Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику trinor. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.12.2016, 8:58 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(one for one @ 26.12.2016, 22:59) *

ЦОДД г. Москвы???

Да это же вообще бандиты и вруны патологические. Посмотрите, как подделывали решения депутатов о расширении зоны платной парковки с помощью фотошопа и не только ... Ну и вообще вся история с платной парковкой в Москве является ярким примером выполнения своих слов чиновниками ... Понятно теперь, где у нас аналитиков готовятmad.gif

P.S. Извините, не удержался ...
Евгений, Asti21
10.12.2016, 3:51 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 10.12.2016, 0:25) *
Очень надеюсь, что Дворников не бросит свой посёлок!

Вы серьезно? У Вас не стокгольмский синдром часом?
Евгений
6.12.2016, 17:07 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Hutor @ 6.12.2016, 16:54) *
А Вы приходите сегодня на публичные слушания по проекту планировки в пос.Мирный (ДК Томилинской Птицефабрики, начало в 18:00) и спросите меня лично. Я Вам очень подробно объясню почему от этой публики (Навальный и К) надо держаться подальше!

Вы меня простите, конечно, но в данном случае Ваше мнение о Навальном меня мало интересует, он не имеет никакого отношения к обсуждаемому здесь вопросу.
Меня интересует Ваше мнение по поводу создания городского округа, и добавление в обсуждаемый контекст Навального, я восприниамю, как плохую отмазку и нежелание высказаться по существу.
Eight, Engi
6.12.2016, 16:37 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Hutor @ 6.12.2016, 15:38) *
Получил информацию о том, что в Томилино начала распространять листовки партия Навального.

Каковы бы не были наши взгляды на судьбу нашего поселка и будущее местного самоуправления. Как бы мы не относились к созданию городского округа Люберцы, нельзя быть по одну сторону с людьми цель которых уничтожение России.

По этим обстоятельствам, участие в публичных слушаниях теряет всякий смысл.

Никто не видел тут ни листовок никаких, ни Навального самого, тем более. Еще бы Кандализу Райс или кого там, вспомнил, хотя сам в администрации работает уже пол-века, наверное...
Зато человек нашел "отмазку", что бы не высказываться по сути, чего он ни разу пока не сделал, кроме странных стертых сообщений об увольнении, которые то ли были, то-ли нет. Притом, отмазку не оригинальную, мягко говоря.
Это и есть, к большому сожалению, цена нашей администрации, сотрудники которй сами призыавли всех учавствовать на начальном этапе, ну а теперь, когда дошло дело до дела ...
Eight
5.12.2016, 1:12 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Engi @ 5.12.2016, 0:43) *
На слушаниях в Малаховке Тимашков неоднократно заявляет о том, что категория земель не меняется в связи с объединением. Так может быть отдана земля под многоэтажную застройку или нет? Судя по тому, что уже происходит - может. Значит, и Ружицкий, и Тимашков вот так откровенно лгут...Правильно там сказал кто-то из жителей, что это объединение - катастрофа. Так и есть.

Лгут конечно, но не откровенно, откровенно они ничего не делают. От объединения самого по себе категория земли не меняется. Только изменение категории земли после объединения будет "делом техники", и будет происходить в результате решения одного человека (остальные все им назначены).
Дальше кому как повезет, хотя в итоге, конечно, "повезет" всем - пока все не распродадут, не остановятся.
Eight, РодомОтсюда, Engi
4.12.2016, 23:11 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Блокадник @ 4.12.2016, 21:20) *
Все! Электричество кончилось
Дворников высказался за объединение. Забоялся за свою карьеру
https://www.youtube.com/watch?v=oI_rr3rNMaM

http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/3614/

Интересно, какие будут результаты.
one for one, FAN, РодомОтсюда
23.11.2016, 17:58 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Магиканка @ 23.11.2016, 15:11) *
Назарьевская д3 -детская и взрослая поликлинника оснащенна современным оборудованием и специалистами. Я там проходила обследование бесплатно. Порадовалась за жителей Люберец) Вспомнила про предвыборные обещания в нашем поселке....

Это не поликлиника (не обычная районная поликлиника с участковыми), это поликлиническое отделение больницы. Там нет участковых, выписывающих больничные, у этой поликлиники совсем другие задачи. И так понятно, что в больницах, как правило, и оборудования больше, и с кадрами ситуация лучше. Сравнивать надо одинаковые вещи, а не космический корабль с запорожцем. И подчининие у этой больницы областное, она не имеет отношения к местным властям, как впрочем и любая другая поликлиника.
ratnik
23.11.2016, 14:41 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Магиканка @ 23.11.2016, 14:17) *
возмущения не будет) нет смысла! И как бы не не трясли на форуме знанием законов и пунктов с подпунктами, рядовому коренному жителю поселка не уютно в родном Томилино. Не смотря на профицитный бюджет)

Это правда, не очень уютно. Только для нас всех, к сожалению, прошли времена, когда можно было выбирать между хорошим и не очень. Выбираем мы между плохим и очень плохим. Современные чиновники высокого уровня смотрят на объкты своего управления как на компьютерную игру с человечками, которыми они двигают. А на эту жизнь они смотрят, в лучшем случае, из окна бронированного автомобиля или вертолета, а по выходным - из Лондона по телевизору, если не тошнит, в отличие от "местных", к которым, конечно, вопросов тоже достаточно. Чем "дальше" от конкретного человека и чем крупнее современная управленческая структура в России, тем ниже ее эффективность, так что после объединения будет хуже. Не гворя уже о том, что понятно, зачем вообще вся эта история затеяна.

И еще не совсем, понятно, откуда берутся "новички" на форуме, утверждающие про коренное отличие Люберецкой медицины от Томилинской, с Луны? Вы в травмпункте Люберецком не были или Вы нас за идиотов держите?
Eight, ParkTomilino
22.11.2016, 20:22 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Hutor @ 22.11.2016, 12:18) *
Это публичные слушания, назначены администрацией Люберецкого района по просьбе главного управления архитектуры о корректировке всех 6-ти ПЗЗ (правил землепользования и застройки), действующих в посёлке. Ошибок в предлагаемых изменениях - куча. Все их мы официально направили в комиссию. В комиссии один представитель Томилино, так что замечания не затеряются.
Но к теме настоящей ветки эти слушания имеют только косвенное отношение.

Отношение, действительно, косвенное, но предлагаемые изменения в правила застройки позволят производить "точечную" застройку по московски, т.е, например, воткнуть многоэтажку на 6 сотках среди одноэтажных домов на всех "свободных" участках в Томимлино. Это подготовка "нормативной" базы, к тому, что будет в случае возможного объедения с Люберцами, но может быть и без объединения тоже. Так что всем, кого волнует и затрагивает эта тема, на слушания лучше придти.
Eight
23.2.2016, 2:59 Платная парковка
Цитата(zavsklad @ 21.2.2016, 20:32) *
Макс Кац уже давно все разложил по полочкам - ссылка
Человек покупающий машину должен сначала подумать где её хранить.

Не очень понятно, что и куда разложил Кац, он как-то кроме 10 скамеек в Щюкино (я там работаю) больше ничем не отметился. Перемножать цифры с потолка я тоже умею. Вы еще Медведева здесь в пример приведите, который рассказывает, что за 15 лет ничего сделать нельзя. Пусть расскажет Китаю, или Саудовской Аравии, или, на худой конец, Турции.

Дальше Ваш ответ тоже полностью соответствует логике нынешней администрации

Цитата(zavsklad @ 21.2.2016, 20:32) *
И город не обязан обеспечить места перед домом для стоянки вашего авто. Стоянка у дома считается гостевой стоянкой.
Насчет платной парковки на улицах - муниципалитет имеет право использовать свое личное пространство как ему угодно.

Т.е. никому ничего не обязан, но имеет право. ЛИЧНОЕ пространство муниципалитета, это как? Вы бы хоть так явно бы по Фрейду то не говорили...

Ага, имеет право спилить кучу денег из бюджета на малеванье линий на асфальте, устроить систему взымания платы, не выдающую чеков установленного образца, деньги от которой не идут напрямую в бюджет. Ввести эвакуацию, как основное средство борьбы с нарушениями, которая полностью выполняется частными компаниями, деньги от которой вообще в бюджет не попадают в принципе. Ну и для полного счастья "честно" потратить так пол миллиарика на пиар, на который можно столько кацев с главзавами купить, что будет казаться, что 103% жителей за платные парковки.

Я понимаю, что такой пример, да всего в 10 километрах, ну очень хочется.
Но кстати, московские власти мотивируют введение платы за парковку в районах офисной застройки, т.е предлагают не ездить каждый день на работу на машине, в Люберцах же таких выделенных районов нет, т.е. речь идет о том, предлагается ввести платную парковку именно в жилых кварталах, т.е отказаться от машины совсем.

Кто согласовывал строительство такой плотности, наверное Вам не надо напоминать, Вы это лучше меня знаете. Как это делается и в чем обычно интерес администрации, тоже наверное, не стоит. Мы сейчас на радиополе все это наблюдаем в полный рост.

В районах старой застройки неразрешимые проблемы с парковкой не наблюдается вроде.

Ну и заезженный довод , что для контроля за соблюдением ПДД, в том числе за парковкой, нужно обязательно ввести платную парковку, по-другому никак не получается, позвольте не комментировать. Может все-таки что-то в консерватории поправить, как давно уже предлагалось?

Спрашивать, в каком законе написано, что стоянка у дома считается гостевой, я думаю, тоже не стоит, но основной посыл Ваш понятен, челядь должна ходить пешком.
ЮВЕЛИР, Eight, WULF
23.4.2015, 18:17 Транзитный трафик по улицам частного сектора
Цитата(Eight @ 23.4.2015, 14:48) *
именно так... обычно пробка стоит только ВНИСТРОМа, дальше зелено всё. Запретам поворотов-разворотов в Томилино ГИБДД озадачилось, а на Красково запалу не хватило видимо...

Я думаю, правильно вообще отменить левые повороты, правые тоже можно. Разворот можно сделать во Владивостоке. Правда, говорят туда дороги уже нет. Зато ситуацию ничего не будет усугублять, и решение простое и понятное, как у любой сложной проблемы.
Eight
8.2.2015, 1:22 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(КрАн @ 7.2.2015, 9:32) *
В Краскове- не в огородах, а прямо у стен высоток!
Какие-то чудесные слова- скоростные дороги, рельсовый тр-т и прочее.

От Экопарка, к сожалению, останется одно название, до дороги - меньше 200 м.
Alexei
6.2.2014, 0:54 Мед. освидетельствование
многа букф
Еду я вчера спокойно по Октябрьскому проспекту и в районе первого светофора в Жулебино останавливает меня инспектор ДПС. Говорит: “инспектор такой-то Люберецкого …, проверка документов.” Вообще, это не причина остановки на дороге, ну ладно, не ругаться же сразу.
Инспектор вежливый, улыбается, документы не смотрит, спрашивает, есть ли что-нибудь запрещенное, откройте багажник. Багажник у меня пустой вообще, открываю, но думаю странно, осмотр, досмотр, может олимпиада?
И тут инспектор говорит: “Что-то вы какой-то неадекватный, что-то от вас пахнет, пили?” И тут началось, пройдемте в машину, достает алкотестер, вид допотопный какой-то, со стрелкой, что-то жмет, но не показывает, дует сам через сложенную руку, стрелка не двигается, потом предлагает подуть мне, тоже через сложенную руку и … стрелка останавливается на границе зеленой зоны, рядом с цифрой 0.3. Вот видите, говорит, вы нас обманываете. Наверное, немного, может вчера, сколько? Да я, говорю, недели две вообще ни капли в рот не брал, повода не было. Ну, говорит, убедите меня, что Вы не пили, прибор то врать не может. А где кстати, работаете? Сейчас поедем на освидетельствование, задержим вас часа на 2, время потеряете. Может лекарства, язвы нет, чем завтракали?, и т.д. в течение минут пятнадцати. По ходу присоединился второй инспектор, тоже сказал, есть запах. Когда позвали третьего уже «писать протокол», машина заполнилась таким перегаром, что и правда алкотестер может показать что-нибудь. Еще несколько минут разговора, и мне сказали, что я вроде человек адекватный, посоветовали проверить желудок и отпустили с правами. Напоследок я спросил, сколько показал-то?. 0.3 говорит, прямо на границе. Странно, думаю, вроде 0.16 с сентября. И только доехав до работы и открыв Интернет, я понял, какой же я ….

Алкотестер какой-то левый, такие не сертифицированы, должен быть с распечаткой на бумаге. Не было никаких протоколов об отстранении, никаких документов на прибор, пломб и т.п., никаких одноразовых трубок, распечатанных в моем присутствии, никаких замеров через 20 минут, и естественно, никаких понятых. Просто чистый развод.

Так что, будьте внимательны, советую всем прочитать правила проведения мед. освидетельствования и соответствующие части регламента МВД и не теряться при встрече. Просмотр Интернета показывает, что если бы они уперлись, сделать с этим почти ничего невозможно, останешься без прав, не смотря на то, что не пил год. И судя по тенденции, дальше будет только хуже, но, как говориться, другой страны у нас нет.
nagano
9.4.2013, 10:25 Дым и запахи, экология в Томилино
Очень сильный запах медикаментов в районе перекрестка (Гоголя с Гаршина). Кто-то про попеду говорил ...
Томилинка, Tanyatomilino
7.9.2012, 0:41 Оплата автомобильного штрафа.
Цитата(nagano @ 5.9.2012, 21:35) *
Можно подъехать в ГАИ на МОТОР2,там же все и объяснят и там оплатить штраф можно...по крайней мере я видел при мне там так и оплачивали пришедшие с бумажками,а сидящая там женщина)сама заполняет квитанцию,и принимает деньги)


Кроме похода в сбербанк, стояния в очереди и самостоятельного заполнения квитанций, штрафы можно оплачивать, например, с помощью интернет банка Сбера, Киви или Яндекс деньги. Сейчас посмотрел, Киви проси ввести кроме суммы, только номер и дату постановления. Комиссия стандартная - 3% как и в Сбербанке.
nagano, Loony
11.8.2012, 7:30 Слушания по проекту планировки (ул. Гаршина)
Вчера состоялись публичные слушание по проекту планировки территории по ул. Гаршина (вдоль Егорьевского шоссе).

Обсуждался проект, предполагающий снос домов 9A/2, 9Б, 11Б, 11А, 9A/3, 9A/1, 9Г и постройку вместо них 8 домов "разной этажности" (17 этажей.)
Сначала предполагается строительство одного дома (рядом с 9Ак8), переселение туда всех жильцов существующих домов, поэтапный снос домов, строительство остальных.

Новые дома предлагается приблизить к шоссе. Но вопрос о том, что это не позволит в будущем расширить Егорьевское шоссе, ответили, что по существующим нормам проходит.

Из инфраструктуры - расширение детского сада аж до 190 мест, парковки на ~600 мест (вроде как меньше чем 1 место на новую квартиру).

Информации о проведении слушаний на сайте администрации и форуме не было (было в газете), обсуждаемый проект на сайте администрации тоже найти не удалось.

Отдельно порадовала реакция представителя администрации на вопрос об инфраструктуре (в связи с предлагаемым данным проектом увеличением объема жилья).
О существовании у нас очереди в детскую поликлинику (для того, чтобы показать новорождённого ребенка в 1 мес. к педиатру надо записаться за 40 дней smile.gif) ну просто в первый раз услышали.

И уже на заданный после вопрос о подключении вновь возводимых домов к инженерным сетям, в частности, к холодной воде, представитель застройщика сказал, что по его данным в Томилино никаких проблем с водой нет mad.gif .

Про позицию представителей администрации к транспортной проблеме мы знаем, из поселка выезжать не надо, мы вам все здесь сделаем (поликлинику, видимо, тоже). Так что предлагаемый проект вполне в русле такого "решения".
Eight
21.6.2012, 23:19 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(Reina @ 21.6.2012, 20:00) *
Простите, то ли не нахожу, то ли и нет ссылки в данной теме, но ткните носом, ГДЕ документ со сроками и перечислением домов по Птичке, которые БУДУТ сносить.

Нет этих документов пока. Они готовятся (со слов Hutorа). Вы сначала согласитесь, а потом узнаете с чем, собственно, согласились по сути.

А потом, Вы в Москве много знаете мест, где дома снесли, а жителей переселили во вновь построенные дома. Вот в Кузьминках, например, вдоль Волгоградки, построили несколько башен между пятиэтажками. Краны стояли в пол метре от окон. Построили и ...
Правильно. Новые дома заселены, пятиэтажки стоят заселенные, и в плане сноса на этот год, по крайней мере, их нет ...

Вся эта история, именно по причине полной таинственности, отсутствия детальной информации, постоянного перенесения сроков, напоминает операцию по "втыканию" нескольких тридцатиэтажек в свободную полосу вдоль рязанского шоссе на Птичке. А переселять будут те, кто придет "за расчетный срок", если те, кого надо переселять, сами не разбегутся.
Wingman
21.6.2012, 0:36 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Hutor @ 20.6.2012, 23:19) *

С интересом прочитал про удвоение населения. Можно уточнить откуда Вы это взяли?

Отвечу за автора вопроса, надеюсь он простит. Конечно можно узнать откуда взяли

Есть такой интересный документ: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТОМИЛИНО ЛЮБЕРЕЦКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
стр 5, предпоследний абзац:
Общая численность постоянного населения на 01.01.2011 составляет 33011человек.

стр 14, второй абзац:
Таким образом, общий жилищный фонд городского поселения
Томилино к 2030-2035г.г. ориентировочно достигнет 2,34 млн. кв. м общей площади
квартир и домов, а перспективная численность населения – порядка 58-62 тыс. человек


62/33 = 1.88 ~ 1.9. Определение "удвоение" вполне корректно описывает эту цифру в разговоре, где цифры не приводятся.

Вас правда это удивляет? Вы не читали этот документ? Может ссылкой на него поделиться?

Цитата(Hutor @ 20.6.2012, 23:19) *

Жаль однако, что простая мысль о том, что без генплана, он его вообще может превратить в многоквартирный или построить в доме шиномонтаж, не пришла ей в голову.
Только потом не удивляйтесь, когда в отсутствии генплана стадион «Зенит» переведут под жилищное строительство и сделают еще множество удивительных и совершенно неожиданных для Вас вещей.

Легко отвечать на очевидный вопрос, который еще и не задавали.
Не надо нас убеждать, что ген. план нужен в принципе. С этим никто не спорил.
Вопрос в том, что даст нынешним жителям поселка ген. план, который предусматривает в некоторых районах (например Птицефабоика) плотность застройки выше московских районов (например в 3 раза выше, чем в Жулебино). Понятно, что поселок должен развиваться, но почему 1.5 млн. кв. метров, а не 700 тыс. или 450 например?

Что это даст администрации, можно догадаться.
Серфер, Evg_eltom
11.5.2012, 1:15 Вывоз мусора в частном секторе
ТВ
Вот, например, куча мусора рядом с котельной у дома Гоголя 12.
[attachment=3117:DSCN3594.JPG]

А вот тот, кто ее только что выкинул.
[attachment=3118:DSCN3595.jpg]

Выкидывала и буду выкидывать, почему вам должно быть хорошо, а нам нет... Спокойно называет свой адрес и т.п.

И что с этим делать?

Касательно этой стихийной помойки, так половина ее точно создается жителями дома Гоголя 12 путем перекидывания мусора через забор, и иногда вот так, тележками, а не жителями частного сектора, как принято здесь утверждать, хотя они тоже не ангелы.

Может администрация как нибудь помочь в борьбе со "злостными" загрязнителями, которые кидали и будут кидать. Договоренности с милицией здесь упоминались. Или может им в конце концов личный контейнер во дворе поставить?
betti, kvvk
2.4.2011, 11:44 Стройка на станции
Кто нибудь знает, что за стройка началась на станции со стороны Гоголя?
томилинец55

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:44
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).