Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что будет с поликлиниками???, объединения и изменения...
Katyonok
сообщение 24.3.2011, 14:38
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Мы переехали в Томилино пять лет назад. Многое радовало, а многое казалось ужасным.. Очень порадовали местные поликлиники, особенно детская... На первом году жизни дитёнка к врачу стояли максимум 10-15 минут. Для сравнения в детской в Люберцах народ начинает занимать очередь за час до начала приема! (А в МОНИАГе вообще наблюдающаяся беременная девушка по 2-3 часа ждала планового приема в душном помещении..) Согласна, как говорилось ранее, что специалистов нет, одни только педиаторы, да и это радовало!!! А теперь услышали про объединения поликлиник в Люб районе. Изначально это касалось кадров и бухгалтерии, в теперь...не будет лаборатории!!!!! Т.е. чтобы сдать кровь из пальца, надо будет ехать на Хлебозавод!!!!!! А что завтра????? Вообще прикроют детскую т.к. по нормам мало детей??? или взрослую переведут в Люберцы или Красково? Неужели никак на такие "улучшения" повлиять невозможно?
В общем, чем дальше тем меньше условий для нормального проживания. Очень жаль. На фига нужны красивые фонарики на улице, если нет инфраструктуры: сады, школы, медицина?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренатик
сообщение 24.3.2011, 18:53
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.3.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Слышал что теперь детский зубной врач тока на МЭЗе и туда ехать с детьми с острой и любою болью. Да, вот и новое обьеденение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОМИ
сообщение 24.3.2011, 22:30
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(Katyonok @ 24.3.2011, 14:38) *
Мы переехали в Томилино пять лет назад. Многое радовало, а многое казалось ужасным.. Очень порадовали местные поликлиники, особенно детская... На первом году жизни дитёнка к врачу стояли максимум 10-15 минут. Для сравнения в детской в Люберцах народ начинает занимать очередь за час до начала приема! (А в МОНИАГе вообще наблюдающаяся беременная девушка по 2-3 часа ждала планового приема в душном помещении..) Согласна, как говорилось ранее, что специалистов нет, одни только педиаторы, да и это радовало!!! А теперь услышали про объединения поликлиник в Люб районе. Изначально это касалось кадров и бухгалтерии, в теперь...не будет лаборатории!!!!! Т.е. чтобы сдать кровь из пальца, надо будет ехать на Хлебозавод!!!!!! А что завтра????? Вообще прикроют детскую т.к. по нормам мало детей??? или взрослую переведут в Люберцы или Красково? Неужели никак на такие "улучшения" повлиять невозможно?
В общем, чем дальше тем меньше условий для нормального проживания. Очень жаль. На фига нужны красивые фонарики на улице, если нет инфраструктуры: сады, школы, медицина?????


Слушайте, уж взялись говорить о том, что вас радуют местные поликлиники и не радует объединение оных, так и не путайте "Божий дар с яичницей", - чем же "виноваты" фонарики на улице??? Вот только в толк не возьму, что именно так возрадовало в детской: ну осмотрела педиатр, взвесили, обмерили... А что бы прививочку поставить ко всем остальным специалистам и на анализы галопом по всему району.
Мнение: Пусть будет ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, пусть даже на Хлебозаводе, на Вугах, в Красково, но в одном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 25.3.2011, 2:15
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(СОМИ @ 24.3.2011, 23:30) *
Слушайте, уж взялись говорить о том, что вас радуют местные поликлиники и не радует объединение оных, так и не путайте "Божий дар с яичницей", - чем же "виноваты" фонарики на улице??? Вот только в толк не возьму, что именно так возрадовало в детской: ну осмотрела педиатр, взвесили, обмерили... А что бы прививочку поставить ко всем остальным специалистам и на анализы галопом по всему району.
Мнение: Пусть будет ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, пусть даже на Хлебозаводе, на Вугах, в Красково, но в одном.


КРАСИВЫЕ!!! фонарики на улице - это не необходимость, а вот медицина это жизненная необходимость. Радовало в детской: первое - не было часов ожидания в очереди, второе - врач и медсестра внимательные и отвечающие на все вопросы, третье - рядом...
Возможно, Ваше мнение более правильное, НО... в нашей бесплатной медицине пройти всех врачей за один день НИКОГДА не получиться, а вот кататься каждый день на далекие расстояния..., а с дитёнком всё что более получаса ходьбы с коляской уже далеко - это факт. Вас устраивает скататься на Хлебзавод сдать кровь из пальчика перед прививкой, я за Вас рада. Для меня это большая проблема, и думаю не только для меня. Чаще всего по врачам и по лабораториям поликлиники ходят дети и старики, а им любое расстояние - проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 25.3.2011, 9:41
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(СОМИ @ 24.3.2011, 22:30) *
Слушайте, уж взялись говорить о том, что вас радуют местные поликлиники и не радует объединение оных, так и не путайте "Божий дар с яичницей", - чем же "виноваты" фонарики на улице??? Вот только в толк не возьму, что именно так возрадовало в детской: ну осмотрела педиатр, взвесили, обмерили... А что бы прививочку поставить ко всем остальным специалистам и на анализы галопом по всему району.
Мнение: Пусть будет ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, пусть даже на Хлебозаводе, на Вугах, в Красково, но в одном.

А как Вы представляете сдавать анализы на Хлебзаводе?Вы представляте какие очереди будут?Если приедут из Томилино, Вугов, там местные?А запись к врачам наверное будет за 2-3 мес.И как туда ездить с маленькими детьми до года (если лаборатория работает с утра, а например хирург принимает после обеда)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxtax
сообщение 25.3.2011, 15:27
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 14.3.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Ренатик @ 24.3.2011, 18:53) *
Слышал что теперь детский зубной врач тока на МЭЗе и туда ехать с детьми с острой и любою болью. Да, вот и новое обьеденение.

Терапевт сказала, что теперь флюорографию тоже на МЭЗе делать, а все что поближе платно!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОМИ
сообщение 25.3.2011, 15:45
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(Katyonok @ 25.3.2011, 2:15) *
...Возможно, Ваше мнение более правильное, НО... в нашей бесплатной медицине пройти всех врачей за один день НИКОГДА не получиться, а вот кататься каждый день на далекие расстояния..., а с дитёнком всё что более получаса ходьбы с коляской уже далеко - это факт. Вас устраивает скататься на Хлебзавод сдать кровь из пальчика перед прививкой, я за Вас рада. ...


Полагаю, что мы не будем переходить на личности, это во-первых. А вы что, считаете, что малышам вечно будет "до года"?! Увидите и почувствуете разницу и в очередях, и всем том, что вы перечисляли, сразу же по достижении ребеночку годика, это во-вторых.
Не ну умиляет наивность наших граждан(ок), что живут по принципу "Только нас тут и ждали". Околачивать коридоры будете во всех поликлиниках округи, (флюорография - Вуги, рентген - Вечный огонь в Люберцах, окулист - в детской на Хлебозаводе и платно, если хотите нормального осмотра, хирург-ортопед - там же, стоматолог - по слухам на Мэзе, дерматолог - в Люберцах, ул. Л. Толстого, невролог - тот вообще сгинул...) вот сами все увидите, подростите только чуток))) Это в-третьих.
Дай то Бог, чтобы дети были здоровы и не понадобились эти и другие специалисты, которых в округе вообще нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОМИ
сообщение 25.3.2011, 15:55
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(Дарья @ 25.3.2011, 9:41) *
А как Вы представляете сдавать анализы на Хлебзаводе?Вы представляте какие очереди будут?Если приедут из Томилино, Вугов, там местные?А запись к врачам наверное будет за 2-3 мес.И как туда ездить с маленькими детьми до года (если лаборатория работает с утра, а например хирург принимает после обеда)?


Очень даже представляю! Неоднократно туда ходила, и пешком, с коляской, с маленькими детьми, (к тому же ортопеду, окулисту, неврологу).
А если, не дай Бог, что серьезное случается, травмпункт находится на том же самом Хлебозаводе. Вот и придется регулярно (на перевязки, например), ходить туда и только туда.
Что же касается очередей, они и во взрослой поликлинике не маленькие. Кто против очереди, пожалуйста в платные места, например на Пионерской есть возможность сдать анализы или в Геном, что в Малаховке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОМИ
сообщение 25.3.2011, 16:02
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(Katyonok @ 25.3.2011, 2:15) *
КРАСИВЫЕ!!! фонарики на улице - это не необходимость, а вот медицина это жизненная необходимость.


Еще о фонарях!!! Эх, не жили вы в Томилино и пять, и десять лет назад, ту темень местные знают и помнят. А вспоминать не хочется. Да здравствуют фонари на наших улицах!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 25.3.2011, 16:05
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(СОМИ @ 25.3.2011, 15:55) *
Очень даже представляю! Неоднократно туда ходила, и пешком, с коляской, с маленькими детьми, (к тому же ортопеду, окулисту, неврологу).
А если, не дай Бог, что серьезное случается, травмпункт находится на том же самом Хлебозаводе. Вот и придется регулярно (на перевязки, например), ходить туда и только туда.
Что же касается очередей, они и во взрослой поликлинике не маленькие. Кто против очереди, пожалуйста в платные места, например на Пионерской есть возможность сдать анализы или в Геном, что в Малаховке.

Ну а как анализы сдавать это восколько же надо встать чтоб собрать мочу, туда дойти к началу приема, отстоять очередь. И причем тут взрослая поликлиника, взрослые есть взрослые стоят и ждут, а маленьких детей надо развлекать. А если что-то серьезное случится, то я лучше поеду в специализированную платную клинику, а не к тем специалистам у которых очередь из нескольких десятков, которые смотрят 5-10 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 25.3.2011, 16:07
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(СОМИ @ 25.3.2011, 16:02) *
Еще о фонарях!!! Эх, не жили вы в Томилино и пять, и десять лет назад, ту темень местные знают и помнят. А вспоминать не хочется. Да здравствуют фонари на наших улицах!!!

Я тут живу почти 30 лет с рождения и мне важна социальная сфера(образовние, дет.сады, медицина), чем фонари.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОМИ
сообщение 25.3.2011, 21:36
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(Дарья @ 25.3.2011, 16:05) *
Ну а как анализы сдавать это восколько же надо встать чтоб собрать мочу, туда дойти к началу приема, отстоять очередь. И причем тут взрослая поликлиника, взрослые есть взрослые стоят и ждут, а маленьких детей надо развлекать. А если что-то серьезное случится, то я лучше поеду в специализированную платную клинику, а не к тем специалистам у которых очередь из нескольких десятков, которые смотрят 5-10 мин.


Об очередях в ЛАБОРАТОРИЮ во взрослой поликлинике было упомянуто в предыдущем посте, а не о взрослой поликлинике вообще, ибо говорили о детской!!!!!!!!!!! Читайте внимательнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 25.3.2011, 22:33
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(СОМИ @ 25.3.2011, 17:55) *
Очень даже представляю! Неоднократно туда ходила, и пешком, с коляской, с маленькими детьми, (к тому же ортопеду, окулисту, неврологу).
А если, не дай Бог, что серьезное случается, травмпункт находится на том же самом Хлебозаводе. Вот и придется регулярно (на перевязки, например), ходить туда и только туда.
Что же касается очередей, они и во взрослой поликлинике не маленькие. Кто против очереди, пожалуйста в платные места, например на Пионерской есть возможность сдать анализы или в Геном, что в Малаховке.



Ну устраивает Вас с коляской топать до Хлебзавода, ну топайте!!!! Не проблема... Можете и с коляской на другой конец Москвы дойти, не вопрос! Вас всё устраивает я рада! Мы поняли Ваше мнение. Я создавала тему для тех кого не устраивает. Меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает то что лабораторию переводят на Хлебзавод. Я лучше погуляю с дитём подальше от шоссе или позанимаюсь, чем тратить время и силы на доход до Хлебзавода.
Кстати нам давно уже за год. И когда понадобился ортопед ездили на Хлебзавод и наблюдали безумные очереди ко врачам с с ума сходящими в ожидании детьми. Повторять это желания никакого нет. Это стресс для ребенка и родителей. Я за то чтобы по максимуму не ездить, а пользоваться тем что есть рядом.
Со специалистами ведь есть нормы по количеству детей в населенном пункте. И если детей мало то специалист только в районе. Тут уже мало что исправишь, страна такая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 25.3.2011, 22:39
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(СОМИ @ 25.3.2011, 18:02) *
Еще о фонарях!!! Эх, не жили вы в Томилино и пять, и десять лет назад, ту темень местные знают и помнят. А вспоминать не хочется. Да здравствуют фонари на наших улицах!!!


Вот специально же для Вас большими буквами написала КРАСИВЫЕ!!!! фонари. Их стоимость и замена, а бьют их постоянно, стоят денег, которые можно потратить на замену замка в туалете в детской поликлинике. Ведь именно Вас убивал этот нюанс?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 26.3.2011, 1:30
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Уважаемая СОМИ вы вообще очень интересный собеседник, видимо у вас достаточно сил и нервов на прогулки и стояние в очередях и по всей видимости вы не очень обременены таким понятием как работа, но это не говорит что все такие же.
ситуация: работающая мать, растит двух детей с разницей 3 года, у младшего проблема с зубами.
идет в поликлинику, нашу, томилинскую, утром, часам к 7, выпрашивает талончик к зубному, а их всего 2 в день дают, уезжает на работу (естественно опаздывает к началу рабочего дня), к обеду возвращается что бы отвести ребенка к зубному, отсиживает в очереди еще полчаса, ребенок на нервах, мать на нервах, наконец то заходят в кабинет, а там отвечают: а вы знаете, мы детей не лечим, у нас лицензия закончилась, и где теперь не знаем, наверху не решили *занавес.*.
*антракт*
сцена 2.
в субботу идут на пионерскую, упомянутую вами выше, где вообще не адекватный персонал работает, анализы берет "я вообще не медсестра, могу в вену с первого раза не попасть", анализы могут выдать кому попало (испробовано на себе, но это совсем другая история). там выдают цену за лечение МОЛОЧНЫХ зубов 8000. это при зарплате 20 000. *занавес* конец лечения.
в какую очередь, нормальная мать подумает об освещенности на улице, мега крутыми фанарями???

это одна из ситуаций, я еще могу привести много с участием бабушек, дедушек, гипертоников и прочими не здоровыми людьми, которые просто физически не могут ездить по пробкам, стоять в очередях, выпрашивать хоть какое то должное лечение.
им не нужны фанари, телевидение, мощеные дорожки, и спорт площадки для соревнований алкоголиков кто кого перепьет, переорет, перебьет.


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxtax
сообщение 26.3.2011, 13:04
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 14.3.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(lexx @ 26.3.2011, 1:30) *
Уважаемая СОМИ вы вообще очень интересный собеседник, видимо у вас достаточно сил и нервов на прогулки и стояние в очередях и по всей видимости вы не очень обременены таким понятием как работа, но это не говорит что все такие же.
ситуация: работающая мать, растит двух детей с разницей 3 года, у младшего проблема с зубами.
идет в поликлинику, нашу, томилинскую, утром, часам к 7, выпрашивает талончик к зубному, а их всего 2 в день дают, уезжает на работу (естественно опаздывает к началу рабочего дня), к обеду возвращается что бы отвести ребенка к зубному, отсиживает в очереди еще полчаса, ребенок на нервах, мать на нервах, наконец то заходят в кабинет, а там отвечают: а вы знаете, мы детей не лечим, у нас лицензия закончилась, и где теперь не знаем, наверху не решили *занавес.*.
*антракт*
сцена 2.
в субботу идут на пионерскую, упомянутую вами выше, где вообще не адекватный персонал работает, анализы берет "я вообще не медсестра, могу в вену с первого раза не попасть", анализы могут выдать кому попало (испробовано на себе, но это совсем другая история). там выдают цену за лечение МОЛОЧНЫХ зубов 8000. это при зарплате 20 000. *занавес* конец лечения.
в какую очередь, нормальная мать подумает об освещенности на улице, мега крутыми фанарями???

это одна из ситуаций, я еще могу привести много с участием бабушек, дедушек, гипертоников и прочими не здоровыми людьми, которые просто физически не могут ездить по пробкам, стоять в очередях, выпрашивать хоть какое то должное лечение.
им не нужны фанари, телевидение, мощеные дорожки, и спорт площадки для соревнований алкоголиков кто кого перепьет, переорет, перебьет.

+10000000000 clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 27.3.2011, 1:41
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(СОМИ @ 24.3.2011, 23:30) *
Слушайте, уж взялись говорить о том, что вас радуют местные поликлиники и не радует объединение оных, так и не путайте "Божий дар с яичницей", - чем же "виноваты" фонарики на улице??? Вот только в толк не возьму, что именно так возрадовало в детской: ну осмотрела педиатр, взвесили, обмерили... А что бы прививочку поставить ко всем остальным специалистам и на анализы галопом по всему району.
Мнение: Пусть будет ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ, пусть даже на Хлебозаводе, на Вугах, в Красково, но в одном.

Ага, поднялась у ребенка температура, какая нафиг разница в Красково ехать, или до соседней улицы добежать? Главное ведь, что всё в одном месте!
Вы ерунду-то не пишите... Томилино, вроде как, второй по величине посёлок в Московской области, если ничего не путаю. И здесь ДОЛЖНА быть нормальная поликлиника, с нормальным количеством специалистов. А то превратимся в деревню, где на всех один фельдшер, и бабка-повитуха, а к "дохтуру" в "район" надо ехать.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОМИ
сообщение 27.3.2011, 23:24
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 20.12.2010
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Хочется каждому достойно ответить, но зачем? Ведь всех участвующих в основном выбесили "фонари".

Кстати, ни в одном из своих постов я не словом, ни делом ни обмолвилась о том, что сплю и вижу, как бы лабораторию и поликлинику перенесли на Хлебозавод (или еще куда).
Я лишь поделилась своим пожеланием, чтобы у поликлинического детского отделения появилось отдельное здание, новое, комфортабельное, современное, с хватающим на всех, врачей и лабораторию, места...

Нет смысла и желания продолжать беседу в подобном стиле!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 28.3.2011, 18:27
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(СОМИ @ 28.3.2011, 0:24) *
Хочется каждому достойно ответить, но зачем? Ведь всех участвующих в основном выбесили "фонари".

Кстати, ни в одном из своих постов я не словом, ни делом ни обмолвилась о том, что сплю и вижу, как бы лабораторию и поликлинику перенесли на Хлебозавод (или еще куда).
Я лишь поделилась своим пожеланием, чтобы у поликлинического детского отделения появилось отдельное здание, новое, комфортабельное, современное, с хватающим на всех, врачей и лабораторию, места...

Нет смысла и желания продолжать беседу в подобном стиле!


если бы вы читали не по диагонали, то смысл сообщений был бы понятнее...


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VPG
сообщение 28.3.2011, 21:18
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Судя по очередям в лабораторию нашей поликлиники да и к врачам, так впору не закрывать её, а открывать пару новых.
А если всех с района собрать в одну поликлинику, то попасть туда будет вообще нереально.
Все это больше напоминает насильственное навязывание платных услуг - целенаправленное и осознанное.

Кстати, я слышал, что в Люберецком роддоме тоже хотят прикрыть лабораторию и на анализы будут отправлять туда же...
А беременные и ветераны - вне очереди, то есть больше никто просто не сможет воспользоваться "бесплатными" услугами.

Да, мне нравятся платные услуги генома в Малаховке (сейчас вроде бы Инвитро, такая лаборатория, кстати, есть и в Люберцах у Патерсона) - быстро и качественно, но почему у меня (да и у любого человека) не должно быть иного выбора?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:16
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).