Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> за что мы платим?, оплата за обслуживание и ремонт, а где этот ремонт?
nkral
сообщение 10.3.2013, 15:10
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.3.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: частный сектор



Я, проживаю с матерью инвалидом у которой мизерная пенсия! В нашем доме (с 81г как проживаем) ни разу не производился ремонт. Дом старый, построен еще раньше в каких то *мохнатых* годах. В квитанция об оплате жкх есть графа -обслуживание и ремонт, а где это обслуживание и ремонт? Я обратилась в управляющую компанию Ситисфера с заявлением, в котором изложила суть проблемы- протекает кровля и развален фундамент! В управляющей компании мне заявили что они не обслуживают наш дом, так же не хотели принимать мое заявление. Заявление все таки удалось вручить секретарю и теперь жду официального отказа от Ситисферы, но похоже буду его еще долго ждать. А квитанции с расчетного центра все приходят. Что делать? В прокуратуру писать?

Сообщение отредактировал nkral - 10.3.2013, 15:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 10.3.2013, 19:40
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Здесь есть одна тонкость - ваш дом может фиктивно быть на балансе УК "Ситисфера" - смотрите вот эту тему - ссылка.

А что Вам сейчас делать - надо составить заявление и отправить его на сайте РосЖКХ (ссылка) по поводу фундамента и крыши, можете там же составить заявление на общее состояние дома. Только пишите кратко, только суть проблеммы. Не надо эмоций.

На основании этого к вам должна придти комиссия и проверить состояние вашего дома.

Также вам надо составить "Запрос на предоставление отчета управляющей компании" на нашем сайте - ссылка, распечатать и отправить на адрес управляющей компании заказным письмом - вам вернут квиток о вручении письма с датой вручения.

В ответе УК должна вам полностью расписать все затраты на Ваш дом.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nkral
сообщение 11.3.2013, 12:54
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.3.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: частный сектор



Извините а этот запррс о предоставлении отчета управляющей компании просто распечатать как есть и заполнить прочерки адресом? Просто там так много написаннл я и не знаю что удвлять надо или нет и что удалять???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 11.3.2013, 18:53
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(nkral @ 11.3.2013, 13:54) *
Извините а этот запррс о предоставлении отчета управляющей компании просто распечатать как есть и заполнить прочерки адресом? Просто там так много написаннл я и не знаю что удвлять надо или нет и что удалять???


Вы можете скачать этот бланк себе на компьютер (например по этой прямой ссылке) и затем открыв его в программе Word (просто кликните по скачанному файлу и он откроется в нужной программе) отредактировать его. А затем распечатать. Если у вас нет принтера можно попросить кого-нибудь распечатать или отправив файл на флешь-носитель распечатать, например, в игровом компьютерном клубе.

А можете распечатать бланк и просто все пустые поля заполнить шариковой ручкой.

Да там где пустые поля надо все заполнить.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:49
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).