Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сборка компьютера Гоголя 13
KSI
сообщение 27.1.2012, 12:38
Сообщение #41


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



zavsklad, чем больше тем лучше. Брать сейчас 19-20 - анахронизм. >_<
6к - это только TN матрица, увы. Наличие DVI, разрешение 1920х1080. Выбирать можно любой, тут главное не нарваться на мерцание подсветки. ^_~
Компьютер: полумертвый сокет 1156, неизвестная материнская плата, странный БП, бодрая, но уже устаревающая видеокарта. Выводы сделайте сами. >_>


--------------------
Холо слышит вашу ложь >.<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 27.1.2012, 14:15
Сообщение #42


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Он совершенно не специалист в видео - фото. И особых изысков ему не нужно.

Разрешение - да, 1980х1080 ему хватит.
DVI разъем, как я понял это такой, прочитав эту статью, или похожий.


Насчет мерцания - простой дилетант, типа меня, может это увидеть? Или надо выбрав монитор искать его подводные камни по интернету?

Например вот пример. Все подходит, DVI есть. Нормально?

Насчет компа - может посоветуете конфигурацию? Может ту чуть подрихтовать?

Нужно примерно в 25 тысяч уложиться.

Да, внешний вид блока совершенно не беспокоит - под столом его не видно, а гостям не хвалится. wink.gif


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 27.1.2012, 17:07
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(zavsklad @ 27.1.2012, 11:11) *
Между прочим про Гоголя, 13.. Через месяц знакомый хочет у них заказать комплект. Поиграть и Интернет.

Вы не могли бы посоветовать пару широкоформатных мониторов 19-20, и 21-23 дюймов? ДО 6 тысяч. Выбрать нужно отсюда. Знакомый еще не определился в размере монитора.

Да, и пару слов про этот комп.

Лучше выбрать из NEC (правда, по цене оправдывают себя на рабочем месте, а для дома дорогие) (3модели внизу списка мониторов) - делают качественно, но за бренд дорогие; Вью Соник (если в них IPSматрица (она бывает ещё у дорогих моделей DELL)- более естественная и качественная цветопередача; на 95процентов у других фирм TNматрица т.е - эконом); Филипс-мониторы делает не очень и характеристики попроще, чем у конкурентов; Асеr и Венк - фирмы по мониторам средненькие; LG-слабо; Самсунг (он подороже, если более свещие модели), но гарантия 1г+2года дополнительного сервиса). Фирма DELL, но её в магазине вашем нет (США, сборка Китай) часто комплектуется не глянцевой как у 95процентов конкурентов, а матовой матрицей т.е. глаза меньше устают т.к нет бликов, отражнных в монике от внешних ламп... и дешевле NEC, в том числе и при постгарантийном ремонте... (У меня DELL 24дюйма)...


--------------------
.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 27.1.2012, 17:18
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(zavsklad @ 27.1.2012, 14:15) *
Он совершенно не специалист в видео - фото. И особых изысков ему не нужно.

Разрешение - да, 1980х1080 ему хватит.
DVI разъем, как я понял это такой, прочитав эту статью, или похожий.


Насчет мерцания - простой дилетант, типа меня, может это увидеть? Или надо выбрав монитор искать его подводные камни по интернету?

Например вот пример. Все подходит, DVI есть. Нормально?

Насчет компа - может посоветуете конфигурацию? Может ту чуть подрихтовать?

Нужно примерно в 25 тысяч уложиться.

Да, внешний вид блока совершенно не беспокоит - под столом его не видно, а гостям не хвалится. wink.gif

Да, разъём DVI так выглядит, но он передаёт только картинку и сидит в ноутбуке (и ПК) плохо (фиксирующие два винтика на его боках фактически в жёсткой фиксации не участвуют). С появление (и удешевлением) HDMIразъёма (видео и аудио, 19пиновое вроде бы (контактное) соединение т.е большая скорость приёма-передачи видеосигналаи, более современные звуковые форматы типа Dolby) и его надёжной фиксации в гнезде необходимость в DVIотпадает (да и устарел он уже) и через него реально (т.е по факту) картинка будет 1280 на 800пикселей т.е низший порок HD качества (т.е разрешение в 720р - прогрессивная развёрстка), но продавцам старьё надо продать - вот и говоря, что 1980 на 1080!


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 27.1.2012, 17:37
Сообщение #45


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Dewar @ 8.1.2012, 16:26) *
Смело обращайся к ним. Их главный офис находится на ТЗПП. А чуть дальше, в сторону Красково, есть торговый комплекс "РТС" (Я ♥ супермаркет) - в нем есть магазин Formoza.

Формоза - давняя многолетняя фирма, в ней много магазинов по Москве, собирают качественно, но недёшево! Но у них бывают акции! Про качество комплектующих: в РФ везут (импорт) всё подряд (особенно раньше), но есть примерно 3класса (регламента): 1 низший (он не по ГОСТам - т.е ерунда полная и сломается в любой момент и дёшево); 2ой - по ГОСТАМ (или по ТУ) - но и цена повыше... 3ий - ещё лучше (известные бренды) и дорого. Но неграмотных в этом плане продавцы запросто могут развести и 1й класс выдать за 2ой! Брать надо где гарантия 2 (а лучше 3) года smile.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSI
сообщение 27.1.2012, 17:48
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(zavsklad @ 27.1.2012, 15:15) *
Он совершенно не специалист в видео - фото. И особых изысков ему не нужно.

Разница между TN и IPS есть и ее видно невооруженным глазом.
Цитата(zavsklad @ 27.1.2012, 15:15) *
Разрешение - да, 1920х1080 ему хватит.
DVI разъем, как я понял это такой, прочитав эту статью, или похожий.

Все верно. Обычно в мониторах такого класса стоит DVI-D (цифровой).
Цитата(zavsklad @ 27.1.2012, 15:15) *
Насчет мерцания - простой дилетант, типа меня, может это увидеть? Или надо выбрав монитор искать его подводные камни по интернету?

Да, легко. "Карандашный тест": http://www.upweek.ru/mercaet-monitor-a-ne-glaza.html Ну и обзоры тоже бы неплохо почитать. ^_~
Цитата(zavsklad @ 27.1.2012, 15:15) *
Например вот пример. Все подходит, DVI есть. Нормально?

Монитор как монитор.
Цитата(zavsklad @ 27.1.2012, 15:15) *
Насчет компа - может посоветуете конфигурацию? Может ту чуть подрихтовать?

Я же не сказал что конфиг ужасен. Если просто купить и не апгрейдить его никогда, то конфиг вполне стоящий.
Описания в том каталоге путаные и очень неочевидные. >_>

Цитата(Правдоруб @ 27.1.2012, 18:07) *
Лучше выбрать из NEC (правда, по цене оправдывают себя на рабочем месте, а для дома дорогие) (3модели внизу списка мониторов) - делают качественно, но за бренд дорогие; Вью Соник (если в них IPSматрица (она бывает ещё у дорогих моделей DELL)- более естественная и качественная цветопередача; на 95процентов у других фирм TNматрица т.е - эконом); Филипс-мониторы делает не очень и характеристики попроще, чем у конкурентов; Асеr и Венк - фирмы по мониторам средненькие; LG-слабо; Самсунг (он подороже, если более свещие модели), но гарантия 1г+2года дополнительного сервиса). Фирма DELL, но её в магазине вашем нет (США, сборка Китай) часто комплектуется не глянцевой как у 95процентов конкурентов, а матовой матрицей т.е. глаза меньше устают т.к нет бликов, отражнных в монике от внешних ламп... и дешевле NEC, в том числе и при постгарантийном ремонте... (У меня DELL 24дюйма)...

У меня тоже DELL (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6195360) , я бы такой посоветовал, но это все никак не пролазит в бюджет.

Цитата(Правдоруб @ 27.1.2012, 18:18) *
Да, разъём DVI так выглядит, но он передаёт только картинку и сидит в ноутбуке (и ПК) плохо (фиксирующие два винтика на его боках фактически в жёсткой фиксации не участвуют). С появление (и удешевлением) HDMIразъёма (видео и аудио, 19пиновое вроде бы (контактное) соединение т.е большая скорость приёма-передачи видеосигналаи, более современные звуковые форматы типа Dolby) и его надёжной фиксации в гнезде необходимость в DVIотпадает (да и устарел он уже) и через него реально (т.е по факту) картинка будет 1280 на 800пикселей т.е низший порок HD качества (т.е разрешение в 720р - прогрессивная развёрстка), но продавцам старьё надо продать - вот и говоря, что 1980 на 1080!

А вот тут вас уже понесло. >_<
DVI более надежен чем HDMI. Закрутив оба болта, вынуть штекер можно только оторвав разъем с платы. ^__^
Зачем ему передавать звук? Это монитор, а не телевизор. А про 720p - вообще дичайший бред. >_<
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface => WQXGA (2560×1600), частота 60 Гц


--------------------
Холо слышит вашу ложь >.<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 28.1.2012, 11:45
Сообщение #47


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(KSI @ 27.1.2012, 18:48) *
Я же не сказал что конфиг ужасен. Если просто купить и не апгрейдить его никогда, то конфиг вполне стоящий.
Описания в том каталоге путаные и очень неочевидные. >_>


Насчет апгрейда - думаю в ближайшие 3-5 лет апгрейда точно не будет - он не богат.

Да, каталог у них ужасен, я не понимаю как они вообще что-нибудь продают smile.gif


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 28.1.2012, 13:37
Сообщение #48


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(zavsklad @ 28.1.2012, 12:45) *
Насчет апгрейда - думаю в ближайшие 3-5 лет апгрейда точно не будет - он не богат.

Да, каталог у них ужасен, я не понимаю как они вообще что-нибудь продают smile.gif

Алексей, ты чего? Съездийте в нормальный магазин. Уже собранный покупать не стоит.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 28.1.2012, 13:58
Сообщение #49


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



В этом магазине хороший знакомый работает, надеюсь это +10 к качеству - туфту не подсунет и сможет поменять по гарантии. Да и ему % с компа капнет.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 29.1.2012, 18:38
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(KSI @ 27.1.2012, 17:48) *
Разница между TN и IPS есть и ее видно невооруженным глазом.

Все верно. Обычно в мониторах такого класса стоит DVI-D (цифровой).

Да, легко. "Карандашный тест": http://www.upweek.ru/mercaet-monitor-a-ne-glaza.html Ну и обзоры тоже бы неплохо почитать. ^_~

Монитор как монитор.

Я же не сказал что конфиг ужасен. Если просто купить и не апгрейдить его никогда, то конфиг вполне стоящий.
Описания в том каталоге путаные и очень неочевидные. >_>


У меня тоже DELL (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6195360) , я бы такой посоветовал, но это все никак не пролазит в бюджет.


А вот тут вас уже понесло. >_<
DVI более надежен чем HDMI. Закрутив оба болта, вынуть штекер можно только оторвав разъем с платы. ^__^
Зачем ему передавать звук? Это монитор, а не телевизор. А про 720p - вообще дичайший бред. >_<
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface => WQXGA (2560×1600), частота 60 Гц

Я писал в основном про DVI к ноутбуку - там плохо прикручивается (2м винтам некуда врезаться в ноут), ошибочно предположил, что такая хрень и с ПК sad.gif Зачем DVI без звука, когда можно HDMI со звуком!?Меньше кабелей - меньше путаницы в проводах и дешевле (не придётся докупать пусть и дешёвый аудиокабель)! Мои данные про DVI 1280 на 720пикселей были 2.5-3 годовалые, тогда в основном, наверное, было распространено такое разрешение (т.е вид DVI-A), оно подходит к описанию (в ссылке на Википедию о DVI), что ...до 1920 на 1080 (ведь 1280 на 720 - это и есть "до"). Людям не доступна обычно при покупке инфа какой DVI в компе: DVI-D или DVI-A или DVI-i... ставят то обычно что по проще и подешевле! 1280 на 720 - это и есть разрешение в 720р. Имея кабель HDMI-HDMI (А не DVI-DVI) человек может (если комп не задействует), например, подключить этим кабелем другие устройства: телересивер к телеку, части Hi-FI аппаратуры между собой или от видеоприставки PS3 к телеку. Бука "М" в HDMI это мультимедиа (интерфейс) т.е универсальный...


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSI
сообщение 29.1.2012, 20:46
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Правдоруб @ 29.1.2012, 19:38) *
Я писал в основном про DVI к ноутбуку - там плохо прикручивается (2м винтам некуда врезаться в ноут), ошибочно предположил, что такая хрень и с ПК sad.gif

В ноутбуках обычно стоит VGA, aka D-sub. ^_~
Цитата(Правдоруб @ 29.1.2012, 19:38) *
Мои данные про DVI 1280 на 720пикселей были 2.5-3 годовалые, тогда в основном, наверное, было распространено такое разрешение (т.е вид DVI-A), оно подходит к описанию (в ссылке на Википедию о DVI), что ...до 1920 на 1080 (ведь 1280 на 720 - это и есть "до"). Людям не доступна обычно при покупке инфа какой DVI в компе: DVI-D или DVI-A или DVI-i... ставят то обычно что по проще и подешевле! 1280 на 720 - это и есть разрешение в 720р.

Раньше я использовал X1950XT. Куплена она была в начале 2007 года. Как можете видеть сдвоенные Dual Link DVI-I. Причем эта была вполне обычная миддл-энд видеокарта. ^__^
Цитата(Правдоруб @ 29.1.2012, 19:38) *
Имея кабель HDMI-HDMI (А не DVI-DVI) человек может (если комп не задействует), например, подключить этим кабелем другие устройства: телересивер к телеку, части Hi-FI аппаратуры между собой или от видеоприставки PS3 к телеку. Бука "М" в HDMI это мультимедиа (интерфейс) т.е универсальный...

Я же не сказал что HDMI ужасен. Просто этот разъем был разработан для бытовой электроники, никак не для компьютерной техники. >_<

Сообщение отредактировал KSI - 29.1.2012, 20:57


--------------------
Холо слышит вашу ложь >.<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 30.1.2012, 10:27
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



Для ясности .
Разницы между HDMI и DVI при подключение простого монитора к компу или ноуту нет вообще ни какой.
Разница будет только при условии что ваш монитор будет поддерживать разрешение либо больше чем 1920 на 1080 или/и больше чем 60 герц.

Если про матрицы то VA и IPS по мимо разницы в качестве картинки ( IPS гораздо лучше ) есть еще разница в скорости матрицы. Если вы хотите играть в современные игрушки то про матрицу IPS можете и не думать ( в несколько раз медленней всех других матриц).

HDMI это если вы подключите к компу в качестве 2-го дисплея телевизор и будите на нем смотреть всякие кина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдоруб
сообщение 30.1.2012, 14:12
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.12.2011
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(titikus @ 30.1.2012, 10:27) *
Для ясности .
Разницы между HDMI и DVI при подключение простого монитора к компу или ноуту нет вообще ни какой.
Разница будет только при условии что ваш монитор будет поддерживать разрешение либо больше чем 1920 на 1080 или/и больше чем 60 герц.

Если про матрицы то VA и IPS по мимо разницы в качестве картинки ( IPS гораздо лучше ) есть еще разница в скорости матрицы. Если вы хотите играть в современные игрушки то про матрицу IPS можете и не думать ( в несколько раз медленней всех других матриц).

HDMI это если вы подключите к компу в качестве 2-го дисплея телевизор и будите на нем смотреть всякие кина.

Точнее: разница в скорости отклика матрицы, измеряется в миллисекундах (мс)... Есть ещё разница в 1. цене: IPS дороже на 10-20 процентов и 2. их доля в продажах примерно 10 процентов; 3. Угол обзора реальный у IPS больше. IPS нужна фотографам, видеоредакторам, дизайнерам т.е в профессиональном плане! smile.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).