Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Житель Экопарка. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2015, 18:03 Оформление собственности
поделитесь опытом
Цитата(INNA77 @ 15.5.2015, 16:23) *
Друзья, поделитесь опытом, как оформить квартиру в собственность?

Куда ходили?
Какой пакет документов?
Как оформляли подвалы в собственность (имею в виду подвалы в квартирных домах)?
Как долго оформляли?
Какие госпошлины выплачивали?
Какие у кого проблемы по хлду оформления?

С чего советуете начать?


Нужно принести в отделение Росреестра в Люберцах инвестиционный договор с актами приема-передачи и их копиями, документ о кадастровом номере квартиры. Не помню, нужен ли паспорт, но думается, что нужен. Пошлина до НГ составляла по 1000 р на каждое помещение, наверное, сейчас она уже выше. На этом этапе очень рекомендуется записаться на подачу документов через портал Росреестра или по телефону - по живой очереди есть риск провести в ней несколько часов, или пару дней. Если все ок, свидетельство выдадут через две недели.

О возникших проблемах при регистрации я уже писала в теме про задержку ввода Экопарка. В назначенный срок никакого свидетельства о собственности я не получила. По телефону Росреестра справок о ходе дела не предоставлялось. Узнать причину приостановки - при регистрации не могут найти кадастровый номер квартиры - удалось после посещения двух отделений Росреестра - на пр. Победы и Октябрьском проспекте. Как я поняла, лучше сразу подавать документы в отделении на Октябрьском. В итоге там меня попросили заказать и привезти кадастровый паспорт. При попытке его заказать, выяснилось, что дом просто не стоит на кадастровом учете. Так и ждемс..
INNA77
8.10.2014, 16:32 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(stal i zhest @ 2.10.2014, 9:59) *
Почему все так негативно настроены против этой дороги? Я конечно тоже хочу, чтобы она прошла как можно дальше и выше от Томилино, но ровно настолько, чтобы это не помешало разгрузить Егорьевку.
Посмотрите как это происходит сейчас, фуры едут с обоих бетонок по Егорьевке и стоят мёртвой пробкой в Томилино, чтобы выехать на Новорязанку, в лучшем случае (ночью dry.gif ) дёргаются на светофорах. Причём путь этой пробки лежит сквозь всё Томилино и с двух сторон огибает Птичку. Я так понимаю, что новая дорога подразумевает их скоростное движение верхом, по эстакадам где-то на задворках Пехорки. И я думаю не стоит объяснять, что когда автомобили стоят в пробках в жилом массиве концентрация в воздухе всякого г.вна в разы больше, нежели, когда они передвигаются с ветерком, по эстакадам над поймой реки.
А с той скоростью, с которой Москва и Подмосковье застраивается и не только жильём (а к примеру теми же складами) без новых дорог пробки перестанут рассасываться даже ночью.

Может быть, у Вас есть какие-то догадки на эту тему?
За всех не скажу, могу сказать, почему против я.
Люди, живущие в жилых районах, где сейчас селятся, примерно знали куда селятся/ где живут - у дороги, да. Но, по видимому, они понимали это, когда заселялись.
Я, и наверное схожего мнения придерживается еще какое-то количество людей, выбирала жилье для покупки исходя из определенных критериев и условий. Лично для меня была не новостью загруженность Егорьевки, Новорязанки, etc, я это принимала во внимание и готова была "с этим жить". Но принципиально важным было тихое окружение дома, чтобы вблизи места, где я живу, не шумела дорога, не носились машины, не летели в эту сторону выхлопы. Да, мне известно о плохой экологии района, но еще одно "отягощение" при этом нежелательно.
Исходя из этих критериев был выбран Экопарк, было куплено жилье и даже удалось дождаться его получения clapping.gif И теперь если совсем недалеко от моего дома пройдет скоростная магистраль и чтото будет летать ветерком -одно из важных качеств долгожданного жилья теряется и для меня оно становится некомфортным и, в общем-то, непригодным для нормального житья. Жить почти "на обочине" магистрали - этого всегда хотелось избежать.
Alexei, INNA77
17.4.2014, 7:49 Экопарк. Задержка ввода в эксплуатацию.
В общем, понятно. Нас снова обманули. В нашей стране доверять властям и стране и по сей день нельзя. Дело не делается. Люди оплатили свои квартиры, а скитаются кто где, властьимущие руками разводят - крайние не мы. Даже точную информацию никто не дает, нас держат в подвешеннос состоянии месяц за месяцем. Всем пофиг на нас.
Yumi

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:21
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).