Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шум на десткой площадке д. 48 - ПОЛНОЕ бездействие милиции!, проблема!
Anna
сообщение 5.7.2010, 9:40
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



День добрый !
Живу в 48 доме по ул Гоголя, и окна моей квартиры выходят на детскую площадку между 49 и 48 домой. Ежедневно, а в выходные особенно сильно и ШУМНО "народ" развлекается на лавочках. Приезжают машины, приходят пьяные и полупьяные "люди", включают музыку и радостно проводят ночь.
В ночь с пятницы (2-3 июля) на субботу был избита компания людей, а наша томилинская милиция по телефону открытым текстом посылает. Ни на одно обращение моё и мужа никогда не пришел ни один милиционер. Звонки были и в 12 ночи, и в 1час ночи, и в 3 часа ночи. Рядом работающая круглосуточная палатка бесперебойно снабжает желающих алкоголем! Что делать? когда милиция бездействует??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_Анатоль...
сообщение 5.7.2010, 11:03
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.7.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Школьная 2/1



Вот по поводу открытого посылания я могу поспорить и клеветать не нужно.
В отделе каждый звонок записывается и проходит в УВД Люберецкого района, если бы Вас хотя бы 1 раз послали открытым текстом, то в дежурная часть и начальство Томилинского ГОМ уже бы сменилось.
А по поводу палаки выясним не беспокойтесь, и панику поднимать не нужно.
Не обобщайте к тому же "милиционеров". есть ППС служба, а есть УУМ служба. Участковые к сожалению или к счастью, ночью спят, т.к работают с 9:00 утра, ато бывает и раньше.


--------------------
6-925-624 (С) ICQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 5.7.2010, 15:13
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Владимир Анатольевич, клевета здесь не при чем.
приходиться дозваниваться в наше отделение милиции через Люберцы. у нас просто трубку не берут... а на вопрос про фамилию дежурного посылают.
знаете, бывает, что техника заедает и разговоры не записываются. ведь жара знаете ли.. Жаловались в Люберецкое УВД-реакция 0!!!!!!!!
и уж про про то, что эту злополучную площадку никогда не приезжает наряд расскажет любой очевидец..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крысобой
сообщение 5.7.2010, 15:33
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Anna @ 5.7.2010, 16:13) *
Владимир Анатольевич, клевета здесь не при чем.
приходиться дозваниваться в наше отделение милиции через Люберцы. у нас просто трубку не берут... а на вопрос про фамилию дежурного посылают.
знаете, бывает, что техника заедает и разговоры не записываются. ведь жара знаете ли.. Жаловались в Люберецкое УВД-реакция 0!!!!!!!!
и уж про про то, что эту злополучную площадку никогда не приезжает наряд расскажет любой очевидец..

Вот только н надо грязи! Любой звонок фиксируется любое сообщение отрабатывается! Но территория обслуживаемая томилинским ГОМ самая большая в Люберецком районе, это не только центральное Томилино но и дервни Егорово Жилино Чкалово Токарево не говоря уже об поселке Октябрьский которому давно уже свой отдел нужен! И вот теперь представьте когда в ночь выходят на патрулирование две машины? а таких дворов и площадок на всей территории огого сколько! и это помимо того что это только самая маленькая часть работы. а квартирные? а преступления? к каждому двору милиционера не приставишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_Анатоль...
сообщение 5.7.2010, 16:57
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.7.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Школьная 2/1



я про все это к сожалению знаю, можно было не рассказывать.
я Вас понимаю. но через форум - ничем помочь не могу.


--------------------
6-925-624 (С) ICQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир_Анатоль...
сообщение 5.7.2010, 17:00
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.7.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Школьная 2/1



2Anna:
теперь отвечу Вам, на самом деле не нужно так высказываться. Если бы Вы уважаемая пожаловались бы в Люберецкое УВД поверьте, как минимум я бы уже об этом знал и знал бы про Вашу площадку точно. Может Вам проще придти в отдел и поговорить с Дежурной частью, или еще проще зайти к начальнику МОБ ?


--------------------
6-925-624 (С) ICQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 6.7.2010, 11:13
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Уважаемый Владимир Анатольевич, никакой помощи ни от кого .. и даже на форуме. только слова-слова-слова
если есть проблема-она озвучена-Вы о ней знаете- так помогите. Тем более, я так понимаю и должность позволяет.
Эта площадка за году своего соседства с алкогольным ларьком многократно вызывала раздражение жителей и, о чудо! о ней не ведает только Томилинский ГОМ.. Сами говорите запись есть. вот и прослушайте сколько обычно в ночь с пятницы на понедельник бывает обращений. Неужели именно в это время совершаются все тяжкие преступления ?? Не поверю. И неужели за последние три года с мая по октябрь не было ни одной ночи когда бы патрульная машина смогла подъехать по звонку?
И порядок подскажите- звоню в дежурную часть- милиция не приезжает- дальше какие мои действия??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 14.7.2010, 9:23
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Вчера томилинское телевидение провело своеобразный рейд на который пригласило и меня.
Проблема пьянства на детских площадках бич всего посёлка.
Пьют не только на детских площадках, но и в присутствии собственных детей. В камеру в открытую говорят, что им наплевать на это. Типа "Где хотим там и пьём". Хотя героями телерепортажа из них никто не хотел быть.
Но больше всего меня поразила наша милиция. Забрав несколько пьяных с Гаршина (и то видно потому, что мы с камерой подъехали) посчитала свою работу выполненной и на Гоголя даже не появилась (хотя об этом их лично попросили я и зам. главы по безопасности посёлка). А там как раз была настоящая фиеста.
Кстати, сегодня говорил с жителями и они рассказали такую недавнюю историю.
Вызвали наряд по поводу пьянства на детской площадке. Те приехали. Выпили с компанией пивка. Посадили упавшую пьянчугу на лавочку, поправили одёжку и уехали.
Правда это или нет не знаю, но в свете вчерашнего игнорирования нашей просьбы навевает грустные мысли.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крысобой
сообщение 14.7.2010, 10:12
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



П.В. вы же говорили , что приучили молодежь в Вашем дворе не сидеть с ногами на лавочках? А что-же с пьющими и шумящими? и слухи распускают люди которых милиция гоняет, как-раз те которые отдыхают и которым как вы правильно заметили пофиг на всех в т.ч. на своих собственных детей, я видел будущую мамашу (месяц шестой) что не мешало ей отдыхать в компании пить пиво и курить....

Сообщение отредактировал Крысобой - 14.7.2010, 10:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 14.7.2010, 10:45
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Крысобой @ 14.7.2010, 11:12) *
П.В. вы же говорили , что приучили молодежь в Вашем дворе не сидеть с ногами на лавочках? А что-же с пьющими и шумящими?

Проблема в том, что я не должен подменять собой правоохранительные органы (даже если я там числюсь до сих пор). Каждый должен заниматься своим делом. С лавочками я подключился только по тому, что законодательных методов там просто не существует, а проблему надо было решать. Здесь же многое зависит от действий милиции. У них в руках есть все козыри (по крайне мере пока не создана ДНД).
Кстати, ещё один пример из вчерашнего рейда.
Как писали на форуме и подтвердил Зотов после составления протокола и штрафа следующий этап административный арест.
Так вот вчера на Гаршина по словам участкового одного пьющего уже в тот день задерживали, а вот в этот раз просто отпустили домой (хотя как раз он то и пил при своём ребёнке).
Вопрос.
Почему его повторно не задержали и не направили дело на административный арест?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekc
сообщение 14.7.2010, 14:47
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Цитата(ratnik @ 13.7.2010, 21:23) *
Вчера томилинское телевидение провело своеобразный рейд на который пригласило и меня.
Проблема пьянства на детских площадках бич всего посёлка.
Пьют не только на детских площадках, но и в присутствии собственных детей. В камеру в открытую говорят, что им наплевать на это. Типа "Где хотим там и пьём". Хотя героями телерепортажа из них никто не хотел быть.
Но больше всего меня поразила наша милиция. Забрав несколько пьяных с Гаршина (и то видно потому, что мы с камерой подъехали) посчитала свою работу выполненной и на Гоголя даже не появилась (хотя об этом их лично попросили я и зам. главы по безопасности посёлка). А там как раз была настоящая фиеста.
Кстати, сегодня говорил с жителями и они рассказали такую недавнюю историю.
Вызвали наряд по поводу пьянства на детской площадке. Те приехали. Выпили с компанией пивка. Посадили упавшую пьянчугу на лавочку, поправили одёжку и уехали.
Правда это или нет не знаю, но в свете вчерашнего игнорирования нашей просьбы навевает грустные мысли.

Ну вот уже депутаты ходят по улицам и собирают сплетни. Честно сказать очень не красиво и не повышает авторитет депутатского корпуса в пос. Томилино, я в шоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekc
сообщение 14.7.2010, 15:36
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Цитата(ratnik @ 13.7.2010, 22:45) *
Проблема в том, что я не должен подменять собой правоохранительные органы (даже если я там числюсь до сих пор). Каждый должен заниматься своим делом. С лавочками я подключился только по тому, что законодательных методов там просто не существует, а проблему надо было решать. Здесь же многое зависит от действий милиции. У них в руках есть все козыри (по крайне мере пока не создана ДНД).
Кстати, ещё один пример из вчерашнего рейда.
Как писали на форуме и подтвердил Зотов после составления протокола и штрафа следующий этап административный арест.
Так вот вчера на Гаршина по словам участкового одного пьющего уже в тот день задерживали, а вот в этот раз просто отпустили домой (хотя как раз он то и пил при своём ребёнке).
Вопрос.
Почему его повторно не задержали и не направили дело на административный арест?

Вы как сотрудник милиции должны знать, что за распитие спиртных напитков в общественном месте составляется административный протокол по ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ и накладывается административный штраф в размере от 300 рублей до 500 рублей, административный арест по данной статье не предусмотрен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 14.7.2010, 17:44
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Цитата(alekc @ 14.7.2010, 16:36) *
Вы как сотрудник милиции должны знать, что за распитие спиртных напитков в общественном месте составляется административный протокол по ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ и накладывается административный штраф в размере от 300 рублей до 500 рублей, административный арест по данной статье не предусмотрен.

Согласен, но так как себя ведут, пахнет не административкой, а уголовкой. Али не согласен?


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekc
сообщение 14.7.2010, 18:19
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Цитата(skat @ 14.7.2010, 5:44) *
Согласен, но так как себя ведут, пахнет не административкой, а уголовкой. Али не согласен?

Согласен, в каждом конкретном случае нарушения общественного порядка необходимо разбираться. А с другой стороны посмотреть куда молодежи деваться, где могут они общаться друг с другом? У них остается один вариант- взять пиво и сидеть тусоваться на лавочках. У обывателя автоматичеки возникает вопрос: а куда смотрит милиция?. А у меня вопрос : куда смотрят родители?, что не беспокоит судьба их чада?, где он, чем занимается. И только когда случается беда с их чадом вот здесь родители во всей красе. Может наводить порядок надо с себя, со своей семьи и тогда может и милиция будет не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 14.7.2010, 18:27
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Цитата(alekc @ 14.7.2010, 19:19) *
Согласен, в каждом конкретном случае нарушения общественного порядка необходимо разбираться. А с другой стороны посмотреть куда молодежи деваться, где могут они общаться друг с другом? У них остается один вариант- взять пиво и сидеть тусоваться на лавочках. У обывателя автоматичеки возникает вопрос: а куда смотрит милиция?. А у меня вопрос : куда смотрят родители?, что не беспокоит судьба их чада?, где он, чем занимается. И только когда случается беда с их чадом вот здесь родители во всей красе. Может наводить порядок надо с себя, со своей семьи и тогда может и милиция будет не нужна.

Да правильно, правильно, как только это сделать, как приучить некоторых родителей отвечать за своих детей. Начинается с мелочей, а дальше имеем, то что имеем.


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 14.7.2010, 18:29
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Да и молодёжи деваться особо не куда.


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 14.7.2010, 22:27
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(alekc @ 14.7.2010, 15:47) *
Ну вот уже депутаты ходят по улицам и собирают сплетни.

Сплетни собирают бабушки, а я общаюсь со своими избирателями и выслушиваю от них то, что должна слушать отсутствующая на территории милиция и участковый (которого кстати, толком никто не знает и не видел).
Цитата(alekc @ 14.7.2010, 15:47) *
Вы как сотрудник милиции должны знать, что за распитие спиртных напитков в общественном месте составляется административный протокол по ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ и накладывается административный штраф в размере от 300 рублей до 500 рублей, административный арест по данной статье не предусмотрен.

Читайте внимательно форум и "учите мат часть"
Цитата(Hutor @ 11.7.2010, 12:08)
Они не только пиво пьют, поэтому их дебоши попадают под другую статью:
"Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,- влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка,- влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятьсот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."

Цитата(alekc @ 14.7.2010, 15:47) *
А с другой стороны посмотреть куда молодежи деваться, где могут они общаться друг с другом?

Из вчерашних пьяниц молодёжь не встретили. Она в футбол на спортивной площадке играла.
Цитата(alekc @ 14.7.2010, 15:47) *
Может наводить порядок надо с себя, со своей семьи и тогда может и милиция будет не нужна.

Надо в первую очередь отвечать за свои поступки и свою работу. То что некоторые родители не следят за своими чадами и не воспитывают их плохо, но это не оправдывает бездействие тех кто в силу своих должностных обязанностей должен наводить порядок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekc
сообщение 15.7.2010, 9:43
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Цитата(ratnik @ 14.7.2010, 10:27) *
Сплетни собирают бабушки, а я общаюсь со своими избирателями и выслушиваю от них то, что должна слушать отсутствующая на территории милиция и участковый (которого кстати, толком никто не знает и не видел).

Читайте внимательно форум и "учите мат часть"


Из вчерашних пьяниц молодёжь не встретили. Она в футбол на спортивной площадке играла.

Надо в первую очередь отвечать за свои поступки и свою работу. То что некоторые родители не следят за своими чадами и не воспитывают их плохо, но это не оправдывает бездействие тех кто в силу своих должностных обязанностей должен наводить порядок.

А что сделали вы на благо пос. Томилино как депутат? Я знаю в гор. Люберцы, Котельники, Дзержинский установлены камеры наблюдения в местах массового скопления людей, установлены кнопки экстренной связи "гражданин-милиция". А в пос. Томилино?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekc
сообщение 15.7.2010, 10:22
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Цитата(ratnik @ 14.7.2010, 10:27) *
Сплетни собирают бабушки, а я общаюсь со своими избирателями и выслушиваю от них то, что должна слушать отсутствующая на территории милиция и участковый (которого кстати, толком никто не знает и не видел).

Читайте внимательно форум и "учите мат часть"


Из вчерашних пьяниц молодёжь не встретили. Она в футбол на спортивной площадке играла.

Надо в первую очередь отвечать за свои поступки и свою работу. То что некоторые родители не следят за своими чадами и не воспитывают их плохо, но это не оправдывает бездействие тех кто в силу своих должностных обязанностей должен наводить порядок.

Я тоже не видел своего депутата и не знаю его, но думаю что скоро узнаю, впереди выборы. Я не знаю своего участкового врача, но это не значит, что врач не работает. Просто я здоров, к врачу не обращался и в его услугах не нуждаюсь, так и с участковым, зачем мне знать его? Когда приспичит тогда узнаю. Знают своих врачей и участковых милиционеров только больные, алкаши и дебоширы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 15.7.2010, 11:28
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Знают своих врачей и участковых милиционеров только больные, алкаши и дебоширы.

Ну это вообще шедевр! видимо вам, молодой человек, ещё так мало лет, что, например, про проф. осмотры и не слыхали, а участковый милиционер у нас настолько местечковое явление, что он придет только по вызову и никак иначе.. Хотя жителей своего подведомственного участка знать должен.
И тем не менее шум продолжается- показательный выезд патрульно-постовой службы абсолютно не решил проблему и участь жильцов лучше не стала.
Кстати, а вообще ппс имеет график патрулирования поселка и уж тем более таких проблемных мест как наша площадка??
И, прошу вас всех защитников милиции-не надо давить на жалось о недофинансировании и неукомплектованности штата, не надо. обратитесь с этим вопросом к начальнику томилинского гом. что-то засиделся дяденька, может разучился за эти годы работать..? огромные средства уходят из бюджета на содержание милиции - огромные средства налогоплательщиков.
Например, на компенсацию проезда к месту отдыха. Давно ли вы были в Доминиканской республике и были ли вообще. а вот моя сотрудница, у которой муж служит в милиции-буквально только что вернулась. и муж получил компенсацию авиа перелета в размере 81 тыс рублей из стоимости путевки в 126 тысяч. А ребенок ежегодно отдыхает а орленке за счет государства- а это между прочим 45 тысяч рублей.. Подумайте, так ли уж бедна наша "идейная" милиция как хочет казаться??
А недовольство жителей растет. И ведь может грянуть буря..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).