Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выделенный IP, нИпАняТНо)
YUGEN
сообщение 15.10.2014, 11:50
Сообщение #1


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Добрый день. Может кто подскажет из гуру)

Юзаю тариф провайдера ipHome где в стоимость включен выделенный IP адрес.

Сходил к ним, заявление написал. Адрес выделили и т.п.

Наступила необходимость добраться до своего роутера из внешнего пространства сети) Перекинули порты и т.п. Не заработало. И тут я увидел что роутер автоматически прописывает себе некий локальный IP. Который отличается от выделенного IP. Друг говорит что это как то не совсем правильно. Мол по этому мы и не можем подрубиться к роутеру извне.

Звоню в "службу поддержки", где молодой человек с уровнем знаний примерно как я))) мне рассказывает что всё норм и так и должно быть. ЧТо роутер будет отображать локальный IP а не выделенный, но всё должно подключаться)) Ок. Грю. Позырим. И сразу после звонка всё стало подключаться. До утра. Утром же карета превратилась в тыкву и нифига не подключается.


Вот что за схему они используют при выделении IP адреса? Я что то не могу понять.


З.Ы. Ростелеком хочет сюда прорваться и может. Нужны заявки им. Тогда будут постепенно подключать дома. Задолбал меня ипхоме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:10
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).