Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дым и запахи, экология в Томилино
Рейтинг 4 V
AlexM
сообщение 31.7.2011, 16:52
Сообщение #281


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.6.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Информирую всех заинтересованных.
По результатам обращения, отправленного главе Красково, в администрацию Люберецкого р-на, в Росприроднадзор и т.д. ко мне обратился 30 июля зам. генерального директора "Втормета" Воронцов Юрий Михайлович с предложением встретится, показать производство и обсудить поднятые в обращении проблемы с выбросами удушливого газа.
Он детально показал мне две их производственные площадки: одну в Машково - по переработке алюминия и другую по утилизации металлов в Некрасовке. Во время посещения заводов я не ощутил каких-либо запахов похожих на те, которые регулярно мучают жителей нашего региона.
Что самое интересное буквально через 20 минут после после посещения заводов, когда я вернулся в Красково около 19 часов вечера у нас в поселке ощущался этот запах, который усилился к вечеру и особенно чувствовался ночью и ранним утром в воскресенье 31-го . Вечером я специально зашел в высотный дом в Красково, чтобы посмотреть откуда потенциально может идти этот запах лекарств. Я увидел 3 точки откуда идет дым: со стороны мусоросжигательного завода, со стороны Машково и с территории Спецодежды.
По результатам моего посещения завода и последующих моих исследований я уже не могу однозначно утверждать, что причиной этих выбросов является Втормет. Очень вероятно, что эти выбросы делает кто-то другой, умело прикрываясь Вторметом. Более всего это похоже на мусорсжигательный завод. В это день я видел очень сильные дымовые выбросы с его территории.
Ю.М. Воронцов сам живет в Томилино и его точно также беспокоят проблемы экологии нашего р-на. Он готов сотрудничать со всеми заинтересованными лицами и движениями, чтобы выявить источник этого загрязнения. Он оставил свой мобильный телефон и попросил связываться с ним при необходимости в любое время.
Мне кажется нам надо наладить сотрудничество по этой проблеме с Вторметом чтобы найти источник загрязнений воздуха. Я буду в отпуске до 10 августа, но по возвращении собираюсь продолжить поиск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solidus
сообщение 31.7.2011, 21:17
Сообщение #282


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Цитата(AlexM @ 31.7.2011, 17:52) *
Информирую всех заинтересованных.

Угу. "Треугольник алчности "

--------------------------------------------------------------------------------

Сам себе эколог, контролер, технолог?
http://www.tribuna.ru/other_sections/inves...angle_of_greed/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 1.8.2011, 8:43
Сообщение #283


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Не хочу никого обидеть, может, этот Воронцов - замечательный человек, обязательно с ним посотрудничаем, но прежде надо найти человека (постороннего), который бы разбирался в этом производстве, а потом и само производство посмотреть. Несведущий человек ничего не поймет. Конечно же, запахов не будет, пока идет проверка. Надо понять - возможно ли на Втромете ручное отключение фильтров при выбросах.
Частенько бывают случаи, когда преступники активно помогают при поисках своей же жертвы, а также убийцы своей жертвы, отводя подозрения.
Не-не, ни на что не намекаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexM
сообщение 1.8.2011, 10:45
Сообщение #284


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.6.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(зеленый лес @ 1.8.2011, 9:43) *
Не хочу никого обидеть, может, этот Воронцов - замечательный человек, обязательно с ним посотрудничаем, но прежде надо найти человека (постороннего), который бы разбирался в этом производстве, а потом и само производство посмотреть. Несведущий человек ничего не поймет. Конечно же, запахов не будет, пока идет проверка. Надо понять - возможно ли на Втромете ручное отключение фильтров при выбросах.


Мы обсуждали тему отключения фильтров. По словам Воронцова ручное отключение технологически невозможно. Более того это для них невыгодно, так как ухудшается качество готовой продукции. Фильтры меняются ежегодно. Ведется журнал по их замены. Он предлагал мне его посмотреть, но я не стал так как я думаю с записями однозначно все в порядке.
На мой взгляд прежде всего надо установить точный источник выбросов. Пока кроме предположений, что это Втормет у нас нет фактов. А в субботу 30-го июля происходила ситуация когда практически в одно и тоже время, когда я был на заводе и там не было запахов, а в это же время Красково ощущался этот запах лекарств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 1.8.2011, 13:57
Сообщение #285


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Запах лекарств???!!
Это уж точно не Втормет.
Вот объясните мне, дуре, почему отключение фильтров невыгодно для них? По-моему, очень даже выгодно с точки зрения экономии энергоресурсов и замены тех же фильтров.
И как это влияет на качество продукции?
Письмо Чуйкову отправлено. Если Чуйков не отнесется к этому формально (а для него сейчас весьма невыгодно), потребует разбирательства, то г-ну Воронцову я бы посоветовала написать развернутую статейку в СМИ с объяснением технологических процессов очистки. Причем, понятным для обывателя языком. Чтоб мы сразу поверили.
А так - не понятно. А если не понятно, то - не верим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 1.8.2011, 20:42
Сообщение #286


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



Учитесь как надо!!! Смотрите ролик, как жители поселения Кузнецово (ст. Бронницы, Раменский район) самоотверженно защищают свою землю от строительства мусоросортировочного завода и полигона отходов рядом с деревней Юрово сельского поселения Кузнецово.

http://www.youtube.com/watch?v=HV0M5IkTZOI


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 1.8.2011, 21:07
Сообщение #287


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(attractive @ 1.8.2011, 21:42) *
Учитесь как надо!!! Смотрите ролик, как жители поселения Кузнецово (ст. Бронницы, Раменский район) самоотверженно защищают свою землю от строительства мусоросортировочного завода и полигона отходов рядом с деревней Юрово сельского поселения Кузнецово.

http://www.youtube.com/watch?v=HV0M5IkTZOI


Для тех кто не знает...

Правительство Москвы решило отказаться от строительства мусоросжигательных заводов и намерено сооружать вместо этого мусороперерабатывающие предприятия... ...первый завод по переработке мусора методом гидросепарации должен быть возведен на люберецких полях аэрации в течение ближайших трех лет. Мощность данного предприятия, как ожидается, составит около 700 тысяч тонн..

http://www.lenta.ru/news/2009/10/05/othod/


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 2.8.2011, 10:51
Сообщение #288


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(attractive @ 1.8.2011, 21:42) *
Учитесь как надо!!! Смотрите ролик, как жители поселения Кузнецово (ст. Бронницы, Раменский район) самоотверженно защищают свою землю от строительства мусоросортировочного завода и полигона отходов рядом с деревней Юрово сельского поселения Кузнецово.

http://www.youtube.com/watch?v=HV0M5IkTZOI


Сильное видео, молодцы жители Юрово. Будет интересно узнать, чем все закончится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 2.8.2011, 11:03
Сообщение #289


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(attractive @ 1.8.2011, 21:42) *
Учитесь как надо!!! Смотрите ролик, как жители поселения Кузнецово (ст. Бронницы, Раменский район) самоотверженно защищают свою землю от строительства мусоросортировочного завода и полигона отходов рядом с деревней Юрово сельского поселения Кузнецово.

http://www.youtube.com/watch?v=HV0M5IkTZOI



Борьба за жизнь продолжается! Митинг в деревне Юрово 23.07.2011

http://www.youtube.com/watch?v=5ekESo8BWv0...feature=related


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 2.8.2011, 11:05
Сообщение #290


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



// 25.07.2011
Кто отравляет воздух в Люберцах? "Люберецкая газета"

http://www.lubgazeta.ru/article/25-07-2011/1598.html


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 2.8.2011, 11:30
Сообщение #291


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



На участке соседки стоит ванна. Вот что в ней после дождя. Снято 03.07.11.

Прикрепленное изображение

Это в Машково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 2.8.2011, 12:21
Сообщение #292


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(зеленый лес @ 2.8.2011, 12:30) *
На участке соседки стоит ванна. Вот что в ней после дождя. Снято 03.07.11.

Прикрепленное изображение

Это в Машково.


Так это же кислотные дожди! ohmy.gif

Кислотный дождь образуется в результате реакции между водой и такими загрязняющими веществами, как оксид серы (SO2) и различными оксидами азота (NOх). Эти вещества выбрасываются в атмосферу автомобильным транспортом, в результате деятельности металлургических предприятий и электростанций, а также при сжигании угля и древесины. Вступая в реакцию с водой атмосферы, они превращаются в растворы кислот — серной, сернистой, азотистой и азотной. Затем, вместе со снегом или дождем, они выпадают на землю.

Что касается воздействия кислотного дождя на людей, то он способен значительно влиять на здоровье человека. Например, кислотные дожди могут вызывать у человека заболевания дыхательных путей. Независимо от того, как вредные вещества, переносимые кислотным дождем, попадут в организм (через еду, питье или воздух), последствием может стать не только тяжелое заболевание, но и летальный исход, причем это касается как взрослых, так и детей.


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 2.8.2011, 12:38
Сообщение #293


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(attractive @ 2.8.2011, 12:05) *
// 25.07.2011
Кто отравляет воздух в Люберцах? "Люберецкая газета"

http://www.lubgazeta.ru/article/25-07-2011/1598.html


По словам Юрия Григорьва, в столичном Департаменте природопользования и охраны окружающей среды признались: да, залпы биогазами на Люберецкой станции аэрации имеют место. Сегодня москвичи реконструкцию станции обещают все-таки закончить, произойдет это, по словам Григорьева, в течение шести месяцев.
25.07.2011

посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 2.8.2011, 13:08
Сообщение #294


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(AlexM @ 31.7.2011, 17:52) *
Информирую всех заинтересованных.
По результатам обращения, отправленного главе Красково, в администрацию Люберецкого р-на, в Росприроднадзор и т.д. ко мне обратился 30 июля зам. генерального директора "Втормета" Воронцов Юрий Михайлович с предложением встретится, показать производство и обсудить поднятые в обращении проблемы с выбросами удушливого газа.
Он детально показал мне две их производственные площадки: одну в Машково - по переработке алюминия и другую по утилизации металлов в Некрасовке. Во время посещения заводов я не ощутил каких-либо запахов похожих на те, которые регулярно мучают жителей нашего региона.


А во время Вашего просмотра хоть одна труба дымила? Когда я была в Машковском проезде и фотографировала ВТОРМЕТ...Там стоял такой удушливый вонючий запах!!! Что я была благодарна "Местным", что приехала с ними на машине, а не на велосипеде, как планировала. А при этом у них дымила только слегонца одна труба.

Прикрепленное изображение


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 2.8.2011, 13:32
Сообщение #295


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



Газета "Новая газета"

статья "Метры не пахнут" Обладатели «доступного жилья» не открывают окна в своих квартирах: вокруг свалки, отстойники, крематорий и мусоросжигательный завод.

http://www.novgaz.ru/data/2007/83/00.html


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexM
сообщение 2.8.2011, 17:38
Сообщение #296


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 15.6.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(attractive @ 2.8.2011, 14:08) *
А во время Вашего просмотра хоть одна труба дымила? Когда я была в Машковском проезде и фотографировала ВТОРМЕТ...Там стоял такой удушливый вонючий запах!!! Что я была благодарна "Местным", что приехала с ними на машине, а не на велосипеде, как планировала. А при этом у них дымила только слегонца одна труба.

В том то и дело, что трубы дымили. На заводе шел процесс плавки. На территории завода был запах, но не такой сильный и не тот характерный запах медикаментов который, преследует нас по ночам.
Последние ссылки
http://www.novgaz.ru/data/2007/83/00.html
http://www.lubgazeta.ru/article/25-07-2011/1598.html
дают основания предполагать, что источник этого запаха медикаментов какое-то другое предприятие из перечисленных в этих статьях
Я не являюсь защитником Втормета, а хочу, чтобы был установлен настоящий источник этих газовых атак. Тогда можно пытаться с ним бороться, а иначе мы тратим силы не в том направлении.
Жители Кожухова и Некрасовки судя по этим статьям уже проделали огромную работу, чтобы установить тех кто не дает нам дышать нормальным воздухом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 2.8.2011, 18:08
Сообщение #297


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(AlexM @ 2.8.2011, 18:38) *
В том то и дело, что трубы дымили. На заводе шел процесс плавки. На территории завода был запах, но не такой сильный и не тот характерный запах медикаментов который, преследует нас по ночам.
Последние ссылки
http://www.novgaz.ru/data/2007/83/00.html
http://www.lubgazeta.ru/article/25-07-2011/1598.html
дают основания предполагать, что источник этого запаха медикаментов какое-то другое предприятие из перечисленных в этих статьях
Я не являюсь защитником Втормета, а хочу, чтобы был установлен настоящий источник этих газовых атак. Тогда можно пытаться с ним бороться, а иначе мы тратим силы не в том направлении.
Жители Кожухова и Некрасовки судя по этим статьям уже проделали огромную работу, чтобы установить тех кто не дает нам дышать нормальным воздухом.

Не правда! Запах отвратительный! И похож на запах по ночам. Вы лукавите! ...и защищаете ВТОРМЕТ.
И почему Вас пустили на территорию ВТОРМЕТ? blink.gif Видали мы таких аккуратных лазутчиков wink.gif Которые сбивают народ с толку. Без обид! Но именно так Вы и выглядите.
Источников загрязнения воздуха вокруг много. И это совсем не означает, что ВТОРМЕТ не ведет свою преступную деятельность. Он этим прикрывается! Впрочем, как и все другие окружающие "деятели". Статья в "Новой газете" кстати за 2007 год!!!


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 2.8.2011, 19:33
Сообщение #298


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(attractive @ 2.8.2011, 19:08) *
И почему Вас пустили на территорию ВТОРМЕТ? blink.gif
А кстати, крайне интересный вопрос.
Уважаемая attractive, у психологов это называется "момент истины", - Вы похоже попали в десятку good.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
attractive
сообщение 2.8.2011, 23:45
Сообщение #299


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 9.4.2011
Спасибо сказали: 26 раз


Из Томилино: Нет



02.08.11 вторник 20.30
Еще не стемнело, а ВТОРМЕТ уже бессовестно дымит.

Прикрепленное изображение


Сегодня ветер подул в сторону Томилино. К 23 часам поселок утонул в едком дыме. Ночью придется спать с закрытыми окнами.


--------------------
Переехала из Томилино... И Вам того-же желаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 3.8.2011, 9:00
Сообщение #300


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(attractive @ 2.8.2011, 19:08) *
Не правда! Запах отвратительный! И похож на запах по ночам. Вы лукавите! ...и защищаете ВТОРМЕТ.
И почему Вас пустили на территорию ВТОРМЕТ? blink.gif Видали мы таких аккуратных лазутчиков wink.gif Которые сбивают народ с толку. Без обид! Но именно так Вы и выглядите.
Источников загрязнения воздуха вокруг много. И это совсем не означает, что ВТОРМЕТ не ведет свою преступную деятельность. Он этим прикрывается! Впрочем, как и все другие окружающие "деятели". Статья в "Новой газете" кстати за 2007 год!!!


Пользователя AlexM записали в лазутчики, а между тем на Красковском форуме AlexM писал 10 Июля, 2011:

Да, сегодня ночью Втормет опять дал "газу".
Живу в Красково у больницы, еще с вечера в субботу почувствовал запах лекарств, а около 1 часа ночи дышать стало невозможно, першило горло, пришлось закрыть балкон и окна, чтобы едкий запах не проникал в квартиру. Только под утро стало чуть легче. Но все равно почти до обеда в воскресенье, до тех пока не поднялся ветер и не разогнал воздух, чувствовался неприятный запах.
Сегодня отправил коллективное письмо с 10-ю подписями жителей Красково Чуйкову, Ружицкому, в Люберецкую прокуратуру и т.д.

Пишите, не ленитесь.
Можно писать по рабоче-крестьянски, изложив только факты. Не обязательно собирать много подписей. Подписались 2-3 человека, соседи, друзья и отправляйте. Главное, чтобы было как можно больше обращений.
У нас есть шансы чего то добиться только если мы будем постоянно жаловаться во все возможные инстанции, а не только возмущаться на форумах, которые администрация не читает. А на обращения они обязаны хоть как-то реагировать.

http://forum.netts.ru/viewtopic.php?p=1132...d7c774b52ac69b7

А мне же не понятно, почему свет клином сошелся именно на Втормете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

129 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:59
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).