Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Серфер. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.6.2012, 23:25 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Hutor @ 27.6.2012, 0:50) *
Заключение по результатам публичных слушаний готовит комиссия по проведению публичных слушаний.


Скажите, а есть возможность включить в состав комиссии - жителей Томилино? Им здесь жить, жить их детям, а у "комиссии" к сожалению несколько другая мотивация.

Цитата(Hutor @ 27.6.2012, 0:50) *
И даже не надейтесь, что на это решение как то может повлиять публикация заказных статей в желтой прессе.


Сейчас прочитал то, что Вы назвали "заказной статьей в желтой прессе"...
увидел там мнения и обоснованные опасения простых жителей, во многом с ними согласен.
но вам то зачем с ними считаться? По Вашей логике мнение жителей - это "заказуха", а антинародный генплан - "добротный документ"... опять же к сожалению.
hec, Evg_eltom
22.6.2012, 10:31 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Hutor @ 22.6.2012, 1:04) *
Буду краток. Численность населения (реальная) летом в Томилино достигает 55-60 тыс. человек.
Руководствоваться в расчетах необходимо реальными цифрами "де факто", а не "де юре".


Позвольте с Вами не согласиться.
Увеличение населения летом в Томилино только за счет дачников.
Принимая во внимание период летних отпусков, прирост населения в районах Пионерской/Гаршина/Птицефабрики - отрицательный
Живу на ул. Пушкина и могу сказать, что по моей и прилегающим улицам цифра "де факто" увеличения населения не превышает 20%.
Попробуем сделать нехитрый расчет, не судите строго - цифры обобщенные.
1/3 общего жилого фонда поселка располагается в малоэтажной застройке.
Даже если мы увеличим численность населения не на фактические 20%, а с запасом, на 50%,
то и в этом случае численность население увеличится до (33000 * 1/3 * 1,5) + 33000 * 2/3= 38500
Цифра хоть и завышенная и не учитывает оттока отпускников, но более похожая на правду.
О похожих цифрах говорил и г-н Лапицкий на слушаниях.
А приведенная Вами цифра "де факто" не соответствует реалиям.



Вот хоть расстреляйте меня, но не нужна ни мне, ни большинству моих соседей и жителей поселка многоэтажная застройка на радиополе.
На публичных слушаниях этот вопрос был озвучен и заявление передано.
Я прекрасно понимаю, что администрации невыгодно прислушиваться к нашим пожеланиям.
И прошу простить мою назойливость, спрошу повторно: Кто будет принимать/отклонять замечания жителей? Когда?
Будет ли представлен откорректированный проект ген плана жителям для публичных слушаний?
opper, sergan71

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).