Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Elo4ka. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.4.2014, 16:19 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Небольшой оффтоп по радиополю (сразу оговорюсь - это ДРУГОЕ поле, напротив логистического комплекса). На кадастровой карте инфа, что он снят с учет - скриншот в аттаче. На сколько я знаю, это может быть в случае, когда собственник участка решил его поделить, т.е. размежевать. Он снимает с учета один большой участок и потом ставит на учеч те куски, на которые поделил. Ко-нибудь в курсе происходящего? Hutor, прокомментируйте, плиз!
nestor, ol557, nector
23.2.2014, 22:39 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Lukena @ 19.2.2014, 20:18) *
примерно 60 млн долл. (прибыль). Много, чертовски много. Но плевать на администрацию сегодня ужо сложно. На Закон - еще сложнее. Но можно. Но если граждане начнут указывать властям что нарушается Закон, бить в колокола, то в нынешней ситуации - одновременно плевать на Закон и администрацию - слюны не хватит и денег. Ибо слишком много надо будет занести наверх - и прибыли не хватит и возможностей заноса.
А вот если если народ будет утираться в сторонке, лить слезу со словами "нечего сделать нельзя" - то администрация имеет полное право сказать -" Если народ на возмущается - значить нравиться, а если нравиться - Мы с народом и закроем глаза на нарушения - пущай строит".... Как говориться имеем то правительство (администрацию, ситуацию) - которое (ую) заслуживаем. Наш с Вами выбор.


Если прибыль 60 млн. долл., то путем несложных расчетов, зная курс доллара и площадь участка застройки, мы выясняем, что если распродать это поле под ИЖС (благо категория земли уже изменена на населен. пунктов) по 3 млн. руб. за 6 соток, то прибыль от такой распродажи превысит указанную Вами цифру. А по 3 млн. участки разойдутся как горячие пирожки, это даже ниже рынка в стародачке. Вопрос - зачем тогда напрягаться, что-то строить, тратить на это время, если можно так вот просто заработать? И местные жители довольны будут. Но раз происходит то, что происходит, вопрос либо в других прибылях, либо мы чего-то не знаем...
Andrey1974
20.6.2013, 22:11 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(suvg5 @ 20.6.2013, 12:53) *
Надо заставить разработчиков это признать и уйти от строительства этой дороги вообще. Это и надо защищать любой ценой, вплоть до согласованных гражданский акций. Если администрация Томилино и Красково не пойдет по пути Химок, а признает ненужность этой дороги, то совместно с жителями есть значительные шансы добиться отмены ее строительства.

Полностью согласна! Только тут дальше пространных речей о том, какие плохие разработчики ничего не двигается. Ясно, что администрация не будет официально поддерживать и уж тем более организовывать всякие гражданские акции и митинги, это ребёнку ясно. И не потому что они не хотят, а потому что нельзя им. Нам надо сами организовываться и и уже сейчас писать письма в мин.транспорта и прочие организации какие только можно и устраивать митинги под их окнами уже сейчас, а не когда приедет первый трактор, как кто-то правильно подметил. Я даже готова лично съездить на приём с коллективным обращением в министерство транспорта к какому-нибудь начальнику, к кому именно я найду и запишусь. Но вот с аргументами и красноречием у меня туго. Надо что бы все факты по бесполезности для автомобилистов (про экологию и жильцов говорить бесполезно, тем кто пилит бабло них начхать уже много веков) этой трассы в данном месте и полезности в другом кто-то чётко и доступно изложил в письменной официальной форме, хотя бы Вы, suvg5! Сделаете? Или кто-то другой, кто сумеет! А я займусь по приезду сбором подписей по поселку, возможно скооперировавшись с кем-нибудь. Такое обращение может возыметь гораздо больший успех, чем жалобы на шум и плохую экологию, тут мы не просим НЕ строить дорогу, а значит не ставим палки в колеса тем, кто делит деньги, а просто просим поделить их в другом месте, возможно даже более удобном для дележки. В любом случае надо хоть что-то начинать делать!!!
Tanyatomilino
19.2.2013, 20:49 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Мне кажется Вы преувеличиваете. Магистраль нужна, раз строят, широченная она не будет, такая , же как все - егорьевка, октябрьский проспект. На мой взгляд администрация сделала очень много для нас. Уже не раз на форуме упоминалось, что такие дороги (федерального значения) вообще могут ни с кем не согласовываться, как ж/д Москва-Питер в свое время - нарисовали по линейке на карте - стройте! Зачем - это уже другой вопрос. Тут сильные мира сего решают, вопрос уже философский скорее... А наша администрация должна защищать своих жителей, чем она собсно и занимается весьма активно, за что ей лично от меня спасибо огромное. А хотите звенящую в ушах тишину - пожалуйста! 300 км от Москвы и наслаждайтесь. Но все мы хотим компромисса между загородным комфортом и городским, а тут надо чем-то жертвовать. Дорога над головой - это уже слишком, но 300 м - это терпимо. Жителям стародачки, кстати, скоро ещё хуже будет - улицы Щедрина, Линькова, Брюсова упираются в радиополе (а островского вообще вдоль него тянется и кусок Егорово то же), а там такая стройка развернётся, что дорога в 300 метрах покажется счастьем. Так что нам ещё с Вами повезло.
benkendorf

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).