Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В детский сад без прививок.
Reina
сообщение 15.10.2013, 12:31
Сообщение #1


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Доброго дня, форумчане и особенно мамы беспрививочных детей!

Наша эпопея с попытками попасть в детский сад без прививок продолжается.
Как оказалось, родительсткого отказа от прививок мало. Заведующие получили спущенную "сверху" бумажку о том, что без прививки от кори в сад принять не имеют права.
С учетом, что мы уже 6 лет благополучно живем без прививок, сделать сейчаст одну только ради этой бумажки было бы нелогично. Но в сад нам ходить нужно!
В результате своё ПРАВО на то, чтобы прививок НЕ делать, нереализуемо. Заведующая, есс-но, не будет себя подставлять и объяснять нашу позицию в Управлении образованием. Портить отношения с заведующей тоже не хочется, потому что я знаю почти на собственной шкуре все эти давления сверху.
Вижу благоприятный исход только в том, чтобы "нарисовать" наличие этой прививки в мед.карте. Но совершенно не знаю, кто бы мне мог в этом помочь.

Деток беспрививочных всё больше и больше везде и в нашем районе в частности. "Бумажка" спущена по всему району.

Поделитесь, пожалуйста, кто как решил эту проблему? Шепните в личное сообщение контакты педиатра или мед.сестры, кто бы мог сделать отметку о прививке? На прививочном личте не ставятся печати, просто надо знать, что написать.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 15.10.2013, 15:30
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(Reina @ 15.10.2013, 13:31) *
Доброго дня, форумчане и особенно мамы беспрививочных детей!

Наша эпопея с попытками попасть в детский сад без прививок продолжается.
Как оказалось, родительсткого отказа от прививок мало. Заведующие получили спущенную "сверху" бумажку о том, что без прививки от кори в сад принять не имеют права.
С учетом, что мы уже 6 лет благополучно живем без прививок, сделать сейчаст одну только ради этой бумажки было бы нелогично. Но в сад нам ходить нужно!
В результате своё ПРАВО на то, чтобы прививок НЕ делать, нереализуемо. Заведующая, есс-но, не будет себя подставлять и объяснять нашу позицию в Управлении образованием. Портить отношения с заведующей тоже не хочется, потому что я знаю почти на собственной шкуре все эти давления сверху.
Вижу благоприятный исход только в том, чтобы "нарисовать" наличие этой прививки в мед.карте. Но совершенно не знаю, кто бы мне мог в этом помочь.

Деток беспрививочных всё больше и больше везде и в нашем районе в частности. "Бумажка" спущена по всему району.

Поделитесь, пожалуйста, кто как решил эту проблему? Шепните в личное сообщение контакты педиатра или мед.сестры, кто бы мог сделать отметку о прививке? На прививочном личте не ставятся печати, просто надо знать, что написать.

Интересно, а как Вы с липовой справкой дальше будете, ведь рано или поздно нужна ревакцинация? А если у вас в прививочной карте она будет стоять как будете объяснять что нарисовали ее чтоб в сад попасть. Я уж не говорю о том что вряд ли кто согласится( педиатр или медсестра ) "рисовать" прививку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 16.10.2013, 13:54
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Дарья @ 15.10.2013, 16:30) *
Интересно, а как Вы с липовой справкой дальше будете, ведь рано или поздно нужна ревакцинация? А если у вас в прививочной карте она будет стоять как будете объяснять что нарисовали ее чтоб в сад попасть. Я уж не говорю о том что вряд ли кто согласится( педиатр или медсестра ) "рисовать" прививку.


Барышня, какая ревакцинация, если я ребенку вообще не делаю прививок? И ни одна мед.сестра ни в каком саду не имеет права сделать прививку без предварительного уведомления и моего на то согласия.
И уж, пожалуйста, не смешите фразами о том, что у нас никто не "рисует". Вот как раз НЕВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться своими конституционными правами (НЕ делать прививки) и порождает коррупцию и липовые справки.

Сообщение отредактировал Reina - 16.10.2013, 13:55


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 16.10.2013, 14:20
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(Reina @ 16.10.2013, 14:54) *
Барышня, какая ревакцинация, если я ребенку вообще не делаю прививок? И ни одна мед.сестра ни в каком саду не имеет права сделать прививку без предварительного уведомления и моего на то согласия.
И уж, пожалуйста, не смешите фразами о том, что у нас никто не "рисует". Вот как раз НЕВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться своими конституционными правами (НЕ делать прививки) и порождает коррупцию и липовые справки.

Ну-Ну ищите врача через форум. Если уж надо нарисовать, то делается это на на всеобщем обозрение, а подходите к вашему педиатру( медсестре, детсадовской медсестре) и договариваетесь с ним один на один. А то получается по секрету всему свету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 16.10.2013, 14:44
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Дарья @ 16.10.2013, 15:20) *
Ну-Ну ищите врача через форум. Если уж надо нарисовать, то делается это на на всеобщем обозрение, а подходите к вашему педиатру( медсестре, детсадовской медсестре) и договариваетесь с ним один на один. А то получается по секрету всему свету.


Даже не знаю, что делать с таким мудрым советом и замечанием о всеобщем обозрении.

Вы, верно, не заметили важной строки: "Шепните в личное сообщение контакты педиатра или мед.сестры, кто бы мог сделать отметку о прививке?"

Сообщение отредактировал Reina - 16.10.2013, 14:46


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 16.10.2013, 16:15
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(Reina @ 16.10.2013, 15:44) *
Даже не знаю, что делать с таким мудрым советом и замечанием о всеобщем обозрении.

Вы, верно, не заметили важной строки: "Шепните в личное сообщение контакты педиатра или мед.сестры, кто бы мог сделать отметку о прививке?"

А как Вы себе представляете? Вы с улицы приходите к врачу, которого Вам шепнули и говорите поставьте мне прививку от кори ребенку в сад? интересно, что скажет врач. Вряд ли он возьмет на себя ответственность ( по крайней мере в гос. поликлинике), если только к частникам обращаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 16.10.2013, 20:13
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Дарья @ 16.10.2013, 17:15) *
А как Вы себе представляете? Вы с улицы приходите к врачу, которого Вам шепнули и говорите поставьте мне прививку от кори ребенку в сад? интересно, что скажет врач. Вряд ли он возьмет на себя ответственность ( по крайней мере в гос. поликлинике), если только к частникам обращаться.

Именно по такому сценарию все и происходит. И зачастую именно в государственной поликлинике. Извините, если разрушила иллюзии.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 16.10.2013, 21:03
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(Reina @ 16.10.2013, 21:13) *
Именно по такому сценарию все и происходит. И зачастую именно в государственной поликлинике. Извините, если разрушила иллюзии.

Так это я Вам написала что вряд ли врач возьмет на себя такую ответственность с улицы пришедшей женщины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 16.10.2013, 21:13
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата(Дарья @ 16.10.2013, 22:03) *
Так это я Вам написала что вряд ли врач возьмет на себя такую ответственность с улицы пришедшей женщины.

Ну, если печать не нужна, то в чем вообще проблема? Напишите сами что нужно, срисовать можно из детской карты у знакомых, сделавших нужную прививку. Я бы подсказала, что написать, но мы сами беспрививочные. И кстати, никаких проблем с садом никогда не возникало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 17.10.2013, 8:47
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katty @ 16.10.2013, 22:13) *
Ну, если печать не нужна, то в чем вообще проблема? Напишите сами что нужно, срисовать можно из детской карты у знакомых, сделавших нужную прививку. Я бы подсказала, что написать, но мы сами беспрививочные. И кстати, никаких проблем с садом никогда не возникало.


В Томилино ходите в сад?


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 17.10.2013, 8:50
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Дарья @ 16.10.2013, 22:03) *
Так это я Вам написала что вряд ли врач возьмет на себя такую ответственность с улицы пришедшей женщины.

Бог мой, ну ЕСТЕССТВЕННО, что предварительно те, кто дает контакт, интересуются у нужной мед.сестры, окажет ли она содействие и т.д. Ну как в песочнице, право слово sad.gif(
Речь совершенно не об этом.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 17.10.2013, 9:05
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(Reina @ 17.10.2013, 9:50) *
Бог мой, ну ЕСТЕССТВЕННО, что предварительно те, кто дает контакт, интересуются у нужной мед.сестры, окажет ли она содействие и т.д. Ну как в песочнице, право слово sad.gif(
Речь совершенно не об этом.

Успехов в поиске медсестры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 22.10.2013, 1:37
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата(Reina @ 17.10.2013, 9:47) *
В Томилино ходите в сад?

Нет, в Москве. В последнее время ве больше убеждаюсь, что общего между московскими и томилинскими садиками все меньше и меньше. Не в том смысле, что одни хуже других, а в том, что порядки вообще совершенно разные, как если бы в разных государствах сады находились бы... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 22.10.2013, 1:46
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Да, кстати, я и правда сейчас вспомнила, что когда у меня старший в сад поступал, то требовали прививки. Отказа было недостаточно именно ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ, а если ребенка уже взяли, смело пишите отказ и кладите в карту - из-за этого из садика не выгонят и привычки без Вашего согласия сделать не смогут.
Решали объему тогда через знакомого невропатолога: она написала нам бумажку с медицинским отводом от прививок до 3 лет, в качестве обосновывавшего диагноза указала, если мне не изменяет память, реакцию в виде фибрильных судорог после первой АКДС (ее мы еще по глупости сделали) и там же написала рекомендацию дальнейшую вакцинацию проводить через иммуногола. Дальше было делом техники за дружиться с иммунологом и носить в садик медотводы уже от иммунолога до перевода из ясельной группы в Садиковскую. А для уже зачисленного в садовскеую группу ребенка маминого отказа от прививок будет достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 22.10.2013, 1:50
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Правда, придется делать манту до школы... Я пока не придумала как от нее отмотаться. Но как только в школу поступим надеюсь перестать ее делать. Неужели до сих пор не придумали более лояльных методов диагностики? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 22.10.2013, 8:55
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katty @ 22.10.2013, 2:46) *
Да, кстати, я и правда сейчас вспомнила, что когда у меня старший в сад поступал, то требовали прививки. Отказа было недостаточно именно ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ, а если ребенка уже взяли, смело пишите отказ и кладите в карту - из-за этого из садика не выгонят и привычки без Вашего согласия сделать не смогут.
Решали объему тогда через знакомого невропатолога: она написала нам бумажку с медицинским отводом от прививок до 3 лет, в качестве обосновывавшего диагноза указала, если мне не изменяет память, реакцию в виде фибрильных судорог после первой АКДС (ее мы еще по глупости сделали) и там же написала рекомендацию дальнейшую вакцинацию проводить через иммуногола. Дальше было делом техники за дружиться с иммунологом и носить в садик медотводы уже от иммунолога до перевода из ясельной группы в Садиковскую. А для уже зачисленного в садовскеую группу ребенка маминого отказа от прививок будет достаточно.


В мае прошлого года вышло какое-то поставновление и приказ не принимать в сады детей без прививки от кори, мол, сейчас полно случаев заражения корью. Вчера мне заведующая дошкольным отедлением в поликлинике сунула эту бумажку под нос, заодно напела по телефону заведующей садом, что она не имеет права принимать "такого" ребенка в сад. Это поставновление МОЖЕТ снимут в ноябре, но пока - так. "В Люберцах полно болеющих корью". И это при том, что корь - вполне себе нормальное детское заболевание, и иммунитет от нее формируется именно если ею переболеть, а прививка, искуственно вводящая вирус, этот иммунитет не формирует, зато грозит целым букетом осложнений.
Тем не менее, сад нам в приеме отказал, несмотря на то, что мед.карта оформлена полностью.
Сидящие на местах заведующие сами не понимают, кто для них инстанция.
Как бы то ни было, мой ЗДОРОВЫЙ ребенок почему-то считается "опасным" для зараженных (прививочным способом) детей.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 22.10.2013, 9:00
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katty @ 22.10.2013, 2:46) *
Решали объему тогда через знакомого невропатолога: она написала нам бумажку с медицинским отводом от прививок до 3 лет, в качестве обосновывавшего диагноза указала, если мне не изменяет память, реакцию в виде фибрильных судорог после первой АКДС (ее мы еще по глупости сделали) и там же написала рекомендацию дальнейшую вакцинацию проводить через иммуногола. Дальше было делом техники за дружиться с иммунологом и носить в садик медотводы уже от иммунолога до перевода из ясельной группы в Садиковскую. А для уже зачисленного в садовскеую группу ребенка маминого отказа от прививок будет достаточно.


Да, официальный мед.отвод решщил бы проблему. Но законным путем нам его вряд ли дадут, несмотря на то, что у ребенка до сих пор атопический дерматит, он аллергик. Какова будет реакция на прививку - вопрос фантазии. Но кого это, кроме меня, волнует, право слово? Для педиатра дерматит не является основанием для мед.отвода.
Поэтому либо найдется человек, который сможет прививку "нарисовать", либо тот, который сможет оформить мед.отвод. Второе, конечно, лучше, потому что природная честность коробиться от необходимости подделывать бумажки, даже если это и в целях сохранения ребенку здоровья.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 22.10.2013, 10:47
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(Reina @ 22.10.2013, 9:00) *
Да, официальный мед.отвод решщил бы проблему. Но законным путем нам его вряд ли дадут, несмотря на то, что у ребенка до сих пор атопический дерматит, он аллергик. Какова будет реакция на прививку - вопрос фантазии. Но кого это, кроме меня, волнует, право слово? Для педиатра дерматит не является основанием для мед.отвода.
Поэтому либо найдется человек, который сможет прививку "нарисовать", либо тот, который сможет оформить мед.отвод. Второе, конечно, лучше, потому что природная честность коробиться от необходимости подделывать бумажки, даже если это и в целях сохранения ребенку здоровья.

Надя ,привет!
Слушай, я где-то читала про это постановление, что в реальности оно нарушает какие-то другие законы. Народ как-то его обходил законным путем. Я постараюсь на днях покопаться и найти то обсуждение.
А вообще, дурдом какой-то с этими прививками. Я так рада, что избавилась от этой нервотрепки - когда справку в школу брали, то просто спросили о прививках и спокойно приняли объяснение. Тут тоже корь есть и ветрянка, просто предупредили об этом и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 22.10.2013, 11:11
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katenka @ 22.10.2013, 11:47) *
Надя ,привет!
Слушай, я где-то читала про это постановление, что в реальности оно нарушает какие-то другие законы. Народ как-то его обходил законным путем. Я постараюсь на днях покопаться и найти то обсуждение.
А вообще, дурдом какой-то с этими прививками. Я так рада, что избавилась от этой нервотрепки - когда справку в школу брали, то просто спросили о прививках и спокойно приняли объяснение. Тут тоже корь есть и ветрянка, просто предупредили об этом и все.

Привет, Катенька!
Это постановление как минимум нарушает закон о доступности образования и конституционное право прививки НЕ делать.
Кроме того, могут запретить прием детей в сад в случае официально объявленно эпидемии, чего у нас в районе нет. Но заведующие прикрывают свою попу, посылают то в поликлиннику, то в управление упразованием, мол, им же оттуда спущен этот приказ - не брать. Фиг знает, куда тыкаться с этим вопросом уже sad.gif(


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 22.10.2013, 15:54
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Так тем более! Аллергия у ребенка является поводом делать прививки только через иммунолога. Вообще есть на Пушкинской замечательный центр иммунологии, где прием ведут опытные иммунологии-аллергологи. Попросите у педиатра туда направление не в связи с прививками, в просто для консультации насчет аллергии. А так уже на консультации расскажите, что ребенок аллергик и вы до пяти лет прививаться не хотите, они спокойно дадут отвод и еще и аллергию помогут победить попутно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).