Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Телефон дежурной части: 8(495)557-51-81

Телефон доверия Люберецкого УВД, если наша милиция отказывается работать: 8(495)554-84-74

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шумная детская площадка между 49 и 48 домами
Anna
сообщение 5.7.2010, 9:41
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



День добрый !
Живу в 48 доме по ул Гоголя, и окна моей квартиры выходят на детскую площадку между 49 и 48 домов. Ежедневно, а в выходные особенно сильно и ШУМНО "народ" развлекается на лавочках. Приезжают машины, приходят пьяные и полупьяные "люди", включают музыку и радостно проводят ночь.

В ночь с пятницы (2-3 июля) на субботу был избита компания людей, а наша томилинская милиция по телефону открытым текстом посылает. Ни на одно обращение моё и мужа никогда не пришел ни один милиционер. Звонки были и в 12 ночи, и в 1час ночи, и в 3 часа ночи. Рядом работающая круглосуточная палатка бесперебойно снабжает желающих алкоголем! Что делать? когда милиция бездействует??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крысобой
сообщение 5.7.2010, 15:21
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Anna @ 5.7.2010, 10:41) *
День добрый !
Живу в 48 доме по ул Гоголя, и окна моей квартиры выходят на детскую площадку между 49 и 48 домой. Ежедневно, а в выходные особенно сильно и ШУМНО "народ" развлекается на лавочках. Приезжают машины, приходят пьяные и полупьяные "люди", включают музыку и радостно проводят ночь.
В ночь с пятницы (2-3 июля) на субботу был избита компания людей, а наша томилинская милиция по телефону открытым текстом посылает. Ни на одно обращение моё и мужа никогда не пришел ни один милиционер. Звонки были и в 12 ночи, и в 1час ночи, и в 3 часа ночи. Рядом работающая круглосуточная палатка бесперебойно снабжает желающих алкоголем! Что делать? когда милиция бездействует??

Да эта площадка задолбала уже! Всю ночь до утра пьяные дибилы орут, пьют, и так далее, Звездный закрыли жалко, так хоть вся гопота там собиралась.. и место такое удачное для пьянок! большая площадка, освещенная, лавочки, рядом рыгаловка с алкоголем. И милиция сколько не вызывай ничего на сделает, Взрослым дядям или дебилам переросткам бесполезно грозить пальчиком типа нехорошо так делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 5.7.2010, 15:28
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



И милиция сколько не вызывай ничего на сделает- это точно! что она и демонстрирует! сообщает, что выходим, но видимо, тот у кого карта-спит.
и собственно вопрос- что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 5.7.2010, 21:44
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Anna @ 5.7.2010, 15:28) *
И милиция сколько не вызывай ничего на сделает- это точно! что она и демонстрирует! сообщает, что выходим, но видимо, тот у кого карта-спит.
и собственно вопрос- что делать?
Мы естественно направим запрос на эту тему в Томилинский ГОМ.
Однако я думаю надо создавать ПРЕЦЕДЕНТЫ борьбы с очагами-гадюшниками. Давайте попробуем ударить интернетом по алкоголизму и разгильдяйству. При повторении ситуации - сразу выложите сообщение на форуме (или отправьте сообщение мне в личку), я попробую организовать знатный "воспитательный процесс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 6.7.2010, 11:26
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Цитата(Hutor @ 5.7.2010, 22:44) *
Мы естественно направим запрос на эту тему в Томилинский ГОМ.
Однако я думаю надо создавать ПРЕЦЕДЕНТЫ борьбы с очагами-гадюшниками. Давайте попробуем ударить интернетом по алкоголизму и разгильдяйству. При повторении ситуации - сразу выложите сообщение на форуме (или отправьте сообщение мне в личку), я попробую организовать знатный "воспитательный процесс".


понимаю ВАш сарказм. было бы смешно, если бы не было так грустно.
а прецедент уже был создан, 2 июля.
скажите под словосочетанием "Мы направим" кого подразумеваете? желательно поименно и с должностями.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 6.7.2010, 13:22
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Anna @ 6.7.2010, 11:26) *
понимаю ВАш сарказм. было бы смешно, если бы не было так грустно.
а прецедент уже был создан, 2 июля.
скажите под словосочетанием "Мы направим" кого подразумеваете? желательно поименно и с должностями.
Спасибо.
Анна никакого сарказма! Наоборот - Вы подняли очень важную (ликвидации в нашем поселке различных гадюшников) и сложную (организации взаимодействия различных служб и населения при решении оперативных задач) проблему. Из опыта работы я знаю, что эффективность письменных запросов в любые инстанции близка к нулю (примерно последних 5 лет неуклонно снижается из года в год). Они (письменные запросы) обязательно должны подкрепляться комплексом мер.

Под словосочетанием "мы направим" я имею ввиду администрацию пос.Томилино (которую представляю на этом форуме). В данном случае это: Миряев Илья Геннадьевич (зам.главы) - он сегодня встречается по данному вопросу с нач. Томилинского ГОМ А.В.Зотовым. + письменный запрос (будет направлен за подписью главы поселка) + еще ряд мероприятий о которых рассказывать на форуме не целесообразно.

Под прецедентом я имел ввиду совсем другое: настоящий форум регулярно (особенно вечером) просматривается руководством администрации (практически всеми замами с разной периодичностью, мной регулярно). Естественно, что появление на форуме (или у меня в личке) вашего сигнала позволит представителю администрации срочно связаться с руководством милиции и НА ЭТОМ ПРИМЕРЕ отработать оперативное взаимодействие (СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ).

P.S. Пока писал сообщение мне пришла в голову мысль - а не создать ли администраторам сайта раздел "Вопросы к Томилинскому ГОМ"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 6.7.2010, 15:52
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Цитата
Под словосочетанием "мы направим" я имею ввиду администрацию пос.Томилино (которую представляю на этом форуме). В данном случае это: Миряев Илья Геннадьевич (зам.главы) - он сегодня встречается по данному вопросу с нач. Томилинского ГОМ А.В.Зотовым. + письменный запрос (будет направлен за подписью главы поселка) + еще ряд мероприятий о которых рассказывать на форуме не целесообразно.

Под прецедентом я имел ввиду совсем другое: настоящий форум регулярно (особенно вечером) просматривается руководством администрации (практически всеми замами с разной периодичностью, мной регулярно). Естественно, что появление на форуме (или у меня в личке) вашего сигнала позволит представителю администрации срочно связаться с руководством милиции и НА ЭТОМ ПРИМЕРЕ отработать оперативное взаимодействие (СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ).


Спасибо, Илья Геннадьевич за участие.
ещё такой же гадюшник на площадке около д.1 по улице Гаршина и д. 13 по ул. Гоголя. Но там, видимо люди терпеливее что ли. Хотя и милиция уже совсем рядом, через дорогу.
А ближайшее обращение в ближайшую пятницу. если только обещанный дождь не разгонит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 6.7.2010, 16:23
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Hutor @ 6.7.2010, 14:22) *
P.S. Пока писал сообщение мне пришла в голову мысль - а не создать ли администраторам сайта раздел "Вопросы к Томилинскому ГОМ"?


Хорошее желание исполняться быстро!


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 6.7.2010, 18:57
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Anna @ 6.7.2010, 15:52) *
Спасибо, Илья Геннадьевич за участие.
А ближайшее обращение в ближайшую пятницу. если только обещанный дождь не разгонит.
Я распросил И.Г.Миряева о его посещении А.В.Зотова. Результаты вкратце:
1. О нарушении правопорядка лучше звонить в дежурную часть Томилинского ГОМ (557-51-81). Позвонив "02" Вы попадаете в Люберецы.
2. На регистраторе телефонных звонков дежурной части Томилино Вашего обращения не записано.
3. Миряев передал просьбу администрации обратить особое внимание на детскую площадку между 49 и 48 домами по ул.Гоголя. А.В.Зотов пообещал взять этот вопрос на контроль и отдать соответствующие поручения нарядам милиции.

P.S. Вашу благодарность Илье Геннадьевичу передал.
P.P.S. Сейчас очень важно додавить ситуацию до конца. => в ближайшую пятницу вечером буду внимательно следить за форумом. Необходимо выработать у алкашни условный рефлекс обходить детские площадки стороной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 6.7.2010, 22:09
Сообщение #10


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Лично я не верю, что будут какие-то активные действия со стороны нашего ГОМ. Они (сотрудники ГОМ) в упор не видят, что творится через дорогу у фантана. Так они (сотрудники ГОМ) туда даже не заглядывают. Там постоянно собирается и молодёж и пьянь всякая. Там постоянно стоят крик, ор, мусора полно, бутылок и т.д. Днём страшно мимо пройти, от одного вида этой грязи тошно.
А прециндент создать легко. Кто мешает РЕАЛЬНО штрафовать за это? Они (ГОМ'овцы) элементрано даже не подходят.
Я думаю, если некоторое время поштрафовать на этих местах "постоянного сборища", другие отдыхающие задумаются.
Кстати, из-за бездействия ГОМ, жильцы ближайших домов, где собираются шумные компании по ночам, уже начали действовать сами. Например на площадке по пионерской за д.1 кто-то из жильцов поливает лавочки чем-то черным и маслянистым. Я заметил, что это повсеместно творится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крысобой
сообщение 7.7.2010, 9:09
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Вы не сравнивайте что раньше было и что сейчас. Раньше хулигана и дебошира нетолько милиция наказывала, но и общественность осуждала, и с работы могли уволить. А сейчас символический штраф в сто рублей вызывает разве что улыбку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 7.7.2010, 10:25
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 6.7.2010, 19:57) *
3. Миряев передал просьбу администрации обратить особое внимание на детскую площадку между 49 и 48 домами по ул.Гоголя. А.В.Зотов пообещал взять этот вопрос на контроль и отдать соответствующие поручения нарядам милиции.

Ну на самом деле я А.В.Зотова об этом просил ещё 9 мая. Участкового так во дворе и не увидел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 7.7.2010, 10:28
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 6.7.2010, 19:57) *
P.P.S. Сейчас очень важно додавить ситуацию до конца. => в ближайшую пятницу вечером буду внимательно следить за форумом. Необходимо выработать у алкашни условный рефлекс обходить детские площадки стороной.

Для этого не нужно следить за форумом. Достаточно просто вечером подъехать и убедиться. Устойчивый рефлекс выработается только тогда, когда там их будет встречать наряд милиции.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 7.7.2010, 10:53
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Как выход из создавшейся ситуации можно:
1. Задействовать административные рычаги для того, что бы хозяева сами следили за порядком около своего кафе.
2. Показать о них репортаж по телевидению.
3. Установить доску "почёта" (как это сделано в Быково и Малаховке), что бы жители знали в лицо своих "героев" (то же самое можно сделать и по мусорящим гражданам).
4. Ну и жильцы сами не должны быть сторонними наблюдателями (как то прогнал пацанов кидающих камни в плафоны, так кроме меня им никто ничего не сказал, хотя народу проходило много).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.7.2010, 12:42
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Согласна с депутатом! рефлекса нет. и , как ни странно, нет записи моего звонка в милицию в ночь на 3 июля.
Жители в ночь на 3 июля собрались и разогнали пьющих, на следующую ночь эти же люди с сочувствующими придурками повторили ор на площадке, только многократно его усилив. и опять милиция не приехала. Надо было продолжать битву и стоять стенка на стенку?? Знаете, тема перенесена и подкорректирована. В оригинале называлась так: Шум на детской площадке между д.48 и 49 по ул Гоголя - ПОЛНОЕ бездействие милиции!
Кстати, прошедшей ночью площадка опять оглашалась воплями неудовлетворенных, пьяных юнцов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 7.7.2010, 12:44
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



А какова целесообразность этой круглосуточной палатки? Зачем в поселке рядом с детской площадкой этот "уникальный" объект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_Анатоль...
сообщение 7.7.2010, 13:51
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.7.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Школьная 2/1



Цитата(Anna @ 7.7.2010, 13:42) *
Согласна с депутатом! рефлекса нет. и , как ни странно, нет записи моего звонка в милицию в ночь на 3 июля.
Жители в ночь на 3 июля собрались и разогнали пьющих, на следующую ночь эти же люди с сочувствующими придурками повторили ор на площадке, только многократно его усилив. и опять милиция не приехала. Надо было продолжать битву и стоять стенка на стенку?? Знаете, тема перенесена и подкорректирована. В оригинале называлась так: Шум на детской площадке между д.48 и 49 по ул Гоголя - ПОЛНОЕ бездействие милиции!
Кстати, прошедшей ночью площадка опять оглашалась воплями неудовлетворенных, пьяных юнцов..


Теперь могу сказать Вам точно, данный вопрос после встречи Администрации и Зотова А.В. был взят на особый контроль. Вы можете немного успокоиться. Пока точные сроки сказать не могу по поводу рейда.


--------------------
6-925-624 (С) ICQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_Анатоль...
сообщение 7.7.2010, 17:22
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.7.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Школьная 2/1



Уважаемая Анна, довожу до Вашего сведения о том, что вопрос поднятый Вами, взят на контроль руководством Томилинского ГОМ. Было проведено совещание, на котором заместитель главы Миряев И.Г. и начальник Томилинского ГОМ Зотов А.В. выработали план действий по наведению общественного порядка в районе дома 48 по улице Гоголя, а так же других местах, где имеются массовые скопления молодых людей и подростков.
Решить проблемы по наведению общественного порядка в поселке Томилино милицияя не в состоянии без содействия Администрации, общественных формирований и жителей поселка Томилино.


--------------------
6-925-624 (С) ICQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 7.7.2010, 18:53
Сообщение #19


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Владимир_Анатольевич @ 7.7.2010, 18:22) *
Уважаемая Анна, довожу до Вашего сведения о том, что вопрос поднятый Вами, взят на контроль руководством Томилинского ГОМ. Было проведено совещание, на котором заместитель главы Миряев И.Г. и начальник Томилинского ГОМ Зотов А.В. выработали план действий по наведению общественного порядка в районе дома 48 по улице Гоголя, а так же других местах, где имеются массовые скопления молодых людей и подростков.
Решить проблемы по наведению общественного порядка в поселке Томилино милицияя не в состоянии без содействия Администрации, общественных формирований и жителей поселка Томилино.

Не в состоянии потому, что даже и не пытается. А раз не в сотоянии, то гнать их в шею, ну или открывать ещё одно отделение, увеличивать состав ппс и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 7.7.2010, 21:45
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 7.7.2010, 10:53) *
Как выход из создавшейся ситуации можно:
1. Задействовать административные рычаги для того, что бы хозяева сами следили за порядком около своего кафе.
2. Показать о них репортаж по телевидению.
3. Установить доску "почёта" (как это сделано в Быково и Малаховке), что бы жители знали в лицо своих "героев" (то же самое можно сделать и по мусорящим гражданам).
4. Ну и жильцы сами не должны быть сторонними наблюдателями (как то прогнал пацанов кидающих камни в плафоны, так кроме меня им никто ничего не сказал, хотя народу проходило много).
1. Мы уже попросили телевидение взять эту тему на контроль и попробовать отснять репортаж.
2. Про доску "почета" сильно сомневаюсь, что это законно. Нам прокуратура не велит даже фамилии должников по квартплате публиковать в газете (или вывешивать на подъезде) - "нельзя нарушать конституционные права граждан"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:00
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).