Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику artem. Спасибо сказали: 7
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.6.2013, 16:06 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(parasaurolophus @ 19.6.2013, 18:59) *
Замечу, что здесь предлагают вариант, который потребует сноса строящегося дома в Красково (а строить его начали больше года назад), и дорога будет проходить аккуратно под окнами моей 17-ти этажки. Вероятно вы будете удивлены, но с той стороны Пехорки, где Красково тоже есть сады-огородики. И люди здесь тоже живут, как ни странно. Может нам тоже митинг собрать.

Странно, что вы живя в 17ти этажке говорите о сносе. Там есть место между АЗС и рекой.
Мне эта дорога нужна, а как пройдет не очень принципиально. Я бы её нарисовал
на обсуждаемом участке пополам в 2х поселках, подальше и от Экопарка и от 2-й Заводской (ниже),
от томилинской 17-ти этажки всего 400 метров, но это уже нормально.
Еще хорошо бы для компенсации экологии планировать парки на всем протяжении трассы вблизи
жилой застройки и объединить пешеходными проходами их по обе стороны дорог (новой трассы и Егорьевки) и реки,
может получится очень симпатичная зона отдыха пусть и вблизи трасс. Сейчас у нас вдоль Пехорки зона малопригодна для отдыха,
даже опасно. Заодно появится безопасное комфортное вело-пешеходное сообщение между Красково и Томилино.
У нас дети из Красково едут на великах в Томилино на секцию, например. Вероятно кто-то на Электрон из Томилино ходит,
с того же Экопарка до Электрона всего километр. Да и вообще детям негде кататься на роликовых коньках и великах, а тут
километры дорожек.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...46%2C0.00451139
GKV, Ola-la
26.4.2012, 12:28 Вывоз мусора в частном секторе
ТВ
Цитата(pfrjys @ 25.4.2012, 23:10) *
3. Необходимо отлавливать нарушителей и, кроме штрафов, фотографировать их и размещать фотографии в людных местах.

Такого наказания как размещение фото нет в КоАП, а вот если снять на видео как он это делал и показать по ТомилиноТВ и ещё выложить на вечное хранение в ютуб, вряд ли кто опротестует. Это просто хроника жизни посёлка. Я в соседней ветке посвященной конференции предложил платить из бюджета авторам видео, это тоже работа причём с риском.
Кстати штраф за выбрасывание мусора накладывает не полиция, а какой-то гостехнадзор или вроде того. Хрен кто знает, что
за контора и где её искать.
betti
26.4.2012, 11:21 ONLINE конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
24 апреля в 19:30
Цитата(Mrs.Natalia @ 25.4.2012, 15:48) *
Что делает томилинская администрация в этом отношении, из всех прочитанных постов и конференции я так и не поняла...

Я тоже не понял. Здесь в форуме от Администрации кто-то написал, что они уже (не прошло и 20 лет!)
готовы ставить контейнера бесплатно, укажите только места, где их не побьют местные (так понял,
кому-то не нравится контейнер у забора). На конференции, когда я влючился, Вадим Юрьевич гневно
выговаривал кому-то: "а вот вы придите на суботник...". Вообщем действий мало. Зато Вадим Юрьевич,
заявил, что вертолетная отрасль конкурирует по доходам с нефтяной, полмилиарда баксов уже в первом
квартале заколотили и скоро откроются Нью-Васюки с легким метро, которое даже придёт в Люберцы из...
Томилино. С другой стороны, тот же представитель Администрации в форуме пишет, что если они начнут
убираться в частном секторе, то не хватит денег на ремонт дорог в нём.
Все сложности понятны, но нельзя и бездействовать. Томилино в этом смысле даже хуже Малаховки, там также
грязно, но ведь пытались же. Я сам видел эти доски позора, подозреваю, что их прикрыли как только в
объектив попал кто-то из жирных котов. А ориентир есть - Красково. Заметно чище.
От себя предложение к Администрации: давайте примерно по 5 тысяч за реальное видео позволяющее
однозначно идентифицировать человека выбрасывающего мусор. Можно прайс составить за какой мусор
сколько. За несколько сотен вам столько видео предоставят! Можно по Томилино.ТВ крутить, можно с полицией
по домам ходить.
Ilshat, Евгений, Просто Инженер, fess

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:25
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).