Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Телефон дежурной части: 8(495)557-51-81

Телефон доверия Люберецкого УВД, если наша милиция отказывается работать: 8(495)554-84-74

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собака друг или враг, Обязателен намордник в общественном месте и что делать с безпризорными
Тимофеева
сообщение 23.7.2013, 16:18
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Обращаюсь к Вам, помогите разобраться.
Гуляю с детьми во дворах нашего поселка, старший ребенок очень боиться собак,безумно переживаю что его поведение из-за страха сможет спровоцировать собаку.
В соседнем доме живет собака внушительных размеров, её хозяева выгуливают ее только на поводке.Но поводок это лишь формальность, прилагаю фото на которых видно, что собака идет впереди от хозяйки на приличном расстоянии, а хозяйка в это время говорит по телефону и случись чего, поводок не поможет.Сегодня задала вопрос хозяйке, почему собака не в наморднике, получила ответ: «Зачем намордник, оденьте его лучше на них (имея ввиду детей)».
Безпризорные собаки на детской площадке, вопиющий факт нашей жизни. Ребенок не может гулять на площадке, а собака чувствует себя там привольно.
Есть ли закон об обязательном ношении намордников собаками в общественном месте и что делать с безпризорными собаками.
Заранее благодарю за помощь.

Сообщение отредактировал Тимофеева - 23.7.2013, 21:59
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMG
сообщение 23.7.2013, 17:38
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да



Хозяйка собаки, скажем так, не умная. Если отвечает так и кивает на детей. Не дай бог случится беда, как тогда она заговорит.
А может случится и самосуд, как в отношении собаки так и в отношении хозяйки.
Думаю "ХУТОР" укажет нам номер постановления администрации который регламентирует выгул животных.
В Москве действует вот этот закон http://www.uprava-hamovniki.ru/board/list....1149&ID=312


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 23.7.2013, 23:28
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Ужас какой-то с этими беспризорными собами... Жалко их, безусловно. Но за последнюю неделю на мою знакомую с ребенком дважды хотели напасть, и на меня тоже. Иду к станции со стороны частного сектора, она идет навстречу, проходит мимо, разворачивается и начинает идти за мной и рычать... Жуть... Я собак опасаюсь, но без паники, а вот если бы человек боялся, и неправильно себя повел бы, то последствия могли бы быть плачевными.
А по поводу хозяйских собак даже комментировать не хочу. Порой гуляю со своей и таких экземпляров встречаю... Собака это непредсказуемое существо. Я вот в своих была уверена на все 100%, но вдруг им какая-то шлея куда-то там попала и они как-то раз кинулись на женщину, проходившую в 30 метрах от нас. И никакие поводки не помогли. Они не покусали, слава Богу, а только облаяли и напугали. Но была бы я на месте этой женщины - убила бы меня, а предварительно сама бы со страху сгинула... Жесть. И если бы за день до этого мне кто-то сказал, что мои любимые комнатные добрейшие существа, слушающиеся с полувзгляда, могут такое выкинуть, я бы ни в жисть не поверила и тапками бы закидала обвинителя... Намордник действительно выход. Теперь большого за территорией участка выгуливаю только в наморднике, да и мелкую буду, когда на ее морду намордник приобрету. Это даже удобнее, так как собака не имеет возможности что-то спылесосить на улице.
Безусловно, надо знать, какими актами регламентируется выгул собак крупных размеров. Но как это на практике применять - пока не представляю.
А вот по поводу бездомных собак давно хотела обратиться к администрацией с просьбой принять меры, поэтому присоединяюсь к вышеизложенной проблеме. Со стороны частного сектора она в стаи собираются и агрессивничают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 24.7.2013, 1:32
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Katty @ 24.7.2013, 0:28) *
... А вот по поводу бездомных собак давно хотела обратиться к администрацией с просьбой принять меры, поэтому присоединяюсь к вышеизложенной проблеме. Со стороны частного сектора она в стаи собираются и агрессивничают.
Напомню. Городские поселения с прошлого года лишены полномочий по отлову. => Мы вынуждены принимать решения об отлове на КЧС (комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций), такая лазейка в законодательстве осталась. НО! НЕОБХОДИМО ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex85
сообщение 24.7.2013, 8:12
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.2.2012
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да



Одна из собак на последнем фото недавно укусила меня, когда ехал на велосипеде. Теперь делаю уколы от бешенства. Вроде слегка царапнула, а вдруг... Собака жива и бегает, наверно не заражена, но для прекращения прививок нужна справка о том что собака здорова, так что полный курс уколов. От этих прививок иммунитет дико садиться, пить пол года нельзя, физические нагрузки противопоказаны. Раньше даже больничный давали. Практически за весну эти стаи четвероногих оккупировали детские площадки, странно что еще не было случаев нападения на детей (не дай Бог).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nagano
сообщение 24.7.2013, 21:40
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 66 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(Alex85 @ 24.7.2013, 9:12) *
Одна из собак на последнем фото недавно укусила меня, когда ехал на велосипеде. Теперь делаю уколы от бешенства. Вроде слегка царапнула, а вдруг... Собака жива и бегает, наверно не заражена, но для прекращения прививок нужна справка о том что собака здорова, так что полный курс уколов. От этих прививок иммунитет дико садиться, пить пол года нельзя, физические нагрузки противопоказаны. Раньше даже больничный давали. Практически за весну эти стаи четвероногих оккупировали детские площадки, странно что еще не было случаев нападения на детей (не дай Бог).

Обалдеть,это уже переходит все границы!!! Надо действительно что то делать!!! help.gif


--------------------
Абсолютная беспощадность, по отношению, к себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 24.7.2013, 21:46
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%E3%F5%E0%ED%F2%E5%F0%FB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимофеева
сообщение 25.7.2013, 22:50
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 24.7.2013, 2:32) *
Напомню. Городские поселения с прошлого года лишены полномочий по отлову. => Мы вынуждены принимать решения об отлове на КЧС (комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций), такая лазейка в законодательстве осталась. НО! НЕОБХОДИМО ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!

Прошу уточнить на счет заявления, от одного ли физического лица или необходим сбор подписей, на чьё имя пишется и куда его принести.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимофеева
сообщение 26.7.2013, 15:47
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Тимофеева @ 23.7.2013, 17:18) *
Обращаюсь к Вам, помогите разобраться.
Гуляю с детьми во дворах нашего поселка, старший ребенок очень боиться собак,безумно переживаю что его поведение из-за страха сможет спровоцировать собаку.
В соседнем доме живет собака внушительных размеров, её хозяева выгуливают ее только на поводке.Но поводок это лишь формальность, прилагаю фото на которых видно, что собака идет впереди от хозяйки на приличном расстоянии, а хозяйка в это время говорит по телефону и случись чего, поводок не поможет.Сегодня задала вопрос хозяйке, почему собака не в наморднике, получила ответ: «Зачем намордник, оденьте его лучше на них (имея ввиду детей)».
Безпризорные собаки на детской площадке, вопиющий факт нашей жизни. Ребенок не может гулять на площадке, а собака чувствует себя там привольно.
Есть ли закон об обязательном ношении намордников собаками в общественном месте и что делать с безпризорными собаками.
Заранее благодарю за помощь.


Сегодня гуляя с детьми, поняла почему же безпризорные собаки так облюбовали детскую площадку за домом 25 на ул. Гоголя. Просто какая-то глубокопожилая тётя кормит там собак. Сделала ей замечание, и попросила впредь кормить их в ином месте, например во дворе ее дома (Гоголя 16, стоящего по соседству, там нет детской площадки). На что получила такой ответ, что до сих пор "обтекаю".
Во время нашей беседы, собаки напали на проходящего мимо мужчину, потоскав его с двух сторон за брюки и зло облаяв.

Так вот пока будут такие "умные" люди, как эта тётя, нам и нашим детям будет небезопасно ходить по улицам родного поселка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 26.7.2013, 18:06
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Тимофеева @ 25.7.2013, 23:50) *
Прошу уточнить на счет заявления, от одного ли физического лица или необходим сбор подписей, на чьё имя пишется и куда его принести.Спасибо.
Достаточно личного заявления (от одного человека).
Заявление пишется на имя Главы пос. Томилино И.Н.Дворникова.
Сдавать можно в основное здание (ул.Пушкина, д.9) или в управление ЖКХ (ул.Гоголя, д.48).
По почте лучше не посылать (будет идти несколько месяцев)
Обязательно укажите свои контактные данные и примерное место обитания агрессивной собаки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serwww
сообщение 28.7.2013, 22:54
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 20.5.2011
Спасибо сказали: 24 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Выкладывайте фотки моральных иродов собаколюбов на форуме. Может что в голове у них и отложиться.
А вообще нужно давно уже запретить держать в квартире собак. Купили участок, построили дом и сидите себе любите за забором.


--------------------
ул. Пионерская 12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 16.8.2013, 0:07
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.10.2010
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Потехина



Угу! А ещё кошек( вдруг глистами заразят) хомяков и крысок ( аллергия на них у многих, да и воняют, если не правильно ухаживать) и птиц ( а чтобы не пели, да и просто за компанию) и раздать ( БЕСПЛАТНО!!!) всем собаковладельцам земельные участки ( в черте населенного пункта) чтобы они могли спокойно общаться со своими питомцами, ну резервацию такую обосновать. Я ЗА! crazy.gif

Сообщение отредактировал Инга - 16.8.2013, 0:09


--------------------
Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 16.8.2013, 1:32
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Инга @ 16.8.2013, 1:07) *
Угу! А ещё кошек( вдруг глистами заразят) хомяков и крысок ( аллергия на них у многих, да и воняют, если не правильно ухаживать) и птиц ( а чтобы не пели, да и просто за компанию) и раздать ( БЕСПЛАТНО!!!) всем собаковладельцам земельные участки ( в черте населенного пункта) чтобы они могли спокойно общаться со своими питомцами, ну резервацию такую обосновать. Я ЗА! crazy.gif

Нет-нет, только собак: )

Сообщение отредактировал Diamond Demon - 16.8.2013, 1:38


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 16.8.2013, 7:48
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.10.2010
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Потехина



Цитата(Diamond Demon @ 16.8.2013, 1:32) *
Нет-нет, только собак: )

Радует только то,что пока это решение не в вашей власти! А мечтать имеет право каждый))) Просто собаковладелец априори не означает хороший и воспитанный человек, как впрочем, и те кто не любит собак. Отсюда и такие непонимания между нами.


--------------------
Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 16.8.2013, 9:35
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Инга @ 16.8.2013, 8:48) *
Радует только то,что пока это решение не в вашей власти! А мечтать имеет право каждый))) Просто собаковладелец априори не означает хороший и воспитанный человек, как впрочем, и те кто не любит собак. Отсюда и такие непонимания между нами.

У меня, кстати, есть собака. Я имел в виду не всех собак, а только бродячих и самовыгульных.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 17.8.2013, 12:33
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 16.10.2010
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Потехина



Цитата(Diamond Demon @ 16.8.2013, 9:35) *
У меня, кстати, есть собака. Я имел в виду не всех собак, а только бродячих и самовыгульных.

Тогда добро пожаловать в нашу собаколадельческую резервацию! Будем вместе ждать, когда нам участки под строительство раздадут)))


--------------------
Плохо о нас думают те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:07
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).