Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НЕ ДАЙТЕ ЗАСОХНУТЬ!!!, Проблемы с качеством питьевой воды
Пионерка
сообщение 18.8.2012, 9:55
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.6.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Меньше года назад моя семья купила квартиру в Томилино. Всё очень нравится, жить бы и радоваться, если бы не одно "НО", которое омрачает всё - качество питьевой воды (конкретно - ул. Пионерская, дом 15). Эту воду, вообще- то, в самом деле можно пить? Я уж молчу про "сырую" желтоватую (а после частых отключений- коричневую) воду непосредственно из- под крана. А как быть с жутким количеством накипи в чайнике, белым несмываемым налётом на стеклянных стенках душевой кабины, и напрочь "забивающим" в течение месяца отверстия в душевой лейке и т.д.? Всё это говорит о том, что химический состав этой "живительной" влаги ну очень сильно несоответствует ГОСТу "Вода питьевая". Кто- нибудь когда- нибудь делал анализ? Где коммунальный отдел санэпиднадзора, который обязан постоянно контролировать качество питьевой воды? Я, как медик, даже представляю себе, как это огромное количество растворённых и нерастворённых солей металлов в воде медленно, но верно формирует камешки в почках и других местах, покрывает таким же известковым налётом внутренние поверхности пищевода, желудка и т.д., не исключается и образование канцерогенных факторов. Думаю, если провести социологический опрос, у жителей нашей улицы явно найдётся, что сказать медикам и не последнее место в причинах заболеваемости займёт именно качество воды. Я довольно часто наблюдаю, как мои соседи по несчастью покупают воду в магазинах, привозят из каких- то подземных источников на своих машинах, пользуются доставкой воды на дом за немалые деньги. Это хорошо, у кого есть такая возможность, а как быть остальным? Бабулечкам с мизерной пенсией или семьям с ограниченным доходом? Может, не все из них даже и понимают, что каждый день вливают в себя такую гадость? Почему молчат и не принимают никаких мер власти? Опять не в курсе? Одни вопросы, ответов пока нет. Люди, надо что-то делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edtech
сообщение 18.8.2012, 12:10
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: ул. Побратимов



Ну как сделать анализ уже известно: берете воду и отвозите сюда http://gicpv.ru/ (как это правильно сделать, читайте на сайте). Там проведут полный анализ и посоветуют фильтр, который наиболее хорошо подходит для вашего случая.


--------------------
No limits, Jonathan?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:41
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).