Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка счетчика, Установка счетчика
Vfieyz
сообщение 3.7.2012, 20:59
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Добрый день, подскажите пожалуйста адекватную компанию, которая может установить водомер (п.Томилино ул.Пионерская). Обращалась в ООО "Интегра". Заявку приняли, но в назначенный день никто не явился. Позвонила уточнить, что это за безобразие, так мне диспетчер нахамила. Естественно сотрудничать с такой....ответственной компанией желания больше нет...Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Vfieyz - 3.7.2012, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 4.7.2012, 9:45
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Vfieyz @ 3.7.2012, 21:59) *
Добрый день, подскажите пожалуйста адекватную компанию, которая может установить водомер (п.Томилино ул.Пионерская). Обращалась в ООО "Интегра". Заявку приняли, но в назначенный день никто не явился. Позвонила уточнить, что это за безобразие, так мне диспетчер нахамила. Естественно сотрудничать с такой....ответственной компанией желания больше нет...Заранее спасибо


Поиск по нашему форуму. Слово "счетчик".

Вот пожалуйста - ссылка.

Да, и вот эта тема вам пригодится. Так. на всякий случай...


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 4.7.2012, 10:07
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Если надеетесь, что установите счетчик и будете платить по его показаниям, то это зря.
Томилинская управляющая компания радостно накидывает еще сверху. и накидывает немало

Вот тема:
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=3349&hl=


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anastasia
сообщение 4.7.2012, 14:52
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 9.6.2012
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(Vfieyz @ 3.7.2012, 21:59) *
Добрый день, подскажите пожалуйста адекватную компанию, которая может установить водомер (п.Томилино ул.Пионерская). Обращалась в ООО "Интегра". Заявку приняли, но в назначенный день никто не явился. Позвонила уточнить, что это за безобразие, так мне диспетчер нахамила. Естественно сотрудничать с такой....ответственной компанией желания больше нет...Заранее спасибо
недорогие счётчики устанавливает компания под томилинской эстакадой, рядом кафе Шайба, завтра могу скинуть телефон. А в интегре дорого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поляныч
сообщение 4.7.2012, 18:08
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2008
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Недавно ставил счетчики 3600 рублей за два счетчика ООО"Профмонтаж" Томилино телефон 557-55-63


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vfieyz
сообщение 4.7.2012, 19:29
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



все равно наверное меньше чем сейчас. я за грудного ребенка плачу 10 куб.м. если еще учесть, что все лето мы в деревне... а с каждой платежкой показания пишут все больше и больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anastasia
сообщение 4.7.2012, 20:54
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 9.6.2012
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(поляныч @ 4.7.2012, 19:08) *
Недавно ставил счетчики 3600 рублей за два счетчика ООО"Профмонтаж" Томилино телефон 557-55-63

вот эта компания и находится рядом с томилинской эстакадой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 5.7.2012, 10:54
Сообщение #8


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Anastasia @ 4.7.2012, 21:54) *
вот эта компания и находится рядом с томилинской эстакадой.

Мне тоже сегодня они поставили. Заявка была вчера. В ТУКе сказали, что у них нет времени и прочее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 5.7.2012, 11:03
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 5.7.2012, 11:54) *
Мне тоже сегодня они поставили. Заявка была вчера. В ТУКе сказали, что у них нет времени и прочее.


На расчет по общедомовому счетчику у них время всегда есть.
По большому счету им наплевать будет ли население ставить счетчики или нет.
Раскидывают общедомовое показания на всех и все.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vfieyz
сообщение 5.7.2012, 22:05
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.7.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



моя мама работает в ЖКХ и она в шоке от того,что по показаниям никто ничего не рассчитывает. у них все по-другому в компании. правда она не в Томилино живет. видимо это только наша управляющая компания отличается...своей жадностью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 5.7.2012, 23:42
Сообщение #11


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(yuginv @ 5.7.2012, 12:03) *
На расчет по общедомовому счетчику у них время всегда есть.
По большому счету им наплевать будет ли население ставить счетчики или нет.
Раскидывают общедомовое показания на всех и все.

У меня прописано шестеро, по факту живет трое. По нормативу было 38 кубов, а за июнь нарисовали 63!!! Вот и пришлось ставить счетчик. что бы таких огромных прибавок не было. Директор ТУКа сказал, что он вкурсе, что в моем доме живут чурки и прочие квартиранты и сделать ничего не может. Я бы сказал, не хочет. Вопрос, вот нахрена тогда было разводить тему, что ТУКу и другим УК надо помочь и сообщать о "чужих" в доме, если все равно раскидывают перерасход на всех как хотят независимо от того, живут там 50 чурок в одной комнате или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 6.7.2012, 9:59
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 6.7.2012, 0:42) *
У меня прописано шестеро, по факту живет трое. По нормативу было 38 кубов, а за июнь нарисовали 63!!! Вот и пришлось ставить счетчик. что бы таких огромных прибавок не было. Директор ТУКа сказал, что он вкурсе, что в моем доме живут чурки и прочие квартиранты и сделать ничего не может. Я бы сказал, не хочет. Вопрос, вот нахрена тогда было разводить тему, что ТУКу и другим УК надо помочь и сообщать о "чужих" в доме, если все равно раскидывают перерасход на всех как хотят независимо от того, живут там 50 чурок в одной комнате или нет?


Им по барабану. Они офигенно правильный путь выбрали. Добросовестные плательщики платят за всех остальных.Проверять счетчики, раскидывать показания по квартирам, не имеющим счетчиков(и тем самым стимулировать установку счетчиков), проверять прописанных, выявлять утечки - им слишком сложно- это же РАБОТАТЬ надо.
А зачем работать если можно лохам по 6-10 кубов накинуть. А они (лохи) послушно пойдут и оплатят.
И вот пока мы будем тупо и молча платить - ничего не изменится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 6.7.2012, 11:09
Сообщение #13


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(yuginv @ 6.7.2012, 10:59) *
Им по барабану. Они офигенно правильный путь выбрали. Добросовестные плательщики платят за всех остальных.Проверять счетчики, раскидывать показания по квартирам, не имеющим счетчиков(и тем самым стимулировать установку счетчиков), проверять прописанных, выявлять утечки - им слишком сложно- это же РАБОТАТЬ надо.
А зачем работать, если можно лохам по 6-10 кубов накинуть. А они (лохи) послушно пойдут и оплатят.
И вот пока мы будем тупо и молча платить - ничего не изменится.

Некоторое время назад мне попадался документ, не помню какой и где, но в нем было четко указано, что управляющая компания обязана искать утечки воды, а так же незарегистрированных граждан в обслуживаемых домах своими силами БЕЗ привлечения граждан. Но тут выходит, что они нас просят им найти этих "неучтенных" жильцов, да еще, когда они находятся, все равно забивают болт и раскидывают кубы на всех. Кто-то, то ли из администрации. то ли из депутатов тут на форуме писал. что это они назначили нам эти УК, т.к. жильцов собрать невозможно. Значит на них лежит вся ответственность за этот бардак. Надо менять УК, которые на исполняют свои обязательства. То есть все УК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 6.7.2012, 11:16
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 6.7.2012, 12:09) *
Кто-то, то ли из администрации. то ли из депутатов тут на форуме писал. что это они назначили нам эти УК, т.к. жильцов собрать невозможно.

Однозначно менять!!!! Но К А К ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 6.7.2012, 20:12
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Галина @ 6.7.2012, 12:16) *
Однозначно менять!!!! Но К А К ??


Создавать ТСЖ. Но для этого нужны честные и безработные активисты =)


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 6.7.2012, 21:40
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 6.7.2012, 0:42) *
У меня прописано шестеро, по факту живет трое. По нормативу было 38 кубов, а за июнь нарисовали 63!!! Вот и пришлось ставить счетчик. что бы таких огромных прибавок не было. Директор ТУКа сказал, что он вкурсе, что в моем доме живут чурки и прочие квартиранты и сделать ничего не может. Я бы сказал, не хочет.
Действительно не может. Позиция прокуратуры, что к расчету должны приниматься только прописанные жильцы. На эту тему руководителей УК даже вызывали в прокуратуру.

Цитата(Башкот @ 6.7.2012, 0:42) *
Вопрос, вот нахрена тогда было разводить тему, что ТУКу и другим УК надо помочь и сообщать о "чужих" в доме, если все равно раскидывают перерасход на всех как хотят независимо от того, живут там 50 чурок в одной комнате или нет?
Во-первых, никто не ожидал такой реакции от прокуратуры.
Во-вторых, существует проблема мигрантов и такие квартиры по-любому надо выявлять и ставить на учет.
В-третьих, подобные квартиры практически всегда сдаются в аренду без договора => налоги не платятся => тут серъезное поле для работы налоговых и миграционных служб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 6.7.2012, 22:06
Сообщение #17


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 6.7.2012, 22:40) *
Действительно не может. Позиция прокуратуры, что к расчету должны приниматься только прописанные жильцы. На эту тему руководителей УК даже вызывали в прокуратуру.

Во-первых, никто не ожидал такой реакции от прокуратуры.
Во-вторых, существует проблема мигрантов и такие квартиры по-любому надо выявлять и ставить на учет.
В-третьих, подобные квартиры практически всегда сдаются в аренду без договора => налоги не платятся => тут серъезное поле для работы налоговых и миграционных служб.

А вот цитата с сайта ТУКа:
Способы снижения перерасхода коммунального ресурса:
Бережное отношение к коммунальному ресурсу
Установка индивидуальных приборов учета во всех квартирах
Своевременная подача данных о потребленном ресурсе
Выявление лиц, проживающих в квартирах, без регистрации. А х...и толку, если им предоставляют всю информацию жильцы, а они даже проверки не проводят?
И еще, Хутор, почему Вы игнорируете мои сообщения Вам в личку по поводу ремонта ТУКа съемного помещения на 3.8 млн. рублей?

Сообщение отредактировал Башкот - 6.7.2012, 22:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 6.7.2012, 22:09
Сообщение #18


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



В понедельник пойду в ТУК с требованием предоставить все сведения согласно постановлению правительства за номером 731, заодно посмотрю общедомовой расход воды. Они меня уже достали. diablo.gif
Подскажите кто-нибудь, в какие сроки обязаны предоставить эти сведения и какой документ я должен получить, в котором будет отражен факт подачи моего заявления.

Сообщение отредактировал Башкот - 6.7.2012, 22:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 6.7.2012, 23:03
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



А нельзя что ли разбрасывать всю воду только на тех, у кого нет счетчиков? Ведь логично, что имеющие счетчик потребляют по счетчику, а не имеющие- непонятно сколько. Живу в частном доме. Откровенно говоря боюсь ставить счетчик, так как потом мне придется платить за всю улицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 6.7.2012, 23:50
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 6.7.2012, 23:06) *
А вот цитата с сайта ТУКа:
Способы снижения перерасхода коммунального ресурса:
Бережное отношение к коммунальному ресурсу
Установка индивидуальных приборов учета во всех квартирах
Своевременная подача данных о потребленном ресурсе
Выявление лиц, проживающих в квартирах, без регистрации. А х...и толку, если им предоставляют всю информацию жильцы, а они даже проверки не проводят?
Выявлять-то они выявляют, но... Вначале считалось, что это позволит улучшить ситуацию с начислением. Пришли (УК, участковый, домком) => составили акт, что прописано X, а живет Y, где X<Y => стали начислять за Y человек.
Однако прокуратура зарубила этот вариант на корню, как не законный.

Цитата(Башкот @ 6.7.2012, 23:06) *
И еще, Хутор, почему Вы игнорируете мои сообщения Вам в личку по поводу ремонта ТУКа съемного помещения на 3.8 млн. рублей?
Извините, просто не успеваю. ТУК ответил, что Ж.Ф. - это сокращенно жилой фонд, а не жилищная фирма, но у меня есть другие вопросы по этой форме. Ваше письмо открыто в отдельной закладке, но когда до нее доходят руки уже просто неудобно звонить и уточнять детали. Тема важная и на следующей неделе постараюсь ответить обязательно. Пока лишь скажу, что требовать все сметы, акты выполненных работ по дому, проверять их и задавать по ним вопросы, на мой взгляд самый правильный и эффективный способ навести порядок в своем доме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:00
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).