Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вывоз мусора в частном секторе, ТВ
admin
сообщение 23.10.2011, 18:47
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Вывоз мусора в частном секторе



Из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 14 октября.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fess
сообщение 9.1.2012, 18:26
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.1.2012
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Кольцова



Очень актуальная для меня тема. Живу на улице Кольцова. Мусор то есть куда выбрасывать, баки стоят около станции, но люди с середины улицы почему-то свой мусор до баков не доносят и он скапливается в начале улицы. Поэтому помимо установки баков очень актуальна проблема остутсвия услуг по уборке частного сектора дворниками, поскольку выходя из дома постоянно наблюдаешь скопившийся как напротив в канаве мусор, так и походу до станции. Около своего дома я мусор убираю, но постоянно вытаскивать чужой мусор из зоны видимости не представляется возможным. Да и улица Кольцова не совсем частного сектора, так как является проходной от станции до КБ. Готов платить, если что! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 16.4.2012, 15:05
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



"Помойки" на улицах посёлка


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 17.4.2012, 8:14
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Администрация Томилино разместила заказ на сайте госзакупок на ремонт контейнерных площадок - ссылка

Площадки будут отремонтированы и огорожены.

Адреса площадок:

ул. Пионерская, 24;
ул. Пионерская, 18;
ул. Пионерская, 3;
ул. Пионерская, д.8,к.1;
ул. Гоголя, 30, у часовни;
мкр Птицефабрика, 24;
ул. Брюсова, 24;
мкр Птицефабрика, у ЦТП-2;
мкр Птицефабрика, 26;
ул. Хомякова, на углу;
пос. Егорово, Полевая,2;
ул. Гоголя, 15, у бани;
ул. Кольцова - Гмайнера, у входа в парк Лапса;
ул. Гаршина, 9а, к.10;
ул. Гаршина, 9а, к.11;
ул. Гаршина, 9а, к.14;
ул. Гаршина, 9а,к.3;
пос. Чкалово, ул. Правды, 175 (у М-5 Урал)


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 17.4.2012, 11:02
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(zavsklad @ 17.4.2012, 8:14) *
Площадки будут отремонтированы и огорожены.

Адреса площадок:

ул. Пионерская, 24;
ул. Пионерская, 18;
ул. Пионерская, 3;
ул. Пионерская, д.8,к.1;
ул. Гоголя, 30, у часовни;
мкр Птицефабрика, 24;
ул. Брюсова, 24;
мкр Птицефабрика, у ЦТП-2;
мкр Птицефабрика, 26;
ул. Хомякова, на углу;
пос. Егорово, Полевая,2;
ул. Гоголя, 15, у бани;
ул. Кольцова - Гмайнера, у входа в парк Лапса;
ул. Гаршина, 9а, к.10;
ул. Гаршина, 9а, к.11;
ул. Гаршина, 9а, к.14;
ул. Гаршина, 9а,к.3;
пос. Чкалово, ул. Правды, 175 (у М-5 Урал)

большинство площадок это не частный сектор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 17.4.2012, 21:01
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(fess @ 9.1.2012, 19:26) *
Очень актуальная для меня тема. Живу на улице Кольцова. Мусор то есть куда выбрасывать, баки стоят около станции, но люди с середины улицы почему-то свой мусор до баков не доносят и он скапливается в начале улицы.
Общая проблема частного сектора. Если бы мусор доносили до бачков, затраты на ремонт дорог, освещение и т.п. в частном секторе можно было бы значительно увеличить.

Цитата(fess @ 9.1.2012, 19:26) *
Поэтому помимо установки баков очень актуальна проблема остутсвия услуг по уборке частного сектора дворниками, поскольку выходя из дома постоянно наблюдаешь скопившийся как напротив в канаве мусор, так и походу до станции.
Дворники в частном секторе не предусмотрены. Кто и из каких средств будет оплачивать их работу? У нас жители частного сектора в абсолютном большинстве не желают оплачивать даже вывоз мусора (уж какие там дворники!). Впрочем, как Вы справедливо отмечаете, часть из них не способна даже донести мусор до контейнера, оплачиваемого из поселкового бюджета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 17.4.2012, 21:11
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Katenka @ 17.4.2012, 12:02) *
большинство площадок это не частный сектор
Подскажите пожалуйста, где еще в частном секторе можно установить контейнерные площадки, (только чтобы не было рукопашной с местыми жителями).
Наша фантазия уже иссякла. Большинство предпочитает выкидывать мусор под забор соседа (к железной дороге, на соседнюю улицу, в лесопарк - не нужное зачеркнуть). При этом администрация готова была устанавливать контейнерные площадки даже в местах, где никто не платит за вывоз мусора. Но, увы, генетики не случайно говорят, что у свиньи и человека очень много общего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 17.4.2012, 21:30
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(Hutor @ 17.4.2012, 21:11) *
Подскажите пожалуйста, где еще в частном секторе можно установить контейнерные площадки, (только чтобы не было рукопашной с местыми жителями).
Наша фантазия уже иссякла. Большинство предпочитает выкидывать мусор под забор соседа (к железной дороге, на соседнюю улицу, в лесопарк - не нужное зачеркнуть). При этом администрация готова была устанавливать контейнерные площадки даже в местах, где никто не платит за вывоз мусора. Но, увы, генетики не случайно говорят, что у свиньи и человека очень много общего...
Да все я понимаю. Было время, когда была площадка на улце Никитина между ул. Некрасова и ул Крылова, но почему-то она быстро исчезла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 17.4.2012, 21:53
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Katenka @ 17.4.2012, 22:30) *
Да все я понимаю. Было время, когда была площадка на улце Никитина между ул. Некрасова и ул Крылова, но почему-то она быстро исчезла.
Площадки нельзя ставить на транзитных дорогах. Площадка о которой Вы пишите, наполнялась проезжающими дачниками по нескольку раз в день - если мусорка приезжала только 1 раз в день (нормальный режим вывоза мусора), она не могла подъехать к бункеру. Короче это была черная дыра, стремительно поглощающая средства местного бюджета. Бесплатно убирать еще и за москвичей,- это, согласитесь, был уже перебор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fess
сообщение 17.4.2012, 22:13
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.1.2012
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Кольцова



Цитата
Дворники в частном секторе не предусмотрены.

В том то и дело, что ул. Кольцова - это по-существу не совсем частный сектор, т.к. это проходная улица, по которой люди со станции идут к вертолетному заводу и начало улицы используется под парковку, а также с появлением хорошего покрытия машины у нас объезжают пробки. Сейчас у нас на улице - ужас с мусором, от начала улицы вплоть до дома 4 (это то, что я вижу каждый день) канава около ж/д путей завалена мусором и убирать некому, самостоятельно убирать в который раз за соседями и прохожими невозможно, не сидеть же мне в засаде, ловить бросающих... mad.gif К тому же это территория вдоль ж/д путей, как сообщалось в теме про "столбики около станции", кем то арендована и убирать чужую частную территорию убирать не хочется вдвойне. Было бы идеальным выходом через администрацию воздействовать на арендатора, чтобы убрал свою территорию, а под "своим забором" я уберу сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 18.4.2012, 1:45
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 17.4.2012, 22:53) *
Площадки нельзя ставить на транзитных дорогах. Площадка о которой Вы пишите, наполнялась проезжающими дачниками по нескольку раз в день - если мусорка приезжала только 1 раз в день (нормальный режим вывоза мусора), она не могла подъехать к бункеру. Короче это была черная дыра, стремительно поглощающая средства местного бюджета. Бесплатно убирать еще и за москвичей,- это, согласитесь, был уже перебор.

Такое чувство, что злые москвичи специально приезжают в Томилино, чтобы выкинуть мусор. rofl.gif

А вообще я очень удивлён, что существуют ЛЮДИ, которые оставляют свои мусорные пакеты прямо на остановках. Прямо на дороге, по которой ходят каждый день. Свиньи. Где жрут, там и срут.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 18.4.2012, 7:58
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(HackMeN @ 18.4.2012, 2:45) *
Такое чувство, что злые москвичи специально приезжают в Томилино, чтобы выкинуть мусор. rofl.gif

А вообще я очень удивлён, что существуют ЛЮДИ, которые оставляют свои мусорные пакеты прямо на остановках. Прямо на дороге, по которой ходят каждый день. Свиньи. Где жрут, там и срут.


Да, многие дачные поселки не имеют мусорных контейнеров, поэтому вываливают свой мусор на ближайшей остановке или в любой контейнер по пути следования. Причем вывалив один раз в контейнер, они всегда привезут его еще раз именно сюда smile.gif

Это бич прилегающих к любому городу поселков - в Рязанской области поселок расположенный вдоль трассы был вынужден убрать контейнеры от трассы в глубину поселка - после выходных под мусором не было видно самих контейнеров, да и в простой день много проезжающих мимо машин выкидывали им свой мусор. Причем, старые контейнерные площадки засыпали землей и посадили траву, так как контейнеры убрали, а место осталось, и проезжающие люди просто оставляли мусор на площадке.

Пределом их терпения, стала "Газель" которая привезла полкузова мусора и была поймана местными жителями. Оказывается она служила мусорным контейнером на одном из садовых товариществ и раз в неделю везла этот мусор в любой ближайший поселок и опорожнялась. Но водитель не сознался с какого товарищества и настаивал, что это его частный мусор. "Газель" заплатила 5000 рублей штрафа и уехала, а мусор так и остался лежать.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 18.4.2012, 8:40
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(HackMeN @ 18.4.2012, 1:45) *
Такое чувство, что злые москвичи специально приезжают в Томилино, чтобы выкинуть мусор. rofl.gif

А вообще я очень удивлён, что существуют ЛЮДИ, которые оставляют свои мусорные пакеты прямо на остановках. Прямо на дороге, по которой ходят каждый день. Свиньи. Где жрут, там и срут.

Я вначале тоже удивлялась. Потом возмущалась. А сейчас уже настало смирение. Но иногда так хочется посмотреть в галаза тому нехорошему человеку, который бросает свои пакеты рядом с моим забором.

А если сделаешь замечание, когда выбрасывают мусор (пока удавалось ловить только тех, кто бутылки кидает), то еще и виноватой во всех проблемах окажешься и вообще узнаешь о себе много нового. Лишь один раз мне удалось заставить мужчину забрать свою бутылка, да и только потому что со мной пес мой был, видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 18.4.2012, 9:12
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katenka @ 18.4.2012, 9:40) *
Лишь один раз мне удалось заставить мужчину забрать свою бутылка, да и только потому что со мной пес мой был, видимо.


Я так же борюсь с чистотой на ШКОЛЬНОМ участке, который хоть и за забором, но у меня под окном. Меня очень радует смотреть на ребят, которые приходят заниматься на брусьях. Но всё вскипает, когда на эту же площадку приходит побухать быдло и оставляет срач после себя. И где школьный сторож? Но лично мне неприятно, выходя на балкон, смотреть на бутылки и пакеты Макдональдса, поэтому выхожу и ругаюсь. Без пса, правда ((


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 18.4.2012, 14:13
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Сообщение от птичка на проводе:

Цитата
Администрация города сделала ставку на гастарбайтеров из Ср.Азии, "доверив" им уборку улиц и тротуаров нашего поселка, а ведь приезжим все равно, чисто они убрали или не очень, ведь для большинства для них уборка это временный плацдарм, все потом норовят пристроиться в торговлю, потому что, торговать - это у них сидит в крови.Вот и зимой, надо вовремя почистить дорожки, а им по фиг, вот и долбили лед перед выборами. Может, надо заинтересовать местные кадры более приличной зарплатой, а потом и требовать за проделанную или несделанную работу?!


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenorinka
сообщение 19.4.2012, 13:58
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя д. 44



Все жалуются на выкинутые бутылки и отсутствие контейнеров.

Я хочу пожаловаться на свалку, которую устроили водители маршрутки №71. Конечная остановка находится на ул. Гоголя за домом 44. Так по обеим сторонам дороги за несколько месяце образовалась гора мусора, которую ветром разносит вдоль всей улицы. Пластиковые бутылки, одноразовые стаканчики и ложки, тряпки, пакеты, пачки из-под сигарет. Водители непосредственно там моют машины с ведрами и тряпками. В соседних кустах устроили туалет.

По улице невозможно ходить. Противно. Весь этот мусор никто не убирает.

Причем хочу заметить, что в метре от остановки маршруток находится огороженная площадка с контейнерами. Водителям просто лень дойти до неё, проще выкинуть из окна машины на улицу.

А между прочим на этой территории гуляет очень много детей, весной они катаются на роликах и велосипедах. Да и просто смотреть противно. Я вынуждена там каждый день ходить. И каждый день думаю, где мне найти управу на них и куда пожаловаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 21.4.2012, 13:23
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(fess @ 17.4.2012, 23:13) *
В том то и дело, что ул. Кольцова - это по-существу не совсем частный сектор, т.к. это проходная улица, по которой люди со станции идут к вертолетному заводу и начало улицы используется под парковку, а также с появлением хорошего покрытия машины у нас объезжают пробки. Сейчас у нас на улице - ужас с мусором, от начала улицы вплоть до дома 4 (это то, что я вижу каждый день) канава около ж/д путей завалена мусором и убирать некому, самостоятельно убирать в который раз за соседями и прохожими невозможно, не сидеть же мне в засаде, ловить бросающих... mad.gif
Сегодня, 21.04 состоялся субботник по уборке территории.
Поскольку весна в этом году поздняя, уборку большого парка мы перенесли на следующую субботу и убирались в парке им.Лапса, ул.Кольцова, ул.Хомякова и ул.Жуковского (от кассы до контейнерной площадки).
Что бросилось в глаза.
1) Людей в этом году пришло больше. Была молодежь.
2) Парк им.Лапса был грязнее, чем прошлой весной. Кстати, собак в парке регулярно кормят - видели и сфотографировали следы этого "сердобольства".
3)Поразила ул.Жуковского. Дальше от станции (50 м от контейнерной площадки в сторону от Москвы) у забора ж/д силами местных жителей (транзита там нет, а кто хочет выбросить мусор скорее свалит его на контейнерной площадке) организована роскошная свалка. Прямо над ней, на заборе ж/д кто-то крупно написал: "СВИНЬИ!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fess
сообщение 21.4.2012, 17:23
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.1.2012
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Кольцова



Цитата
Сегодня, 21.04 состоялся субботник по уборке территории.
Поскольку весна в этом году поздняя, уборку большого парка мы перенесли на следующую субботу и убирались в парке им.Лапса, ул.Кольцова, ул.Хомякова и ул.Жуковского (от кассы до контейнерной площадки).

Спасибо за организацию субботника, сам принял посильное участие в уборке ул. Кольцова. Только свалка на ул. Кольцова около д. 4 так и осталась, фотографировал сейчас:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Женщина, которая руководила субботником, сообщила, что приедет машина и все это безобразие уберет. Будет ли эта машина? Самостоятельно убрать это не представляется возможным. Честно попробовал, собрал около 1000 литров мусора и у меня кончились пакеты и опустились руки... Эти фотографии также сделал сейчас после моих усилий по уборке:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Очень жду ответа, готов поучаствовать в уборке лично и финансово, если это необходимо.

UPD: От себя могу пообещать, что возьму эту территорию, если она станет бывшей свалкой под свое личное шефство, и мусор там больше скапливаться не будет.

Сообщение отредактировал fess - 21.4.2012, 17:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem
сообщение 25.4.2012, 13:03
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 28.2.2011
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Красково



Цитата(Hutor @ 17.4.2012, 21:11) *
Подскажите пожалуйста, где еще в частном секторе можно установить контейнерные площадки, (только чтобы не было рукопашной с местыми жителями).
Наша фантазия уже иссякла. Большинство предпочитает выкидывать мусор под забор соседа (к железной дороге, на соседнюю улицу, в лесопарк - не нужное зачеркнуть). При этом администрация готова была устанавливать контейнерные площадки даже в местах, где никто не платит за вывоз мусора. Но, увы, генетики не случайно говорят, что у свиньи и человека очень много общего...


Есть адреса. Все не у самого забора. Смотрите.
Речь будет идти в первую очередь об окрестностях Большого Томилинского парка

1. В самом конце ул.Жуковского у речки и ж.д. моста. Там конечно бывают и москвичи-шашлычники, но это не дачники.
Место кстати уникальное, ежегодно там проводятся соревнования рафтеров, если не ошибаюсь, течение реки завораживает.

2. От точки один продвигаемся по струнообразной просёлочной дороге в сторону Алмазного завода вплоть до начала частного сектора и тут ставим ещё контейнер, прям в лесу, ничего страшного, лесник не заругается в 10 метрах в лесу помойка с котлованом.

3. Ул.Плеханова, середина улицы. Там симпатичный карман заасфальтированый с лавочками, может кто-то и будет
возражать, но иначе нельзя, уже кто-то сверху с Плеханова придумал просто бросать пакеты вниз с обрыва в лес.

4. На Достоевского в любом месте прям в лесу хотелось бы контейнер иметь, опять же лесничеству не должно прийти в голову возражать, ибо это для леса в первую очередь благо.

Сообщение отредактировал artem - 25.4.2012, 13:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 25.4.2012, 16:18
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(fess @ 21.4.2012, 18:23) *
Спасибо за организацию субботника, сам принял посильное участие в уборке ул. Кольцова. Только свалка на ул. Кольцова около д. 4 так и осталась, фотографировал сейчас:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Женщина, которая руководила субботником, сообщила, что приедет машина и все это безобразие уберет. Будет ли эта машина? Самостоятельно убрать это не представляется возможным. Честно попробовал, собрал около 1000 литров мусора и у меня кончились пакеты и опустились руки... Эти фотографии также сделал сейчас после моих усилий по уборке:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Очень жду ответа, готов поучаствовать в уборке лично и финансово, если это необходимо.

UPD: От себя могу пообещать, что возьму эту территорию, если она станет бывшей свалкой под свое личное шефство, и мусор там больше скапливаться не будет.

Какой Вы молодец!!


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:06
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).