Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nisol. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.11.2017, 21:47 Дым и запахи, экология в Томилино
На Гаршина в 7 часов утра невозможно было открыть окно, чуть позже слегка развеялось, но запах чувствовался и в обед. Не пишем, т.к. травили нас, травят и будут делать это и дальше. Звоню дежурному при появлении запаха, но это ничего не дает.
kvvk
16.9.2017, 17:43 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Здесь выше пишут, что собирают подписи против храма, но это неправда. Люди хотят сохранить Парк, а под строительство Храма можно рассматривать и другие места, кототые усроили бы людей желающих вырубить Единственный парк с северной стороны Томилино.
potomok, мирный житель
5.9.2017, 20:47 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Новак Вячеслав Николаевич благочинный Церквей Люберецкого района , защитил магистерскую диссертацию на тему " Строительство сельских храмов в Московской области.Истирический аспект и современный опыт.
Так написано в "Открытой православной инциклопедии" и этот опыт успешно внедряется в нашем поселке.
Eight
2.9.2017, 23:50 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
В нашем поселке много парков, целых два и один можно вырубить, а потом и за второй взяться, может нам и погост рядом не плохо иметь. Храм занимается не только крещением,венчанием, но и отпеванием и возможно не все хотят маленьких детей из Школы и Детского садика просвещать, всему свое время.
И еще, я не видела ни одного храма без ограды, много людей на электричку идут через парк, что же будет потом, после установки ограды.
Рядом с нами находится много обьектов, которые очень портят экологию поселка, что влияет на здоровье жителей. А "инициативная группа" сторонников уничтожения парка, вместо того чтобы сохранить, что осталось и улучшить хоть что то, вырубаете, то немногое, что осталось. Получили команду и ударно выполняете.
betti, Eight, мирный житель
1.9.2017, 20:44 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Да, это "лучшее место" на пересечении дороги в Школу 14 и детский сад "Василек", чтобы детям лучше было слышно колькольный звон и прочее. Другие предложеные места для ХРАМА, эти люди не рассматривают.Нам в поселке не нужен Парк и свежий воздух, и гулять нашим детям не нужно.
betti, Eight
30.9.2014, 21:08 когда уже затопят???? холодно же!!!!
отопительный сезон в томилино
Очень хочется знать, почему в Москве включили отопление, в Раменском тоже включили отопление, а у нас нет, причем так каждый год.
Администрация почему так поздно издает распоряжение о начале отопительного сезона, и не стоит говорить про среднесуточную температуру в 8 градусов, жителям Томилино так же холодно, как и гражданам в Москве, а тарифы за коммунальные услуги в нашем поселке выше. В квартире холодно и очень сыро и у нас тоже есть маленькие дети, а ночь обещают похолодание. Будем ждать с 01/10/14 по 10/10/14 тепла и мерзнуть.
А вот интересно, что же Совет депутатов, он есть в поселке?
betti, Olexia
19.7.2014, 19:58 Дым и запахи, экология в Томилино
Сегодня суббота, 20 часов и опять воняет химией, закрыла окна, но и утром и днем на Гаршина, все та же вонь, а как же наши дети, с каким здоровьем они вырастут при такой экологии.
Может это эксперемент на выживаемость, сколько мы протянем и какие патологии будут у детей живших здесь.
Мне казалось, писали, что ставили датчики, которые должны фиксировать выбросы, неужели они ничего не показывыют? А у нас в Администрации есть Отдел по экологии?
А сотрудники Администрации живут не в поселке, или им не пахнет.
А помните, как надеялись, на Воробьва, когда он собирался в Томилино, думали, что, будет лучше, не стало.
Арнелла
9.9.2013, 11:10 Дым и запахи, экология в Томилино
Сейчас открыла окно, что бы проветрить, а там знакомый, до боли запах химии, скорее закрывать. Выборы закончились. Это по ул. Гаршина.
Арнелла
5.7.2013, 9:42 Наш Дворников
А я обошлась бы без клумбы и фонтана, но с хорошо оборудованной поликлинникой ( новым, современным оборудованием и всеми специалистами). Наверное за это отвечает не он, но мы же здесь живем.
WULF, Karkusha
5.7.2013, 9:35 Дым и запахи, экология в Томилино
В песне есть слова " и опять во дворе нам пластинка поет", вот и в нашем дворе сейчас опять воняет химией, достало уже.
Арнелла
1.7.2013, 15:49 Дым и запахи, экология в Томилино
Я тоже согласна, что толку не будет, сейчас пахнет гарью (в 16-50), так что выбор отравы у нас большй, хочешь химия, хочешь гарь, может еще чем то запахнет, так что хорошего здоровья нам и чистого воздуха. Уже даже интересно, чем будут травить дальше и как мы выживем, но пока выживаем же, значит надо еше добавить , а может это эксперимент?
Арнелла
25.6.2013, 20:35 Дым и запахи, экология в Томилино
Сегодня был запах химии утром, слегка пахло днем( примешивался еще и запах горения) и сильно запахло в 20 часов вечера, срочно закрыла все окна, а на улице тепло и даже очень.
Ну неужели ничего нельзя сделать , чтобы нас не травили.
Тут по телевизору в передаче с Анаталием Вассерманом, сказали, что есть закон, и землю у тех, кто использует не по назначению(ведь не могли же хозяева указать, что будем захоранивать химические отходы, под боком у Москвы) и вредит экологии можно изымать, ну наверняка есть законные права, что бы прекратить отравление населения Томилино и прочих близлежащих населенных пунктов.
У нас же есть Администрация, Совет депутатов, ну не может же не быть законных прав у должностных лиц, чтобы это прекратить. Это мы не знаем всех законов, но у них есть юристы. Хотя я уже не верю, что что-то измениться, бизнес, прибыли, люди работают деньги зарабатывают, а мы здесь все пишем "дышать хотим", да еще и "чистым воздухом" .
Арнелла
20.5.2013, 18:25 Дым и запахи, экология в Томилино
20 мая, сейсас 19 часов вечера, ну очень пахнет гарью, только не знаю откуда, это по ул. Гаршина.
Мамочки с детишками гуляют около дома, дышат "воздухом", а я думаю, сразу закрывать все окна, или подождкть, может ветром разгонит воздух и можно будет комнату проветривать. Как же надоело, ну неужели везде так?
Арнелла
29.4.2013, 9:10 Дым и запахи, экология в Томилино
27 апреля в 19-30 был очень сильный запах химии, живу на ул. Гаршина, на улице дождь, в квартире нечем дышать ои влажности и не возможно открыть и проветрить, а наоборот закрываешь в все щели. Закончилась атака около 12 часов ночи. В воскресенье запах был уже не такой сильный, только если ветер с Красково, наверное остатки от предыдущего дня. Пишем на Томилинском форуме, на Краковском, на форуме Некрасовских полей, на Люберецком форуме, что пахнет, но у каждого свое, у кого то Мусоросжигательный завод, у кого свалка и ничего не возможно сделать. Хочу сказать спасибо участникам нашего форума, за неравнодушие. Записала телефоны и в следующий раз обязательно буду звонить.
kvvk, Арнелла

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:08
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).