Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Урны (вопрос к администрации), или их отсутствие =)
Wingman
сообщение 2.5.2012, 2:12
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Решил поднять вопрос об урнах. Собственно, почему в Томилино вдоль тротуаров их попросту нет? Точнее, почему - понятно: это гемморой, их же ещё и очищать регулярно нужно, а с этим у нас УК и во дворах нихрена не справляются...
И тем не менее, мне изрядно надоело вечное "нытьё", простите за грубость, администрации, как тут на форуме, так и в различных конференциях/эфирах/газете о том, какие у нас все некультурные и как все мусорят. Но! А что делает администрация, чтобы не мусорили? Почему вдоль самых оживлённых дорог урн попросту НЕТ?!

Собственно, основной вопрос: собирается ли администрация делать что-либо в этом направлении?

Аргументация:

1. СанПиН 42-128-4690-88: "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
Цитата
4. Уборка населенных мест



4.1. На всех площадях и улицах, в садах, парках, на вокзалах, в аэропортах, на пристанях, рынках, остановках городского транспорта и других местах должны быть выставлены в достаточном количестве урны. Расстояние между урнами определяется органами коммунального хозяйства в зависимости от интенсивности использования магистрали (территории), но не более чем через 40 м на оживленных и 100 м - на малолюдных. Обязательна установка урн в местах остановки городского транспорта и у входа в метро.

Очистка урн должна производиться систематически по мере их наполнения.

За содержание урн в чистоте несут ответственность организации, предприятия и учреждения, осуществляющие уборку закрепленных за ними территорий.

4.2. Запрещается у киосков, палаток, павильонов мелкорозничной торговли и магазинов складировать тару и запасы товаров, а также использовать для складирования прилегающие к ним территории.

4.3. Устройство на улицах палаток, ларьков, лотков для продажи фруктов и овощей должно быть согласовано с санитарно-эпидемиологическими станциями. Уборку территорий, прилегающих к торговым павильонам в радиусе 5 м, осуществляют предприятия торговли.

4.4. Механизированную мойку, поливку и подметание проезжей части улиц и площадей с усовершенствованным покрытием в летний период следует производить в плановом порядке.

4.5. Дорожные покрытия следует мыть так, чтобы загрязнения, скапливающиеся в прилотковой части дороги, не выбрасывались потоками воды на полосы зеленых насаждений или тротуар.

4.6. Улицы с повышенной интенсивностью движения, нуждающиеся в улучшении микроклимата, в жаркое время года следует поливать.

4.7. Проезжую часть улиц, на которых отсутствует ливневая канализация, для снижения запыленности воздуха и уменьшения загрязнений следует убирать подметально-уборочными машинами.
... и т.д. ...

Как видите, всё уже давно придумано, продумано и расписано.
На всех площадях и улицах, ......., остановках городского транспорта и других местах должны быть выставлены в достаточном количестве урны
у нас их нет НИГДЕ за исключением дворов и тех урн, которые заставили поставить и содержать магазины.

2.
Цитата
... «Теория разбитых окон». Канадский социолог Малкольм Гладуэлл в книге «Переломный момент» рассказывает:

«Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».

Гладуэлл занимается социальными эпидемиями. Он считает, что человек нарушает закон не только (и даже не столько) из-за плохой наследственности или неправильного воспитания. Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг. Контекст.

Нидерландские социологи подтверждают эту мысль (источник). Они провели серию любопытных экспериментов. Например, такой. С велосипедной стоянки возле магазина убрали урны и на рули велосипедов повесили рекламные листовки. Стали наблюдать – сколько народа бросит флаеры на асфальт, а сколько постесняется. Стена магазина, возле которого припаркованы велосипеды, была идеально чистой.

Листовки бросили на землю 33% велосипедистов.

Затем эксперимент повторили, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками.

Намусорили уже 69 % велосипедистов.

Очень познавательная статья, рекомендую ознакомиться: http://nibler.ru/cognitive/2156-teoriya-ra...restal-byt.html
Начинать нужно с малого.


3. Ну и краткий обзор посредством яндекс-панорам:
На следующих трёх фото - наши соседи. Обратите внимание на чистоту тротуаров и обочин там, где достаточно урн:

Жуковский -- на ста квадратных метрах аж четыре(!) урны (это ещё не видно за кустами):
Прикрепленное изображение


Лыткарино -- как минимум на каждом переходе урны с каждой стороны дороги:
Прикрепленное изображение


Видное -- то же самое, урны на остановках и переходах:
Прикрепленное изображение


---

А дальше - наш и красковский срач: урн нет НИГДЕ, засрано ВСЁ:

Томилино:

Прикрепленное изображение


Красково:

Прикрепленное изображение




Уважаемый Хутор!
Может быть, после столь наглядных примеров, Вы (и лично Вы, и администрация в целом) перестанете пенять жителям на неаккуратность и вспомните, что существуют и ваши обязанности и нормы, которые желательно было бы соблюдать?
Лично я не собираюсь таскать за собой лишний пакет, в который нужно складировать мусор, пока не доберусь до дому или не найдётся одна урна на 5 километров.


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 4.5.2012, 20:08
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Wingman @ 2.5.2012, 3:12) *
Решил поднять вопрос об урнах. Собственно, почему в Томилино вдоль тротуаров их попросту нет? Точнее, почему - понятно: это гемморой, их же ещё и очищать регулярно нужно, а с этим у нас УК и во дворах нихрена не справляются...
И тем не менее, мне изрядно надоело вечное "нытьё", простите за грубость, администрации, как тут на форуме, так и в различных конференциях/эфирах/газете о том, какие у нас все некультурные и как все мусорят. Но! А что делает администрация, чтобы не мусорили? Почему вдоль самых оживлённых дорог урн попросту НЕТ?!

Собственно, основной вопрос: собирается ли администрация делать что-либо в этом направлении?
... Как видите, всё уже давно придумано, продумано и расписано.
На всех площадях и улицах, ......., остановках городского транспорта и других местах должны быть выставлены в достаточном количестве урны
у нас их нет НИГДЕ за исключением дворов и тех урн, которые заставили поставить и содержать магазины.

2.Очень познавательная статья, рекомендую ознакомиться: [ ... ]
Начинать нужно с малого.

3. Ну и краткий обзор посредством яндекс-панорам:
На следующих трёх фото - наши соседи. Обратите внимание на чистоту тротуаров и обочин там, где достаточно урн:

Жуковский -- на ста квадратных метрах аж четыре(!) урны (это ещё не видно за кустами):
Лыткарино -- как минимум на каждом переходе урны с каждой стороны дороги:
Видное -- то же самое, урны на остановках и переходах:
---
А дальше - наш и красковский срач: урн нет НИГДЕ, засрано ВСЁ:

Томилино:

Прикрепленное изображение


Красково:

Прикрепленное изображение




Уважаемый Хутор!
Может быть, после столь наглядных примеров, Вы (и лично Вы, и администрация в целом) перестанете пенять жителям на неаккуратность и вспомните, что существуют и ваши обязанности и нормы, которые желательно было бы соблюдать?
Лично я не собираюсь таскать за собой лишний пакет, в который нужно складировать мусор, пока не доберусь до дому или не найдётся одна урна на 5 километров.
Увидев такое количество лайков не могу не ответить.

1. Возможно Вы не помните, но на заре работы нашей администрации, по ул.Гоголя было установлено 50 урн. Опыт был печальным. В них пытались засовывать мусорные пакеты (очень удобно по дороге на станцию "отоварить" мусорный пакет). Их переворачивали (после матча навроде Спартак-ЦСКА это происходило с вероятностью в 100%). Их поджигали. Наши особо культурные соотечественники вечно "промахивались" - в результате мусора около урны было больше, чем в самой урне. При всем при этом, их действительно регулярно убирали. В результате из пришлось демонтировать, т.к. вместо "очагов чистоты" они стали очередными местами "кристализации мусора".

2. Мы читали "теорию разбитых окон" и полностью с ней согласны. Именно поэтому все зоны комплексного благоустройства оборудуются урнами, которые РЕГУЛЯРНО убираются, чего бы это не стоило.

3. В бюджете Томилино есть статья "установка урн" и их число в Томилино неуклонно растет.

4. По сути, все разговоры "о недостаточности" урн в поселке можно свести к: ул.Гоголя, дороге вдоль Егорьевского шоссе, парку Лапса и частному сектору. Остальные районы Томилино имеют весьма неплохое покрытие магазинами и зонами благоустройства, оборудованными урнами. Кстати, не разделяю Вашей иронии о "несчастных" магазинах, которые обязывают устанавливать урны (и следить за их чистотой). Опыт показывает, что потребность в мусорной урне наиболее часто возникает возле магазина.

Теперь по зонам:
Частный сектор - установку урн мы там не планируем, считая это мероприятие крайне вредным и бесполезным. Мне вообще неизвестны населенные пункты сельского типа с установленными в них урнами.
Парк Лапса. В федеральном лесу установку урн нам никто не разрешит. Если мы добъемся передачи его нам под городской парк, то первое, что там будет сделано это дорожки, урны, камеры наблюдения и тотальная санитарная зачистка (одна большая комплексная зона отдыха). Пока же разрешите не поверить в легенду про то, что нужно идти 5 км до ближайшей урны - на входе в парк стоит бункер для мусора.
Ул.Гоголя. Про печальный опыт ее "урнизации" я писал выше. Добавлю, что с тех пор давно поменялся бюджетный кодекс и повторная установка урн стала возможна только после приемки ее в муниципальную собственность (примерно декабрь 2012г.). Однако я не вижу, что с тех пор изменилось в сознании людей. Уверен, что как и раньше в урны будут засовывать пакеты с мусором. Возможно проблему удастся решить после установки камер видеонаблюдения и проведения капитального ремонта дороги. Но это точно не 2012г.
Дорога вдоль Егорьевского шоссе. Установка урн станет возможна после установки видеокамер (ДК "Звездный", ул.Потехина, перекресток). Эти камеры относятся к первой очереди системы "Безопасный город" и д.б. установлены в этом году.

5. Ваши примеры не совсем удачны. Жуковский с Советских времен имеет огромное покрытие урнами своей территории, но там извините, не мусорить приучали с детства.
Фотография перекрестка в Томилино под заголовком "наш и красковский срач" - однако пройдя 15 м в сторону магазина Вы упретесь в урну (сравнение Томилино с Красково, кстати совсем не корректно).

6. И наконец, "пеняя на не аккуратность" я всегда выделял не уважительное (очень сильно мягко говоря) отношение к нашему лесопарку и, как кто-то написал "некоторых свиней из частного сектора". Многоэтажные кварталы Томилино м.б. и нельзя назвать сверкающими от чистоты, но и к "одному из самых грязных поселков Подмосковья" они точно отношения уже давно не имеют.
И еще, сколько не ставь урн, видеокамер и участковых, свиньи среди нас всегда были есть и будут. Но в наших с Вами силах уменьшить их поголовье. Всего то и надо раз в год на полчаса - час выйти во двор или лесопарк. Обязательно с детьми. Где-то (в лесу) собрать пакет с мусором, подобрать брошенные бутылки. Где-то посадить дерево или цветы. Тогда и дети наши будут вести себя по другому и мы почувствуем себя в Томилино хозяевами. Здесь очень убедителен пример fess. Такие люди заслуживают всяческого уважения и поддержки.

P.S. Моя личная благодарность Wingmanу за актуальную тему. Количество откликов на нее доказывает, что мы не безнадежны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 4.5.2012, 20:58
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Прежде всего спасибо за ответ! =) Далее по пунктам:

Цитата
1. Возможно Вы не помните, но на заре работы нашей администрации, по ул.Гоголя было установлено 50 урн. Опыт был печальным. В них пытались засовывать мусорные пакеты (очень удобно по дороге на станцию "отоварить" мусорный пакет). Их переворачивали (после матча навроде Спартак-ЦСКА это происходило с вероятностью в 100%). Их поджигали. Наши особо культурные соотечественники вечно "промахивались" - в результате мусора около урны было больше, чем в самой урне. При всем при этом, их действительно регулярно убирали. В результате из пришлось демонтировать, т.к. вместо "очагов чистоты" они стали очередными местами "кристализации мусора".

К сожалению, я переехал из Москвы в Томилино только в 2000 году, и ничего похожего не помню. Да и совершенно не до того мне было в школьные годы =)

>> В них пытались засовывать мусорные пакеты (очень удобно по дороге на станцию "отоварить" мусорный пакет).
Верю, но в данном конкретном посте я имел в виду отнють не частный сектор...

>> Их переворачивали (после матча навроде Спартак-ЦСКА это происходило с вероятностью в 100%). Их поджигали.
Подобное происходит ВЕЗДЕ после футбольных матчей. Но почему-то перевёрнутые машины на дорогах валяться нигде не оставляют, разбитые витрины убирают, а урны не демонтируют.

>> В результате из пришлось демонтировать, т.к. вместо "очагов чистоты" они стали очередными местами "кристализации мусора".
В результате вместо мест "кристаллизации мусора" - мусор равномерным слоем размазан по всем обочинам всех дорог и тротуарам, и его никто и не думает убирать...

Цитата
2. Мы читали "теорию разбитых окон" и полностью с ней согласны. Именно поэтому все зоны комплексного благоустройства оборудуются урнами, которые РЕГУЛЯРНО убираются, чего бы это не стоило.

Да ладно вам! Поменьше слушайте руководство УК. Лично у меня во дворе (не частный сектор, обычный двор обычной пятиэтажки) урны в летнее време очищаются в лучшем случае пару раз в неделю, и действительно становятся местами "кристаллизации мусора".

Цитата
3. В бюджете Томилино есть статья "установка урн" и их число в Томилино неуклонно растет.

Что-то помимо дворов это незаметно совершенно =)

Цитата
4. По сути, все разговоры "о недостаточности" урн в поселке можно свести к: ул.Гоголя, дороге вдоль Егорьевского шоссе, парку Лапса и частному сектору. Остальные районы Томилино имеют весьма неплохое покрытие магазинами и зонами благоустройства, оборудованными урнами. Кстати, не разделяю Вашей иронии о "несчастных" магазинах, которые обязывают устанавливать урны (и следить за их чистотой). Опыт показывает, что потребность в мусорной урне наиболее часто возникает возле магазина.

Собственно, Егорьевка и Гоголя - это и есть основные пешеходные "магистрали" Томилино, именно о них я и говорю. НЕ о парке, НЕ о чс.
>> не разделяю Вашей иронии о "несчастных" магазинах, которые обязывают устанавливать урны (и следить за их чистотой)
Я имею в виду не то, что они несчастны, а то, что этого СОВЕРШЕННО недостаточно (ну если фото не верите, ну пройдитесь по улицам...), все нормы санпин по этому вопросу указаны выше ^^, у нас этого не то что "и близко нет", а даже отдалённо "не пахнет" =)

Цитата
Теперь по зонам:
Частный сектор - установку урн мы там не планируем, считая это мероприятие крайне вредным и бесполезным. Мне вообще неизвестны населенные пункты сельского типа с установленными в них урнами.
Парк Лапса. В федеральном лесу установку урн нам никто не разрешит. Если мы добъемся передачи его нам под городской парк, то первое, что там будет сделано это дорожки, урны, камеры наблюдения и тотальная санитарная зачистка (одна большая комплексная зона отдыха). Пока же разрешите не поверить в легенду про то, что нужно идти 5 км до ближайшей урны - на входе в парк стоит бункер для мусора.
Ул.Гоголя. Про печальный опыт ее "урнизации" я писал выше. Добавлю, что с тех пор давно поменялся бюджетный кодекс и повторная установка урн стала возможна только после приемки ее в муниципальную собственность (примерно декабрь 2012г.). Однако я не вижу, что с тех пор изменилось в сознании людей. Уверен, что как и раньше в урны будут засовывать пакеты с мусором. Возможно проблему удастся решить после установки камер видеонаблюдения и проведения капитального ремонта дороги. Но это точно не 2012г.
Дорога вдоль Егорьевского шоссе. Установка урн станет возможна после установки видеокамер (ДК "Звездный", ул.Потехина, перекресток). Эти камеры относятся к первой очереди системы "Безопасный город" и д.б. установлены в этом году.

Я имею в виду в первую очередь районы высоток и пятиэтажек; ясно, что ч.с. и парки - отдельный разговор.

>> Пока же разрешите не поверить в легенду про то, что нужно идти 5 км до ближайшей урны - на входе в парк стоит бункер для мусора.
Ну не пять конечно, но километра два от Гаршина до Гоголя я каждый день прохожу, и ни одной урны по дороге нет =) Первая - возле аптеки на Гоголя.

>> Дорога вдоль Егорьевского шоссе. Установка урн станет возможна после установки видеокамер (ДК "Звездный", ул.Потехина, перекресток)
Можно узнать, почему? На моей памяти с 2000 по 2012 годы там никогда не было ни одной урны: всё ждали "безопасного города"? По-моему, выглядит просто как повод "потянуть время"

Цитата
5. Ваши примеры не совсем удачны. Жуковский с Советских времен имеет огромное покрытие урнами своей территории, но там извините, не мусорить приучали с детства.
Фотография перекрестка в Томилино под заголовком "наш и красковский срач" - однако пройдя 15 м в сторону магазина Вы упретесь в урну (сравнение Томилино с Красково, кстати совсем не корректно).

- А что мешает и у нас сделать "огромное покрытие урнами по всей территории"? Очевидно, что только последний мудак кинет пустую пачку сигарет, например, на пол, если урны стоят каждые 20 метров. Нежелание УК работать?
- Однако пройдя налево, я до самой эстакады по прежнему не встречу ни одной урны. Перевожу: по прямой от Красково до Люберец нет НИ ОДНОЙ урны.
p.s. "пройдя 15 м в сторону магазина" - да не 15, а все метров 70-80 (по я.картам), и по всем нормам санпина на протяжении этого участка должно быть ТРИ урны, тем более, что там же - пешеходный переход!

Цитата
6. И наконец, "пеняя на не аккуратность" я всегда выделял не уважительное (очень сильно мягко говоря) отношение к нашему лесопарку и, как кто-то написал "некоторых свиней из частного сектора". Многоэтажные кварталы Томилино м.б. и нельзя назвать сверкающими от чистоты, но и к "одному из самых грязных поселков Подмосковья" они точно отношения уже давно не имеют.
И еще, сколько не ставь урн, видеокамер и участковых, свиньи среди нас всегда были есть и будут. Но в наших с Вами силах уменьшить их поголовье. Всего то и надо раз в год на полчаса - час выйти во двор или лесопарк. Обязательно с детьми. Где-то (в лесу) собрать пакет с мусором, подобрать брошенные бутылки. Где-то посадить дерево или цветы. Тогда и дети наши будут вести себя по другому и мы почувствуем себя в Томилино хозяевами. Здесь очень убедителен пример fess. Такие люди заслуживают всяческого уважения и поддержки.

Про субботники и прочая и прочая...
Я уже обсуждал это с депутатом Еленой, которая в итоге предпочла свернуть разговор. Почитайте, можно возобновить тему =) http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=11809
Мусор вывозится, мягко говоря, хреново. Собранный во дворах мусор/ветки/листва лежит в мешках НЕДЕЛЯМИ, выражаясь Вашими словами - становясь очередными местами "кристализации мусора" =)
О каких субботниках может идти речь? Тем более, когда мотивируют идти на субботники те, от кого напрямую зависит и вывоз мусора, и мешки мусора во дворах. Ну смешно же...

Процитирую сам себя:
Цитата
Субботник, субботник, субботник... Субботник - это что, панацея? Вместо вывоза мусора, вместо уборки дорог зимой и дворов летом, вместо ежедневного вытряхивания урн - два субботника в год?


P.s.
В Жуковском, в Лыткарино, в Видном, в Москве.. Да блин, в Калуге, в Суздали -- свиней нет?!?! Томилино - самый "свиноводческий" посёлок России, а так везде живут кристально честные и чистоплотные люди? Ну глупости же

p.p.s. К счастью ли, к сожалению ли - но парк Лапса лично меня вообще мало интересует: живу и работаю я в Томилино, отдыхать езжу в леса, а не в парк, и если нужно куда-то поехать - еду не на электричке, а на машине. Поэтому в парке Лапса практически и не бываю. И в посте своём я по большей части говорил о "жилой" и "многоэтажной" части Томилино.


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lollipop
сообщение 4.5.2012, 21:26
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.12.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Hutor @ 4.5.2012, 20:08) *
Дорога вдоль Егорьевского шоссе. Установка урн станет возможна после установки видеокамер (ДК "Звездный", ул.Потехина, перекресток). Эти камеры относятся к первой очереди системы "Безопасный город" и д.б. установлены в этом году.

1. На заборчике вокруг ДК "Звездный" висят таблички "Ведется видеонаблюдение" - это вранье?
2. Не очень понимаю какое отношение имеют видеокамеры у урнам, обьясните, пожалуйста.

Когда я несколько лет назад переехала в Томилино меня, прежде всего, удивило отсутствие мусорных урн около подъездов. Ближайшая урна от моего подъезда расположена в детском дворе, почему-то рядом с качелями sad.gif И что самое удручающее - освобождают ее если только вокруг накопилось гора мусора и урны уже самой не видно. Может стоит вывозить чаще? Это к слову о:
Цитата(Hutor @ 4.5.2012, 20:08) *
Наши особо культурные соотечественники вечно "промахивались" - в результате мусора около урны было больше, чем в самой урне.

И еще, раз уж затронули... Каждый год, весной дворники вычищают дворы от всякого гнилья, низкий им поклон за это. Только почему знаменитые черные мешки лежат после этих уборок неделями во дворах? Как раз за эту неделю жители и подкладывают свой мусор в эти самые мешки. В прошлом году уже об этом писали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 5.5.2012, 10:25
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(lollipop @ 4.5.2012, 22:26) *
И еще, раз уж затронули... Каждый год, весной дворники вычищают дворы от всякого гнилья, низкий им поклон за это. Только почему знаменитые черные мешки лежат после этих уборок неделями во дворах? ...

А у нас под окнами еще лучше...листья и мусор за всем 4-м корпусом собирают в мешки, а то, что не влезло - сгребается поближе к магазину "Веселый" и, так сказать, маскируется....ну т.е. не кучей наваливают, а равномерно и не очень по земле распределяют. И вот так уже третий год... То ли всерьез рассчитывают на то, что хозяева магазина все это дело уберут (вроде как обязаны они за прилегающей территорией следить), то ли тупо лень собирать в мешочки.
Ну это я так, о наболевшем...
А урн действительно маловато. На Потехина совсем не помешали бы. Предыдущая установка доказала, что поголовье свиноподобных достаточно велико, но, как говорил товарищ Гераклит, "Panta rhei, panta kineitai kai ouden menei".
Нельзя же постоянно жить воспоминаниями. К тому же время "Х" по выбросу мусорных пакетов в урны давно известно - утречком, по дороге на работу, ну и вечерком, как стемнеет. Вполне можно отрядить парочку полиционеров на патрулирование в это время (только таких, которые в лесной школе протоколы под задницу стелить не будут, чтобы спокойно посидеть, пивка попить). Раз, другой отловят кого, а остальные, глядишь, поостерегуться...ну и "безопасный город" опять же...и доска почета с "героями".
Ну и, само собой, своевременная очистка искомых урн, то бишь ежедневно, а не когда вокруг крысы бегать начнут.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 5.5.2012, 10:35
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Насчет урн известный дизайнер "Самизнаетекто" уже давно высказался и нашел идеальную городскую урну (правда, мы до города не дотягиваем, но хоть стремимся им быть) - ссылка.

Идеальная урна — закрытая, с ведром внутри, с пакетом в ведре, с открывающейся дверкой для чистки и местом для рекламы.

Идеальная урна также снабжена идеальной пепельницей, но это — тема отдельного исследования.


В эту урну проблемно выбросить пакет из дома, а обслуживать ее легко. Те же урны которые стоят сейчас - пакет из дома намертво закупоривает весь объем мусорки и больше туда ничего уже не поместится и люди просто бросят рядом.



--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 5.5.2012, 11:22
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Если ничего не делать, то поголовие свиней не снизится никогда.
А еще если бы дворники были Томилинские и матом бы крыли свиней, то и мусора было бы может поменьше.
мусор по пути выкинуть это чтобы 10-15 минут съэкономить и не ходить к контейнерам. ну так почему бы не задерживать таких людей? на 30-40 минут? глядишь и меньше было бы таких.

а еще можно сделать так, чтобы пакеты с мусором было удобно цивилизовано выкидывать по пути на электричку. с нашей стороны, например, на земле поселка там, где ларьки недоделанные стоят. поставить, например, такой большой контейнер, который целиком в машину загружают. хотя не проблема, если очень надо возле касс контейнерная площадка есть.

Сообщение отредактировал Ilshat - 5.5.2012, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 5.5.2012, 14:01
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 4.5.2012, 21:08) *
1. Возможно Вы не помните, но на заре работы нашей администрации, по ул.Гоголя было установлено 50 урн. Опыт был печальным. В них пытались засовывать мусорные пакеты (очень удобно по дороге на станцию "отоварить" мусорный пакет). Их переворачивали (после матча навроде Спартак-ЦСКА это происходило с вероятностью в 100%). Их поджигали. Наши особо культурные соотечественники вечно "промахивались" - в результате мусора около урны было больше, чем в самой урне. При всем при этом, их действительно регулярно убирали. В результате из пришлось демонтировать, т.к. вместо "очагов чистоты" они стали очередными местами "кристализации мусора".

Цитата(Ilshat @ 5.5.2012, 12:22) *
Если ничего не делать, то поголовие свиней не снизится никогда.
А еще если бы дворники были Томилинские и матом бы крыли свиней, то и мусора было бы может поменьше.
мусор по пути выкинуть это чтобы 10-15 минут съэкономить и не ходить к контейнерам. ну так почему бы не задерживать таких людей? на 30-40 минут? глядишь и меньше было бы таких.

а еще можно сделать так, чтобы пакеты с мусором было удобно цивилизовано выкидывать по пути на электричку. с нашей стороны, например, на земле поселка там, где ларьки недоделанные стоят. поставить, например, такой большой контейнер, который целиком в машину загружают. хотя не проблема, если очень надо возле касс контейнерная площадка есть.


Урна предназначена для мусора. Какая разница для какого и от кого? Пусть лучше мусорные мешки заталкивают в урны, чем бросают на углу домов.
Чтобы не было "кристализации мусора" достаточно организовать очистку урн два раза в день. Из урны вытряхнуть мусор проще, чем собирать его по всему посёлку.
Полностью солидарен с Ilshat. Зачем задерживать? Гадят не только коренные свиньи, но и гости посёлка (снимающие жильё).


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 5.5.2012, 19:40
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(HackMeN @ 5.5.2012, 15:01) *
Урна предназначена для мусора. Какая разница для какого и от кого?
Урна предназначена для мусора, а не для мусорных мешков. Для них существуют контейнеры и бункера.

Цитата(HackMeN @ 5.5.2012, 15:01) *
Пусть лучше мусорные мешки заталкивают в урны, чем бросают на углу домов.
Нет не лучше. При такой логике лучше поставить на земле табличку "мусор валить сюда". Согласно теории "разбитых окон" возле урны с мусорным пакетом мгновенно образуется куча мусора. И никакая "уборка 2 раза в день" здесь не поможет.

Цитата(HackMeN @ 5.5.2012, 15:01) *
Чтобы не было "кристализации мусора" достаточно организовать очистку урн два раза в день. Из урны вытряхнуть мусор проще, чем собирать его по всему посёлку.
Кто Вам сказал, что мусор будет в урне? Наш опыт начала 2000-х годов наглядно доказал, что мусор будет ВОЗЛЕ урны.

Цитата(Ilshat @ 5.5.2012, 12:22) *
А еще если бы дворники были Томилинские и матом бы крыли свиней, то и мусора было бы может поменьше.
Для улицы Гоголя дворники не положены. Это отдельная работа по отдельному контракту за счет бюджета.
Материться бесполезно. Для свиней это как "божья роса". Они понимают, только когда их бъют рублем.

Цитата(Ilshat @ 5.5.2012, 12:22) *
мусор по пути выкинуть это чтобы 10-15 минут съэкономить и не ходить к контейнерам. ну так почему бы не задерживать таких людей? на 30-40 минут? глядишь и меньше было бы таких.
blink.gif Вы это как себе представляете? Нужно быть супер отморозком и супер свиньей, чтобы бросить пакет с мусором или перевернуть урну в присутствии участкового.

Цитата(Ilshat @ 5.5.2012, 12:22) *
а еще можно сделать так, чтобы пакеты с мусором было удобно цивилизовано выкидывать по пути на электричку. с нашей стороны, например, на земле поселка там, где ларьки недоделанные стоят. поставить, например, такой большой контейнер, который целиком в машину загружают. хотя не проблема, если очень надо возле касс контейнерная площадка есть.
Там же возле касс специально бункер стоит.

Цитата(zavsklad @ 5.5.2012, 11:35) *
Насчет урн известный дизайнер "Самизнаетекто" уже давно высказался и нашел идеальную городскую урну (правда, мы до города не дотягиваем, но хоть стремимся им быть)
Идеальная урна — закрытая, с ведром внутри, с пакетом в ведре, с открывающейся дверкой для чистки и местом для рекламы.
Идеальная урна также снабжена идеальной пепельницей, но это — тема отдельного исследования.

В эту урну проблемно выбросить пакет из дома, а обслуживать ее легко. Те же урны которые стоят сейчас - пакет из дома намертво закупоривает весь объем мусорки и больше туда ничего уже не поместится и люди просто бросят рядом.
И сколько это ведро "проживет" в урне? В смысле, через сколько время ее из урны сопрут (Зашвырнут, сомнут - возможны и др. варианты)? И далее, кстати в нее мусор продолжат валить. Знаете, у нас регулярно с детских площадок и зон отдыха крадут скамейки (с ножками приваренными к забетонированной арматуре, с чугунными боковинами, с весом, который с трудом ворочают трое-четверо здоровых мужиков).

Цитата(lollipop @ 4.5.2012, 22:26) *
1. На заборчике вокруг ДК "Звездный" висят таблички "Ведется видеонаблюдение" - это вранье?
2. Не очень понимаю какое отношение имеют видеокамеры у урнам, обьясните, пожалуйста.
1) Видеонаблюдение, вполне возможно ведется, но эти камеры для внутренних нужд ДК и не выведены в полицию. К тому же (я уверен почти на 100%) они не годятся для оперативной работы, т.е. не позволят ГАРАНТИРОВАННО опознать свинствующего гражданина.
2) Для того, что бы знать осквернителей урн в лицо. А потом штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать.

Цитата(lollipop @ 4.5.2012, 22:26) *
Когда я несколько лет назад переехала в Томилино меня, прежде всего, удивило отсутствие мусорных урн около подъездов. Ближайшая урна от моего подъезда расположена в детском дворе, почему-то рядом с качелями sad.gif И что самое удручающее - освобождают ее если только вокруг накопилось гора мусора и урны уже самой не видно. Может стоит вывозить чаще? Это к слову о:
Ваш адрес, пожалуйста.

Цитата(lollipop @ 4.5.2012, 22:26) *
И еще, раз уж затронули... Каждый год, весной дворники вычищают дворы от всякого гнилья, низкий им поклон за это. Только почему знаменитые черные мешки лежат после этих уборок неделями во дворах? Как раз за эту неделю жители и подкладывают свой мусор в эти самые мешки. В прошлом году уже об этом писали...
В этом году все д.б. убрано быстро. Если где-то не убрали, пожалуйста сообщите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 5.5.2012, 21:08
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 4.5.2012, 21:08) *
Увидев такое количество лайков не могу не ответить.


P.S. Моя личная благодарность Wingmanу за актуальную тему. Количество откликов на нее доказывает, что мы не безнадежны.


Есть древний как мир философский вопрос. Что появилось раньше курица или яйцо?
Есть не менее древний вопрос: Где чисто?
Чисто там, где не сорят? или Чисто там, где убирают?
Во всем мире, кроме грязных вонючих городков, мусор просто убирают.
Всюду и регулярно.
Демагоги-бездельники утверждают, и всегда будут утверждать, что чисто только там, где не сорят. Им так удобней – ничего же не надо делать.
Все равно - кругом свиньи.
Убирать еще за ними !?
Нах! И так перебьются.
Не нравиться - в Америку пусть едут.
«Частный сектор - установку урн мы там не планируем, считая это мероприятие крайне вредным и бесполезным. Мне вообще неизвестны населенные пункты сельского типа с установленными в них урнами.»
Тут просто комментарии излишне, - чиновник высек сам себя.
Культура и забота так очевидны.
Но теперь всем уже ясно - почему наш когда-то чистый, аккуратный, зеленый поселок превратился в грязную зловонную свалку.
Могу привести много примеров населенных пунктов Московской или других областей сельского типа с установленными в них урнами, но теперь уже уверена, что это совершенно бесполезно.

Спасибо за чуткость и заботу Hutor !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 6.5.2012, 0:44
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Машина мама @ 5.5.2012, 22:08) *
... Во всем мире, кроме грязных вонючих городков, мусор просто убирают.
Всюду и регулярно.
Демагоги-бездельники утверждают, и всегда будут утверждать, что чисто только там, где не сорят. Им так удобней – ничего же не надо делать.
Все равно - кругом свиньи.
Убирать еще за ними !?
Нах! И так перебьются.
Не нравиться - в Америку пусть едут.
«Частный сектор - установку урн мы там не планируем, считая это мероприятие крайне вредным и бесполезным. Мне вообще неизвестны населенные пункты сельского типа с установленными в них урнами.»
Тут просто комментарии излишне, - чиновник высек сам себя.
Культура и забота так очевидны.
Но теперь всем уже ясно - почему наш когда-то чистый, аккуратный, зеленый поселок превратился в грязную зловонную свалку.
Могу привести много примеров населенных пунктов Московской или других областей сельского типа с установленными в них урнами, но теперь уже уверена, что это совершенно бесполезно.

Спасибо за чуткость и заботу Hutor !
Уважаемая Машина мама! По целому ряду Ваших предыдущих постов у меня сложилось стойкое ощущение, что Вам свойственно аналитическое мышление и способность рассуждать логически. Неужели я ошибался?

Если оставить в стороне эмоциональную сторону Вашего поста, то в сухом остатке видна четкая логическая схема: не хотят ставить урны в частном секторе, да еще об этом в открытую пишут, значит сволочи! Попробуем разобраться подробнее.

1) А Вы давно бывали в частном секторе? Рекомендую прогуляться, тем более, что "погоды стоят майские". Вы увидите удивительную картину: на большинстве улиц - двум машинам трудно разъехаться. Уж какие там урны! Куда их там можно поставить? Желание передвинуть заборчик на метр-другой в наших людях неистребимо!
2) А еще можете провести экспресс опрос, кто из владельцев домов согласится, чтобы у его дома стояла урна. Заметьте, я даже не предлагаю провести мысленный эксперимент на тему сколько она возле дома проживет... Знаете, НЕТ МЕСТ для контейнерных площадок, НЕТ ЖЕЛАНИЯ, чтобы мусорные машины ездили по графику. ВСЕ хотят, чтобы мусор кто-то убирал, точка сбора была постоянная и была не у его дома.
3) Мы не устанавливаем прямой связи между оплатой за вывоз мусора и установкой бункеров, контейнерных площадок и урн. Напротив, как неоднократно писалось на форуме, мы готовы это сделать по первой просьбе. Условие одно - согласованное жителями место для их установки. Здесь нет альтруизма, только голый расчет - так дешевле для поселка. Для себя мы давно решили и подсчитали, что при оплате за вывоз мусора м.б. увеличить объем работ по асфальтированию и освещению частного сектора в 2 раза. Впрочем он и так очень большой. Однако жители многоэтажного фонда за вывоз мусора платят, и согласитесь, должны иметь в связи с этим преференции.
4) И еще ответьте хотя бы для себя на вопрос: большинство улиц частного сектора не является транзитными, "чужие там не ходят", так откуда там мусор? Что мешает убраться ВОЗЛЕ своего забора, а не подбрасывать мусор соседу?
5) Откуда, в конце концов мусор берется в лесу (федеральном, в котором дворники не положены ни по каким СНИПам и куда мы с Вами ходим отдыхать)?
6) А теперь основной вопрос: где на Ваш взгляд надо устанавливать урны: во дворах, жители которых за его вывоз платят, где есть для этого подходящие места и зоны отдыха (вспоминаем теорию "разбитых окон") или в частном секторе (где нет для этого места, вывоз мусора оплачивает бюджет поселка и где они никому не нужны)?

Вывод администрации:«Частный сектор - установку урн мы там не планируем, считая это мероприятие крайне вредным и бесполезным».
Есть ли сельские населенные пункты с урнами? Наверное Рублево Успенское шоссе и клубные поселки закрытого типа их имеют, но это точно не наш случай.

Эмоциональная часть Вашего поста отлилась в чеканную фразу: "наш когда-то чистый, аккуратный, зеленый поселок превратился в грязную зловонную свалку".
У Вас, к сожалению очень короткая память. Еще десять лет назад наш поселок представлял из себя тотальный свинарник, заваленный мусором, с дорогами, как после бомбежки (не было ни одной (!!!) дороги в нормальном состоянии), с практически полностью отсутствующим уличным освещением, несколькими покореженными детскими площадками, многими десятками огромных стихийных свалок и можно еще долго продолжать. Я, например хорошо помню, как территория перед Китайской стеной на Птичке (там, где сейчас комплексная зона благоустройства) была покрыта мусором буквально по-щиколотку, а мусор некоторые особо сознательные граждане просто выбрасывали из окон.

И в завершение, неужели Вам неочевидно, что техническая и организационная часть борьбы за чистоту (в конце концов, из года в год увеличивается и количество зон отдыха и количество урн и количество контейнеров. Причем каждый год - прирост существенен) ничего не даст без второй части: людей нужно приучать к красоте и чистоте. В противном случае, убрав парк Лапса, мы через неделю опять имеем там гадюшник.

P.S. Благодарить меня не стоит. Я не занимаюсь дешевым пиаром, он мне абсолютно не интересен. Мне интересно мнение форумчан с активной жизненной позицией. Поэтому и пишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 6.5.2012, 1:38
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



1. Ну а как же всё-таки НЕ частный сектор, а основные дороги/тротуары/переходы? Я повторюсь: по прямой от Красково до Люберец нет НИ ОДНОЙ урны. Без безопасного города и камер над каждой урной, урнам - не быть? =)

2. Ещё раз процитирую свой вопрос:
Цитата
В Жуковском, в Лыткарино, в Видном, в Москве.. Да блин, в Калуге, в Суздали -- свиней нет?!?! Томилино - самый "свиноводческий" посёлок России, а так везде живут кристально честные и чистоплотные люди? Ну глупости ж

То же Видное и Лыткарино - ненамного больше Томилино, и все там - идеально чистоплотные люди, и никто не гадит?


Цитата(Hutor @ 6.5.2012, 1:44) *
P.S. Благодарить меня не стоит. Я не занимаюсь дешевым пиаром, он мне абсолютно не интересен. Мне интересно мнение форумчан с активной жизненной позицией. Поэтому и пишу.

Безусловно большое Вам спасибо за регулярное появление на форуме; это редкость


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 6.5.2012, 9:08
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Машина мама @ 5.5.2012, 22:08) *
Чисто там, где не сорят? или Чисто там, где убирают?

Всё очень просто.
Чисто там, где не сорят, а если случайно намусорят, то сразу убирают.
Элементарный пример.
В Лондоне есть спальные районы, где живут коренные англичане и районы с компактным проживанием эмигрантов. И там и там стоят урны и контейнеры. Но в первых районах чистота и порядок, а во вторых не лучше чем у нас. Почему? Ответ прост. Коренные лондонцы привыкли не сорить, а если намусорят то сразу убрать за собой, а вот эмигранты считают, что убирать за ними, задача муниципалитета.
Цитата(Hutor @ 6.5.2012, 01:44) *
А еще можете провести экспресс опрос, кто из владельцев домов согласится, чтобы у его дома стояла урна.

Могу ответить (у меня родители живут в частном секторе Быково) НИ ЗА ЧТО!
Цитата(Hutor @ 6.5.2012, 01:44) *
Еще десять лет назад наш поселок представлял из себя тотальный свинарник

По крайне мере в отношении так называемого "Рабочего посёлка Томилино" точно.
Первое впечатление моей жены (она не местная), когда я её вёл от станции Томилино до Пионерской, - "Шли к дому через несколько свалок мусора".
Как правило, впечатления от перемен более яркое, когда не живёшь где то постоянно, а появляешься наездами. Поэтому мнение моей мамы (повторюсь, она не житель Томилино) показательно (бывает здесь раз в месяц). Посёлок в лучшую сторону преобразился так, что по сравнению с прошлым, небо и земля.
НО... Не смотря на это считаю, что урны вдоль Гоголя ставить надо. Просто конструкция их должна быть такой, чтобы она не переворачивалась и была достаточно объёмной.
Цитата(Hutor @ 6.5.2012, 01:44) *
В противном случае, убрав парк Лапса, мы через неделю опять имеем там гадюшник.

Вчера (во время "Зарницы") провёл в Лапса весь день. За это время наблюдал пять "пикников на обочине". И люди, не одного из них, за собой не убрали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 6.5.2012, 12:47
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 6.5.2012, 10:08) *
Всё очень просто.
Чисто там, где не сорят, а если случайно намусорят, то сразу убирают.

А еще если там случайно кому-то пробьют голову, то сразу сделаю нейрохирургическую операцию
Ах как это мило....!Счас прослезюсь!


Родители мои живут в Томилино с 1948г. В любимом частном секторе.
На моей памяти раньше было так: в определенное время в определенное место приезжал грузовик и все дружно несли туда свой мусор.
На каждой улице был свой Уличком, который следил за чистотой. И если кто-то себе позволял непорядок, то сразу следовало замечание от Уличкома, вызов в Поссовет, визит участкового милиционера, штраф, и прочие не менее эффективные санкции..
И это правильно.
Власть доверена, что бы ее употреблять для общей пользы и общего дела.
Поселок был чистеньким, - заборы(только штакетник тогда был!) покрашены, деревья побелены, дорожки подметены. Конечно сейчас картинка получается несколько пасторальная и не реальная, но в Томилино так действительно было.
Сравнивая современный поселок с перестроечной разрухой, то сейчас поселок просто красавец.
Но я то помню каким поселок Томилино был еще раньше, В это трудно поверить , но жить в Томилино было приятно и престижно.
Глядя на пригородные поселки Парижа, Лондона, и даже Банкока мне просто грустно и обидно
Пригород Сочи, маленькие поселки Краснодарского края - ЭТО ЧТО ДРУГАЯ СТРАНА?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 6.5.2012, 20:43
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Машина мама @ 6.5.2012, 13:47) *
А еще если там случайно кому-то пробьют голову, то сразу сделаю нейрохирургическую операцию
Ах как это мило....!Счас прослезюсь!

А Вы попробуйте не плакать, а создать тот самый уличком, о котором Вы пишите ниже. На сколько мне известно, администрация будет только за.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 6.5.2012, 21:04
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



>> В этом году все д.б. убрано быстро. Если где-то не убрали, пожалуйста сообщите.

Сообщаю: Гаршина 9а к.8:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Можно подытожить, верно ли я понимаю?
Несмотря на нормы санпина, несмотря на общую загаженность, урн на улицах посёлка не предвидится, пока не будет тотального видеонаблюдения?

>> Могу ответить (у меня родители живут в частном секторе Быково) НИ ЗА ЧТО!
Может быть, если два раза в день эти урны вывозить, а не оставлять мусор гнить, никто и не будет против?


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 6.5.2012, 21:48
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 6.5.2012, 21:43) *
А Вы попробуйте не плакать, а создать тот самый уличком, о котором Вы пишите ниже. На сколько мне известно, администрация будет только за.



Звучит как откровенное признание собственной несостоятельности на данном поприще…
Поверьте уж если я возьмусь – положу год- два своей жизни, но я сделаю - все заработает и везде будет чисто.
Но, к сожалению, у меня на ближайшее будущее уже есть совсем другие планы, и я не собираюсь вкалывать за того или другого парня, которые били себя пяткой в грудь и просили избрать их, - доверить им поселок.
Просили – получили.
Работайте - предъявите результат, а не рассказы о своей нелегкой доли или сказки про свиней в частном секторе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 6.5.2012, 22:45
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Машина мама @ 6.5.2012, 22:48) *
Звучит как откровенное признание собственной несостоятельности на данном поприще…

Я депутат, а не представитель администрации по ЖКХ.
Цитата(Машина мама @ 6.5.2012, 22:48) *
Но, к сожалению, у меня на ближайшее будущее уже есть совсем другие планы и я не собираюсь вкалывать за того или другого парня, которые били себя пяткой в грудь и просили избрать их, - доверить им поселок.

Причём тут пятка и "другой парень"?
Вы привели пример слаженной работы по наведению порядка в посёлке. Всё, как Вы точно отметили, начиналось с организации уличкомов. Это общественная организация, которая имеет право влиять на жизнь в посёлке и организуется из жителей самой улицы. Так Вам и карты в руки. А если не хотите этим заниматься, то зачем такие громкие слова
Цитата(Машина мама @ 6.5.2012, 22:48) *
Поверьте уж если я возьмусь – положу год- два своей жизни, но я сделаю - все заработает и везде будет чисто.

Сказали бы сразу. Легче на форуме писать, чем реально, что-то попытаться сделать для посёлка.

Сообщение отредактировал ratnik - 6.5.2012, 22:45


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 6.5.2012, 23:27
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 6.5.2012, 23:45) *
Вы привели пример слаженной работы по наведению порядка в посёлке. Всё, как Вы точно отметили, начиналось с организации уличкомов. Это общественная организация, которая имеет право влиять на жизнь в посёлке и организуется из жителей самой улицы. Так Вам и карты в руки. А если не хотите этим заниматься, то зачем такие громкие слова

Пардон, а зачем ВООБЩЕ существует администрация (и В ОСОБЕННОСТИ депутаты), если всё что я слышу - это "ВЫ - свиньи", "ВЫ должны не сорить", "ВЫ должны самоорганизовываться", "ВЫ должны заботиться о мусоре по своей улице" и т.д. и т.п.
А в остальном - только "подождите N лет, пока развесим везде камеры, чтобы, не дай бог, никто урну не пнул"

p.s. А разве депутаты сейчас не должны выполнять функции тех же "уличкомов"? Или они только на заседаниях заседают?


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 7.5.2012, 12:44
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Wingman @ 7.5.2012, 0:27) *
p.s. А разве депутаты сейчас не должны выполнять функции тех же "уличкомов"? Или они только на заседаниях заседают?

Вам стоит почитать устав посёлка и 131 федеральный закон. Там, о том, чем занимается депутат, очень хорошо написано.
Уличкомы и домовые комитеты он собой не заменяет, а вот в общей связке работать может и должен.
Посмотрите границы округов и Вам станет ясно, что без помощи старших по домам и улицам ему никак не обойтись. А вот достучатся до администрации посёлка он может.
Фактически уличкомы и домовые комитеты это представители собственников жилья, которые, должны следить за порядком у себя на территории (если надо, прибегая к помощи правоохранительных органов и администрации). Депутат призван отстаивать интересы жителей перед администрацией (например, при формировании бюджета), но не подменять их собой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:24
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).