Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жалобы., ... на магазины, продавцов, транпорт, дороги...
Рейтинг 2 V
natali2201
сообщение 26.10.2009, 16:35
Сообщение #61


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.5.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Хочу пожаловаться на состояние дороги на томилинской эстакаде. Основная жалоба относится к тому, что уже больше месяца (а может даже 2-х) не заделываются ямы на полосе в сторону области. Это невозможно! И так это фигурное виляние напрягает, так еще зима скоро. И можно эти ямы заделать так, чтобы они хотя бы в течение года снова не появлялись, а то по опыту прошлого года, через месяц асфальт уже разлетается и все ямы опять наружу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 27.10.2009, 9:31
Сообщение #62


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(natali2201 @ 26.10.2009, 18:35) *
Хочу пожаловаться на состояние дороги на томилинской эстакаде. Основная жалоба относится к тому, что уже больше месяца (а может даже 2-х) не заделываются ямы на полосе в сторону области. Это невозможно! И так это фигурное виляние напрягает, так еще зима скоро. И можно эти ямы заделать так, чтобы они хотя бы в течение года снова не появлялись, а то по опыту прошлого года, через месяц асфальт уже разлетается и все ямы опять наружу!


smile.gif вчера там ехала и думала, что надо написать об этом, глубина ям переходит все границы.
И еще поворот около комбината МВО оставляет желать лучшего. Если ехать по дороге от октября между звездным и пятиэтажками на въезде в горку весь асфальт раздолбан. Допускаю мысль, что это территория МВО, но если есть возможность, прошу администрацию обратить внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali2201
сообщение 27.10.2009, 10:09
Сообщение #63


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.5.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Lena_9a @ 27.10.2009, 9:31) *
smile.gif вчера там ехала и думала, что надо написать об этом, глубина ям переходит все границы.
И еще поворот около комбината МВО оставляет желать лучшего. Если ехать по дороге от октября между звездным и пятиэтажками на въезде в горку весь асфальт раздолбан. Допускаю мысль, что это территория МВО, но если есть возможность, прошу администрацию обратить внимание!

Точно! Я даже не подумала как-то об этой дороге, хотя ездим по ней каждый день smile.gif Видимо свыклась с фактом ее вечной раздолбанности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 27.10.2009, 11:03
Сообщение #64


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(natali2201 @ 27.10.2009, 12:09) *
Точно! Я даже не подумала как-то об этой дороге, хотя ездим по ней каждый день smile.gif Видимо свыклась с фактом ее вечной раздолбанности

Вся проблема в том, что за "Егорьевку" отвечает Область, а не администрация Томилино.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali2201
сообщение 27.10.2009, 16:23
Сообщение #65


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.5.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ratnik @ 27.10.2009, 11:03) *
Вся проблема в том, что за "Егорьевку" отвечает Область, а не администрация Томилино.


А что, администрация не может пожаловаться в Область на то, что на территории их поселка разбиты дороги???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 30.12.2009, 22:45
Сообщение #66


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



сейчас шла и любовалась видами парка Лапса, с новыми фонариками это особенно красиво с таким количеством белого снега!
но очень огорчает вандализм, снова побиты фонари.
при входе со станции сразу 5 штук не горят (возможно, и не от вандалов), потом 3 горят, 1 или 2 не горят, не запомнила. на выходе из Лапаса на Потехина фонарь вообще разбит в хлам. и уже по Птехина вдоль сада 2 фонаря разбиты через 1, и вдоль забора общежития 1 фонарь тоже умирает.....
а также с другой стороны дороги около Потехина 6 не горит 1 фонарь.

за разбитые фонари руки бы поотрывать уродам, которые это сделали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 30.12.2009, 23:34
Сообщение #67


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Видел я этих "вандалов". Обошлось не без рукоприкладства, но выговор я сделал очень жёсткий.
Увы, пока существуют подростковые компании (14-23 лет) которые и курят и пьют на территории посёлка - фонари так и будут разбиты, а лавочки проломаны. Необходимо чтобы милиция гоняла (искореняла) такие компании самыми суровыми методами и с улицы и с подъездов. Но разве это возможно в ближайшие лет 10?!


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 31.12.2009, 6:49
Сообщение #68


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(HackMeN @ 31.12.2009, 0:34) *
Видел я этих "вандалов". Обошлось не без рукоприкладства, но выговор я сделал очень жёсткий.
Увы, пока существуют подростковые компании (14-23 лет) которые и курят и пьют на территории посёлка - фонари так и будут разбиты, а лавочки проломаны. Необходимо чтобы милиция гоняла (искореняла) такие компании самыми суровыми методами и с улицы и с подъездов. Но разве это возможно в ближайшие лет 10?!

мне кажется, что дальше только хуже будет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 31.12.2009, 10:15
Сообщение #69


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(HackMeN @ 30.12.2009, 23:34) *
Видел я этих "вандалов". Обошлось не без рукоприкладства, но выговор я сделал очень жёсткий.


э... и выговор и по шее?

по тротуару напротив дома Гаршина 22. первый фонарь со стороны поликлиники разбит и "шипит" собирается загнуться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 31.12.2009, 10:21
Сообщение #70


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(HackMeN @ 30.12.2009, 23:34) *
Необходимо чтобы милиция гоняла (искореняла) такие компании самыми суровыми методами и с улицы и с подъездов. Но разве это возможно в ближайшие лет 10?!


Я тоже согласен, чтобы это было...
Возможно или нет незнаю, но считаю что было бы желание...
а компании можно устранить загрузив учебой, секциями, кружками и чтобы все это было доступно для любого достатка... как-то так...
возможно можно и работой загрузить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 31.12.2009, 15:54
Сообщение #71


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Ilshat @ 31.12.2009, 12:21) *
Я тоже согласен, чтобы это было...
Возможно или нет не знаю, но считаю что было бы желание...
а компании можно устранить загрузив учебой, секциями, кружками и чтобы все это было доступно для любого достатка... как-то так...
возможно можно и работой загрузить...


это Вы правильно отметили, все от безделья
может и глупо прозвучит, но у нас явно не хватает общественной работы для молодежи и над молодежью, агитации нет в школах, заинтересованность вызвать нечем, дай бог если практика какая на каникулы находится, и то врядли. Да еще и положение усугубляет капиталистический настрой - любой труд только за деньги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 31.12.2009, 18:55
Сообщение #72


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Цитата(HackMeN @ 30.12.2009, 23:34) *
Видел я этих "вандалов". Обошлось не без рукоприкладства, но выговор я сделал очень жёсткий.
Увы, пока существуют подростковые компании (14-23 лет) которые и курят и пьют на территории посёлка - фонари так и будут разбиты, а лавочки проломаны. Необходимо чтобы милиция гоняла (искореняла) такие компании самыми суровыми методами и с улицы и с подъездов. Но разве это возможно в ближайшие лет 10?!

Возможно.если будем вместе.


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 31.12.2009, 19:00
Сообщение #73


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Цитата(Lena_9a @ 31.12.2009, 15:54) *
это Вы правильно отметили, все от безделья
может и глупо прозвучит, но у нас явно не хватает общественной работы для молодежи и над молодежью, агитации нет в школах, заинтересованность вызвать нечем, дай бог если практика какая на каникулы находится, и то врядли. Да еще и положение усугубляет капиталистический настрой - любой труд только за деньги!

Думать нужно вместе.Давайте обсуждать.Капитолизм,ещй ни к чему доброму не привёл.Работать нужно с молодёжю,но как?


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 9.1.2010, 22:51
Сообщение #74


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(skat @ 31.12.2009, 20:00) *
Думать нужно вместе.Давайте обсуждать.Капитолизм,ещй ни к чему доброму не привёл.Работать нужно с молодёжю,но как?

это возможно только через школу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 10.1.2010, 11:43
Сообщение #75


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



По моему не только. Общественно-принудительные работы. Милиция состовляет списки нарушителей, когда набирается несколько чеповек их под конвоем выводят на работу, часов на шесть. Уборка территории, покраска, ремонт заборов, работы хватит, не на один десяток нарушителей. Вот и будет, сами мусорим-ломаем, сами и исправляем. Администрации нужно ставить вопрос в плоть до судебного привлечения к общественным работам. Желательно возрастные разграничения, что бы малолетки работали отдельно.
Примерно так, но и естественно работа в школах. По чаще устраивать субботники, врядли кто то будет мусорить, если только что убрался. cool.gif


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 10.1.2010, 17:07
Сообщение #76


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Всё про молодежь... я вот видела как взрослый дяденька искал в парке елочку под НГ.... Начинать надо с родителей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 10.1.2010, 22:30
Сообщение #77


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 10.1.2010, 18:07) *
Всё про молодежь... я вот видела как взрослый дяденька искал в парке елочку под НГ.... Начинать надо с родителей!


Естественно! такие вот родители воспитали таких вот детей, и это уже свершившийся факт, и самое плохое, что исправить уже ничего нельзя.
Что далеко ходить, на Красной площади установили елку, которая росла 100 лет, и гордятся этим, даже сюжет по телеку показали!
Для меня это равносильно, что: "Ребята, мы нашли последнего белого медведя, и замочили его, чтобы его шкурой на недельку украсить Красную площадь!"

Все очень относительно, в зависимости от точки зрения каждого индивида smile.gif sad.gif

К сожалению такое деструктивное поведение людей не будет никогда исчерпано. Т.к. все растут в разных условиях, и ценности у всех разные.
Например, человеку, который ввиду обстоятельств не зависящих от него пил воду из болота или спал на голой земле в горах/ в лесу (война заставила), в большинстве случаев никогда нельзя будет привить понятие чистоплотности, для него чистая кружка или глаженое чистое постельное бельё - это излишки быта, без которых можно прекрасно обойтись.
Тоже самое и про елку, для дяденьки, видимо, радость доставить себе/родным гораздо важнее, чем сохранить жизнь какой-то деревяшке, деревяшек вон сколько, а дяденька один.
Воти дети смотрят на них, и растут такими же.

А мы на фоне таких людей просто избалованные комфортом и хорошей жизнью, потому и выискиваем глубокий смысл в таких вещях, как жизнь дерева, чистота парка, культура в общественном месте, уважение чужого труда. И дети наши вырастут такие же через чур чувствительные к окружающему миру.
Жизнь - это главное, и её качество каждый определяет сам для себя, в большинстве случаев, не считаясь с другими...

Сообщение отредактировал Lena_9a - 10.1.2010, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 11.1.2010, 11:31
Сообщение #78


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Ну-у, не совсем согласен. На счёт шкуры на все 100, но вот людей то таких меньше. Другое дело что они привыкли к безнаказанности, да и верхушки подают ещё те примеры. Однако, если их почаще ткать носом в то что они делают, да ещё и публично, есть шанс что до них дойдёт. Живут то они в обществе, и мало кому безразлично, как на него смотрят соседи.
Надеюсь скоро развернёт работу Томилино TV, неплохо бы если отражались не только позитивные стороны, но и негативные.
Например такой то, такой то, хотел срубить ёлку в парке, да ещё и фото. Бр-р-р, не хотел бы я оказаться на его месте.


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 11.1.2010, 11:43
Сообщение #79


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(skat @ 11.1.2010, 12:31) *
Ну-у, не совсем согласен. На счёт шкуры на все 100, но вот людей то таких меньше. Другое дело что они привыкли к безнаказанности, да и верхушки подают ещё те примеры. Однако, если их почаще ткать носом в то что они делают, да ещё и публично, есть шанс что до них дойдёт. Живут то они в обществе, и мало кому безразлично, как на него смотрят соседи.
Надеюсь скоро развернёт работу Томилино TV, неплохо бы если отражались не только позитивные стороны, но и негативные.
Например такой то, такой то, хотел срубить ёлку в парке, да ещё и фото. Бр-р-р, не хотел бы я оказаться на его месте.


даешь в Томилино доску позора и штрафы на законном основании!!! smile.gif
это самая первая ступень к пробуждению задремавшей совести случайно по ошибке оступившихся людей! ведь все мы хорошие в глубине души smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 11.1.2010, 13:50
Сообщение #80


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Согласен. unsure.gif


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:59
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).