Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Reina. Спасибо сказали: 56
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2014, 16:18 Слив грязной воды от автомоек
Цитата(Hutor @ 28.2.2014, 20:58) *
Территория под эстакадой, как и сама эстакада - территория города Люберцы. Она нам не подведомственна и арендная плата от данной автомойки к нам в бюджет не поступает.


Какой свинский, совершенно ПОГАНЫЙ ответ!

Какая разница, кому "принадлежит" данная территория по бумагам? Это происходит у нас в поселке! Вы как администрация должны бороться САМИ с администрацией Люберец в таком случае!
admin, Diamond Demon, YUGEN
10.3.2014, 14:07 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(Hutor @ 4.3.2014, 23:04) *
Порубочный билет оформлен организации, которая будет выполнять перекладку газопровода высокого давления ближе к Рязанскому шоссе. Компенсационная посадка деревьев предусмотрена.

Все деревья подчистую вырубили! Теперь все дорожно-автомобильное дерьмо прямо в окна школы и близстоящих домов!
Diamond Demon, Маруся2013
10.3.2014, 14:04 Срочно! Абонемент в фитнес-клуб Citrus
Цитата(Zoyya @ 9.3.2014, 18:11) *
Нужен абонемент в Citrus сроком действия от месяца и более. Кто-нибудь продает?

Наберите в яндексе запрос по карте в Цитрус. Я так месяц назад купила. Или с улыбкой подойдите к менеджеру по продажам в клубе и спросите, есть ли "отказники". При мне супружеская пара как-то сдавала за бесценок карты обратно в клуб.
Zoyya
5.3.2014, 19:55 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(Hutor @ 4.3.2014, 23:04) *
Порубочный билет оформлен организации, которая будет выполнять перекладку газопровода высокого давления ближе к Рязанскому шоссе. Компенсационная посадка деревьев предусмотрена.


То есть вместо сотни пышных взрослых деревьев посадят несколько десятков хилых кустов, за которыми никто не будет ухаживать и они погибнут, не пережив ближайшую зиму.

Или обещание будет как по нижеследующей ссылке?

http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=863
Diamond Demon
11.2.2014, 16:39 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Marta @ 10.2.2014, 23:32) *
PS Если Вы лично мне писали, а не "имели ввиду нас всех" то "Вас" надо писать с большой буквы. Но, увы, лично за мной никто не сможет подглядывать, чему я, конечно же, очень рада tongue.gif

Ну и в качестве ликбеза http://www.rg.ru/2009/06/25/vy.html
И пояснение: мой комментарий не был официальным письмом и особого уважения, требующего написания местоимения "вы" с прописной буквы, я к вам тоже не испытываю, Marta.
Zodtac
30.1.2014, 10:13 Смена УК на МУП
А в газете уже написали:
Tanyatomilino
28.1.2014, 8:31 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(suvg5 @ 28.1.2014, 0:36) *
Лично я сделал все три действия.


Тоже сделала все 3 действия.
suvg5
14.1.2014, 12:18 Почта России
Цитата(mila2011 @ 14.1.2014, 11:52) *
Да-ааааа!!! Какой же бред!!! Чтобы продавец обслуживал нормально клиента, он должен зарабатывать прилично и держаться за своё место. На мой взгляд, во всех этих почтовых делах виноват таджик дворник или же сантехник Ванька, который сегодня нажрался. А может кто-то из Вас в состоянии копнуть эту тему глубже?


После слова "бред" надо было смело ставить двоеточие и далее текст в кавычки заключить.
agrafena, Eight
10.3.2013, 19:11 Аварии на пос Птицефабрика
Аварию на пос Птицефабрика у детского сада
Цитата(Дуся @ 26.2.2013, 14:42) *
А вы попробуйте из частного сектора,по всем колдобажинам провести трехлетнего ребенка в сад????на санках не пройти,на коляски тоже.на себе переть??а потом спину лечить или ребенка не кормить чтобы легче был?бред!
ТУТ КУЧА ФАКТОРОВ СКЛАДЫВАЕТСЯ,А ИТОГ ТО ОДИН,УБРАТЬ МАРШРУТКИ С ПОСЕЛКА НАДО!

Я говорю не о запрете привозить детей на машине, а о том, что вовсе не обязательно свою и попу ребенка доставлять НЕПОСРЕДСТВЕННО к воротам.
YUGEN
10.1.2013, 22:13 Прививки и их осложнения.
Цитата(marina-[email protected] @ 10.1.2013, 18:01) *
Тоже присоединяюсь к Вам я у педиатора беру только справку ребенку в школу. У меня с детской поликлинникой был большой скандал, 7 лет назад. У дочери 1 сентября (кограз она пошла в 1 класс) заболел живот, вызвали врача пришла Буркеева, посмотрела и сказала ничего страшного у нее ОРЗ. Я ей задаю вопрос, а причем сдесь ОРЗ и живот? Она отвечает так бывает. Вообщем все события дальнейшего скандала я не буду описывать, но получилось так, что у ребенка оказался аппендицит и из-за Буркеевой она с этими болями была еще дома 3 дня. Пока ночью у нее не пошел запах ацитона изо рта и она начила синеть. Я ее сама на машине отвезла в больницу. Короче больше я туда не пойду.

А что мешало вызвать "скорую" и не ждать 3 дня, если у дитя всё же болел живот?!
Дуся
20.12.2012, 12:18 Стаи собак в Томилино
Цитата(tanka @ 20.12.2012, 11:24) *
Единственное исключение, есть щенки месяцев 5-7 которые ростом под 60 см, но это дети, так как в пересчет на человеческий им не более 4-х лет, тогда любой хозяин не всегда может вовремя перехватить свою животинку. НО... нормальный хозяин, скажет что это щенок, и приложит усилия, чтоб песа от вас отошла.


Скажите, пожалуйста, а чем помогут слова хозяина о том, что это ЩЕНОК, если этот щенок прыгнул передними лапами на плечи ребенку и тем самым заставил его бояться ВСЕХ собак на долгие годы??

И когда родитель попытается объяснить ребенку: "Он щеночек, он играл, вот погладь его - он славный и не злой", то тут хозяин окрикнет родителя: "Собаку нельзя гладить!".

То есть щенку "играть" с чужим ребенком - можно, а ребенку потом оправиться от страха, погладив собаку, нельзя. И даже если ВДРУГ можно. Я, к примеру, не хочу, чтобы на моего ребенка, как и на меня саму, играючи, прыгали собаки, путь они даже трижды хозяйские, в те моменты, когда я этого НЕ хочу или НЕ готова.
При этом я сама очень люблю собак. И 14 лет собака жила в моем доме.
Eight, Diamond Demon, Дуся, Temych
19.12.2012, 20:39 Я тебя очень люблю!!!
Цитата(mila2011 @ 18.12.2012, 14:17) *
Посмотрел все твои ссылки по поводу Лен. Ни чего там не увидел.И вот вдруг попалась Газета "Моя семья!" номер 49 от декабря страница 31. Перепечатываю слово в слово.
Всю жизнь я хотела иметь череп. Это была такая мечта юности - череп-подсвечник с двумя свечами внутри. Но мечта моя не сбылась. Хотя в шестидесятых годах, когда жила в коммуналке, у меня уже почти получилось завести череп. Там рядом стройка была, строили общежитие на месте старого кладбища. Идёшь утром на работу мимо стройки - то кости увидишь, то часть скелета. В выходные я решида всё-таки стройку исследовать, вдруг найду, и действительно нашла там череп, только в не совсем хорошем состоянии. Положила в сумку, решила немного его поварить, чтобы куски кожи отслоились. Варила днём, пока все на работе. Но запах стоял такой, что пришлось выбросить вместе с кастрюлей. Как же меня потом все жильцы ругали. Запах стоял несколько дней. Но всё равно жалко мне, что подсвечник так и не сделала. И человека этого жалко, чей череп. Когда будет Второе пришествие, то как же он воскреснет из мёртвых? Ведь голова его на помойке лежит с кастрюлей.
И всё же милые дамы музыка для Вас!!! А Ленчику ещё плюс моё сердце и мою любовь.

Идиотизм, извините.
zavsklad, kat-enka, Eight, Katenka
8.11.2012, 9:11 Стаи собак в Томилино
Цитата(Солнышко @ 7.11.2012, 20:25) *
решением проблемы с бездомными животными должен быть целый комплекс мер:
1. регистрация всех собак имеющих владельца (чипы, клейма, но база должна быть одна общая)
2. гуманная эвтаназия собак не имеющих владельцев
3. штрафы за несоблюдение правил выгула, только правила должны быть нормальными, а не такими что у Вас собака большого размера, поэтому выводите ее глубокой ночью, в клетке, в наморднике, в строгом ошейнике и на поводке не более метра в длину, а у меня мелочь, поэтому гуляю где и когда хочу - все хорошо в меру.
почему то в европейских странах нет проблемы с бродячими собаками, но нам до этого еще очень далеко

Еще бы хорошо, чтобы хозяева, как в цивилизованных странах, убирали дерьмо за своими питомцами! ВЕЗДЕ (за домами, по обочинам пешеходных дорожек около пруда, в зеленой зоне около Рязанского шоссе на Птичке) несчитанные кучи дерьма! А дети, знаете ли, не только на оборудованных детских площадках любят гулять. Иногда просто хочется пройтись..
Temych
7.9.2012, 8:04 Будте внимательны :)
Цитата(HackMeN @ 7.9.2012, 3:33) *
Пипец! Либо укуренный, либо подстава.

Больше похоже на то, что специально.
Temych
22.8.2012, 14:41 Помогите разобраться
Цитата(mila2011 @ 22.8.2012, 15:37) *
У меня самое простое человеческое любопытство!!! И вот что здесь интересно, обзвонил я все инстанции и ни кто такой информации не даёт. Попытался найти в налоговых законодательствах и тоже в пустую. Вроде бы простая арифмитическая задача, но почему то она покрытая мраком и стоит под грифом "Совершенно секретно", а это ещё больше меня подстёгивает узнать истину.

Потому что Вас таких, честных налогоплательщиков от сдачи жилья, ЕДИНИЦЫ! smile.gif Под Вас еще не разрабатывали схем smile.gif)
Можно сделать проще, раз Вы заботитесь о родном Томилино: сдайте квартиру напрямую, а от 6-13 % от полученной суммы пожертвуйте на ремонт собственного подъезда - реально эффективнее будет для Томилино, чем раздавать всяким налоговым службам.
mila2011
21.8.2012, 12:48 Воровство!!!
Много брызгов, мне кажется. Надо писать письмо в УК с требованием ремонта и всё.
А по вопросу доступа в подъезд подростков-хулиганов или завсегдатаев-курильщиков, это надо решать на уровне жителей подъезда.
Я, к примеру, не открываю подъездную дверь на просьбы: "А мы вот к приятелю, а у него домофон не работает". Не работает - не судьба попасть к приятелю.
YUGEN
13.8.2012, 11:09 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(SVit @ 11.8.2012, 11:12) *
Ну предположим что стояший во дворе под окном автомобиль не сильно вредит окружающей среде,
если конечно двигатель не включен. А когда он включается машина обычно уезжает из двора.
И ваабще говорить о какой-то экологии в 50 метрах от оживленного шоссе не приходится.


Мы живем в окружении свалок, полигонов захоронения радиации и топок для всяческого мусора! И при этом мы говорим о вреде автомобиля под окном? Да, частенько выхлопы заметны. Но еще более заметен испорченный воздух и повсеместный запах гари! И вся та прочая мерзость, о которой я написала выше.
Evg_eltom
5.7.2012, 19:50 Давайте поможем семье!
Соберем вещи тем, кому они нужнее.
Знаете, я убеждаюсь в "Теории разумного эгоизма", что осветил нам Чернышевский.

Помогая другим, мы делаем прежде всего приятное самим себе. Лично мне это дает радость того, что я встречаю отзывчивых и неравнодушных людей. И это помогает мне верить в то, что, как бы избито не звучало, доброта спасет мир!

Я хочу поблагодарить Wingman за большое участие!

За радость, что будет на лицах детей, когда им доставят отправленные сегодня подарки.
За одежду и обувь детям, которая будет помощью для Татьяны.

За то, что в нашем суетном мире находим время для других!
demon
5.7.2012, 19:36 Ищу добровольца, умеющего подтягиваться
Цитата(Katenka @ 5.7.2012, 19:55) *
я только за. но Reina нужна тренировка. А так было бы весело, я думаю прокатиться по Томилино. Главное не попасть под действие нового закона о митингах smile.gif

Не, ну по Томилино я могу! smile.gif) Я думала, у нас заезд километров на 30 в одну и столько же другую сторону будет. Но я, к сожалению, без колес ( Разве что что буду встречать вас с шампанским на финише ))
Katenka
27.6.2012, 9:28 Организация въезда/выезда в пос.Птицефабрика на остановке "по требованию.
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
Давайте уберем часть отбойника и организуем возможность ВЪЕЗДА в поселок Птицефабрика перед остановкой "по требованию". Равно как и возможность выезда из поселка в сторону области, без необходимости разворота перед остановкой "Высшая школа".
Данные меры позволят значительно сократить поток машин, двигающихся по поселку мимо детского сада и домов 23-24.
Ранее этот въезд/выезд существовал! Теперь, чтобы попасть в поселок, необходимо двигаться до "кармана" у салона КИА и далее, после разворота, попадать в поселок по трем возможным въездам.
Равно как и чтобы попасть на Рязанское шоссе в сторону области, ТЕПЕРЬ необходимо отстаивать пробку до поста ГАИ, двигаться длаее и разворачиваться на перекрестке перед остановкой "Высшая школа". За последние 2 месяца я лично была свидетелем 3-х аварий на этом развороте по причине того, что одна машина разворачивается для движения в сторону области, а другой поток выезжает на Октябрьский проспект от ул.Южная. Ширина дороги не
достаточна для гарантированного безаварийного разворота автомобиля при встречном движении потока от ул.Южная "под стрелку".
Сейчас на остановке "по требованию" организован светофор, который помимо пешеходного перехода мог бы регулировать возможность поворота для въезда/выезда в/из поселка Птицефабрика.
Напоминаю, что таким образом заметно сократиться поток машин мимо сада, принадлежащих самим же жителям поселка, а именно автомобилистам следующих домов: 12, 16, 11, 5, 28, 1, 1А, 2 башни у пруда (не знаю номеров), 29, 30 и 31.
Давайте РЕАЛЬНО рассмотрим это предложение!!!
Наличие отбойника мифически сокращает аварии на этом въезде ("по требованию"), однако вполне реально и заметно увеличивает поток машин , движущихся вдоль детского сада и вообще внутри поселка +МАССА неудобств в организации автомобильного движения, описанные выше.
Ранее на остановке "по требованию" не было светофора, и, возможно, это и было причиной некоторых аварий. Теперь он есть! Необходимо просто оборудовать его дополнительной секцией со "стрелкой". И таким образом всё движение будет регулируемым!
Дуся
27.6.2012, 9:05 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(Lukena @ 26.6.2012, 23:38) *
Отнюдь! разговаривала со многими с птицефабрики - переезжать не хотят. Да ремонт нужен. но переезжать не хотят.
И комментировать не надо! Это просто факт. Сладкоголосые речи администрации уже не воспринимаются как правда.

А я хочу переезжать! Я хочу переехать из этой коробки из-под телевизора. Хочу сан.узел раздельный, коридор, где можно попу развернуть! Хочу кухню не 6 метров! Хочу НЕ смежные комнаты! Потому что 2-х комнатные квартиры в "хрущевках" хороши только для семьи из 2-х человек! Конечно, когда нет иных вариантов, и такая квартира - счастье, но когда есть перспектива улучшить качество жилья - меня удивляют эти "не хочу переезжать".
Сегодня говорят, что не хотят переезжать, а назавтра ходят жаловаться на свои "добротные дома", где прогнили трубы, где валится штукатурка, где надо много-много чего менять. Да, в связи с таким мощным строительством надо изначально решить проблему дорог, школ и садов!! Ибо САДОВ не хватает!!! Меня поразила строка из статьи "у нас есть школы, сады и поликлинника, всё есть, все довольны". Чем довольны??? Тем, что ребенка в сад невозможно устроить? Что в поликлиннике из врачей только треть штата, а оборудование и возможности такие, что элементарные анализы надо ездить в коммерчески лаборатории сдавать? КОГО это удовлетворяет?? Глубоких пенсионерок, для которых просидеть в поликлиннике 3 часа в очередь к терапевту, который обслуживает 3 участка вместо одного, - радость и возможность общения? И сады ИМ ЖЕ не нужны, потому они и довольны! Людям старшего поколения ВООБЩЕ ничего не хочется менять из-за природного консерватизма. И, полагаю, именно они и были бОльшей частью аудитории на слушаниях.
zavsklad, ratnik
25.6.2012, 8:14 Заборы в частном секторе
Цитата(Дуся @ 23.6.2012, 18:06) *
да никто не жалуется,просто вот я с этим столкнулась,это реально дорого,вот так как я пашу как папа карло,нет у меня времени его красить!пришлось делать,денег ушло немеренно-рабочие+железо+привезти+столбы= элементарный забор ничего обычного,а бабла 30000!!!!и скорее всего

Это я написала не про заборы, а про желание большой зарплаты при "это не могу, это не хочу".
Что касается заборов, мне просто удивительно, что многие восприняли пост автора как необходимый к выполнению именно сейчас! Конечно, важнее запах химии и кучи мусора, и ямы на дорогах. Разве был призыв не заниматься ЭТИМИ проблемами, а броситься облагораживать заборы? Возникла просто тема улучшения еще и этого аспекта и ничего больше. При том, что свалка хим.отходов важнейшая проблема, мы же обсуждаем необходимость озеленения, к примеру. Или огромных луж у подъезда из-за некачественных дорог! Так и с заборами этими! Нельзя же воспринимать всё НАСТОЛЬКО буквально.
edtech
20.6.2012, 14:43 Заборы в частном секторе
Цитата(demon @ 20.6.2012, 14:40) *
а на внешний вид мне как то глубоко наср..... за собой смотрите лучше!!!

Вот именно пока кому-то будет наср....., мы в дерьме жить и будем.
Что касается зеленых окон, то ВНУТРИ квартиры они могут быть хоть серо-бурмалиновыми, а СНАРУЖИ они должны быть по стандарту! Ибо то, что выходит за границы твоей квартиры - ОБЩЕСТВЕННОЕ.
edtech
9.6.2012, 15:05 Борьба с ямами в Томилино
В общем, забавное: вот я отправляла жалобы на 3 ямы: около 24 дома, около 27 и около 5 по Птичке. В три инстанции: Москва, область, район. По ВСЕМ трем жалобам изо ВСЕХ трех инстанций пришел ответ: мол, посмотрим, исправим. Исправили довольно быстро! То ли по жалобам, то ли планово, но результат есть: ям НЕТ! smile.gif
А вчера меня улыбнул ответ нашего Люберецкого УВД (или как там) на 4-х листах! Я когда толстый конверт увидела, испугалась: "Ну, - думаю, - наснимали меня камеры и штрафов теперь на всю зарплату!. Ан-нет!
В конверте много слов о том, что выезжали на место, смотрели, нарушений не обнаружено, делопроизводство начинать оснований нет. И фотоотчет на 3-х листах! Дороги около 27 дома во всех ракурсах и с разных точек съемки.
Вот не было бы жалко конверта, написала бы им, что жалоба была отправлена в марте-апреле, в первых числах апреля всё починили, а наше Люберецкое управление "выехало на место" 24 мая Конечно, ехать-то аж километров 7!
admin, zavsklad, YUGEN
30.5.2012, 14:17 Настольный теннис
организация
Цитата(Правдоруб @ 26.5.2012, 18:00) *
Раньше в ДК в мкр.Птицефабрика по выходным бесплатно играли в настольный теннис... Даже если ДК там частное, администрации могут всегда пойти на встречу...

А вообще это, извините мой французский, просто ОХРЕНЕТЬ: ДК - ЧАСТНЫЙ, здание профилактория при недостатке детских садов - ЧАСТНОЕ!

Что касается именно столов, то их можно поставить не во дворах, а на территории стадиона "Урожай". Там одна часть площадки под футбол сделана грамотно (покрытие), а другая, которая ближе к главному входу, заброшена. Вот именно на ней и можно поставить 3-4 стола.

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:46
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).