает у нас так в стране.


Уважаемый, я написал вопрос, нет ответа, не нужно отвечать, мне отвечают (провоцируют) я не могу молчать, извольте. есть ответ, ответьте, нет ответа, не отвечайте.

я написал тут, чтоб получить ответы, сейчас понимаю, что тут кроме нигатива ничего не получишь.

думаю, прийдя на собрание, тоже один негатив, "не нравится - сделай сам"
Temych
6.2.2016, 22:30 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(YUGEN @ 6.2.2016, 19:03) *
Вас эта сумма так привлекает или что?

Я не знаю есть она или нет, но я бы за такие деньги не стал вывешивать свой телефон в каждом подъезде, что бы на него названивали круглосуточно по каждой фигне.

Сам звонил, мне ответили. И мы вместе решили вопрос.



извините, если вы не считаете свои деньги, то я очень рад за вас.

я задал вопросы, на которые хотел получить ответы, форум на это и существует, если я не ошибаюсь.
и на какие услуги уходят мои деньги, я бы это хотел контролировать

я еще раз повторюсь, завтра захотят ещё что-нибудь в платежке указать, я за это должен платить и молчать? у вас много денег вы и молчите, я задал вопрос..не получил ответов.

я что говорю, что я хочу получить эту сумму в карман?
если все звонили друг другу тогда зачем вообще форум?

в моих ответах вы видели что я хочу заполучить эту сумму?
Temych
6.2.2016, 11:53 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(madam @ 6.2.2016, 11:48) *
А с чего вы взяли что я председатель!!!!только потому, что я написала правду!!!!! увы но вы ошиблись. Будь я на месте председателя!!!!! давно бы это не благодарное дело бросила. И хочу ей это пожелать, бегите с этого дурдома!!!!!!



Думаю, бросила бы, если бы не платили))
Temych
6.2.2016, 11:22 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(madam @ 6.2.2016, 10:39) *
Уважаемые соседи!!!!!! вот читаю вашу переписку и прихожу к выводу, что вы только и можете, что на сайте разводить гниль. Все плохие только вы одни хорошие и правильные, так почему же вы не хотите, что то хорошие сделать для нашего дома!!!!! сделайте и всем покажите на, что вы способны. А если не можете или не хотите, тогда пожалуйста не пишите всякие гадости о тех кто что то делает для нас. Я постоянно хожу на собрания и сейчас все собрания проходят в очень хорошей обстановке, каждый человек может высказать свои пожелания и проблемы и его слышат. И я считаю, что нашему совету дома нужно сказать огромное спасибо, за то что они делают.



СПАСИБО ВАМ, уважаемая председатель дома.(надеюсь вам стало легче).

вы все хвалитесь, что вы столько много сделали для дома, только как было два года назад, так вроде все и осталось.

+ к платежке лишние суммы))

я не хожу и не говорю, что мне не нравится что вы делаете (правда я не знаю что вы сделали). и не надо говорить, если "что-то не нравится", то делайте сами, я вас не заставляю что-то делать.


НО 17500 тысяч в месяц, чтоб отпугивать людей, которые срывают наклейки на стене объявлений - это перебор.

или может откат за это платят..

думал хоть в личном кабинете можно будет выбрать платить за камеры или нет, придется платить, никуда не деться.

одна надежда, что завтра еще какую-нибудь графу не введете.

Спасибо
Temych
31.1.2016, 0:59 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 31.1.2016, 0:26) *
Насчет видеокамер, может они будут полезны все таки.
Мы уже с мужем какой раз шугаем двух пацанов из второго подъезда, им лет по 12, которые в потемках ходят и царапают машины ваши, между прочим, пинают по шинам, дубасят по капотам...а еще такие ребятки некоторое время назад со второго подъезда с высокого этажа кинули металлическую балку или что-то в этом роде, и пролетела она впритык к уходящей с КОЛЯСКОЙ женщине, за ее спиной. Вызвали полицию, поймали их, родителей вызвали. Зафиксирован сей факт был на видео.

А, действительно,зачем нам видеонаблюдение? spiteful.gif



зафиксировали, что именно они с высокого этажа кидали? так камеры вроде на первом этаже и около подъезда, как писали выше. или которая у подъезда направлена смотреть лица всех 17 этажей?)
или я 2 минуты назад зашел в подъезд и меня камера зафиксировала, а кинули в этот момент, я буду виноват???))


у меня нет машины, и даже если была, поставил на стоянку (возле мусорки), а не около подъезда, то будут видны четко лица в темноте? сомневаюсь


тогда давайте поставим около всех подъездов всех домов, а то думаете с других домов не могу кинуть туда, где ходят люди
Temych
30.1.2016, 23:31 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 30.1.2016, 23:13) *
О! Вы даже меня цитируете! Спасибо give_rose.gif
[attachment=6421:c030fd32...9ce3561a.jpg]

Вы можете по всем интересующим Вас вопросам позвонить по тел.: +79055516118. Надежда Григорьевна Бережная.
Она Вам разъяснит по видеонаблюдению все досконально, не стоит так злиться, зачем вы свои нервы тратите зря!?
Ведь очень много насущных проблем в нашем доме, да, швы беспокоят, а еще волнует больше - это трубы,которые дают свищи с периодичностью укуса комара. или мы вскоре все утонем, или можно закрыть на это глаза и жаловаться лишь на видеонаблюдение. Ведь в объявлениях по собраниям постоянно призывают нас приходить, жаловаться и обсуждать, но приходить никто не хочет. Видимо проще, не видя глаза собеседника ныть о проблемах насущных на форуме, а решать их кто будет?

Давайте не будет у нас Совета дома и Председателя, давайте предлагайте свои действия!
Странно, что не многие готовы протянуть руку помощи, а лишь жаловаться в кулуарах интернета.

Всего Вам самого доброго и разрешения всех Ваших проблем!
Ругаться совершенно ни с кем не хочется!
Мира Вам и Вашей семье!

ПЫСЫ: Надеюсь мой ответ Вас немного успакоил?! tongue.gif

[attachment=6422:u_6d9c39...ab18_800.jpg]


Если председатель сидит на форуме (в чем я уверен на 99 процентов из сообщений форума), то почему не ответить всем..по телефону можно много чего наговорить одному, другому другое. или нравится чтоб все звонили и время позволяет...

насчет собраний...я так понимаю, что на собрании решают избранные, поясню: почитайте форум в этой теме, Троицкий возникал..его послали на три буквы..на собраниях у вас несогласных не любят.... Да и время ходить на собрании не всегда позволяет...м зачем тогда билютени????
Temych
30.1.2016, 22:54 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(betti @ 30.1.2016, 22:51) *
Вот уж действительно ГОСПОДА, зачем вообще нам нужен кто-то, кто что-то делает за нас!?! Хотя бы толику! crazy.gif



Вы отвечаете в своем репертуаре.

спасибо, хоть не сказали "Привет новый пользователь, пока новый пользователь", как кому-то в этой же теме.

конкретики НОЛЬ
Temych
30.1.2016, 22:42 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(madam @ 30.1.2016, 21:26) *
В нас на доске объявлений висит информация уже наверное с месяц, что установлены видио камеры и ведется видио наблюдение. Просто нужно читать а не проходить мимо. Все это сделано для нашего благо. Но как всегда я не видел я не знаю. Господи хоть когда нибудь мы будем довольны тем, что делают люди для нас.



Вы прям как наше государство, говоря фразу "Господи хоть когда нибудь мы будем довольны тем, что делают люди для нас"
у нас государство принимает решения, лижбы всех отвлечь, когда есть глобальная проблема, например, с коррупцией.
так и вы боритесь с какими-то проблемами, которые не приносят никаких благ.

конечно, лучше мы потратим деньги на видео наблюдение, а то что у нас межпанельные швы заделаны паутиной, в одном месте есть, в другом нет, люди мерзнут. А НЕТ мы будем бороться с людьми которые рисуют около подъезда.

хоть одного то поймали? или снова деньги вникуда?
Temych
30.1.2016, 21:42 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(madam @ 30.1.2016, 21:26) *
В нас на доске объявлений висит информация уже наверное с месяц, что установлены видио камеры и ведется видио наблюдение. Просто нужно читать а не проходить мимо. Все это сделано для нашего благо. Но как всегда я не видел я не знаю. Господи хоть когда нибудь мы будем довольны тем, что делают люди для нас.


а где там написано, что с вас будет взыматься плата?

вы хоть памятник Ленина установите около подъезда бесплатно, я не буду против.
но когда с меня деньги хотят взять, за то, чем я не пользуюсь, почему я должен это терпеть?

и какое же благо лично для меня?

может для вас как для председателя это благо надурить жильцов и повесить на нас дополнительные платы? а лично для меня, как жителя дома, какое благо? объясните, пожалуйста

спасибо


PS конкретных ответов не увидел
Temych
30.1.2016, 20:40 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Если говорите, что на общем собрании, то почему были листовки о голосовании о видеонаблюдении и о шлакбауме.
на все проставил нет и кинул "билютень" в требуемый ящик.

если принимаются только на общем собрании какие-либо решения, то зачем вообще нужны голосования по листовкам?

камеры в подъезде и около лифта:
если я нахожусь на работе, и меня ограбят, какой вообще толк от камеры...или будут всех алиби спрашивать кто за день вошел в подъезд за день?? не понимаю пользы от этого наблюдения.


и почему только председатель и его "свита" принимают решения за всех?

или скажите сколько было "За" в билютенях, которые вы кидали в почтовый ящик?
Temych
30.1.2016, 18:21 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Добрый день.
Недавно пришла новая платежка. в ней увидел новую графу по видеонаблюдению.
вопрос председателю дома и ее "свите"

скажите, пожалуйста, если Вы решили все-таки установить видео наблюдение, и хотите, чтобы за предоставленную услугу брали деньги, то если я должен заплатить за январь эти деньги, то как я могу воспользоваться данной услугой. или завтра появится графа "охранник председателя дома", я за это тоже платить должен?

если вы вписываете в графу услугу, то должны предоставить возможность пользоваться ей.
если я вижу новую графу домофон - я знаю, мне могут в любой момент по домофону позвонить, если в графе есть вода, то дома я вижу воду. а видеонаблюдение я не ощущаю, может его и нет вообще. Почему я должен платить за то, чем не пользуюсь???

и так каждый месяц сумма растет, еще и вносятся в квитанцию сомнительные графы.

можно ли отказаться от предоставления мне данной услуги и не платить за это?????

спасибо
Temych

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:38
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).