Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЖК «Гоголя-2»
SKA
сообщение 14.5.2013, 7:28
Сообщение #81


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.11.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Никон @ 13.5.2013, 23:32) *
Да! Но насколько я понимаю другого варианта нет. Хочешь бери, со всеми вытекающими, не хочешь-будь здоров......., также с ними.
При подаче документов на регистрацию в рег палату, должен присутствовать представитель компании (вторая сторона). Прозрачно намекнули, что если настоять на собственной регистрации, то их представитель будет динамить... Вот такая политика у них )


Ну если грамотно подойти к этому вопросу, то и это тоже не проблема. Как говориться: на каждую хитрую гайку, найдется свой болт... )) Было бы желание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romus
сообщение 17.5.2013, 16:49
Сообщение #82


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Всем доброго времени суток smile.gif Это моё первое сообщение на форуме, вероятно, что через пару лет стану жителем поселка Томилино. Почитал тему, сначала расстроился, но под конец темы понял, что вроде бы не так уже всё и плохо smile.gif Сейчас я живу в г.Куровское, это как раз по направлению с Люберец-2. К электричкам и ж/д под боком я приучен с детства, под шум товарняков очень хорошо засыпаю, так что, ж/д рядом меня не напрягает. По поводу свалки хотел спросить. Правда всё так плохо? Воняет всё лето? Я очень часто оставляю машину на перехватывающей парковке около станции Томилино, недавно с женой приезжали и гуляли по поселку, я бы не сказал, что поселок сильно отличается от г.Куровское, только в 10 раз к Москве ближе. По поводу воды. То, что в ней очень много железа я уже понял, в г.Куровское та же проблема, точнее, проблемы в этом не вижу, фильтр решает, пить лучше покупную или с родника(рядом с г.Куровское много мест, где можно воду взять, в Томилино не рискну smile.gif ). По поводу вони. Опять же, рядом с г.Куровское есть д.Давыдово. Так вот, там стоят подряд 3 завода: мишлен, акватон, тегола. Проезжая мимо ощущаешь вонь резины, растворителя и битума, но это когда первый раз. Я одно время там находился почти постоянно, я не чувствовал этой вони вообще. Человек ко всему привыкает. Волнуют пока 2 минуса "Гоголя-2". 1. Я почитал про ЖК "Фламинго", его ещё не сдали, обещали в конце 2012г сдать, но вроде в этом году сдать должны. 2. Всё же далеко от "Гоголя-2" что до ст. Томилино, что до ст.Люберцы-2. Привлекает цена и очень удобное расположение для меня, вот думаю - брать или искать где-нибудь ещё. В Люберцах в ЖК "Академический" цены значительно выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WULF
сообщение 17.5.2013, 20:42
Сообщение #83


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.9.2011
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: улица Гоголя



Цитата(Romus @ 17.5.2013, 17:49) *
Всем доброго времени суток smile.gif Это моё первое сообщение на форуме, вероятно, что через пару лет стану жителем поселка Томилино. Почитал тему, сначала расстроился, но под конец темы понял, что вроде бы не так уже всё и плохо smile.gif Сейчас я живу в г.Куровское, это как раз по направлению с Люберец-2. К электричкам и ж/д под боком я приучен с детства, под шум товарняков очень хорошо засыпаю, так что, ж/д рядом меня не напрягает. По поводу свалки хотел спросить. Правда всё так плохо? Воняет всё лето? Я очень часто оставляю машину на перехватывающей парковке около станции Томилино, недавно с женой приезжали и гуляли по поселку, я бы не сказал, что поселок сильно отличается от г.Куровское, только в 10 раз к Москве ближе. По поводу воды. То, что в ней очень много железа я уже понял, в г.Куровское та же проблема, точнее, проблемы в этом не вижу, фильтр решает, пить лучше покупную или с родника(рядом с г.Куровское много мест, где можно воду взять, в Томилино не рискну smile.gif ). По поводу вони. Опять же, рядом с г.Куровское есть д.Давыдово. Так вот, там стоят подряд 3 завода: мишлен, акватон, тегола. Проезжая мимо ощущаешь вонь резины, растворителя и битума, но это когда первый раз. Я одно время там находился почти постоянно, я не чувствовал этой вони вообще. Человек ко всему привыкает. Волнуют пока 2 минуса "Гоголя-2". 1. Я почитал про ЖК "Фламинго", его ещё не сдали, обещали в конце 2012г сдать, но вроде в этом году сдать должны. 2. Всё же далеко от "Гоголя-2" что до ст. Томилино, что до ст.Люберцы-2. Привлекает цена и очень удобное расположение для меня, вот думаю - брать или искать где-нибудь ещё. В Люберцах в ЖК "Академический" цены значительно выше.

1) как ни пройдешь мимо -строят как муравьи: выходной, праздник, дождь и т.д., им по моему по барабану (значит бабло есть) 2) ст. Люберцы-2 - 10 мин пешком (а если ещё станцию (ХЛЫСТОВО) сделают, тогда вообще без коммент.)

Сообщение отредактировал WULF - 17.5.2013, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 17.5.2013, 22:53
Сообщение #84


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



А я советую будущим и потенциальным жильцам ЖК Гоголя 2 прогуляться по территории вокруг строящихся домов и увидеть, какая там помойка. И уверяю вас, что когда дома построятся, помойку никто не уберет. Т.к. большая часть территории относится к ж/д, это вам так ответят наши УК и Администрация. Т.е. не их вотчина. Эта территория не убира4тся как минимум лет так 10, а это о чем-то говорит! И потом овраг, который идет между жд и домами, излюбленное место алкашей, бомжей и гопоты всякой, наркоманов. Я бы сто раз подумала, прежде чем селиться в такое окружение. Ой, а еще мимо ваших домов с утра до ночи будут ходить транзитом гастробайтеры, толпами, кучками, одинокие...они на работу так ходят. Взрослым страшно, а тем, у кого дети, я вообще молчу. А собачья площадка, которую вам обещают застройщики, со времени постройки не была ни разу убрана от мусора, бутылок и пр. хрени, которую там местные алкаши оставили и подростки безмозглые, привет Администрации.
А, да, еще гастробайтеры мимо проходя забегают в пятерочку, а потом на полянках почти у вас под окнами кучками сидят, жрут, мусор оставляют... в общем, тем, кто с детьми, надо очень хорошо подумать... да без детей тоже, в принципе, прежде чем покупать квартиру в этих домах на таком потрясающе живописном и безопасном месте

Сообщение отредактировал Томилинка - 17.5.2013, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romus
сообщение 20.5.2013, 10:45
Сообщение #85


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Жуть...Что-то не очень хочется переезжать из одной помойки с алкашами в другую =\ Если всё так, как вы описываете. И что остается делать? Копить деньги на квартиру внутри мкада? Так всю жизнь копить можно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKA
сообщение 20.5.2013, 11:26
Сообщение #86


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.11.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Romus @ 20.5.2013, 11:45) *
Жуть...Что-то не очень хочется переезжать из одной помойки с алкашами в другую =\ Если всё так, как вы описываете. И что остается делать? Копить деньги на квартиру внутри мкада? Так всю жизнь копить можно sad.gif


Ну только не копить, с нашей то инфляцией... а вот вкладывание в недвижимость, неплохой сегмент заработка. От начала строительства до конца сдачи, стоимость вырастает от 30 до 40% примерно. Ни один банк не даст такой процент годовых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 20.5.2013, 12:00
Сообщение #87


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Romus @ 20.5.2013, 11:45) *
Жуть...Что-то не очень хочется переезжать из одной помойки с алкашами в другую =\ Если всё так, как вы описываете. И что остается делать? Копить деньги на квартиру внутри мкада? Так всю жизнь копить можно sad.gif


Я почему и предложила приехать и прогуляться. Может, вас устроит такое кол-во мусора.. Хотя с транзитом и посиделками не поспоришь(( Вчера специально прошлась по так называемым "бугоркам", около 11 утра. Мусора там - капец просто, начинает зарастать все травой, но один хрен его видно невооруженным глазом. (Кстати, сам овраг относительно чист, наверное, РЖД постарались, тогда вопрос - кому же принадлежит остальная территория? или поселку, тогда все ясно.. или ржд видимость создали?) Так вот уже утром там сидели компашки ((

Правда, приезжайте и посмотрите все сами, может, и собачью площадку к тому времени еще не спеют очистить.
Что бы полюбоваться мусором, конечно, лучше приезжать в светлое время суток, а вот местной публикой - это ближе к вечеру (основной час пик, так сказать). Хотя, сейчас темнеет поздно, а компании собираются уже после обеда и позже, так что успеете в выходные и погулять и посмотреть все и домой вернуться на электричке.

Сообщение отредактировал Томилинка - 20.5.2013, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 20.5.2013, 12:05
Сообщение #88


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(SKA @ 20.5.2013, 12:26) *
Ну только не копить, с нашей то инфляцией... а вот вкладывание в недвижимость, неплохой сегмент заработка. От начала строительства до конца сдачи, стоимость вырастает от 30 до 40% примерно. Ни один банк не даст такой процент годовых

кстати, да. Если как вложение денег рассматривать. Но жить там.. сорри (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romus
сообщение 20.5.2013, 13:29
Сообщение #89


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Томилинка @ 20.5.2013, 13:00) *
Я почему и предложила приехать и прогуляться. Может, вас устроит такое кол-во мусора.. Хотя с транзитом и посиделками не поспоришь(( Вчера специально прошлась по так называемым "бугоркам", около 11 утра. Мусора там - капец просто, начинает зарастать все травой, но один хрен его видно невооруженным глазом. (Кстати, сам овраг относительно чист, наверное, РЖД постарались, тогда вопрос - кому же принадлежит остальная территория? или поселку, тогда все ясно.. или ржд видимость создали?) Так вот уже утром там сидели компашки ((

Правда, приезжайте и посмотрите все сами, может, и собачью площадку к тому времени еще не спеют очистить.
Что бы полюбоваться мусором, конечно, лучше приезжать в светлое время суток, а вот местной публикой - это ближе к вечеру (основной час пик, так сказать). Хотя, сейчас темнеет поздно, а компании собираются уже после обеда и позже, так что успеете в выходные и погулять и посмотреть все и домой вернуться на электричке.


Да мы с женой приезжали и гуляли. Но на дворе стоял апрель, а апрель был холодный, компашек на улицах ещё не было, да и мусора не видно было, потому что он под снегом был. Была мысль вложить деньги в квартиру, чтоб потом продать, но... Боюсь, что продать её будет проблематично, я так понимаю, что и сейчас там квартиры не так уж охотно раскупаются, а если ещё на 30% дороже будет квартиру. К тому же, она должны быть в собственности более 3х лет, а то придётся заплатить подоходный налог 13% Если сейчас вложить, то ещё год-два ждать, пока построят, потом 3 года ждать, чтоб на налог не попасть, самим жить на частной в это время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 20.5.2013, 17:23
Сообщение #90


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Томилинка @ 20.5.2013, 13:00) *
Правда, приезжайте и посмотрите все сами, может, и собачью площадку к тому времени еще не спеют очистить.
Точно подмечено. Приезжайте чтобы увидеть что ничего этого нет.
Вчера туда заходил, ничего этого не увидел

Отметьте на этом рисунке о чем вы ведете речь.


То что отмечено красным там где я этого ничего не увидел


Сообщение отредактировал Блокадник - 20.5.2013, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 20.5.2013, 17:39
Сообщение #91


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Romus @ 20.5.2013, 14:29) *
Да мы с женой приезжали и гуляли. Но на дворе стоял апрель, а апрель был холодный, компашек на улицах ещё не было, да и мусора не видно было, потому что он под снегом был. Была мысль вложить деньги в квартиру, чтоб потом продать, но... Боюсь, что продать её будет проблематично, я так понимаю, что и сейчас там квартиры не так уж охотно раскупаются, а если ещё на 30% дороже будет квартиру. К тому же, она должны быть в собственности более 3х лет, а то придётся заплатить подоходный налог 13% Если сейчас вложить, то ещё год-два ждать, пока построят, потом 3 года ждать, чтоб на налог не попасть, самим жить на частной в это время.

Покупателя найдешь легко, не беспокойся и по хорошей цене. Многих не волнует экология, им бы до работы ближе было ехать.

Но лучше не покупай. Тем кто уже купил от этого будет только лучше, как это не парадоксально звучит) Если останется достаточно не купленных квартир, то застройщик будет стараться побыстрей сдать дом, но если все квартиры раскупят еще во время строительства, застройщик не будет спешить сдавать дом)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romus
сообщение 20.5.2013, 17:47
Сообщение #92


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Эх, конечно, цены очень привлекательные, 2ку можно купить в 2 раза дешевле, чем в Москве. Буду думать ) Надо ещё приехать и погулять - посмотреть. Жена говорит, что читала на форуме, люди жалуются, что свалкой летом вечно воняет, что она всегда горит. Что за свалка? Та, что в Зюзино чтоль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 20.5.2013, 17:56
Сообщение #93


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Блокадник @ 20.5.2013, 18:23) *
Точно подмечено. Приезжайте чтобы увидеть что ничего этого нет.
Вчера туда заходил, ничего этого не увидел

Отметьте на этом рисунке о чем вы ведете речь.


То что отмечено красным там где я этого ничего не увидел


наверное вы живете в каком-то другом измерении.. Никогда не поверю, что десятилетний мусор испарился за один день.
А то, что вы отметили красным, конечно, там почти нет мусора (уже), левая часть вашего рисунка - это жилые дома, там убрано после зимы.
Дорога до ж/д тупика..ну, ее иногда убирают. Вот недавно левую кучу не пойми чего, которая пролежала хрен знает сколько времени со стороны забора стройки (напротив конечной помойки) отгребли с левой стороны дороги на правую к помойке и так она там и лежит.
То, что заштриховала я - это так называемые "бугорки", вот там-то все прелести и открываются.
Потом ж/д линия, которая ответвление к части - тоже та еще помойка. Странно, что вы там мусора не обнаружили, если судить по вашей схеме, то вы там гуляли. Очень жалею, что приезжаю домой в ночи уже, сфотографировала бы все эти красоты.

Голубой линией обозначила "бугорки". По-другому не умею, уж извините.

Сообщение отредактировал Томилинка - 20.5.2013, 17:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 20.5.2013, 19:03
Сообщение #94


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Томилинка @ 20.5.2013, 18:56) *
наверное вы живете в каком-то другом измерении.. Никогда не поверю, что десятилетний мусор испарился за один день.
А то, что вы отметили красным, конечно, там почти нет мусора (уже), левая часть вашего рисунка - это жилые дома, там убрано после зимы.
Дорога до ж/д тупика..ну, ее иногда убирают. Вот недавно левую кучу не пойми чего, которая пролежала хрен знает сколько времени со стороны забора стройки (напротив конечной помойки) отгребли с левой стороны дороги на правую к помойке и так она там и лежит.
То, что заштриховала я - это так называемые "бугорки", вот там-то все прелести и открываются.
Потом ж/д линия, которая ответвление к части - тоже та еще помойка. Странно, что вы там мусора не обнаружили, если судить по вашей схеме, то вы там гуляли. Очень жалею, что приезжаю домой в ночи уже, сфотографировала бы все эти красоты.

Голубой линией обозначила "бугорки". По-другому не умею, уж извините.

Человеку который не живет рядом, там просто делать нечего и поэтому ничего не увидел.
На месте этих "бугорков" будет строится многоуровневая парковка. Так что либо все это исчезнет с вводом домов (будет обустройство земли близ домов) и парковки, либо алкаши перейдут ближе к жд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romus
сообщение 20.5.2013, 19:31
Сообщение #95


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Меня окончательно запутали smile.gif Прдиётся ехать и гулять по Томилино еще раз.

Сообщение отредактировал Romus - 20.5.2013, 19:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iranatole
сообщение 20.5.2013, 19:57
Сообщение #96


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 17.7.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Romus @ 20.5.2013, 8:47) *
Эх, конечно, цены очень привлекательные, 2ку можно купить в 2 раза дешевле, чем в Москве. Буду думать ) Надо ещё приехать и погулять - посмотреть. Жена говорит, что читала на форуме, люди жалуются, что свалкой летом вечно воняет, что она всегда горит. Что за свалка? Та, что в Зюзино чтоль?

Да нет, берите ближе. С последних этажей новоиспеченных домов ее как раз и увидите. Хотя и ближе есть множество захоронений, которых сровняли с землей, но они тоже воняют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 20.5.2013, 20:42
Сообщение #97


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Iranatole @ 20.5.2013, 20:57) *
Да нет, берите ближе. С последних этажей новоиспеченных домов ее как раз и увидите. Хотя и ближе есть множество захоронений, которых сровняли с землей, но они тоже воняют.


Да что Вы все так говном поливаете наш поселокsad.gif все это говно у наших соседей - КРАСКОВО!!!
Да из-за тех имбецилов, что у руля в Красково были и есть, у них сплошняком гнойные нарывы.
Но есть надежда, что Воробье ( по И.О, губернатора) все же разберется с этими скотами.
И тогда наш, и без того очень хороший поселок, станет ВООБЩЕ супер местом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 21.5.2013, 10:09
Сообщение #98


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Блокадник @ 20.5.2013, 20:03) *
Человеку который не живет рядом, там просто делать нечего и поэтому ничего не увидел.
На месте этих "бугорков" будет строится многоуровневая парковка. Так что либо все это исчезнет с вводом домов (будет обустройство земли близ домов) и парковки, либо алкаши перейдут ближе к жд


Если обустроят территорию в такой близости к ж/д (ну т.е. если им будет дело до чужой территории), да ради бога. Я только за, т.к. эта срань за столько лет никому не нужна была. Только слишком много либо и если. Т.е. вы хотите сказать, что застройщик будет вести работы за пределами огороженной территории?
"либо алкаши перейдут ближе к жд" - а ближе уже некуда, там занято все пространство от забора стройки до линии ж/д. Если вас не пугает такое соседство, то кто-то, быть может, задумается.

Утренние зарисовки, пробежалась на скорую ногу. Специально фотографировала уже зарастающий травой мусор в том числе, так что спешите увидеть всю красоту, пока она не ушла под зелень, иначе в следующем году по весне, увидев всю картину без зелени, вас ждет глубочайший шок:















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 21.5.2013, 10:13
Сообщение #99


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да

















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romus
сообщение 21.5.2013, 11:11
Сообщение #100


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Свиньи есть везде, к сожалению. И, где-то убирают весь этот мусор, а где-то нет. Знаете, около г.Куровское есть несколько классных мест, где можно отдохнуть - летом купаться, зимой горки, лыжи, шашлыки. Так вот летом приезжают толпы москвичей и загаживают всё до неузнаваемости, зимой тоже всё там замусорить умудряются. Мы как-то с друзьями пытались убираться там по весне, но потом просто плюнули на это дело. Был там не так давно, смотрю прибрались после зимы, не знаю кто организовал эту уборку, а то там уже целые свалки были. Вся МО загажена, так что, я не особо удивлен мусором, бомжами и пр., сейчас так везде, только за Москвой следят более-менее, да и то, думаю, если по парку Кузьминки прогуляться, то там тоже много всякого мусора можно найти и алкашей, но их там гоняют. Вчера машину оставлял в Малаховке, вечером в Малаховке воняло горящим мусором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:09
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).