Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ЖК "Томилино"

Форум ЖК "Томилино".
Всё про ход строительства и перспективы. Независимый источник информации.

83 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино, Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Diamond Demon
сообщение 16.3.2014, 21:21
Сообщение #941


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Lukena @ 16.3.2014, 22:13) *
Трогай на здоровье. Только трогать надоть с фактами, а не простыми выкриками, что все проданы, все куплены.
Есть документ, запись, что администрация куплена (например, что главе поселка Томилино переведена на личный счет н-ная сумма денег) - подавай в прокуратуру, публикуй. А зазря сотрясать воздух - смешно.

Соглашусь: ) Только факты добыть, пожалуй, все же не в моих силах. Это только прокуратура могет. Но указать на то, что у администрации слова не сходятся с делами хоть можно? Или Вы только за ними признаете право "сотрясать воздух"? Мое "сотрясание воздуха" может хоть кого-нибудь заставит задуматься "а верить ли этим %тут по желанию вставляется любой эпитет%".


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 17.3.2014, 8:14
Сообщение #942


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Люди с улиц Некрасова и с другой сороны посёлка извещены, у меня там живут знакомые, а вот про помощь поставте на митинге ящик для денег, на видном месте и пару человек для охраны, я обязательно положу. А про Октябрьский и другие города, там можно попробовать повесить объявленея на остановках. Я сама даже когда стою на остановках вижу людй спосёлку, говорю им про митинг, и они говорят обязательно придём, и еще говорят мне спасибо, что я сказала им про митинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 17.3.2014, 8:40
Сообщение #943


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(ol557 @ 17.3.2014, 9:14) *
Люди с улиц Некрасова и с другой сороны посёлка извещены, у меня там живут знакомые, а вот про помощь поставте на митинге ящик для денег, на видном месте и пару человек для охраны, я обязательно положу. А про Октябрьский и другие города, там можно попробовать повесить объявленея на остановках. Я сама даже когда стою на остановках вижу людй спосёлку, говорю им про митинг, и они говорят обязательно придём, и еще говорят мне спасибо, что я сказала им про митинг.

Есть ли возможность повесить объявления на досках у подъезда? Многие люди не читают форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktorovna
сообщение 17.3.2014, 9:35
Сообщение #944


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.3.2010
Спасибо сказали: 93 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(hec @ 17.3.2014, 9:40) *
Есть ли возможность повесить объявления на досках у подъезда? Многие люди не читают форум.


А может на томилинском тв сделать объявление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaponka
сообщение 17.3.2014, 11:05
Сообщение #945


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 25.7.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Нет



Уважаемые дольщики, в том числе Андрей Кузнецов! "Томстрой" по отношению к Вам какую позицию занял, что Вам говорит?
Если не секрет, конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lukena
сообщение 17.3.2014, 14:15
Сообщение #946


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.10.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из Томилино: Да



Началось активное противодействие митингу (значит мы правильно идем), по заявлению жителей Томилино, были замечены товарищи на отечественной машине г/н с934 темно-синяя по ул Толстого в сторону ул Тургенева - собирающие листовки по митингу. Вот так.....просьба сообщать об указанных нарушениях по телефону указанному в листовках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0095157
сообщение 17.3.2014, 14:33
Сообщение #947


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(nestor @ 15.3.2014, 11:44) *
Как по книжке - потому что учился. Ну, и умище-то никуда не денешь))))
А если серьезно, то осведомленность и у вас была бы, если б Вы не только на форуме сидели и слухи распространяли непроверенные и ядом не брызгали со страниц, а иногда бы и в администрацию заходили, свое личное время тратили на выяснение того, что вас волнует. И тогда у вас были бы факты, с которыми можно было бы аргументированно отстаивать свою позицию.
По строительству, если говорить строго, да, по закону почти (!) все в порядке. Я имею в виду. Впрочем, есть некоторые неточности и липовые экспертизы, которые позволяют этот проект отправить на пересмотр. Но это отдельная тема и вам, как любителю непроверенных фактов и голословных обвинений, ее понять будет сложно. Тут надо тратить время и разбираться - изучать документы застройщика, копаться в законах и нормах...

А зачем мне копать то! я просто проанализировал ход событий, который предшествовал выдачи разрешения на строительство и уже месяц назад написал, что у застройщика наверняка все в порядке с документами иначе разрешение не получил бы. Мне в отличие от вас работать надо, а не по администрациям ходить!!! Где ваши факты??? что не так то!??

Но есть еще такая штука, как мнение жителей, которая сейчас, к сожалению рвачей, стала приниматься во внимание областной властью. Да, пока для этого надо многое сделать, чтобы услышали, вмешались, помогли отстоять свои права на нормальную жизнь. К сожалению, сейчас у нас законы таковы, что народ не защищают вообще. И многие чиновники тоже. Но, надеюсь, что в результате наших действий и действий людей по другим стройкам (мы ж не одни такие в МО) будут подвижки, и законы будут меняться так, чтобы люди, живущие десятилетиями, а то и веками в определенных условиях и желающие их сохранить, не зависели от желания получить сверхприбыль группкой приезжих "бизнесменов". Соответственно, и у чиновников будет меньше возможностей оказать протекторат "нужному человеку".
Вырубку я не защищаю. Если Вы умеете читать, то видели, что именно я написал в своем сообщении. Съездите к газовщикам, узнайте состояние газопровода существующего, причины, заставляющие их переносить трубу и потом поговорим. По крайней мере, если газовщики вам скажут, что это все происки кого-то, а труба еще сто лет пролежит и переносить ее не надо, да еще и бумагу дадут с печатью - вот тогда это будет обоснованный разговор. По моим данным, подтвержденным виденным мной документами, труба старая, перенос планировался еще несколько лет назад. Или будет лучше, если она рванет? И строительства там никакого документально не предусмотрено. А без документов сейчас строить точно никто не будет. Если уж стройку с документами остановили...

Здесь мне тоже ездить не надо! мне достаточно в интернете найти генплан Томилино и посмотреть, что на этом месте планируется! Вот вам факты, которые вы любите, а перекладка газопровода, которая сейчас оформлена как вынужденная мера, что не трудно сделать, вместе с вырубкой деревьев- это подготовка строительной площадки для будущего строительства! Как интересно получается да? Говоря ваши словами "по формальному оформлению документов претензий нет". вот что вы будете тогда делать когда стройка пойдет опять митинг будете собирать?? Только я очень сомневаюсь, что это пройдет снова и на вас будут обращать внимание.

Короче, отвечаю сразу всем злопыхателям: если есть подтверждения ваших "теорий заговора" - готов общаться, остальных просто игнорирую, без комментариев. Потому что время - тоже штука не резиновая и тратить ее на людей, треплющих от скуки клавиатуру, я не готов.
Обратите внимание, что посты мои и других участников инициативной группы, основаны на документах и фактах, которые мы периодически выкладываем, периодически смотрим, что выкладывает Hutor и анализируем. Делайте так же - и мы будем помогать и вам.

Что вы выкладываете? В отличие от Hutor, одни отписки из министерств и анализ ваш сводиться к одному, остановим стройку!!Только не понятно в чьих интересах. Вы так хотите, инциативная группа максиму из 10 человек, которая постоянно на всех видео в интернете или ваши руководители, не понятно!!! Может вы денег дадите и в Томилино новые школы, сады, поликлинники построят, модернизируют инфраструкту или кто это будет делать?что вы не анализируете текущее состояние поселка!КОГДА В ТОМИЛИНО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СТРОИЛСЯ СОЦОБЪЕКТ? Второе в каком состояние инжинерные системы в п. Егорово и Жилино? Вы же местный житель, давайте может на это деньги собирать, а не на митинг! Вот вам еще один факт! Несмотря ни на что, в соседних городах везде идет жилищное строительство Октябрьский, Котельники, Люберцы, Красково, дороги в Химках и Жуковском против которых много шума было, тоже делают, единственно что вы добьетись- это увиличете расходную часть застройщика официальную иил нет!и это история происходит в каждом районе. Съездейте, поинтересуйтесь, вы ж любите этим заниматься вместо того что бы просто подумать.

На мой взгляд, строительство рано или поздно в Томилино будет и единственно, что реально можно сделать то это настоять на каких то внятных требованиях, которые устраивали бы две стороны и проследить за выполнением взятых на себя обязательств застройщика.

И последнее если митинг собираете, вы хоть требования озвучите и обоснуйте людям ее!!! Хватит уже всем лапшу то вешать про иммигрантов и 12 000 квартир ! смех да и только
На ЭТОМ ФЛУД ЗАКОЧЕН !!!! УДАЧИ!!!


Надеюсь, на этом флуд закончен и можно вернуться к противодействию строительству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 17.3.2014, 15:31
Сообщение #948


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Очень похоже. Кто-то организует митинг. Часть форума верит, что это что-то изменит. Хутор и строительная компания катаются со смеху.
Имхо, даже массовое паломничество в прокуратуру уже ничего не изменит.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0095157
сообщение 17.3.2014, 16:49
Сообщение #949


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.2.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Diamond Demon @ 17.3.2014, 16:31) *
Очень похоже. Кто-то организует митинг. Часть форума верит, что это что-то изменит. Хутор и строительная компания катаются со смеху.
Имхо, даже массовое паломничество в прокуратуру уже ничего не изменит.


Спасибо за понимание! а вот еще один факт касательно застройки http://top.sarbc.ru/main/2014/02/24/150080.html
Согласно этому, затройщик в Томилино выполнят политику партии и правительства и решает проблему доступного жилья!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia_777
сообщение 17.3.2014, 18:48
Сообщение #950


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 3.2.2014
Спасибо сказали: 22 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(s0095157 @ 17.3.2014, 17:49) *
Спасибо за понимание! а вот еще один факт касательно застройки http://top.sarbc.ru/main/2014/02/24/150080.html
Согласно этому, затройщик в Томилино выполнят политику партии и правительства и решает проблему доступного жилья!)


Какой-то ФАКТ у Вас странный!!! Согласно этой концепции, застройщик в Томилино, должен квартиры продавать не дороже 30.тыс. руб. за 1 кв.м (цитата с сайта: Стоимость 1 кв. м., согласно проекту, не должна превышать 30 тыс. руб.) А у Вас цены, как-то с политикой партии расходятся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 17.3.2014, 19:10
Сообщение #951


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Кстати, неплохо бы к митингу подготовить заявление в прокуратуру, чтобы все присутствующие на митинге его подписали. Тогда и толк от митинга появится.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suvg5
сообщение 17.3.2014, 20:06
Сообщение #952


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 15.5.2013
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Жуковского



Цитата(Diamond Demon @ 17.3.2014, 19:10) *
Кстати, неплохо бы к митингу подготовить заявление в прокуратуру, чтобы все присутствующие на митинге его подписали. Тогда и толк от митинга появится.

Во! Отличная мысль! Подготовите? Это будет хорошим дополнением к тому, что хочет предложить к подписанию инициативная группа. Только ради бога не в стиле "одна баба сказала". А с фактами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 17.3.2014, 20:25
Сообщение #953


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(suvg5 @ 17.3.2014, 21:06) *
Во! Отличная мысль! Подготовите? Это будет хорошим дополнением к тому, что хочет предложить к подписанию инициативная группа. Только ради бога не в стиле "одна баба сказала". А с фактами.
С радостью, если бы имел какое-либо отношение к юриспруденции. С нуля не успею. Еще же и работать приходится.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lukena
сообщение 17.3.2014, 20:30
Сообщение #954


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.10.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из Томилино: Да



Обращаясь к S0095157
В порыве страсти в Вашем ответе "все смешалось в ответах и цитатах"- можно заново написать ответ с выделенными цитатами, а то "непонятно кто на ком стоял" (с). unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lukena
сообщение 17.3.2014, 20:32
Сообщение #955


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 7.10.2011
Спасибо сказали: 23 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Diamond Demon @ 17.3.2014, 20:10) *
Кстати, неплохо бы к митингу подготовить заявление в прокуратуру, чтобы все присутствующие на митинге его подписали. Тогда и толк от митинга появится.


Основание для заявления??? unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 17.3.2014, 20:37
Сообщение #956


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Lukena @ 17.3.2014, 21:32) *
Основание для заявления??? unknw.gif

Заявление с просьбой проверить законность строительства, например. Неужели в Томилино нет юристов, которых волнует вопрос застройки?


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чупакабра
сообщение 17.3.2014, 20:59
Сообщение #957


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.3.2014
Спасибо сказали: 88 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Частный сектор



А зачем мне копать то! я просто проанализировал ход событий, который предшествовал выдачи разрешения на строительство и уже месяц назад написал, что у застройщика наверняка все в порядке с документами иначе разрешение не получил бы.
-Вах! Шерок Холмс! Анализатор!.....мы в Англии? в Германии? Нее... мы в России - где можно, при наличии бабок купить все документы, и более получит все необходимые разрешения, вообще не имея документов.

Мне в отличие от вас работать надо, а не по администрациям ходить!!!
- А мы тут сидим и не работаем.... ах да получаем денег от Застройщика....(скажу по секрету "все инициативной группе предложили по квартире - и они согласились, а митинг - проведут чтобы жители успокоились")

Где ваши факты??? что не так то!??
-Какие факты нужны?


Что вы выкладываете? В отличие от Hutor, одни отписки из министерств и анализ ваш сводиться к одному, остановим стройку!!Только не понятно в чьих интересах. Вы так хотите, инциативная группа максиму из 10 человек, которая постоянно на всех видео в интернете или ваши руководители, не понятно!!!

*Загадочно* Завидно - хочешь присоединиться к инициативной группе - квартиру получить или на видео попасть?


Может вы денег дадите и в Томилино новые школы, сады, поликлинники построят, модернизируют инфраструкту или кто это будет делать?что вы не анализируете текущее состояние поселка!
КОГДА В ТОМИЛИНО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СТРОИЛСЯ СОЦОБЪЕКТ? Второе в каком состояние инжинерные системы в п. Егорово и Жилино?
-Поток сознания какой-то!!!!

Вы же местный житель, давайте может на это деньги собирать, а не на митинг!
-Давайте - завтра приносите 10000 рублей к Администрации поселка... Я думаю Вам оформят как благотворительный взнос во славу ЖКХ Томилино. И даже в газете опубликуют.

Вот вам еще один факт! Несмотря ни на что, в соседних городах везде идет жилищное строительство Октябрьский, Котельники, Люберцы, Красково, дороги в Химках и Жуковском против которых много шума было, тоже делают, единственно что вы добьетись- это увиличете расходную часть застройщика официальную иил нет!и это история происходит в каждом районе.
- Давайте сядем и засунем голову в песок. Все равно ничего не получиться. А нас будут тем временем в жопу.....


Съездейте, поинтересуйтесь, вы ж любите этим заниматься вместо того что бы просто подумать.
-О да, точно Шерлок-анализатор - давайте думу думать.... главное когда понаедут - чтобы эту голову, которая думает, не проломиле те, которые вообще не думают

Давайте думать дальше - забавно

Если шо - в митинг не верю, но пойду - вдруг чего дадут, (главное не огрести) lol.gif


--------------------
Если хочешь изменить мир - начни с малого - с себя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чупакабра
сообщение 17.3.2014, 21:11
Сообщение #958


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.3.2014
Спасибо сказали: 88 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Частный сектор



Цитата(Diamond Demon @ 17.3.2014, 16:31) *
Очень похоже. Кто-то организует митинг. Часть форума верит, что это что-то изменит. Хутор и строительная компания катаются со смеху.
Имхо, даже массовое паломничество в прокуратуру уже ничего не изменит.


и я не верю что, что-то изменит.....но а вдруг.....власть испугается всплеска народного волнения, по следам Бирюлева али Кондопоги, и прикажет сверху ату его - "ну застройщика" и широкой дланью вдавит 12 этажные здания по грудь в землю, чтоб остались тока голова о трех этажах. diablo.gif

Паломничество - нет (картина маслом- пред прокуратурой все падают ниц с песнопениями rofl.gif shok.gif ) - массовые письмена в инстанции - помогли - (судя по стройке и форуму) good.gif

Респект и уважуха инициативной группе. good.gif hi.gif


--------------------
Если хочешь изменить мир - начни с малого - с себя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чупакабра
сообщение 17.3.2014, 21:47
Сообщение #959


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 17.3.2014
Спасибо сказали: 88 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Частный сектор



Добъю писателя с нервами леди... вдогонку....


Может вы денег дадите и в Томилино новые школы, сады, поликлинники построят, модернизируют инфраструкту или кто это будет делать?
- Итак - сие делается на налоги которые поступают в местный бюджет. То что строит Застройщик (детские сады, школа) обеспечивает ТОЛЬКО ТЕХ КТО БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ В возводимом микрорайоне.
Далее. Численность занижена=занижено количество мест в саду и школах - куда пойдут тем кому не хватит мест в детсадах и школе???? Правильно в детсады и школы ПГТ ТОМИЛИНО. Модернизацию сетей застойщик не обещал и делать не будет.
Стройка не приносит никакой прибыли ПГТ Томилино (ни финансовой, ни моральной).
Приносит убытки - повышается криминогенность, повышается загруженность транспортной системы, ухудшается экология, ухудшается загруженность внешних инженерных систем.


что вы не анализируете текущее состояние поселка!КОГДА В ТОМИЛИНО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СТРОИЛСЯ СОЦОБЪЕКТ?
-А что ты тут сейчас лужу газируешь? Где твои были вопросы когда избирали г-на Дворникова или депутатов. Вопросы не к тем и не в тему

Второе в каком состояние инжинерные системы в п. Егорово и Жилино?
- И в каком они состоянии?? Расскажи дружок сказку

-И еще - ребятки из инициативной группы воюют не с государством, не с администрацией, а частным капиталом, которому насрать на тебя, меня и вообще все, у кого денег меньше чем у них, поэтому они реально рискуют получит по голове (в прямом и переносном смыслах) - и ты должен либо их уважать, потому что они встали на защиту поселка от нашествия бандерлогов, либо не мешать.


--------------------
Если хочешь изменить мир - начни с малого - с себя.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nestor
сообщение 17.3.2014, 22:06
Сообщение #960


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.2.2014
Спасибо сказали: 60 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Чупакабра @ 17.3.2014, 22:47) *
все три поста)))))

Спасибо, а то самому уже лень и не хочется размениваться на провокаторов или дураков. Лучше мы еще какое-нибудь "бесполезное" письмо сочиним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:01
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).