Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые пункты оплаты ЖКХ, Оплата Э\н мест общего пользования
Дорада
сообщение 5.4.2010, 19:10
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



С января 2010 года введен новый пункт оплаты электроэнергии за места общего пользования с кадратного метра жилья? Напрашивается вопрос: Это кто же такое придумал, какая нелепость , брать оплату за лампочку на площадке с каждого квадратного метра жилья? Это надо просто быть не в себе, или считать совсем за идиотов людей? Я понимаю, платить надо за освещение и никто не отказывается, но так изощряться, с такой фантазией! Поставьте счетчики на каждый подъезд и мы будем платить из расчета киловатт на количество квартир. Точто такая же история и с оплатой лифтов. Почему мы должны оплачивать лифт опять же с квардратного метра жилья? Если это безобразие не прекратится, мы вынуждены будем писать президенту МЕДВЕДЕВУ, тем более, что он издал указ разобраться с коммунальными платежами. Вот поставили начальником МУПа КАЛИНИНА и надеемся, что он в здравом уме и честный человек и вместе с Администрацией пос.Томилино отменит эти пункты.По просьбе жителей дома 9-а, корп.12, просим ответить на наш вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 6.4.2010, 8:51
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Дорада @ 5.4.2010, 20:10) *
С января 2010 года введен новый пункт оплаты электроэнергии за места общего пользования с кадратного метра жилья? Напрашивается вопрос: Это кто же такое придумал, какая нелепость , брать оплату за лампочку на площадке с каждого квадратного метра жилья? Это надо просто быть не в себе, или считать совсем за идиотов людей? Я понимаю, платить надо за освещение и никто не отказывается, но так изощряться, с такой фантазией! Поставьте счетчики на каждый подъезд и мы будем платить из расчета киловатт на количество квартир. Точто такая же история и с оплатой лифтов. Почему мы должны оплачивать лифт опять же с квардратного метра жилья? Если это безобразие не прекратится, мы вынуждены будем писать президенту МЕДВЕДЕВУ, тем более, что он издал указ разобраться с коммунальными платежами. Вот поставили начальником МУПа КАЛИНИНА и надеемся, что он в здравом уме и честный человек и вместе с Администрацией пос.Томилино отменит эти пункты.По просьбе жителей дома 9-а, корп.12, просим ответить на наш вопрос.



Оргомная просьба к администрации сайта-выделите специальную ветку для того,что бы в ней можно было задавать вопросы представителям ЖКХ ( ну как Вопросы к администрации поселка, вопросы к депутатм, так же Вопросы к представителям УК)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 6.4.2010, 21:01
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Дорада @ 5.4.2010, 20:10) *
С января 2010 года введен новый пункт оплаты электроэнергии за места общего пользования с кадратного метра жилья? Напрашивается вопрос: Это кто же такое придумал, какая нелепость , брать оплату за лампочку на площадке с каждого квадратного метра жилья? Это надо просто быть не в себе, или считать совсем за идиотов людей? Я понимаю, платить надо за освещение и никто не отказывается, но так изощряться, с такой фантазией! Поставьте счетчики на каждый подъезд и мы будем платить из расчета киловатт на количество квартир. Точто такая же история и с оплатой лифтов. Почему мы должны оплачивать лифт опять же с квардратного метра жилья? Если это безобразие не прекратится, мы вынуждены будем писать президенту МЕДВЕДЕВУ, тем более, что он издал указ разобраться с коммунальными платежами. Вот поставили начальником МУПа КАЛИНИНА и надеемся, что он в здравом уме и честный человек и вместе с Администрацией пос.Томилино отменит эти пункты.По просьбе жителей дома 9-а, корп.12, просим ответить на наш вопрос.


Это для нас с вами кажется бредом. Но если подумать, то эти самые лампочки же не электросеть меняет, а платили мы раньше им. Надо выделить в отдельную графу, правильно? чтобы поступали деньги тем кто этим действительно занимается. А как? Закон вышел, а уж трактуют его на местах.
Я, как и вы, возмущалась.. объяснили почему... вот и плачу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорада
сообщение 6.4.2010, 22:37
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 6.4.2010, 22:01) *
Это для нас с вами кажется бредом. Но если подумать, то эти самые лампочки же не электросеть меняет, а платили мы раньше им. Надо выделить в отдельную графу, правильно? чтобы поступали деньги тем кто этим действительно занимается. А как? Закон вышел, а уж трактуют его на местах.
Я, как и вы, возмущалась.. объяснили почему... вот и плачу smile.gif

Правильно, закон трактуют на местах как кому заблагорасудится. Я и пишу, что надо платить, но за лампочку, которая на площадке и на первом этаже. А при чем тут квадратные метры моей квартиры? Если я не права, объясните в чем? Ведь если идти на поводу нашему ЖКХ, то смотришь, опять придумают новый пункт. Я не хочу, чтобы и дальше насмехались над жителями поселка. Мол, ничего, проглотят! Почему то я задала вопрос Администрации, но пока в ответ молчание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорада
сообщение 6.4.2010, 22:42
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 6.4.2010, 22:01) *
Это для нас с вами кажется бредом. Но если подумать, то эти самые лампочки же не электросеть меняет, а платили мы раньше им. Надо выделить в отдельную графу, правильно? чтобы поступали деньги тем кто этим действительно занимается. А как? Закон вышел, а уж трактуют его на местах.
Я, как и вы, возмущалась.. объяснили почему... вот и плачу smile.gif

Ну если вы решили ответить на мой вопрос, то тогда отвечайте полностью. Не вижу ответа, почему платим за освещение мест общего пользования с квадратных метров жилья? Вроде задала вопрос по-русски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tomilino
сообщение 6.4.2010, 23:08
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.12.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Дорада @ 5.4.2010, 20:10) *
С января 2010 года введен новый пункт оплаты электроэнергии за места общего пользования с кадратного метра жилья? Напрашивается вопрос: Это кто же такое придумал, какая нелепость , брать оплату за лампочку на площадке с каждого квадратного метра жилья? Это надо просто быть не в себе, или считать совсем за идиотов людей? Я понимаю, платить надо за освещение и никто не отказывается, но так изощряться, с такой фантазией! Поставьте счетчики на каждый подъезд и мы будем платить из расчета киловатт на количество квартир. Точто такая же история и с оплатой лифтов. Почему мы должны оплачивать лифт опять же с квардратного метра жилья? Если это безобразие не прекратится, мы вынуждены будем писать президенту МЕДВЕДЕВУ, тем более, что он издал указ разобраться с коммунальными платежами. Вот поставили начальником МУПа КАЛИНИНА и надеемся, что он в здравом уме и честный человек и вместе с Администрацией пос.Томилино отменит эти пункты.По просьбе жителей дома 9-а, корп.12, просим ответить на наш вопрос.


я тоже долго ходил и спрашивал что откуда и как, так вот, эту тему никто не придумал, а есть постановление минрегиона, а то что с квадратного метра так это обращайтесь к ЖК РФ, ну и соответственно по счетчикам все и выставляют, и кстати перерасчет обещали произвести и произвели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорада
сообщение 7.4.2010, 10:09
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(tomilino @ 7.4.2010, 0:08) *
я тоже долго ходил и спрашивал что откуда и как, так вот, эту тему никто не придумал, а есть постановление минрегиона, а то что с квадратного метра так это обращайтесь к ЖК РФ, ну и соответственно по счетчикам все и выставляют, и кстати перерасчет обещали произвести и произвели.

Вы говорите, что есть Постановление Минрегиона о взимании платы за места общего пользования. Правильно, должны брать, полностью согласна. Тогда выходит, что решение взимать таким образом, т.е. с квадратного метра жилья незаконно. Нет такого Постановления? Значит в такой форме брать оплату с жильцов незаконно. И ни о каком перерасчете не может идти речи. Нас это совершенно не устраивает, надо все делать по закону, а не как кому захочется. В январе платили по 3 с лишним рубля за квадратный метр, теперь выставляют 1р.50 коп. Благодетели наши!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 7.4.2010, 19:17
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Дорада @ 6.4.2010, 23:42) *
Ну если вы решили ответить на мой вопрос, то тогда отвечайте полностью. Не вижу ответа, почему платим за освещение мест общего пользования с квадратных метров жилья? Вроде задала вопрос по-русски.


Отвечаю по-русски: потому что надо как-то, а по-другому как не знают. Вот и ведут расчет за метры. Постановление вышло, сказали брать. Вот и каждый как может так и берет. Рассчитано на будущее, когда у всего дома будут счетчики, помимо квартирных. Тогда и будут по счетчику, а не по квадратам.
З.Ы. и что ж вы злые такие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорада
сообщение 7.4.2010, 23:15
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 7.4.2010, 20:17) *
Отвечаю по-русски: потому что надо как-то, а по-другому как не знают. Вот и ведут расчет за метры. Постановление вышло, сказали брать. Вот и каждый как может так и берет. Рассчитано на будущее, когда у всего дома будут счетчики, помимо квартирных. Тогда и будут по счетчику, а не по квадратам.
З.Ы. и что ж вы злые такие?

А Вы смотрю очень добренький. А не хочу я отдавать абы за что свои кровные заработанные, тем более с пенсии. И не надо все привязывать к метрам. Пусть ставят счетчики на подъезды. Достаточно и того, что столько лет брали за кап.ремонт, а он будет ох не скоро. Вот и стояки в доме то ли дело рвутся, а ЖЭК все латает, а ведь их давно пора менять. Но не спешат, выжидают, когда дом возьмет ТСЖ и тогда повесят все на собственников. А что вы скажете по поводу лифтов, что тоже есть Постановление оплату лифта производить с квадратного метра? Может вы ссылку дадите на все эти Постановления? Да нет, не будем мы ждать ваших ответов, мы и так понимаем, что все это делается незаконно, и поэтому пойдем другим путем. А вы делайте как знаете, это ваш выбор.Может вы зазомбированный, поэтому так и отвечаете, а может вы представитель от Администрации. Ответы ваши какие-то расплывчатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 8.4.2010, 7:24
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Дорада @ 8.4.2010, 0:15) *
А Вы смотрю очень добренький. А не хочу я отдавать абы за что свои кровные заработанные, тем более с пенсии. И не надо все привязывать к метрам. Пусть ставят счетчики на подъезды. Достаточно и того, что столько лет брали за кап.ремонт, а он будет ох не скоро. Вот и стояки в доме то ли дело рвутся, а ЖЭК все латает, а ведь их давно пора менять. Но не спешат, выжидают, когда дом возьмет ТСЖ и тогда повесят все на собственников. А что вы скажете по поводу лифтов, что тоже есть Постановление оплату лифта производить с квадратного метра? Может вы ссылку дадите на все эти Постановления? Да нет, не будем мы ждать ваших ответов, мы и так понимаем, что все это делается незаконно, и поэтому пойдем другим путем. А вы делайте как знаете, это ваш выбор.Может вы зазомбированный, поэтому так и отвечаете, а может вы представитель от Администрации. Ответы ваши какие-то расплывчатые.


Ничего ж себе у Вас предположения.. "зомбированный", "от администрации", "расплывчато"... А Вы пробовали законы наши читать? Их же можно трактовать как хочешь. У меня есть родственники, которые работают в сфере ЖКХ, не в Томилино, но в Мос обл. Вот с ними и консультируюсь. И если попытаться понять тех кто эти законы должен исполнять, то можно к людям быть лояльнее. Это их работа, хоть и непонятная нам с Вами.
Удачи Вам в поисках постановлений и разбирательствах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 8.4.2010, 8:19
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Katyonok @ 7.4.2010, 20:17) *
Отвечаю по-русски: потому что надо как-то, а по-другому как не знают. Вот и ведут расчет за метры. Постановление вышло, сказали брать. Вот и каждый как может так и берет. Рассчитано на будущее, когда у всего дома будут счетчики, помимо квартирных. Тогда и будут по счетчику, а не по квадратам.
З.Ы. и что ж вы злые такие?


ну и что тут вам ответить-а как не злиться ??? причем здесь квадратные метры-* у нас вот 4-комнатная квартира и почему я должна платить за лифт больше или за свет в местах общего пользования ???? у меня не живет аул нас всего 4 человека, а бывает в 1-комнатной живут по 5-6 человек, что я больше света сожгу на площадке ?? или на лифте больше всех езжу ???? конечно тем,кто живет в 5ти этажных домах легче-у них нет лифта, но пр чем здесь мои метры ??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 8.4.2010, 14:00
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(asa @ 8.4.2010, 9:19) *
ну и что тут вам ответить-а как не злиться ??? причем здесь квадратные метры-* у нас вот 4-комнатная квартира и почему я должна платить за лифт больше или за свет в местах общего пользования ???? у меня не живет аул нас всего 4 человека, а бывает в 1-комнатной живут по 5-6 человек, что я больше света сожгу на площадке ?? или на лифте больше всех езжу ???? конечно тем,кто живет в 5ти этажных домах легче-у них нет лифта, но пр чем здесь мои метры ??????


А мне отвечать не надо smile.gif)) от того что Вы злитесь страдают только Ваши нервные клетки и Вы сами себе укорачиваете жизнь. Любить себя надо.
Если Вы думаете, что я согласна с такими расчетами, то ошибаетесь, и как увидела в квиточке такие расчеты, сразу заинтересовалась вопросом: "почему". А злиться-то зачем? Разобраться, понять, решить что можно сделать и действовать...
А если я пытаюсь понять тех людей что исполняют законы и положения - то, блин, сразу враг народа, или с администрации или козел (коза) отпущения!!! Бред какой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 8.4.2010, 14:48
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Katyonok @ 8.4.2010, 15:00) *
А мне отвечать не надо smile.gif)) от того что Вы злитесь страдают только Ваши нервные клетки и Вы сами себе укорачиваете жизнь. Любить себя надо.
Если Вы думаете, что я согласна с такими расчетами, то ошибаетесь, и как увидела в квиточке такие расчеты, сразу заинтересовалась вопросом: "почему". А злиться-то зачем? Разобраться, понять, решить что можно сделать и действовать...
А если я пытаюсь понять тех людей что исполняют законы и положения - то, блин, сразу враг народа, или с администрации или козел (коза) отпущения!!! Бред какой!

Вы путаете недовольство со злостью, у меня злости и в помине не было, а вот недовольство есть. лично я вас ни за администрацию,ни за ,,,,отпущения не считаю,и не будем здесь обсуждать личные ощущения и нервные клетки(тема вроде не та)--НО НЕДОВОЛЬСТВО никуда не денешь и обсуждаются здесь по-моему правила оплаты, а не ваши родственники которым приходится выполнять постановления региональных органов. Претензии здесь совсем не к исполнителям, а к властям региональным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорада
сообщение 8.4.2010, 17:02
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(asa @ 8.4.2010, 15:48) *
Вы путаете недовольство со злостью, у меня злости и в помине не было, а вот недовольство есть. лично я вас ни за администрацию,ни за ,,,,отпущения не считаю,и не будем здесь обсуждать личные ощущения и нервные клетки(тема вроде не та)--НО НЕДОВОЛЬСТВО никуда не денешь и обсуждаются здесь по-моему правила оплаты, а не ваши родственники которым приходится выполнять постановления региональных органов. Претензии здесь совсем не к исполнителям, а к властям региональным

Все правильно вы написали. Почему-то все законы на местах перевираются и подстраиваются под себя / в данном случае с оплатой лифтов и эл.энергии с мест общего пользования/, имеенно так, чтобы выгодно было МУП ЖКХ. И никто не думает о жильцах. Отсюда и возмущение той неприкрытой наглостью . Что хочу то и ворочу, а может хватит считать народ за безликое существо и вспоминать только тогда, когда грядут выборы, или как сейчас. конфликт между Администрацией и депутатами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 8.4.2010, 18:54
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(asa @ 8.4.2010, 15:48) *
Вы путаете недовольство со злостью, у меня злости и в помине не было, а вот недовольство есть. лично я вас ни за администрацию,ни за ,,,,отпущения не считаю,и не будем здесь обсуждать личные ощущения и нервные клетки(тема вроде не та)--НО НЕДОВОЛЬСТВО никуда не денешь и обсуждаются здесь по-моему правила оплаты, а не ваши родственники которым приходится выполнять постановления региональных органов. Претензии здесь совсем не к исполнителям, а к властям региональным


Указание идет с области, но там не сказано как рассчитывать, а уж расчет дело на местах. Вот например то же детское питание, указание с Люберец выдавать два дня и больше по времени, а как выполнить? денег на это не дают. Вот и майся на местах, как.... Так и тут: МО сказала собрать, а как придумывали на месте. Так что у Вас претензии и к МО, что дурной закон и к местным что рассчитали по метрам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорада
сообщение 8.4.2010, 20:58
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katyonok @ 8.4.2010, 19:54) *
Указание идет с области, но там не сказано как рассчитывать, а уж расчет дело на местах. Вот например то же детское питание, указание с Люберец выдавать два дня и больше по времени, а как выполнить? денег на это не дают. Вот и майся на местах, как.... Так и тут: МО сказала собрать, а как придумывали на месте. Так что у Вас претензии и к МО, что дурной закон и к местным что рассчитали по метрам.

Так и мы о том же. Надо все расставить по своим местам, чтобы все было ясно и понятно. Думаю, в первую очередь надо записаться на прием к Дворникову, посмотрим что он скажет, а не изменит положение, то пойдем дальше. А то может просто не оплачивать этот пункт, пока не наведут порядок с оплатой. Имеем полное право. Иначе пусть подают на нас в суд, нам же выгоднее. Хватит молчать, дорогие Томилинцы! Проснитесь же наконец, посмотритев квитки, которые нам ежемесячно присылают на оплату жилья. Сколько пунктов оплаты, в которых указана оплата в зависимости от квадратных метров? Да скоро нас уже задушат этими метрами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali2201
сообщение 9.4.2010, 9:15
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.5.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Некоторое время назад в нашем доме (корп. 12), во всяком случае в первом подъезде, собирали подписи против этого пункта в наших квитанциях за квартиру.Кто-нибудь знает, чем это закончилось? у нас было 95 р. в месяц с квартиры. 95 р. с одной квартиры из 5-ти на этаже за 3 лампочки, при том что мы их периодически сами вкручиваем. По-моему бред полнейший. Здесь налицо не незнание "как рассчитать", а гапертрофированное желание побольше денег захапать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорада
сообщение 9.4.2010, 20:58
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.3.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(natali2201 @ 9.4.2010, 10:15) *
Некоторое время назад в нашем доме (корп. 12), во всяком случае в первом подъезде, собирали подписи против этого пункта в наших квитанциях за квартиру.Кто-нибудь знает, чем это закончилось? у нас было 95 р. в месяц с квартиры. 95 р. с одной квартиры из 5-ти на этаже за 3 лампочки, при том что мы их периодически сами вкручиваем. По-моему бред полнейший. Здесь налицо не незнание "как рассчитать", а гапертрофированное желание побольше денег захапать.

Надо действовать, вода под лежачий камень не течет!Если не мы, то кто? Ваши предложения? Нет ни одного жильца в корпусе 12, я пишу о нем, потому , что живу в нем, который бы не возмущался этими оплатами. По поводу тех подписей, что собирали в нашем доме, ничего не могу сказать. А Вы не пробовали выйти на сайт президента? Сейчас тема завышенных тарифов ЖКХ актуальна, поэтому надо действовать. Наши на местах распоясались, надо умерить их аппетит. Хватит безсовестно дезть в карман жильцов, если их не остановить сейчас, то это может еще не раз повториться. Возьмите хотя бы оплату лифта с квадратного метра жилья, я об этом уже писала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 9.4.2010, 22:14
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Дорада @ 7.4.2010, 11:09) *
Вы говорите, что есть Постановление Минрегиона о взимании платы за места общего пользования. Правильно, должны брать, полностью согласна. Тогда выходит, что решение взимать таким образом, т.е. с квадратного метра жилья незаконно. Нет такого Постановления? Значит в такой форме брать оплату с жильцов незаконно. И ни о каком перерасчете не может идти речи. Нас это совершенно не устраивает, надо все делать по закону, а не как кому захочется. В январе платили по 3 с лишним рубля за квадратный метр, теперь выставляют 1р.50 коп. Благодетели наши!

Взял в руки сборник "Жилищно-коммунальное хозяйство: нормы, услуги, тарифы", автор сборника - Правительство Московской области, Министерство ЖКХ Московской области, издание - библиотека газеты "Ежедневные новости.Подмосковье", 2009г.:
Цитата
Жилищный кодекс РФ устанавливает, что собственники квартир обязаны нести расходы по содержанию общего имущества многоквартирного дома согласно своей доле в праве общей собственности. Эта доля пропорциональна размеру общей площади квартиры (ст.39, 42 ЖК РФ).
Цитата
Освещение мест общего пользования к плате за коммунальные услуги не относятся, а относятся к понятию "содержание общего имущества многоквартирного дома" и входят в состав платы за жилое помещение.

В целом картина следующая: до 2010г. освещение мест общего пользования включалось в тариф на текущее обслуживание и ремонт квартир. После разъяснений областных структур, из тарифа на 2010г. эти затраты были исключены. Они начисляются как услуга (т.е. по факту предоставления), при этом распределение этой суммы на жильцов согласно ЖК (см.цитату) производится пропорционально размеру общей площади квартир. Тут есть два тонких момента:
1.70% стоимости этой электроэнергии начисляется энергосбытом по свободным ценам (а не регулируемым, как для квартир).
2.Оплата этой электроэнергии должна точно соответствовать размеру ее потребления по счетчику. Известная история с проверкой МУП ПТТ ЖКХ началась, как следствие обращений жителей. Нам стало известно, что имеет место огромная переплата за э/э мест общего пользования. При этом Сити-Сфера заявила о перерасчете (предприятие ЖКХ, зачислившее в доход оплату услуги сверх ее предоставленного размера совершает серъезное финансовое нарушение), а вот с МУП ПТТ ЖКХ и ТУК картина была не понятна.
P.S. Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами - не мы писали ЖК.
P.P.S. С лифтами такая же ерунда. Даже еще круче - жители 1-ых этажей тоже являются их коллективными собственниками. И более того к э/э м.о.п. относится не только освещение, но и э/э потребляемая лифтами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali2201
сообщение 10.4.2010, 11:55
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 18.5.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Уважаемый Hutor,
Поясните в таком случае графу "обслуживание лифта". Что в нее входит, если расходы электричества на лифт включаются в э/э м.о.п.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:32
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).